Кабели Tchernov Cable для внутренней разводки и монтажа - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Tchernov Cable для внутренней разводки и монтажа


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выбираю кабель 2-2,5 квадрата для разводки усилителя из четырёх вариантов:

1. canare 2s9f

2. Чернов mounting

3. раздетый Чернов Классик.

4. раздетый Furutech FS-301

- как считаете, между вторым и третьим разница будет существенная?

Изменено пользователем Tchernov Audio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 10.03.2018 в 16:24, Димон сказал:

Выбираю кабель 2-2,5 квадрата для разводки усилителя из четырёх вариантов:

Приветствую.

Вот Я тоже задался цели поменять провода в акустике(не Я конечно а мастер поменяет)и начал копать инфу про кабели подходящие для этого интересного на мой взгляд дела.

Зачастую Мы запариваемся насчёт обвязки снаружи где всё на виду,но стоит заглянуть внутрь колонок даже приличного уровня и как правило там стоят провода noname ,непонятного производства и качества.

Почему хочу менять:из опыта;поменял в своё время на очень недорогих АС разводку и прирост был как от апгрейда всех наружных кабелей вместе взятых...

Вернёмся к вашему вопросу...так вот начитался отзывов,статей в голове каша,позвонил товарищам из allcables,есть там у них норм.продавец который даёт дельные советы :name Pavel...

Я колебался между dh labs prelude,dh labs t14,да вот предложил мне товарищ продавец tchernov cable special sc и сказал что не обязательно снимать оболочку а просто концы очистить ,в Вашем случае надо чистить конечно.

Удивило то что Pavel не попытался мне впарить как обычно кабель за 2т.р. за метр(dh labs prelude) ,а предпочёл советовать именно tchernov special sc который стоит грубо 1т.р.

Думаю для разводки вполне норм. кабель,не вижу смысла тратиться на classic чтоб содрать с него шкуру(оболочку)(впрочем из-за которой он и стоит заметно дороже серии special),если конечно Вас устроит его сечение в 2.0мм кв.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку:

Вот такие варианты рассматриваю для разводки внутри АС:

https://www.partsconnexion.com/NEOTECH-79416.html

https://www.partsconnexion.com/CARDAS-52935.html

https://www.partsconnexion.com/CARDAS-64331.html

https://www.partsconnexion.com/DUELUND-82323.html

https://www.partsconnexion.com/FTECH-73375.html

Есть у кого мнение по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня не мнение, а риторический вопрос - как можно разводить внутри, к примеру, обычной многожилой, а потом от клемм до уся вести кабель совсем другого типа и уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

У меня не мнение, а риторический вопрос - как можно разводить внутри, к примеру, обычной многожилой, а потом от клемм до уся вести кабель совсем другого типа и уровня?

Так и есть в 99% случаев, когда внутри АС разведены штатным г-ном, а акустический кабель намного более высокого уровня. При этом повышение уровня акустического кабеля (даже при г-не внутри), очень хорошо заметно.

PS

Имел опыт сравнения (именно сравнения в одно и то же время на одной и той же системе) Focal Diablo Utopia со штатным кабелем, и с Tchernov Reference SC, так же Focal Chorus со штатным кабелем, и с Tchernov Mounting Wire. В обоих случаях улучшение звучания было ошеломляющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

У меня не мнение, а риторический вопрос - как можно разводить внутри, к примеру, обычной многожилой, а потом от клемм до уся вести кабель совсем другого типа и уровня?

Я не вижу принципиальной разницы между кабелями внутренней разводки  и внешними кабелями.

В силу нежелания переплачивать, готов просто кабель от кроссовера внутри АС пустить на усилитель.

Но этот кабель должен быть хорошим.

20 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так и есть в 99% случаев, когда внутри АС разведены штатным г-ном, а акустический кабель намного более высокого уровня. При этом повышение уровня акустического кабеля (даже при г-не внутри), очень хорошо заметно.

PS

Имел опыт сравнения (именно сравнения в одно и то же время на одной и той же системе) Focal Diablo Utopia со штатным кабелем, и с Tchernov Reference SC, так же Focal Chorus со штатным кабелем, и с Tchernov Mounting Wire. В обоих случаях улучшение звучания было ошеломляющим.

