Апгрейд Westlake - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд Westlake


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Андрей Королев сказал:

Не комментирую - не зная человека, сделать вывод о его воспитании... Понятно...

"Михаил, после этого поста, мягко скажем и общаться нет желания. Из серии у меня круто, у всех остальных г0вно?(((( "

Вот и я не понял зачем такое писать ,не зная человека и не слышав его систему...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, mxsm сказал:

Если баса нет ниже 50, то он не появится независимо от помещения.

Вы не правы. Слышали про провалы АЧХ в плохом помещении? Моя акустика стояла в другом, бас шикарный. До этого у меня два типа акустики гостили в моем помещении , баса не было. Чудес не произошло, привез последнюю, баса нет)))

У меня плохие пропорции + окно во всю стену более 7 метров, полированный керамогранит на полу и т.д. Жуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Андрей Королев said:

ДхШхВ 6.25х5.15х3.30, в помощь акустический калькулятор)))

Просто есть куча разных стандартов по оптимальным геометриям.. в частности, если не ошибаюсь, бывают пропорции типа 5 х 8 в плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не советую.....Альтеки ,а их у меня ЕСТЬ.....сильно проигрывают Вудмониторам на подмагничивании....про кондовскую намотку и говорить нечего.....таких чистых с послезвучиями колокольчиков ни Альтеки ни Весты не дадут ...это и есть ТЕМБРАЛЬНАЯ ВЕРНОСТЬ. а не Юркино дискотечное бряцание от которого уши ...оху....:Question:

Только что, urakoff сказал:

"Михаил, после этого поста, мягко скажем и общаться нет желания. Из серии у меня круто, у всех остальных г0вно?(((( "

Вот и я не понял зачем такое писать ,не зная человека и не слышав его систему...:Cool:

Михаил, перечитайте свой пост выше. Вы не советуете мне слушать Ваши же динамики! Или я что-то не понял. А теперь выкручиваетесь.

Сами пишете о полном превосходстве вудмониторов, слушать "не советую", мол не доросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Просто есть куча разных стандартов по оптимальным геометриям.. в частности, если не ошибаюсь, бывают пропорции типа 5 х 8 в плане.

3 5 8 - золотой трапогон, шикарное соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей Королев сказал:

Вы не правы. Слышали про провалы АЧХ в плохом помещении? Моя акустика стояла в другом, бас шикарный. До этого у меня два типа акустики гостили в моем помещении , баса не было. Чудес не произошло, привез последнюю, баса нет)))

У меня плохие пропорции + окно во всю стену более 7 метров, полированный керамогранит на полу и т.д. Жуть))))

есть ачх? 50гц, например, комната сожрала (аксиальные моды), а вот 40-45 должна быть на месте... те если после 50 вообще ничего - я сомневаюсь, что именно комната виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я образно написал, конечно есть. Но бас бочкообразный, сухой. АЧХ нет. Даже желания делать нет. Переезжаю скоро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Королев сказал:

И не советую.....Альтеки ,а их у меня ЕСТЬ.....сильно проигрывают Вудмониторам на подмагничивании....про кондовскую намотку и говорить нечего.....таких чистых с послезвучиями колокольчиков ни Альтеки ни Весты не дадут ...это и есть ТЕМБРАЛЬНАЯ ВЕРНОСТЬ. а не Юркино дискотечное бряцание от которого уши ...оху....:Question:

Михаил, перечитайте свой пост выше. Вы не советуете мне слушать Ваши же динамики! Или я что-то не понял. А теперь выкручиваетесь.

Сами пишете о полном превосходстве вудмониторов, слушать "не советую", мол не доросли...

Да это моё мнение ,основанное на сравнении .И если вы не доросли до подмагничивания....значит не доросли....учитывая ,что вы даже в теории не способны этого понять..написал не советую ..с юмором...чтобы не расстраивались...прям как дети....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, MichaelRND said:

сомневаюсь, что именно комната виновата...

там же 7-метровое окно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Да это моё мнение ,основанное на сравнении .И если вы не доросли до подмагничивания....значит не доросли....учитывая ,что вы даже в теории не способны этого понять..написал не советую ..с юмором...чтобы не расстраивались...прям как дети....:Confused:

Миша, ты лучше вот, что мне скажи: что будет, если идентично перемотать катушку с алюминиевой на медную или серебро, сохранив все параметры катушки? Есть же такой опыт? Или ты уводил параметры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Да это моё мнение ,основанное на сравнении .И если вы не доросли до подмагничивания....значит не доросли....учитывая ,что вы даже в теории не способны этого понять..написал не советую ..с юмором...чтобы не расстраивались...прям как дети....:Confused:

Что значит не доросли до подмагничивания? Вы что, родились уже системой на подмагничивании??)))) Наверно тоже прошли некоторый путь...

Приглашайте слушать, уверен, что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Королев сказал:

Что значит не доросли до подмагничивания? Вы что, родились уже системой на подмагничивании??)))) Наверно тоже прошли некоторый путь...

Приглашайте слушать, уверен, что понравится.

Подмагничивание - это очень опасная тема. Жил два года, было на НЧ. 

Вы постоянно будете зависть от качества сети. И даже в деревне. То будет играть, то не будет играть, то грязнее играет. По-моему, лучше всего - это хороший, качественный и мощный постоянный магнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если акустика плохо играет в конкретном помещении то изменить параметры динамиков на постоянных магнитах не представляется возможным.ПОДМАГНИЧИВАНИЕ позволяет выставить такие параметры которые соответствуют наилучшим именно для этого помещения. К примеру у Александра Львовича Максоники рассчитаны на подмагнисивание 12 вольт и он подбирал лучшее напряжение для своей студии ...оказалось  лучшее звучание при....8,5 вольтах .:Sleepy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интересно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Если акустика плохо играет в конкретном помещении то изменить параметры динамиков на постоянных магнитах не представляется возможным.ПОДМАГНИЧИВАНИЕ позволяет выставить такие параметры которые соответствуют наилучшим именно для этого помещения. К примеру у Александра Львовича Максоники рассчитаны на подмагнисивание 12 вольт и он подбирал лучшее напряжение для своей студии ...оказалось  лучшее звучание при....8,5 вольтах .:Sleepy:

Так вольтаж и добротность динамика меняет, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и дело ,что КАЖДОЕ помещение и КАЖДЫЙ усилитель требуют своей добротности , неужели это трудно понять? Но это как бы приятный бонус Подмагничивания ,основное это то ,что магнитное поле НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ магнитным полем зв. катушки .Результат ....ГЛУБИНА и одновременно СПОКОЙСТВИЕ тембра исполнения.

Андрей ,мне показалось ,что у вас вкус сопоставим с А.Балаевым поэтому.... рекомендую сьездить к Львовичу и если понравится также вделать басовики в стену .:Sleepy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если так все хорошо, почему многие производители отказались от подмагничивания еще в 50-х годах? Тот же ALTEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, urakoff сказал:

В этом и дело ,что КАЖДОЕ помещение и КАЖДЫЙ усилитель требуют своей добротности , неужели это трудно понять? Но это как бы приятный бонус Подмагничивания ,основное это то ,что магнитное поле НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ магнитным полем зв. катушки .Результат ....ГЛУБИНА и одновременно СПОКОЙСТВИЕ тембра исполнения.

Андрей ,мне показалось ,что у вас вкус сопоставим с А.Балаевым поэтому.... рекомендую сьездить к Львовичу и если понравится также вделать басовики в стену .:Sleepy:

 

реальный бонус подмагничивания, который я действительно заметил - это присутствие энергетики в звуке всегда. но это преимущество ровно до момента присутствия Хорошего энергозаряженного усилителя. как только такой появляется, это преимущество пропадает

Миша, выше был вопрос по катушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей Королев сказал:

Михаил, если так все хорошо, почему многие производители отказались от подмагничивания еще в 50-х годах? Тот же ALTEC.

Подмагничивание важно для ГУРУ с утонченным не только слухом ,но и с культурой восприятия ....это 0,1 %  потребителей...мимо бизнеса.....но вот на вторичке .....цена проверенная временем  один Western Electric 36cm басовичек 15000$ и растет цена :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Андрей ,мне показалось ,что у вас вкус сопоставим с А.Балаевым поэтому.... рекомендую сьездить к Львовичу и если понравится также вделать басовики в стену .:Sleepy:

 

Баса будет меньше чем сейчас у Андрея, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмагничивание, винтажные провода довоенные, шасси от телефункенов, короткий тракт, подвесы замшевые, тутовые, деревянные, много тонкостей.

Это часть необходимого для ГУРУ.

В свое время, давно не заглядывал этим дышал ресурс Классик аудио, сайт Jeen

Инженерный подход, замеры, сведение, фаза, АЧХ - ругательные слова там!!!!

И музыка музыка. Джазы, моно, тетки. Скрипка соло, соло фано.

Отсутствие плотных записей, с большим звуковым спектром, как класса. иначе беда.

Кто не понимает, тот без культуры и не дорос еще. У того в голове бумканье и цыканье.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и более изысканное нахлабучивание....параметры СУПЕР.....а музыки НЕТ....называется HI-END:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Андрей Королев сказал:

почему многие производители отказались от подмагничивания еще в 50-х годах? Тот же ALTEC.

И массово вернулись после 2000. В самом премиальном сегменте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Костя Босс сказал:

Миша, ты лучше вот, что мне скажи: что будет, если идентично перемотать катушку с алюминиевой на медную или серебро, сохранив все параметры катушки? Есть же такой опыт? Или ты уводил параметры? 

Ты это про драйверы или динамики?:Waks: В любом случае необходимо сначала поставить ДИАГНОЗ и не только к примеру драйверу ,а в первую очередь всей системе ,вот у тебя сейчас ...слава Богу все в фазе ,я уже получаю удовольствие от музыки ....НО у тебя нет "Стабильности тонального баланса":Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...