Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые, кочу купить усилок на вторичке, выбираю между
Cambridge Audio 650A
Denon PMA-1500R
Marantz PM-80 mkII
Pioner A-A9

ценники в районе 20-30 т р при чем пионер продают комплектом с cd ком за очень не плохие деньги + аккустика Dalli 450 в связи с переездом временная мера, не могу сейчас тратить кучу дене,г а слушать что то очень хочется, походив по салонам сделал для себя следующий вывод: усилок не так сильно меняет звучание аккустики, а на вторичке приходиться выбирать из того что есть

Прослушал Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A это все в связке с Bowers Wilkins DM683 S2, Polk Audio Signature S60, Monitor Audio Silver 300,  Dynaudio Emit M30, Focal Chorus 726

Да стили,  слушаю метал (не рычателей) рок, классическую музыку.

Понравилось звучание усилка Cambridge самое детальное, а вот с аккустикой ,  бивни хороши но бочковыйй эффект присутствует, у полков вобще гудеж идет(был удивлен,) а звучек очень не плохо глубина сцена и все такое, мониторы не для метала все же хорошо звучали или я бы сказал кричали это как бы если хороший звук загнать в маленькие коробочки звучит детально но воздуха нет. Отдельно хочу сказать по динам и фокалам это вобще что было я не понял, если бы закрыли глаа при прослушке сказал бы что играет что типа свена, реально плоский я бы даже сказал мертвый звук на динах особенно .

очень понравился усилок конечно неожиданно для себя после прослушивания у товарища naima5i  чур меня чур, а тут такой поворот, но это на будущее, сейчас подбираю усь с таким же потчерком на вторички за разумные деньги вот ,что есть пока

из аккустики возьму наверно либо полки если найду или мониторы сильверы но покрупнее, бивней в продаже нет

может кто слушал вышеуказанные усилители, хотел бы услышать Ваше мнение

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Fin сказал:

из аккустики возьму наверно либо полки если найду или мониторы сильверы но покрупнее, бивней в продаже нет

может кто слушал вышеуказанные усилители, хотел бы услышать Ваше мнение

Слушал эти усилители , кроме Маранца , в разное время. Берите любой из них , какой поновее , с Мониторами Сильвер будет всёедино , колокольнозвонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот маранец то как раз и интересует в том числе, про аккустику не сто процентов, если не найду бивни или Polk Audio RTi, есть вот еще такой вариант Triangle Altea Borea https://market.yandex.ru/product/1733126043?show-uid=207608443206761253316005&nid=56153&context=search прослушать не где увы комплектом с усем за хорошие деньги отдают Triangle Altea Borea+Audio Analogue Crescendo https://market.yandex.ru/product/6942695?hid=90554&nid=56162&clid=698

я бы взял рекомендуют их Polk Audio RTi 7, пятые как бы не впечатляют одинаковые драйверы какие то вот седьмые как бы все по феншую=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регу тоже советовали послушать надо бы еще руки не дошли под мой стиль акуустика к ней какая нужна купола метал или хлопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_rega_rs5_1155504662

И с Найм и с Кембриджем и с родным, и .. с маранцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Регу тоже советовали послушать надо бы еще руки не дошли под мой стиль и скако

Нет пластмассовости  Дали, нет  цыканья ВЧ   МА Сильвер , есть возможность ставить НЧ драйвер вовнутрь и наружу - под конкретную КДП,  как лучше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, нужно осмыслить, и послушать регу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fin сказал:

Однако, нужно осмыслить, и послушать регу

в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Fin сказал:

Регу тоже советовали послушать надо бы еще руки не дошли под мой стиль акуустика к ней какая нужна купола метал или хлопок?

АС Rega настоятельно рекомендую слушать дома. В магазине они могут Вас не впечатлить. Дома же комнату рвут в куски )). Новые непрогретые достаточно сильно ярчат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_rega_rs5_1155504662

И с Найм и с Кембриджем и с родным, и .. с маранцем

Лучше без последнего обойтись. Изгадит очарование колонок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stroitel71 сказал:

Лучше без последнего обойтись. Изгадит очарование колонок))

да  наверное - лишний .. Отлично звучат  рега 3 и 5   с последними хегелями h70,h80.h90, Rost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу своё мнение. На Вашем месте я бы вообще не рассматривал покупку Бивней и МА. Polk Audio я владел ранее 3 моделями. С тяжелыми стилями справляются на ура. Классику играют так сказать своеобразно, не совсем деликатно( слишком выдвинуто вперёд звучание и атака на первую долю). Классику более менее отыгрывает  их серия LS. Но это другой бюджет. Присмотритесь к Реге, как Вам советовали выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь какое дело, вот в колонки готов вложиться ибо они и играют в основном, а платить за усь винсент далеко б/у 50 штук не готов, по моей логике тогда уж еще 20 ку добавить и взять новюсенький кембридж который приглянулся по звуку да еще и с цапом каким никаким для флаков, если уж брать бу то так чтоб выкинуть если что или продать=отдать было не жалко,  уточню усилок по объяве до 40 тысяч плюс добрая воля и наше убеждение и вуаля разойдемся на 25-30 тысячах именно такую сумму я и планирую на усь для примера Pioneer A-A9 + Pioneer PD-D6-J хотят за 37 минус тогр всяко скинут что то и имеем неплохой усь и деку от первого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

