Рестораны - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Даже не думал , что в наше время таким образом могут работать ......Клиентов же как-то нужно привлекать , а не отталкивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Я что-то запутался. Человек спрашивал про рестораны с КУХНЕЙ или про забегаловки-рыгаловки? Все в одну кучу.

Лучше все-таки разделять обсуждения минимум по трем категориям:

1. Ля гурме.

2. Нормальный общепит.

3. Фаст фуд.

И в рекомендациях указывать куда относится то или иное заведение и оценивать его в пределах своей категории. Обсуждать в одном посте Кэт на Стремянной и какую-нибудь Шаурму с Апрашки довольно глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пункт оптимальный .  ''Нормальный Общепит''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и предлагаю на нем сосредоточиться. Его можно разбить на группы по национальной ориентации кухонь и там уже проводить сравнения и давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухня Русская , без выпендрёжа в виде каши по гурьевски и т,д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот рамки четко очерчены, так что господа просим к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Кухня Русская , без выпендрёжа в виде каши по гурьевски и т,д 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.03.2018 at 12:46 PM, Cергей Лебедев said:

На днях организуется командировочка в славный город на Неве . Беготни будет много ,  В связи с чем хотелось бы расспросить аборигенов о том , где можно вкусно поесть и что немаловажно , не опустошив мой совсем не толстый бумажник. 

 

Я не абориген, выбирал по трипадвайзеру. Тоже хотел русской кухни и поблизости от отеля. Получился Гоголь https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g298507-d2186506-Reviews-Gogol-St_Petersburg_Northwestern_District.html

Понравились и еда, и атмосфера. По ценам нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо взять на заметку , спасибо, Станислав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему троллит? В 90-х я довольно хорошо знал кухню Питера в приличном ее секторе и должен сказать что КУХОНЬ в городе было крайне мало и большинство из них в 2000-х исчезло как например лучший в городе русский ресторан (2-й этаж Невского Паласа до реконструкции отеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и в США ресторан с нормальной кухней  еще поискать нужно.

Варламов - 10 причин, почему я ненавижу Америку

Quote

Ужасно бесит американская культура потребления пищи. Точнее, отсутствие этой культуры. Огромные порции, наваливают все, как свинье. В Америке ты себя ощущаешь какой-то свиньей на откорме. Если заказываешь салат, то тебе принесут ведро с нарезанными овощами, залитыми соусом. Маленьких десертов не существует в принципе. Если можно что-то залить маслом — обязательно зальют. К большинству блюд суп и салат идут бесплатно, гарниров приносят штук десять, все сделано для того, чтобы ты отъел себе огромное пузо. Конечно, никто тебя не заставляет есть все, но как можно удержаться?

Найти хорошую здоровую пищу очень сложно. В магазинах ведрами продают какую-то химию. Обычные простые продукты стоят невероятных денег.

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, причем тут Сша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скоро всё то же самое будет,  только порции поменьше  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MasterCat said:

Ну так и в США ресторан с нормальной кухней  еще поискать нужно.

Все еще хуже. То, что 15 лет назад было на уровне, превратилось черт знает во что, но с полуторными а то и с двухкратными ценниками. Теперь в рестораны хожу только по необходимости (деловая встреча), лучше уж дома гурманствовать. И продукты качественнее и приготовление, ведь задача извлечения прибыли из этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 20:46, Cергей Лебедев сказал:

Именно Русская и интересует. 

Тогда на окрошку налегайте, это наш эксклюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в стародавние времена по весне в Питере везде окрошка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Тогда на окрошку налегайте, это наш эксклюзив!

Летом в жару  люблю , равно как и свекольник и ботвинью

ps

Квас нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своего приготовления Покупные не то , как правило они сладкие в большинстве своём. А свойский , на хлебных корках- самое оно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефирная окрошка тоже чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера по дороге из школы заглянули в ресторан Рукав. Школа искусств + арт пространство + ресторан

Супер! В сквере стоит авто Воланда, на котором Маргарита вернулась в Москву с бала Сатаны, внутри сплошные приключения и дразнящие аппетит запахи.

Суп из белых грибов был хорош. 

 

AEDED805-5268-4397-AE36-C442791703A4.jpeg

D92F317B-2D54-40A5-8751-644A992702A8.jpeg

8A198A11-3DF7-4975-908F-7EF8235CA19B.jpeg

5E5BF67C-8502-49C0-BA86-E6BA8914BC66.jpeg

5385FAB3-FB0C-4454-A1C6-899A360AB513.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я что то после тайских ресторанов, мало у нас встречал, где была и разумная цена и хорошая кухня и выбор блюд. Если я там ем стейк рибай-томагавк за 800 рублей на наши деньги, то у нас это какая то негуманная стоимость. Причём не в кафешке, а в хорошем стейк-хаусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайхона Тимура Ланского радует скоростью и качеством доставки. Обычно 40 минут с момента заказа.

Доставка бесплатно, и действует скидка 20%. Итого лагман 360 руб вместо 450.

35CD960F-5877-4128-B6BA-910680578065.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

  В 2021 году в Москву придет красный гид Michelin, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

И рад, что мой любимый Рукав на Таганке пережил смутные времена и снова радует своей атмосферой и доступным бокалом вина
 

 

 

F95EF3C1-AC2C-4035-AD45-6C6A5921991B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с женой на выходных в лучшем по мнению трипадвайзора ресторане Москвы Sabor de la vida. Тем более, что у меня там 20% скидка. Очень понравились атмосфера, сервис и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время ланча в Рукаве (350 руб, до карантина было 310) бокал красного и белого итальянского по 180 руб. 

 

362DAE2E-B993-4187-A78B-43A8FD1E1B3E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...