Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Stroitel71 сказал:

Бивни звучат неестественно, ярко и синтетически. Очень утомительный звук. Их рассматривать можно разве что с 800-й серии.

Какие бивни вы слушали? лично я могу сказать что лично мне не понраился в бивнях "бочковый" звук на большой громкости, про синтетику это я не знаю вобще ровно отношусь к предубеждения и не медитирую на шильдики доверяю своим ушам и все, также с удовольствием выслушаю мнение человека например проработавшего в салоне на прослушке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Fin сказал:

на 5 динамики как у 7 верхний одни, на 7 еще два драйверо для баса мое сугубое мнение что на аккустике должно быть три типа динамиков высокие средние и низы. У вас какие были?  и с чем играли?  мне хотелось бы мнение человека имевшего данные ас или усилки, спасибо!!!

Если все три типа драйверов-  говенные и копеечные,  то звучать  не будут,  а если 5шт -  еще говеннее -то вообще жуть )) А вот 2-х и 2.5 полосные АС,  с хорошими динамиками и кроссами - великолепно звучат ))) Те Ас,  что вы запостили - шатры пивные летом озвучивать .а с холодами на растопку или в мусорку..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fin сказал:

на 5 динамики как у 7 верхний одни, на 7 еще два драйверо для баса мое сугубое мнение что на аккустике должно быть три типа динамиков высокие средние и низы. У вас какие были?  и с чем играли?  мне хотелось бы мнение человека имевшего данные ас или усилки, спасибо!!!

У меня были R55. Компоновкам такие же как  5. Этого достаточно для комнаты 30кв, а если для 16 то вредоносно басово избыточно)) если у Вас комната 50 метров, то 7 пожалуйста.

З.Ы. С Пионером полки играли хуже всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Какие бивни вы слушали? лично я могу сказать что лично мне не понраился в бивнях "бочковый" звук на большой громкости, про синтетику это я не знаю вобще ровно отношусь к предубеждения и не медитирую на шильдики доверяю своим ушам и все, также с удовольствием выслушаю мнение человека например проработавшего в салоне на прослушке ...

бивни только топовые  и предтоповые -великолепные Ас , все остальное -дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

бивни только топовые  и предтоповые -великолепные Ас , все остальное -дрова

700 что старые, что новые меня тоже не радуют. Я у Бивней только одни полочники 805 люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stroitel71 сказал:

700 что старые, что новые меня тоже не радуют. Я у Бивней только одни полочники 805 люблю.

матриксы и топовые -всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry сказал:

Пионер мыло ,он совсем не в коня. -его с дровами только ставить ,а не с этими АС)))   тогда уж Найм искать ,или в крайнем  случае Кембридж 64о, ну или родной реговский усилок

Так я в шапке про 650 кембридж написал Вы его слушали?

С регой все понятно прослушаю отпишусь, еще варианты кроме найма и регу под тяжелые стили музыки  будут? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Те Ас,  что вы запостили - шатры пивные летом озвучивать .а с холодами на растопку или в мусорку..

Заинтриговали вы меня с регой стопудово теперь найду и послушаю и отпишусь конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fin сказал:

Так я в шапке про 650 кембридж написал Вы его слушали?

С регой все понятно прослушаю отпишусь, еще варианты кроме найма и регу под тяжелые стили музыки  будут? :mellow:

давно давно  был 640 - моя прелесть редкостное , не думаю что-то изменилось в 650 ,ну подобие  цапы  вставили :D)) Ну вам решать, а так он потянет регу 3 и 5 ,но кроме того , что потянет -есть понятие качество усиления )) Тут дело такое ,  сетап он рассматривается  - как одно целое,и  звучит он по уровню самого "слабого звена" , то есть  и источник, и усилитель, и Ас должны одного уровня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

640 - моя прелесть редкостное

Это сарказм ? или прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fin сказал:

Так я в шапке про 650 кембридж написал Вы его слушали?

С регой все понятно прослушаю отпишусь, еще варианты кроме найма и регу под тяжелые стили музыки  будут? :mellow:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/aktivnaya_akustika_dali_zensor_5_ax_1128581280

+ цап стриммер  с регулятором звука (предом) купите и не загоняйтесь.. молотить хард будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Это сарказм ? или прелесть

это - плохой усилитель, он  не соответствует уровнем, породистостью  акустике рега3 и 5 , но по мускулам -протянет и  он лучше  пионэра или прибоя  -это , да)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fin сказал:

Тут ведь какое дело, вот в колонки готов вложиться ибо они и играют в основном, а платить за усь винсент далеко б/у 50 штук не готов, по моей логике тогда уж еще 20 ку добавить и взять новюсенький кембридж который приглянулся по звуку да еще и с цапом каким никаким для флаков, если уж брать бу то так чтоб выкинуть если что или продать=отдать было не жалко,  уточню усилок по объяве до 40 тысяч плюс добрая воля и наше убеждение и вуаля разойдемся на 25-30 тысячах именно такую сумму я и планирую на усь для примера Pioneer A-A9 + Pioneer PD-D6-J хотят за 37 минус тогр всяко скинут что то и имеем неплохой усь и деку от первого хозяина.

