AV рессивер в качестве преда/мощника. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AV рессивер в качестве преда/мощника.


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане.

 есть ресИВЕР (верхний в линейке) onkyo tx-ds989 integra

Имеет в своем арсенале выходы /входы PRE OUT, AMP IN

Остро назрели 3 вопроса,спешу поделиться:

1) Как подключить к нему многоканальный процессор/предусилитель так чтобы проц служил предом а ресивер - мощником (без задействования предусилителя ресивера)

Какие разъемы использовать в ресивере/процессоре?

Процессор - американец, 3000$ в ритейле,надеюсь на улучшение звука в стерео.

2)имеется топовый винтажный ПКД с регулируемым аналоговым выходом. Возможно ли отключить предусилительную секцию ресивера чтобы использовать его при коммутации с сидюком в качестве мощника а звук регулировать с лицевой панели сидюка. Как это сделать?

3) По поводу би-ампинга.  Использовал 4ех проводное подключение: НЧ пустил на фронты а ВЧ на сурроунд каналы (ресивер 7ми канальный). То есть насколько я понимаю на НЧ и ВЧ секции АС работают отдельные усилители? Правильно ли я подключил? Возможна ли такая схема подключения на стерео-усилителях или это только прерогатива многоканальников? Оправдывает ли она себя?

4) Никак не могу добиться появления экранного меню ресивера на экране телевизора. Пробовал разные варианты соединений. Может какие-то секреты есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
Цитата

1) Как подключить к нему многоканальный процессор/предусилитель так чтобы проц служил предом а ресивер - мощником (без задействования предусилителя ресивера)

Какие разъемы использовать в ресивере/процессоре?

EXT.In или что-то подобное в ресивере и OUT в процессоре

 

25 минут назад, Пержо87 сказал:

имеется топовый винтажный ПКД с регулируемым аналоговым выходом. Возможно ли отключить предусилительную секцию ресивера чтобы использовать его при коммутации с сидюком в качестве мощника а звук регулировать с лицевой панели сидюка. Как это сделать?

Точно так же, как подключение внешнего процессора, только не 5-7 каналов, а 2

26 минут назад, Пержо87 сказал:

 Использовал 4ех проводное подключение: НЧ пустил на фронты а ВЧ на сурроунд каналы (ресивер 7ми канальный). То есть насколько я понимаю на НЧ и ВЧ секции АС работают отдельные усилители? Правильно ли я подключил?

а 989 может работать в Bi-Amping? Если да - правильно. И 4 канала усиления. Естественно, при условии того, что в меню выбрано Bi-Amp (при его наличии)

 

27 минут назад, Пержо87 сказал:

Возможна ли такая схема подключения на стерео-усилителях

Нет. Только Bi-Wiring

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пержо87 сказал:

Процессор - американец, 3000$ в ритейле,надеюсь на улучшение звука в стерео.

Надежды - это , конечно , хорошо. Но если они появились , то исход может быть в отдельной системе для стерео.

3 часа назад, Пержо87 сказал:

2)имеется топовый винтажный ПКД с регулируемым аналоговым выходом. Возможно ли отключить предусилительную секцию ресивера чтобы использовать его при коммутации с сидюком в качестве мощника а звук регулировать с лицевой панели сидюка

Попробуйте , но обычно на регулируемых выходах при регулировках звучание проигрывает фиксированным выходам. Как вариант рег. выход на максимум и регулировать громкость усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по эксплуатации, как правило описаны все возможные варианты подключения, курим внимательно и неспешно. Если нет на бумаге, качаем из сети ... Форум это на крайний случай ✌️✌✌✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пержо87 сказал:

Приветствую уважаемые форумчане.

 есть ресИВЕР (верхний в линейке) onkyo tx-ds989 integra

Имеет в своем арсенале выходы /входы PRE OUT, AMP IN

Остро назрели 3 вопроса,спешу поделиться:

1) Как подключить к нему многоканальный процессор/предусилитель так чтобы проц служил предом а ресивер - мощником (без задействования предусилителя ресивера)

Какие разъемы использовать в ресивере/процессоре?

Процессор - американец, 3000$ в ритейле,надеюсь на улучшение звука в стерео.

2)имеется топовый винтажный ПКД с регулируемым аналоговым выходом. Возможно ли отключить предусилительную секцию ресивера чтобы использовать его при коммутации с сидюком в качестве мощника а звук регулировать с лицевой панели сидюка. Как это сделать?

3) По поводу би-ампинга.  Использовал 4ех проводное подключение: НЧ пустил на фронты а ВЧ на сурроунд каналы (ресивер 7ми канальный). То есть насколько я понимаю на НЧ и ВЧ секции АС работают отдельные усилители? Правильно ли я подключил? Возможна ли такая схема подключения на стерео-усилителях или это только прерогатива многоканальников? Оправдывает ли она себя?

4) Никак не могу добиться появления экранного меню ресивера на экране телевизора. Пробовал разные варианты соединений. Может какие-то секреты есть?

 

В ресивере единственное место - верхний левый угол.  Amp IN  /Front/Center. Там джамперы стоят . Вместо них можно в разрыв ставить эквалайзер. Так что верхние гнезда можно использовать для преда.  Но вот с биампингом, не уверен. У Вас один сигнал  пойдет напрямую с входа Front,  а второй через процессор ресивера.  Может, конечно, и ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...