Усилитель для Dynaudio Focus 380 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Dynaudio Focus 380


Eugens

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!
Прошу поделиться информацией, кто решал (и решил) вопрос качественного звукоусиления для Dynaudio Focus 380? 
Приобрел на замену серии Excite 38  и начал осознавать что моя АС скучает по хорошему усилителю....
Позволю еще дополнительный вопрос по мощности предлагаемого усиления - надо ли гнаться за номиналом мощности АС? (до 300 Вт)? Будет ли достаточно к примеру от/до  150 Вт для этой АС?  Нынешний гибридный Vincent 237 на 250 Вт как то вяловат становится на громкости больше чем 10 часов, каша....особенно на роке. Джаз и др. типа реласк и на громкой воспроизводит детально и глубоко, но чего то не хватает, собранности что ли, более глубокого низа...  До 10 часов (типа в классе А)  вроде терпимо. 
Особо сильно в звуке не разбираюсь до уровня распознавания  "легкой вуали" на голосе или  скрипке, но в целом представление имею и страраюсь не пользоваться темброблоком.....
Прошу совета владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Eugens said:

Будет ли достаточно к примеру от/до  150 Вт для этой АС?

Обратите внимание на возможности по току усилителя. Например, в местном магазине были АС TAD E1 и усилители Musical Fidelity M6-500i и AMS 50. Разница мощности в 10 раз. Оба могут выдать 100 Ампер. В плане контроля и мощщи на одинаковой громкости нет разницы.

1 hour ago, Eugens said:

 Нынешний гибридный Vincent 237 на 250 Вт как то вяловат становится на громкости больше чем 10 часов, каша....особенно на роке.

Послушайте Hegel H300 (если найдете) или H360. 250 Вт на 8 Ом и 430 на 4 Ом. Встроенный ЦАП, весьма хороший, как бонус. Бас очень глубок (никакого раздутия) и железобетонный контроль динамиков: локализация музыкальных образов и звуков точечная. Делать выводы по H80 или H160 мало смысла, т.к. 300 и 360 от них отличаются помимо прочего еще и гораздо более глубоким басом - будто еще одну полосу к АС прикрутили снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Обратите внимание на возможности по току усилителя. Например, в местном магазине были АС TAD E1 и усилители Musical Fidelity M6-500i и AMS 50. Разница мощности в 10 раз. Оба могут выдать 100 Ампер. В плане контроля и мощщи на одинаковой громкости нет разницы.

Послушайте Hegel H300 (если найдете) или H360. 250 Вт на 8 Ом и 430 на 4 Ом. Встроенный ЦАП, весьма хороший, как бонус. Бас очень глубок (никакого раздутия) и железобетонный контроль динамиков: локализация музыкальных образов и звуков точечная. Делать выводы по H80 или H160 мало смысла, т.к. 300 и 360 от них отличаются помимо прочего еще и гораздо более глубоким басом - будто еще одну полосу к АС прикрутили снизу.

 Посмотрел характеристики 360 го, неплохо, надо слушать. 

По ценнику новый несколько   дешевле чем рассматриваемый мной на вторичке   Accuphase 460 (470).......Как то слушал мимолетно Акуф с этими динами на большой громкости (12 часов), было неплохо, но когда прикрутил громкость на уровень постоянного комфортного прослушивания уже ничего не понял (забил уши :)). Важно звучание на небольшой громкости для меня, хотел бы избежать проблему "первого ватта".

Интересный вариант, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет озвучтьте ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Eugens said:

Важно звучание на небольшой громкости для меня, хотел бы избежать проблему "первого ватта".

Мой опыт подсказывает, что первый ватт почти полностью определяется качеством предусилителя вместе с РГ. У Hegel такая проблема отсутствует полностью.

DmitryMSK не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eugens сказал:

 Посмотрел характеристики 360 го, неплохо, надо слушать. 

По ценнику новый несколько   дешевле чем рассматриваемый мной на вторичке   Accuphase 460 (470).......Как то слушал мимолетно Акуф с этими динами на большой громкости (12 часов), было неплохо, но когда прикрутил громкость на уровень постоянного комфортного прослушивания уже ничего не понял (забил уши :)). Важно звучание на небольшой громкости для меня, хотел бы избежать проблему "первого ватта".

Интересный вариант, спасибо.

Вот самый бюджетныйи реально разыграет Фокусы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hegel_h360_1203689308

Акку не потянет, Мюзикал Фиделите тоже не потянет ..  Хегель 360 самый доступный по деньгам интегральник

ну и Coda Sib,  Гриффон Дьябло,  Перро 250 , Левинзон 338,  или новый их интегральник -и все в общем -то из интегральников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Бюджет озвучтьте ..

400 макс за хороший Аккуфейз 460/470... но надо готовиться к этому да и предложений таких нет,  самое комфортное 200-250, Хегель глянул, на вторичке тоже попадается в такой цене, хотя если подойдет не грех и новый взять,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugens сказал:

Важно звучание на небольшой громкости для меня, хотел бы избежать проблему "первого ватта".

А зачем же тогда эти Дины приобрели? Им надо поддавать ,  тихо они специфически звучат. А если поддавать , то какой же здесь "первый ватт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Eugens сказал:

http://www.audio-upgrade.ru/publ/rus/usiliteli/3. но надо готовиться к этому да и предложений таких нет,  самое комфортное 200-250, Хегель глянул, на вторичке тоже попадается в такой цене, хотя если подойдет не грех и новый взять,,,

акку и динаудио тем более Фокус380 - несовместимые,  если бы эти Фокусы380 были 8 ом и 90 дб -ну тогда наверное вполне  подошли бы друг другу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

А зачем же тогда эти Дины приобрели? Им надо поддавать ,  тихо они специфически звучат. А если поддавать , то какой же здесь "первый ватт"?

