Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Fin сказал:

Ну вот понеслось, посмотрите Дмитрий в своем профиле,  сколько я раз сказал Вам спасибо, почти на каждом посту, про регу услышал спасибо,  вы восприняли  вышесказанное на свой счет,  сожалею, это было общее наблюдение. 

ну вы же написали : уверен ,что здесь  все продаваны ,  засирающие вам мозги )))  На чей же еще счет это принимать? ;)

Удачи..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, deauxma сказал:

Под "такой" бюджет гуано - это Пион и Кембридж по сравнению с Наймом. Но что бы стать истинным наймитом , надо знать звучание наймов , их идеологию и всё прочее. Вообще это относится ко всей аппаратуре.

Под какой такой бюджет? найм в таком бюджете это наверно только сетевой провод, я не говорю про коробчонку весом пару кило с тремя детальками разбросанными по углам, вы шапку вобще читали? усь и аккустика на время, под определенный бюджет, нахрен мне доказывать что мерседес лучше жигулей, мне нужен средний вариант чтобы  не гуано полное.

Еще раз стиль музыки

Классическая музыка, Академическая музыка, Рок-музыка, хеви-метал, готик, пауэр, прогресив-метал ....не попса не джаз не блюз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

И что именно купил? (бы)
Просто из любопытства)))

Предположу, что машину за 980 (или вложил бы в жильё) ........а на оставшуюся 20ку  -  усилок с акустикой из списка в максимально хорошем косметическом состоянии.

 

Зы. По ходу тема  про выбор и 2-х  страниц без срача не продержалась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

ну вы же написали : уверен ,что здесь  все продаваны ,  засирающие вам мозги )))  На чей же еще счет это принимать? ;)

Удачи..

Вы пишите не правду, я написал ....я почти уверен, что и тут половина если не большая часть это продаваны засирающие мозги....

Вот уж не знаю, почему Вы сами себя отнесли к половине продаванов, переходить на такой стиль общения это не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Предположу, что машину за 980 (или вложил бы в жильё) ........а на оставшуюся 20ку  -  усилок с акустикой из списка в максимально хорошем косметическом состоянии.

 

Зы. По ходу тема  про выбор и 2-х  страниц без срача не продержалась

Машина и жиль есть, лимон в усь и ас нет конечно, а зачем много в жизни помимо этого вещей на что стоит потратить деньги.

Вот только не 20 ку, а разумно думаю сейчас это 60-90 тысяч за комплект на вторичке от первого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fin сказал:

вы шапку вобще читали? усь и аккустика на время, под определенный бюджет, нахрен мне доказывать что мерседес лучше жигулей, мне нужен средний вариант чтобы  не гуано полное.

А вы вообще мой самый первый пост читали? "Любой из усилителей , перечисленных в шапке" ЛЮБОЙ. Т.е. все точки над И уже расставлены. Дальше вам посоветовали отряхнуться от барахла , которое вы почему-то ласково называете "средний вариант" , и рассмотреть предложения поинтересней.

Чо , за 30 тыс. надо? Ради бога!

https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/naim_nait3_540615783

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/usilitel_naim_nait-5i-2_1350710117

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/rega_brio_3_kak_novyy_1157707342

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/rega_mira3_usilitel_1418071803

20 минут назад, Fin сказал:

Рок-музыка, хеви-метал, готик, пауэр, прогресив-метал

Ну , под это и музцентр сойдёт , а вот для академической Реги-Наймы как раз хорошо пойдут

3 минуты назад, Fin сказал:

а разумно думаю сейчас это 60-90 тысяч за комплект на вторичке от первого хозяина.

Разумно думаете ,  но советовать вам что-то не хочется больше , неадекватный вы какой-то

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fin сказал:

Машина и жиль есть, лимон в усь и ас нет конечно, а зачем много в жизни помимо этого вещей на что стоит потратить деньги.

Вот только не 20 ку, а разумно думаю сейчас это 60-90 тысяч за комплект на вторичке от первого хозяина.

За сотку (а лучше 150-200) ... можно и на новый комплект замахнуться (или чуть бу от проверенного продавана) 

Купить усил с цапом и функцией сетевого плеера+акустика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

За сотку (а лучше 150-200) ... можно и на новый комплект замахнутся (или чуть бу от проверенного продавана) 

200 это не 20 :)  не сейчас не в этой жизни, ну не маньяк я, слышу конечно очевидную разницу в звучании, но вот так чтоб прям в экстазе от каждой услышанной нотки но в чуть другой тональности это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fin сказал:

 разумно думаю сейчас это 60-90 тысяч за комплект на вторичке от первого хозяина.