МЫ говорим о кабеле внутреней разводки?

Тезка, посоветуй какой черновский HOOK up кабель по вменяемым деньгам.

Ну скажем до 1 тр, метр жилы однополюсной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iskander. 80 сказал:

МЫ говорим о кабеле внутреней разводки?

Тезка, посоветуй какой черновский HOOK up кабель по вменяемым деньгам.

Ну скажем до 1 тр, метр жилы однополюсной

Конечно для внутренней разводке.

Classic SC MkII со скидкой впишешься в 1т.р. за метр на один полюс. Кабель очень ровный, подойдет к любым АС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так и есть в 99% случаев, когда внутри АС разведены штатным г-ном, а акустический кабель намного более высокого уровня. При этом повышение уровня акустического кабеля (даже при г-не внутри), очень хорошо заметно.

PS

Имел опыт сравнения (именно сравнения в одно и то же время на одной и той же системе) Focal Diablo Utopia со штатным кабелем, и с Tchernov Reference SC, так же Focal Chorus со штатным кабелем, и с Tchernov Mounting Wire. В обоих случаях улучшение звучания было ошеломляющим.

У меня тоже дилемма насчет внутренней разводки на ближайшую перспективу, т.к. завершаю макетирование АС. Думаю, изготавливать придется на слух - чтобы кабель тонально дополнял фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

У меня тоже дилемма насчет внутренней разводки на ближайшую перспективу, т.к. завершаю макетирование АС. Думаю, изготавливать придется на слух - чтобы кабель тонально дополнял фильтры.

Здесь либо долгие эксперименты на слух, что потребует много времени и средств (а позже еще и вкус может слегка измениться и всё по новой), либо поставить проверенный нейтральный кабель.

Я могу ошибаться, но Чернов, вроде планировал выпуск небольшой партии своих Reference SC без внешней изоляции и экранов, специально для разводки внутри АС. Можно им позвонить и узнать. Но там сечение 5.5мм2.

Сам остановился на акустическом Tchernov Reference SC устраивает на 110%.

Внутри не стал ничего переделывать, не хочется менять характер звука АС:

IMAG23181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Здесь либо долгие эксперименты на слух, что потребует много времени и средств (а позже еще и вкус может слегка измениться и всё по новой), либо поставить проверенный нейтральный кабель.

Я могу ошибаться, но Чернов, вроде планировал выпуск небольшой партии своих Reference SC без внешней изоляции и экранов, специально для разводки внутри АС. Можно им позвонить и узнать. Но там сечение 5.5мм2.

Сам остановился на акустическом Tchernov Reference SC устраивает на 110%.

Внутри не стал ничего переделывать, не хочется менять характер звука АС:

IMAG23181.jpg

Нейтральных кабелей не бывает - бывают вставшие и не вставшие в систему. В последнее время я сам стал делать кабели, поэтому хоть с изоляцией, хоть без - проблемы нет. Тоже склоняюсь к безэкранному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 23.05.2018 в 14:56, Alexander Shkalikov сказал:

Classic SC MkII

Апну тему... а Tchernov Cable Special XS SC не будет ли интереснее, медяшка вроде как в XS топового уровня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha-62RUS сказал:

Апну тему... а Tchernov Cable Special XS SC не будет ли интереснее, медяшка вроде как в XS топового уровня? 

Это кабели разного уровня. Классик всегда был лучше Спешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

всегда был лучше

по диэлектрикам, сечению, верхней всей обмотке, а по меди? 

 

ведь нам только жилы нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если посмотреть на разницу в цене, то и получается, что классик дороже только из-за возросшего сечения? :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha-62RUS сказал:

по диэлектрикам, сечению, верхней всей обмотке, а по меди? 

 

ведь нам только жилы нужны!

Один и тот же диэлектрик, одна и та же медь, только сечение у Классик слегка побольше.

Если рассматривать только проводник в изоляции, то можно и Спешил XS взять. Лучше не будет, но и хуже то же.

Если целиком кабель, то Классик лучше "звучит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Классик лучше "звучит".

молва людская гласит, бас, мол провален у него, что не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leha-62RUS сказал:

... а Tchernov Cable Special XS SC не будет ли интереснее, медяшка вроде как в XS топового уровня? 

