Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость в новых межблочных кабелях. В целях экономии решил взять кабель на отрез + разъемы. Кабель присмотрел Супру за 1500р-метр а вот с разъемами непонятка - есть нейтрики,приличные на вид и недорогие - 100р с копейками за шт а есть и за 1000р-шт. И те и те вроде как с  позолотой.

Имеет ли смысл переплачивать и брать более дорогие разъемы? Что я получу за эти деньги? Какие посоветуете и почему?

Система у меня дорогая - акустика 5000$ ресивер 4500$ ПКД 2500$ но на проводах особо никогда не заморачивался - сейчас акустичекские klotz и межблок tara labs prism 33

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Посмотрите на ебее silver star rca 

Поделиться сообщением

Подскажите, что за коннекторы на кабеле ?

ik.jpg.930ffe4f7e8056b07a527261b114b0ba.jpg

ik2.jpg.bb6f404e280ff12eedd6ec2c2ebab7bd.jpg

Поделиться сообщением

Лучше вложить больше в сам кабель, чем в коннекторы.

Коннекторы по сравнению с кабелем влияют процентов на 5.

С учетом стоимости вашей системы межблоки нужно брать в несколько раз дороже за метр.

Думаю, разумная стоимость готовых межблоков для Вашей системы - 15-50 тыс.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Staudio сказал:

Коннекторы по сравнению с кабелем влияют процентов на 5.

Коннекторы обеспечивают примерно на треть качества звука от кабеля.Плохие способны полностью убить звук.

• Нравится 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Не выбрасывайте деньги в помойку!

Возьмите ХОРОШИЙ  готовый кабель!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zenon63 сказал:

Коннекторы обеспечивают примерно на треть качества звука от кабеля.Плохие способны полностью убить звук.

Чтобы коннектор серьезно повлиял, аж на треть, его нужно в переходе купить за 20 руб.

Рублей за 300-600 вполне можно найти неплохие разъемы, которые можно ставить на кабель тысяч за 20. И это будет лучше звучать, чем кабель за 10 тыс. и коннекторы за 10 тыс.

• Хммм 1

Поделиться сообщением

И кабель влияет на 100%, и коннекторы тоже на 100%. Каждый компонент влияет на итоговое звучание на 100%.

• Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Из дешевых - DH Labs (позолоченная медь). По идее может быть лучше нютриков. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Staudio сказал:

Можно умудриться купить коннекторы с сопротивлением 4 Ома. Я смог:)

Покупал не в переходе, а в магазине муз-оборудования

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zenon63 сказал:

Точно. Вклад коннекторов недооценивать не стОит.

А для фоно-кабеля, по которому передается сигнал весьма слабый, рекомендую коннекторы с минимальной массой металла в конструкции.
Мои фавориты KLE INNOVATIONS PURE HARMONY SILVER RCA PLUGS
images?q=tbn:ANd9GcSxO3epqATGlQD9ogB8TPm

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Neutrik (произносится: нойтрик) - вполне качественные коннекторы. При правильной распайке будут отлично работать. Те, что у нас продаются, выпускются REAN - дочкой Neutrik.

Паяются, кстати, хорошо. Сам делал кабели с ними.

Neutrik вообще выпускает отличные профессиональные коннекторы. Их используют в большинстве звукозаписывающих студий, где к качеству звука требования весьма высокие.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, felix said:

И кабель влияет на 100%, и коннекторы тоже на 100%. Каждый компонент влияет на итоговое звучание на 100%.

Подтверждаю.

Убрал из системы кабель: звук исчез совсем.

И так с каждым отдельным компонентом.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

Так кто-то может что нибудь сказать о коннекторах на фото? 

Кабель - Ikeda 5000,но разъёмы явно не оригинальные. 

В описании на аукционе написано, что контакты покрыты родием. 

:)

Поделиться сообщением

12 часов назад, zenon63 сказал:

Какие можете назвать хорошие,  из не дорогих? 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Pitterson said:

Из недорогих и хороших - упомянутый выше NEUTRIK-REAN NYS373 (обязательно скачайте и изучите схему сборки на странице)

Поделиться сообщением

лучшие это KLE/ETI..

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pitterson сказал:

Я спрашивал конкретно Zenon63. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Pitterson, zenon63 Вам конкретно не ответил. Что Вы не понимаете?:Surprise:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, а не подскажите, существуют ли и если да то какие коннекторы с возможностью установки без пайки т.е. с возможностью только обжима.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Sergey1 сказал:

Уважаемые коллеги, а не подскажите, существуют ли и если да то какие коннекторы с возможностью установки без пайки т.е. с возможностью только обжима.

Посмотрите Фурутеки - у них есть такая модель (не помню точное наименование), недешевая, но хорошая. У нее оба контакта под винт.

Из недорогих, но хороших - тот же Накамичи, там только сигнальный контакт под винт. Зато под толстый кабель подходит и удобный для использования. Землю можно на корпус подпаять.

Вот такой: http://nakamichiplug.com/product-0816.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Sergey1 said:

https://www.audioquest.com/accessories/splitters-connectors-adaptors/river-series-field-termination-connectors/mackenzie-rca-field-termination-connector

https://www.audioquest.com/accessories/tools/rivers-interconnect-crimping-tool

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу