GRADO Reference Sonata 2 VS GRADO Reference Master 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GRADO Reference Sonata 2 VS GRADO Reference Master 2


Vadimus

Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужна помощь.

Кто-нибудь слушал-сравнивал GRADO Reference Sonata 2 (сейчас в пользовании) с GRADO Reference Master 2 по звучанию. На сайте Градо я прочел, что Мастер 2 принципиально другой картридж - интересует такая-ли разница в сторону улучшения (разумеется) звука. Слушаю рок и джаз.

На всякий случай: используется c вертушкой VPI Prime Scout (2017) и фонокорректором Manley Chinook. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

У меня Master 2, Сонаты нет ни старой ни новой, есть старая Gold. Мастер 2 головка экстра класса, это все что я могу сказать. Но она как и все деревянные Grado очень чувствительна к вертушке, возможен фон. Опять-таки ничего не знаю про VPI Scout, у меня VPI Classic 2, проблем нет, желания искать еще какой-нибудь картридж тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась Grado reference , стоит на Vpi classic II .  Но разница между моделями Grado , в том , что в каждой линейке из партии , выбираются лучшие , автоматом они переходят в более высшую линейку. далее дорабатыаются , провода разные у катушек , стилусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/6/2018 в 20:40, BigBoris сказал:

У меня Master 2, Сонаты нет ни старой ни новой, есть старая Gold. Мастер 2 головка экстра класса, это все что я могу сказать. Но она как и все деревянные Grado очень чувствительна к вертушке, возможен фон. Опять-таки ничего не знаю про VPI Scout, у меня VPI Classic 2, проблем нет, желания искать еще какой-нибудь картридж тоже нет.

Спасибо за ответ - это вдохновляет. Моя Соната звучит хорошо и без фона, но "лучшее враг хорошего", как известно. Пожалуй рискну потратиться на Мастер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по описаниям и отзывам Соната вполне хороша. Я долго колебался, что брать Сонату или Мастер, потом махнул рукой и взял то что дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня появилась Grado reference , стоит на Vpi classic II .  Но разница между моделями Grado , в том , что в каждой линейке из партии , выбираются лучшие , автоматом они переходят в более высшую линейку. далее дорабатыаются , провода разные у катушек , стилусы 

Из того, что я прочел на сайте производителя: вряд-ли Соната переделывается в Мастер, скорее Платинум в Сонату, а Мастер в Референс - ну, чисто конструктивно?  Референс видимо будет следующим шагом. Кстати, а как долго служат картриджи Градо, если слушать по 3-4 пластинки ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Ну судя по описаниям и отзывам Соната вполне хороша. Я долго колебался, что брать Сонату или Мастер, потом махнул рукой и взял то что дороже.

Я где-то слышал такое утверждение, что картридж должен стоить 50% +/- от стоимости вертушки - в моем случае Мастер или Референс - то, что доктор прописал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Vadimus said:

Из того, что я прочел на сайте производителя: вряд-ли Соната переделывается в Мастер, скорее Платинум в Сонату, а Мастер в Референс - ну, чисто конструктивно?  Референс видимо будет следующим шагом. Кстати, а как долго служат картриджи Градо, если слушать по 3-4 пластинки ежедневно?

Да, Мастер это не выбраковка-переделка Сонаты, это уже другая конструкция. Сравнивать вживую надо. Насчет сроков не знаю, пока живет уже почти два года но не интенсивной эксплуатации, я больше цифру гоняю, она у меня не хуже винила, хотя никто не верит что такое возможно, но это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Да, Мастер это не выбраковка-переделка Сонаты, это уже другая конструкция. Сравнивать вживую надо. Насчет сроков не знаю, пока живет уже почти два года но не интенсивной эксплуатации.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и приятной прослушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может знает кто

стейтменты от референсов выхлопом отличаются на порядок

это за счёт массы подвижки ?

отличаются ли они по звуку?

какое входное выставить под них в корректоре?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...