да  наверное - лишний .. Отлично звучат  рега 3 и 5   с последними хегелями h70,h80.h90, Rost

Ещё лучше с Dayens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fin сказал:

Тут ведь какое дело, вот в колонки готов вложиться ибо они и играют в основном, а платить за усь винсент далеко б/у 50 штук не готов, по моей логике тогда уж еще 20 ку добавить и взять новюсенький кембридж который приглянулся по звуку да еще и с цапом каким никаким для флаков, если уж брать бу то так чтоб выкинуть если что или продать=отдать было не жалко,  уточню усилок по объяве до 40 тысяч плюс добрая воля и наше убеждение и вуаля разойдемся на 25-30 тысячах именно такую сумму я и планирую на усь для примера Pioneer A-A9 + Pioneer PD-D6-J хотят за 37 минус тогр всяко скинут что то и имеем неплохой усь и деку от первого хозяина.

За 30-40 рублей Вы нормально можете найти NAIM NAIT 5...и не нужны никакие китайские Винсенты и мыльные Пионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stroitel71 сказал:

Изложу своё мнение. На Вашем месте я бы вообще не рассматривал покупку Бивней . Polk Audio я владел ранее 3 моделями. С тяжелыми стилями справляются на ура. Присмотритесь к Реге, как Вам советовали выше. 

Сам склоняюсь к полкам RTi A7 или RTi A5 но у пятых один динамик убран что думаю не гут, были ли у Вас такие АС?

Регу найду и послушаю боковой драйвер смущает конечно.

Почему бивни нет?

9ууу.jpg

9hq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fin сказал:

Сам склоняюсь к полкам RTi A7 или RTi A5 но у пятых один динамик убран что думаю не гут, были ли у Вас такие АС?

Регу найду и послушаю боковой драйвер смущает конечно.

Почему бивни нет?

9ууу.jpg

9hq.jpg

5 будет достаточно, баса там с избытком, уровень звукового давления чудовищный. От седьмых будет стоять гул в комнате. Они рассчитаны на очень большое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни звучат неестественно, ярко и синтетически. Очень утомительный звук. Их рассматривать можно разве что с 800-й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stroitel71 сказал:

За 30-40 рублей Вы нормально можете найти NAIM NAIT 5...и не нужны никакие китайские Винсенты и мыльные Пионеры.

Вы это серьезно, я так то  в юности на заводе Ладога был на стажировке, там усилки Бриг-001, и Акустику корвет собирали , вы его сами слушали??? не с полками случайно? очень про полки интересно с чем у вас играли?

naim-nait-5i-2_327017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Вы это серьезно, я так то  в юности на заводе Ладога был на стажировке, там усилки Бриг-001, и Акустику корвет собирали , вы его сами слушали??? не с полками случайно? очень про полки интересно с чем у вас играли?

 

Это только для фанатов)))Если вы им не являетесь то Пионер 9 хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Вы это серьезно, я так то  в юности на заводе Ладога был на стажировке, там усилки Бриг-001, и Акустику корвет собирали , вы его сами слушали??? не с полками случайно? очень про полки интересно с чем у вас играли?

naim-nait-5i-2_327017.jpg

Полки ( невыпускающейся уже серии R и ещё уже не помню какой) играли у меня с со старыми Маранцем, Пионером и двухблочником НАД. А с NAIM Вас смущает схемотехника? В других поделках много чего напихано, и что толку? И попробуйте в этих поделках найти такой же транс. Другое дело если Вам не понравилось его звучание. Для меня NAIM в любом проявлении - вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Fin сказал:

Сам склоняюсь к полкам RTi A7 или RTi A5 но у пятых один динамик убран что думаю не гут, были ли у Вас такие АС?

Регу найду и послушаю боковой драйвер смущает конечно.

Почему бивни нет?

9ууу.jpg

9hq.jpg

это же дрова редкостные  ..

А боковой драйвер НЧ , самый кайф в реге -объем и НЧ великолепны, ставите АС так чтоб был  наружу , или вовнутрь  - и оставляете лучший  вариант )))

Хотя решать вам 

Пионер мыло ,он совсем не в коня. -его с дровами только ставить ,а не с этими АС)))   тогда уж Найм искать ,или в крайнем  случае Кембридж 64о, ну или родной реговский усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stroitel71 сказал:

5 будет достаточно, баса там с избытком, уровень звукового давления чудовищный. От седьмых будет стоять гул в комнате. Они рассчитаны на очень большое помещение.

на 5 динамики как у 7 верхний одни, на 7 еще два драйверо для баса мое сугубое мнение что на аккустике должно быть три типа динамиков высокие средние и низы. У вас какие были?  и с чем играли?  мне хотелось бы мнение человека имевшего данные ас или усилки, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...