Доброе утро,

Спрашивается, а зачем использовать полную кабельную композицию для разводки внутри АС? Это нонсенс! На отрезках длиной 5 - 40 см ни поясная изоляция, ни оболочка, ни экран ощутимой роли не играют. А вот неудобства доставляют в полной мере. Придают коротким отрезкам излишнюю жесткость, создают ненужные механические напряжения, порой при избыточном изгибе деформируют конструкцию. Для этих целей нужен удобный в работе гибкий монтажный провод. Мы предложили три варианта. Самый бюджетный Mounting Wire в принципе годится для монтажа кроссоверов и обвязки ДГ любого уровня сложности и дает прекрасный эффект. Для настоящих гурманов звука, которым необходим поистине бескомпромиссный вариант,  предложены проводники от кабелей Classic XS SC (4 кв мм) и Reference SC (5,5 кв мм). Все три варианта прекрасно подойдут ко всем нашим акустическим кабелям от усилителя к АС, от Special SC до Reference SC. При подборе помните, что сечение монтажного провода внутри АС не должно превышать сечение проводников основного акустического кабеля. Для максимального эффекта при монтаже рекомендуем использовать наш припой. Не мудрите. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tchernov1966 сказал:

Для настоящих гурманов звука, которым необходим поистине бескомпромиссный вариант,  предложены проводники от кабелей Classic XS SC (4 кв мм) и Reference SC (5,5 кв мм).

Добрый день!

 

Есть ли сейчас в наличии Reference SC ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leha-62RUS сказал:

молва людская гласит, бас, мол провален у него, что не есть хорошо

Опять и снова слухи, домыслы, МОЛВА... Может хватит уже?

Для сбора и систематизации всей "молвы", а другими словами конкретных отзывов о звучании продукции Tchernov Cable есть соответствующая ветка: "Что слышите вы..." Потратьте некоторое время и ознакомьтесь с мнением реальных пользователей, а не болтунов и разносчиков всякого бреда. 

По наличию звоните в офис Шурыгину Сергею.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tchernov1966 сказал:

Придают коротким отрезкам излишнюю жесткость, создают ненужные механические напряжения, порой при избыточном изгибе деформируют конструкцию

 

25 минут назад, tchernov1966 сказал:

Classic XS SC (4 кв мм) и Reference SC (5,5 кв мм)

Доброе, Пётр Юрьевич!

 

как-то вот эти ваши утверждения, вызывают у меня когнитивный диссонанс)

 

ПС. вот куда 4 квадрата на вч, а тем более 5,5? на какое-то безумство смахивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha-62RUS сказал:

Доброе, Пётр Юрьевич!

как-то вот эти ваши утверждения, вызывают у меня когнитивный диссонанс)

ПС. вот куда 4 квадрата на вч, а тем более 5,5? на какое-то безумство смахивает?

Многожильная конструкция в отличии от моножильной, не ухудшает передачу звукового ВЧ диапазона при увеличении сечения проводника, поэтому можно и 4.0 и 5.5.

Как пример, Reference SC имеет проводник в 5,5 мм2, но по качеству ВЧ не уступает Special SC с проводником 2,0 мм2. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

4.0

 

10 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

5.5

такие заявления, нужно в мемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Не мудрите

Пётр Юрьевич, хотелось бы всё-таки услышать Ваш комментарий по поводу Classic SC MkII и Special XS SC 

 

Кто из вышеперечисленных предпочтительнее?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Многожильная конструкция в отличии от моножильной, не ухудшает передачу звукового ВЧ диапазона при увеличении сечения проводника, поэтому можно и 4.0 и 5.5.

Что то я в Virtual Dinamics не заметил ухудшения передачи ВЧ при этом сечение там в два раза указанного вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha-62RUS сказал:

 

такие заявления, нужно в мемы!

Лично слушал Focal Diablo Utopia полностью, включая твитер, разведенные внутри, Tchernov Reference SC (5,5 мм2), звук улучшился на порядок!

Так же знаю и другие, достаточно серьезные системы, в которых АС внутри разведены полностью, включая твитер, этим кабелем. Результат великолепен.

Соответственно, если задаете вопросы и люди тратят свое время, отвечая на них, то лучше прислушиваться, а не прикалываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...