как проженный продаван я вам и посоветовал  из своего меркантильного личного интереса . http://safe.soundex.ru/s/bCpXGEв вашем городе..

что еще все новое и ДАК и усилок и Ас и шнурки ...и торг )))

Но вам же нужно еще и доказательства , что это стоит того,  и вы,  не дай Бог.не  переплатите десятку продавану ,  доказать почему найм пустой, а лучше отстойного кембра 650 и тд и т п :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

200 это не 20 :)  не сейчас не в этой жизни, ну не маньяк я, слышу конечно очевидную разницу в звучании, но вот так чтоб прям в экстазе от каждой услышанной нотки но в чуть другой тональности это не мое.

Тогда Вы попали не на тот ресурс.

За 20 ку тут шнурки не выбирают...........поэтому будет лишь стёб или ругань :) 

Поэтому молча берите всё что в хорошем состоянии и что ляжет на ваше ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

как проженный продаван я вам и посоветовал  из своего меркантильного личного интереса . http://safe.soundex.ru/s/bCpXGEв вашем городе..

что еще все новое и ДАК и усилок и Ас и шнурки ...и торг )))

Как ты такую красоту отыскиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deauxma сказал:

Как ты такую красоту отыскиваешь?

да вроде хочется человеку помочь ..вспоминаешь себя в начале  этого увлечения... Хороший ведь  комплект за 100 тыс включай и слушай  ? Какие кембры, маранцы. деноны , Полк аудио МА и прочая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Но вам же нужно еще и доказательства , что это стоит того,  и вы,  не дай Бог.не  переплатите десятку продавану ,  доказать почему найм пустой, а лучше отстойного кембра 650 и тд и т п

Ну что с Вами не так то, я не хвалил кембридж 650, он просто как и мною перечисленные есть в продаже в моем городе, и я кембридж 80 слушал в салоне (Прослушал Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A это все в связке с Bowers Wilkins DM683 S2, Polk Audio Signature S60, Monitor Audio Silver 300,  Dynaudio Emit M30, Focal Chorus 726) и его звучание мне больше всего понравилось и все.

Если найм пустой играет лучше отстойного кембриджа пусть так и будет, я слышал и то и другое, не играет найм 5i так как мне нравиться вот уж извините, это второе уже про цену и внутреннее убранство, джазик там блюзик это еще куда не шло, а тяжмет для этого доходяги:)

Под мои стили

1. Большые по обьему "дышащие" АС

2. Сильный усь для прокачки к

законы физики увы...

Регу не слушал, ни чего не скажу поглядим возможно это будет открытие для меня, с удовольствием поделюсь своей радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Хороший ведь  комплект за 100 тыс ?

Отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетиты растут во время еды. :)

5 минут назад, Fin сказал:

1. Большые по обьему "дышащие" АС

Это не про такие АС

6 минут назад, Fin сказал:

Bowers Wilkins DM683 S2, Polk Audio Signature S60, Monitor Audio Silver 300,  Dynaudio Emit M30, Focal Chorus 726)

 

6 минут назад, Fin сказал:

2. Сильный усь для прокачки к

Это не про такие усилители.

7 минут назад, Fin сказал:

Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Fin сказал:

 

Под мои стили

1. Большые по обьему "дышащие" АС

2. Сильный усь для прокачки к

законы физики увы...

Регу не слушал, ни чего не скажу поглядим возможно это будет открытие для меня, с удовольствием поделюсь своей радостью.

 - не объем решает а конструкторская мысль и качественные  драйверы (не дешевые) , дышашие -значит пердящие и  щепелявящие с дрыгающимися как желе диффузорами Ас..

 - сильный усь за 20 тыс ?  в усе главное  трансформатор качественный и мощный , качественные  транзнисторы, чтоб этот ток   пропустить и схема ..и  сильный может быть и 50 ватт и 700 ватт -смотря для каких Ас . и стоит сильный во всех отношениях увы не 20 тыс руб с ДАК еще желательно)) :DВаши перечисленные усилки -не отвечают ни одному из этих критериев..

В вот усилитель рега с акустикой рега звучит замечательно и это давно известный рецепт качественного звука за совсем небольшие деньги.поэтому вам и связку предложил готовую

два первых ваших  пункта  -к законам физики не имеют отношения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тогда Вы попали не на тот ресурс.

За 20 ку тут шнурки не выбирают...........поэтому будет лишь стёб или ругань :) 

Поэтому молча берите всё что в хорошем состоянии и что ляжет на ваше ухо.

И какой ресурс посоветуете?

