Brinkmann Nyquist - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Brinkmann Nyquist


Stigmater

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
7 minutes ago, Crossfire said:

Puccini U-Clock

Меня вот удивляют проходящие в непосредственной близости от "малоточки" сетевые провода...

На Bricasti M1 есть похожее решение с прокладкой проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mark kovalsky сказал:

За 15 тысяч евро можно купить на выбор dCS , EMM, Meitner, MSB на вторичке. А тут странное плоское полунонеймовское нечто по цене студии в мособласти. Плитку-подставку подложили для веса и солидности на фото, не иначе. Да ещё и какой-то Маттиас декларируется как нечто особенное. Самая странная ветка на форуме за последние сутки.

вчера смотрели с женой маленькие студии(30-37кв.м) в мособласти(ближнее). хотим взять в ипотеку для сдачи. за 15 ничего не нашли. подскажите ГДЕ?

по делу: Бринкман не вчера и не сегодня появились/ а первые тесты в России были ещё до 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

attachment.php?attachmentid=19026&d=1424

Puccini U-Clock

 

Ну Вам dCS в любом случае не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

P.S   Некоторые люди не жалуют "малопоношенные" смокинги.;)

Этим самым смокингом, нужно для начала стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mark kovalsky said:

Ну Вам dCS в любом случае не грозит.

Среди цифры это моя самая любимая "подача", кстати. 

Просто голословную критику вбрасывать не сильно конструктивно, хоть и сам люблю таким заниматься..

Скорее всего купил бы dCS себе, если бы не Brinkmann в его аналоговой ипостаси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mark kovalsky сказал:

Этим самым смокингом, нужно для начала стать. 

Чем чаще "одежонка" фигурирует на "вторичке", тем дальше она от смокинга.  

Оставим этот, лишенный смысла, разговор.  Кончится это типично: соберется группа товарищей, которые "сами не слышали, но не нравится, потому что какое-то не такое, как у них",  и начнут поливать. Послушайте в Мюнхене или у меня, когда появится, если не побрезгуете. Тогда можно будет говорить. А то , как обычно, всё, перечисленное Вами, почти канонизированное, я слышал, а Вы критикуемый объект - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stigmater сказал:

Не сразу обратил внимание ( :) ):

Цитата

What? Johnny-come-lately turntable manufacturer Brinkmann Audio now makes a DAC? Are they desperate? What sampling rates does it support—162/3, 331/3, 45, and 78?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Не сразу обратил внимание ( :) ):

 

Дальше решили не ходить? Или сделали вид, что не дошли?:)

P.S Вот теперь можно считать рекламой.

nyqist_TAS_EC18-600x337.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что этот обзор кого-нибудь заинтересует :

http://www.theabsolutesound.com/articles/brinkmann-audio-nyquist-dac/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше решили не ходить? Или сделали вид, что не дошли?[emoji4]

P.S Вот теперь можно считать рекламой.

nyqist_TAS_EC18-600x337.png.20350f56d0aaa4ea841916fe7eba93ae.png

 Не понял? Мне понравилась шутка - я ей поделился. Zhanna, расслабьтесь, вы слишком серьезны, забудьте хотя бы на время про свой бизнес.

Прочитал три обзора в популярных у них журналах: Роберт Харли из Absolute Sound как всегда строг, подтянут и харизматичен. 

По картинкам и описаниям можно говорить только о схемотехнике и конструктивных особенностях. Любопытно, что в качестве единственного послецапового аналогового фильтра используется трансформатор Lundahl LL1539 (любопытно в том смысле, что такое решение не часто встретишь в брендовых ЦАПах, я, например, не встречал, хотя сам постоянно и давно использую его как единственно правильное). Т.е. трансформатор выступает как естественный ФНЧ с частотой среза равной его верхней граничной частоте пропускания: 20 - 60000 Гц.

Правда трансформаторы не самые крутые - по цене всего 60€ за штуку :( . И никакого аморфного железа.

Судя по картинкам трансформаторы подключены непосредственно к выходам цапа, а выходные лампы включены уже после трансов.

IMG_2748.thumb.PNG.de50c5ba1b6d7e78cc3422154b0f679f.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний блок питания на вид совсем простенький:

054a4242237a1fa5988e0444207aa595.jpg
1df73e2c9a248c68bbca320ec4af1399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот те, кого «декламировали» (в качестве исключительно рекламы для Zhanna ;) )
9c4871f66079bf9566e93c5cab256bde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех форум тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

 

Очень умно сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Маратище сказал:

Очень умно сделано. 

Не понял. Что сделано умно или, по-другому, в чем конкретео умность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Не понял. Что сделано умно или, по-другому, в чем конкретео умность?

Цифрочасть, включая сабри, в отдельной глухой коебочке. Нет нужды в гальваноизоляции - трансы и так развяжут. Надоела сабря - вынул, воткнул АКМ или ТДА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Цифрочасть, включая сабри, в отдельной глухой коебочке. Нет нужды в гальваноизоляции - трансы и так развяжут. Надоела сабря - вынул, воткнул АКМ или ТДА. 

Да, но у них там вместе рядышком цап на сябре и рендерер (я так понял платы что ли бутербродом). Разве это умно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Да, но у них там вместе рядышком цап на сябре и рендерер (я так понял платы что ли бутербродом). Разве это умно?

Предлагаю пораскинуть мозгой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Предлагаю пораскинуть мозгой. 

Вот и поговорили :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Очень умно сделано. 

Да, кайфец. видимо, будут ещё вариации микросхем, пользователь сможет короб менять

Скорее всего, будет в будущем апгрейд на 9038ПРО. вполне логичный. или чего хитрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"........Zhanna, расслабьтесь, вы слишком серьезны, забудьте хотя бы на время про свой бизнес....."

 

Во всём, что касается моего бизнеса, я стараюсь быть максимально серьёзным и "нерасслабленным".  На одну пенсию прожить тяжеловато будет.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

"........Zhanna, расслабьтесь, вы слишком серьезны, забудьте хотя бы на время про свой бизнес....."

 

Во всём, что касается моего бизнеса, я стараюсь быть максимально серьёзным и "нерасслабленным".  На одну пенсию прожить тяжеловато будет.:)

 

на время

Давайте делать паузы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...