посмотрите AMC XIA30 XIA50. Нечто вроде НАД только гораздо лучше в звуке)

и ценники у них гуманней некуда

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

давно давно  был 640 - моя прелесть редкостное , не думаю что-то изменилось в 650 ,ну подобие  цапы  вставили :D)) Ну вам решать, а так он потянет регу 3 и 5 ,но кроме того , что потянет -есть понятие качество усиления )) Тут дело такое ,  сетап он рассматривается  - как одно целое,и  звучит он по уровню самого "слабого звена" , то есть  и источник, и усилитель, и Ас должны одного уровня )))

У меня был Cambridge 851a,  azur, лет 5 назад,когда вернулся в аудио. Хватило меня месяца на 2 с ним, никогда рекомендовать не буду этот усилитель никому IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС Рега + Рега усь будет оптимально и синергично. Или с Наймом.  Но , конечно , слушать и решать ТСу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, deauxma сказал:

АС Рега + Рега усь будет оптимально и синергично. Или с Наймом.  Но , конечно , слушать и решать ТСу

...какая знакомая тема ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

...какая знакомая тема ?

И не говори!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fin сказал:

Так я в шапке про 650 кембридж написал Вы его слушали?

С регой все понятно прослушаю отпишусь, еще варианты кроме найма и регу под тяжелые стили музыки  будут? :mellow:

Не взлетит Рега на тяжелых стилях.Разве что Нирвана пойдёт,да и то хрен знает.Из вашего списка Денон и Кантон Эрго,Хеко Целан нормуль будут.Инфа 100%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо как то, одна рега и найм ожидаемо конечно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin сказал:

Не густо как то, одна рега и найм ожидаемо конечно 

Зато Вам проще , а то как в соседней ветке у краснодарца глаза разбегутся и мосх наперекосяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, deauxma сказал:

Зато Вам проще , а то как в соседней ветке у краснодарца глаза разбегутся и мосх наперекосяк.

Глупости однако, проще это когда мульйен в кармане зашел и купил, а то что тут предлагают из тех же наймов под такой бюджет это гуано, оно и раньше стоило немеренно, а по нынешнему курсу это наглишен бабки пиздунг, простите мне мой французкий, проблема тут только в одном, что эта индустрия так и устроена, чтоб ты метался как безумный в поисках своего звука, и доить доить. я почти уверен, что и тут половина если не большая часть это продаваны засирающие мозги.

Проблема на самом деле тут только одна, вот к примеру авто, зашел в салон прокатился все мое не мое, бюджет ясен и понятен, а тут в салон зайди стоит пара колонок и усилков и усе, а основной критерий это звучание как выбрать то коли его нет и его не послушать, дался мне бы чей то совет если бы я мог сам послушать.

И это Санкт-Петербург детка, я молчу про регионы:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маранд 80-й ничего так. Работает в классе А /для ленивой музыки/, но можно переключить и в АВ для веселья. Минус - Пульта нет)). Для совсем тяжелого не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

а то что тут предлагают из тех же наймов под такой бюджет это гуано,

Под "такой" бюджет гуано - это Пион и Кембридж по сравнению с Наймом. Но что бы стать истинным наймитом , надо знать звучание наймов , их идеологию и всё прочее. Вообще это относится ко всей аппаратуре.

 

7 минут назад, Fin сказал:

проблема тут только в одном, что эта индустрия так и устроена, чтоб ты метался как безумный в поисках своего звука, и доить доить. я почти уверен, что и тут половина если не большая часть это продаваны засирающие мозги.

Если чо , я не продаван. :) Метаться не надо , надо зряче искать .....Зряче! Кто-то находит свой звук в лохматом винтаже , кто-то в цифровых девайсах.....Нравятся вам шёлк и бумага , так и ищите среди них . Постигли вы магию ламп , так вряд ли захотите к камню возвращаться.

Мне не понятно ваше взбрыкивание . Люди вам советуют нормальные девайсы , что бы потом обидно не было и вы не бросились менять шило на мыло и Пион на Денон .  Может вам подкопить денег , поднять планку и сразу что-то стоящее взять. Чего говниться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

 

 

Если чо , я не продаван.

продаван. акак еще!?  Был бы не продван . то хвалил бы говенный маранц, кембридж и техникс -так сказать успокоил бы человека, а ты нет - советуешь планку поднять -ну как не продаван? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Fin сказал:

 когда мульйен в кармане зашел и купил

И что именно купил? (бы)
Просто из любопытства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...