Чтоб обойти проблему 1-го ватта на динаудио на тех же 380 им нужен монстрик   Кода,Крелл,Левинзон ,Хегель 360 как самый бюджетный вариант - и нет проблемы 1-го ватта )))все остальные бюджетные варианты - не прокатывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

акку и динаудио тем более Фокус380 - несовместимые,  если бы эти Фокусы380 были 8 ом и 90 дб -ну тогда наверное вполне  подошли бы друг другу :D

Ну и хорошо, камень с плеч, а то уж долго мечтал о нем, а ценник негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, deauxma сказал:

А зачем же тогда эти Дины приобрели? Им надо поддавать ,  тихо они специфически звучат. А если поддавать , то какой же здесь "первый ватт"?

Дины Х38  с Винцентом приобрел сразу в одном салоне, мне понравился звук и громкий и тихий, более лучше звучал до 10 часов - писал выше,  Винцент заявляет  класс А до 10 вт...Соглашусь. Звук мне нравился. А далее подвернулись более мощные 380.... Короче выбирал не умом а сердцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, deauxma said:

А зачем же тогда эти Дины приобрели? Им надо поддавать ,  тихо они специфически звучат.

Не замечал проблему низкой громкости ни разу :).

1 hour ago, Dmitry said:

акку и динаудио тем более Фокус380 - несовместимые

Слушал с A-70 — да, не очень было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Не замечал проблему низкой громкости ни разу 

Да я не против , ради Бога....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eugens said:

А далее подвернулись более мощные 380....

У них ведь Esotar²...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eugens сказал:

Дины Х38  с Винцентом приобрел сразу в одном салоне, мне понравился звук и громкий и тихий, более лучше звучал до 10 часов - писал выше,  Винцент заявляет  класс А до 10 вт...Соглашусь. Звук мне нравился. А далее подвернулись более мощные 380.... Короче выбирал не умом а сердцем :)

Усилить динаудио нормально -правильно  и будет всё гуд и на первом и на последнем ватте ... А фокус 380 уже более менее линейка  у динов ,но без монстрика  усилка не обойтись..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry said:

но без монстрика  усилка не обойтись..:)

Да, "счастье" в первый раз ко мне пришло с KSA-80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Да, "счастье" ко мне пришло с KSA-80...

не  со спешиал 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry said:

не  со спешиал 25?

Не, таких у меня АС нет... как раз основные у меня 380-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dmitry said:

Чтоб обойти проблему 1-го ватта на динаудио на тех же 380 им нужен монстрик   Кода,Крелл,Левинзон ,Хегель 360 как самый бюджетный вариант - и нет проблемы 1-го ватта )))

У всех А/B независимо от мощности есть проблема первого ватта, половину не будете слышать :) С монстрами чуть получше но все равно не более 20-30% от 100% неуслышимого добавляется ) Поэтому тут или два усилка.. Или придеться накручить громкость :) 

зы

Речь идет именно про совсем тихую громкость, ночную. Идеальный вариант для нее конечно SE лампа.. На край пуш-пул. 

ззы

В переключаемые A -A/B как то не верю, сколько их слушал, не пахнеть там А-классом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

Идеальный вариант для нее конечно SE лампа..

Умрёт SE лампа на таких АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, E320 Sportline сказал:

Не, таких у меня АС нет... как раз основные у меня 380-е...

..ошибся, упс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

У всех А/B независимо от мощности есть проблема первого ватта, половину не будете слышать :) С монстрами чуть получше но все равно не более 20-30% от 100% неуслышимого добавляется ) Поэтому тут или два усилка.. Или придеться накручить громкость :) 

зы

Речь идет именно про совсем тихую громкость, ночную. Идеальный вариант для нее конечно SE лампа.. На край пуш-пул. 

ззы

В переключаемые A -A/B как то не верю, сколько их слушал, не пахнеть там А-классом.. 

Все АС и сетапы с ними  - компромисс  Ну нет абсолюта , и в том числе на первом ватге..    А ночью спать нужно :D

Не знаю, я комфортно слушаю С2 с  расстояния 2.5 м ночью  тихо , ну наверное не более 5  ватт ,не заморачивался  сколько точно, ,инфы и осязаемости достаточно .Да и днем слышу вс ё ну довольно малой громкости - судя по температуре  мощника, он  укладывается в 10 ватт  А класса ,так как переход в АВ по снижению температуры  радиаторов просто ладонью хорошо чувствуется  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за дельные советы, изучив предложения решил  двигаться в предлагаемом векторе. По результатам выбора отпишусь для логического закрытия темы и, быть может,  пользы другим пользователям. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.03.2018 в 16:41, Eugens сказал:

Всем спасибо за дельные советы, изучив предложения решил  двигаться в предлагаемом векторе. По результатам выбора отпишусь для логического закрытия темы и, быть может,  пользы другим пользователям. Спасибо.

Приобрел по рекомендациям знающих форумчан новый  Hegel H360, без прослушки на своих АС по причине отсутствия возможности доверившись Вашему мнению и собственной интуиции. Принес домой, включил - звук понравился сразу. За неделю прослушивания старых записей с Новым звучанием не разочаровался. Собранность, детальность, ушла каша на повышенной громкости.....Заиграл таки рок. Вроде аппарат  серьезный. Не обошлось и без минусов - начал проявлять интерес  к  теме  акустических кабелей :rolleyes::D.  Всем большое спасибо - считаю покупку действительно стоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...