КДП vs румкоррекция - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП vs румкоррекция


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вам отлично известно, что решение - это только акустическая обработка КДП. Все.

Решений может быть много. Каждому – свое. Вот Дмитрий @doomsmith в восторге от Триннова, например. Можно перейти на портатив, как тот же Кучеренко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, olegtern сказал:

ansouv в принципе против румкоррекции

Я же дал ссылку на то, что значит выражение "в принципе" . Не надо путать "в принципе" и "принципиально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечные бури. Извечная полемика об одном и том же.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Блин, да че так серьезно? Я в шутку же, смайлов надо наставить или че? Я вообще без всякого напряга, правда.

Просто пытался прояснить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Это не бури, это основа мироздания. Форум держится на трех китах: винил vs цифра, есть ли в музыке 20 Гц, плюнул ли ты сегодня в Триннова :D

А как же шнурки?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "Шнурки"... на костре сожгут. Лучше не затрагивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sewerin сказал:

Не только.
У меня две НЧКП каждая около 3 кв. метров площадью. Моды подъели они, но всего дб на 4-5. Остальные 3-5 дб - эквалайзером Дефоники.

Смотреть надо не по АЧХ, а по RT60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Смотреть надо не по АЧХ, а по RT60.

Ну беэээ. Каждому зрелищу свое место.
Кстати, прилично сделанную спектрограмму можно смотреть)).

38 минут назад, olegtern сказал:

Фак. Ну ок, три кита (слона?)) и змея, шнурковый питон :) 

Три перпендикулярных червяка - время, амплитуда, частота. На некоторых червяках есть деления - удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

В ЛС наверно строчит клиенту

Да) А что, надо опасаться?)

Триннов на вид интересный аппарат, единственно, как по мне,  логично вопрос с обработкой цифры нужно решать в одном месте, на уровне транспорта. Если в Триннове хороший цап, то вполне вариант. 

Смущает конечно задняя панель слева, со вставкой тонкого алюминия из серии как в обычных комп корпусах было 20 лет назад, прям уже по цвету на фото чувствую его на ощупь)) дешевкой отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olegtern сказал:

Правильно, выдавать или принимать за решение надо отсутствие сетапа вообще, нет сетапа - нет проблем, вот это наверняка

Золотые слова!) я 3-4-года слушал спокойно музыку)) Пока меня товарищ не попросил помочь, типа хочу что типа как у тебя)) Но тут то я трачу свои деньги и могу позволить безответственность)) а тут пришлось очередной раз полезть читать. Дочитался вообщем))

В своем кругу я считаюсь серьезным аудиофилом)))) но когда ко мне приходят за советом, я рекомендую не начинать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

REW поставить.

 

11 часов назад, ansouv сказал:

Fuzzmeasure

Поставил, жду микрофон))

Но основной вопрос, там я просто смогу сделать замеры и получить цифры, с которыми не буду знать что делать?))

Я ищу че то типа Аудисея в деноне - поносил микрофон по помещению, повыполнял еще инструкции и слушаешь)) 

 

11 часов назад, sewerin сказал:

Дирак, МиниДСП и т.т. годны только для демонстрации принципа работы.

Дирак и Минидсп, одно и тоже вроде? А что годно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В Аметисте есть рендерер.

Очень куцее описание на сайте. Он чисто под DLNA заточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serger сказал:

Дирак и Минидсп, одно и тоже вроде? А что годно?

https://dephonica.com/?lang=ru

 

ЭМОС в НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Походу оно только под венду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Serger сказал:

Походу оно только под венду(

У Вас мак?

Тогда Аудирвана плюс Дирак - отличный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serger сказал:

Походу оно только под венду(

Ну и что? Главное - алгоритмы и предоставляемые этим алгоритмам вычислительные ресурсы. Ни у Дирака, ни у Шарков ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Ну и что? Главное - алгоритмы и предоставляемые этим алгоритмам вычислительные ресурсы. Ни у Дирака, ни у Шарков ничего подобного нет.

Ага, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansouv сказал:

Тогда Аудирвана плюс Дирак - отличный выбор. 

Его и присматривал, но была высказана выше мысль, что это не то и есть что то лучше.

Но пока ознакомившись с сайтами, dirac выглядит посерьезнее дифоники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serger сказал:

Его и присматривал, но была высказана выше мысль, что это не то и есть что то лучше.

Но пока ознакомившись с сайтами, dirac выглядит посерьезнее дифоники. 

Если есть возможность обойтись без  румкоррекции, то лучше обойтись. Я разницу слышу, неважно Дирак это или Триннов. Триннов получше, но цена значительно выше. Появится микрофон, возьмите демо версию Дирака, появится понимание, нужно это все или нет. Если будут вопросы, обращайтесь. Там есть неочевидные хитрости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serger сказал:

Я ищу че то типа Аудисея в деноне - поносил микрофон по помещению, повыполнял еще инструкции и слушаешь)) 

Но ветку-то назвали как назвали, а не "Какой румкорректор купить"))
Даже если - можно посмотреть, че там автоматика сделала.

Цитата

Но основной вопрос, там я просто смогу сделать замеры и получить цифры, с которыми не буду знать что делать?))

Сможете получить цифры, с которыми что-либо делать)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Ага, конечно. 

Cколько таппс тянет Дирак?)))
Он умеет без FFT?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морочался долго с подушками, акустическим поролоном, менял усилители, и мебели мягкой много и ковёр большой, но ничего из этого не помогло убрать сильный басовый бубнеж. Решил купить тринова. Прочёл, что нужно специалиста будет вызывать для измерений, как то напрягся. Услышал на выставке в аквариуме Lyngdorf с румкоррекцией. Почитал отзывы, купил, и стало мне счастье. Вся процедура измерений очень интуитивно, для чайников прописана. 40 минут примерно и готово. Постоянно посещаю выставки, имею очень хороший наушниковый тракт, и очень доволен своим звуком акустики. Тугоухостью не отличаюсь, хорошо слышу разницу в кабелях и типах подключения и могу с уверенностью сказать, что это «решение» для большинства нормальных аудиофилов. Единственное надо справедливости ради отметить, что совсем не слушаю тяжёлые стили, могу предположить, что именно на них наиболее проявятся минусы цифровой коррекции. Lyngdorf на каждой выставке присутствует, сколько раз не заходил в комнату, никто недовольства при мне не высказывал, а наоборот удивлялись неубитому румкоррекцией звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Но мне хватает

Подскажите, а как он как цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Главное - алгоритмы и предоставляемые этим алгоритмам вычислительные ресурсы. Ни у Дирака, ни у Шарков ничего подобного нет.

А настраивать кто будет? Вы приедете когда у себя доделаете?
Дефоника очень специфическая вещь. Примерно как самому переделывать кроссовер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serger сказал:

Подскажите, а как он как цап?

Вполне хорош. Но не идеален, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...