1 минуту назад, Dmitry сказал:

да вроде хочется человеку помочь ..вспоминаешь себя в начале  этого увлечения... Хороший ведь  комплект за 100 тыс ?

Хороший комплект действительно не плохо 

1. Один хозяин, явно маньяк и на технику сковороду не ставил

2. Продаст дешевле , в новый год с новым звуком, продает эту прелесть с 26 июля 2017

что не так то?

давайте на сантиметры

1. АС мне нужна не меньше 190х360х980 Rega RS3 не мой размер писапл уже выше 5 интересно будет

2. Из этого комплекта интересен будет только усь после прослушки с нестандартным размером и весом 5,6 кг (можно пережить был А933 онкио), блюрей и DAC мне не нужно

и что в сухом остатке? хороший комплектик послушать блюзик в спальне?

мне мощь нужна пол часа с утра чтоб проснуться зарядиться энергией и вперед к новым свершениям:mellow:

Да комнаната 25 метров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кембридж купите 650 и монитор аудио сильвер )) А еще лучше Динаудио Эмит ,  кстати единственные стоящие АС из вашего списка,  попробуйте качните  теми  железками ,что вы перечислили.. К ним  усилитель т нужен мин 150 ват на 8 ом , с удвоением на 4 ом, с трансом 0.5 квт не менее. с током болше 80 а -и  Эмит будет гуд)) Правда  таких усилков 30  тыс  руб  -нет..

Я вам давал и другие ссылки и на усилители, на те же хегели , но  вы же написали  выше -что  всё.что  больше 50 ти тысяч руб типа  разводка продаванов)))   На хи фи идите -там вам быстро насоветуют ассортимент М видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, deauxma сказал:

Аппетиты растут во время еды

Вы сами слушали тотже Cambridge Audio CXA 80 с теми же Bowers Wilkins DM683 S2 или лишь бы поумничать?

Я не фанат англичан как Вы уже поняли, но мне понравился этот усь по звучанию с разными АС с бивнями больше всего там была и сцена и обьем и звук, недостатки я описал.

Преложите мне аналогичный по мощности усь и АС очень интересно, про регу и найм 5i уже слышал, да и про бюджетик в 70-90 учтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Ну кембридж купите 650 .... лучше Динаудио Эмит ,  кстати единственные стоящие АС из вашего списка,  попробуйте качните  теми  железками ,что вы перечислили.. К ним  усилитель т нужен мин 150 ват на 8 ом , с удвоением на 4 ом, с трансом 0.5 квт не менее. с током болше 80 а -и  Эмит будет гуд)) Правда  таких усилков 30  тыс  руб  -нет..

Вот это уже разговор, хотя если вы читали дины мне не понравились вобще никак, кембридж это просто есть в продаже седьмой раз пишу, читайте хоть что вам пишут.

Перейдем наконец то к делу, итак:

1. Бюджет 70-90 усь с аккустикой (незабываем, что хотелки продавца это не финальная цена покупки) можно двигать в большую сторону

2. АС большие по внутреннему обьему минимум 190х360х980

3. Усилок для прокачки данных АС, не цифра, с нормальным демпингом и током отдачи

это должно соответствовать, и ваше число.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Fin сказал:

 

Да комнаната 25 метров

 

Да вот же https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/nemetskaya_akustika_heco_celan_700_1558133415 усилок к ним желателен денон 2000,но думаю можно и 1500 попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

АС должны преобразовывать модулированный ток в звуковую волну с заданными характеристиками)))  а дышать, свободно и служить шкафами -это не их назначение ))

 

Согласен , но вот странный парадок когда сам три дня потратишь на прослушивание, делаешь какие то странные выводы, мелкая колонка и все обьема нет сцены нет кричит пусть и красиво, ну не совсем шкафы то конечно, да еще такое наблюдение аккустика вот такой формы меньше бубнит

perednie-akusticheskie-sistemy-paradigm-studio-100-red-walnut-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fin сказал:

Согласен , но вот странный парадок когда сам три дня потратишь на прослушивание, делаешь какие то странные выводы, мелкая колонка и все обьема нет сцены нет кричит пусть и красиво, ну не совсем шкафы то конечно, да еще такое наблюдение аккустика вот такой формы меньше бубнит

perednie-akusticheskie-sistemy-paradigm-studio-100-red-walnut-07.jpg

вот послушайте маленькая а не бубнит :Dhttps://www.hi-fi.ru/auction/detail/1108399

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Я лучше семечки погрызу и поприкалываюсь , как вы мосх всем здесь выносите :D

Это пожалуй лучшее Ваше предложение, по существу как бы пших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...