Сабвуферы Георгия Паленика - Страница 36 - Сабвуферы Георгия Паленика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуферы Георгия Паленика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Маратище сказал:

Дашь погонять? 

Когда сделаю - конечно буду давать послушать) это не раньше осени. Дольше всего - собрать усилок для него. Корпус уже придуман, 100 кило текстолитовых плит закупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

И ведь было же подозрение что Паленик автозвукер, смотря на его сабвуферы что у Кости.. :) 

Выстрел.......в голове дырка...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Когда сделаю - конечно буду давать послушать) это не раньше осени. Дольше всего - собрать усилок для него. Корпус уже придуман, 100 кило текстолитовых плит закупаем.

Какой корпус, какой усилок. :D Башки 4 штуки попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маратище сказал:

Какой корпус, какой усилок. :D Башки 4 штуки попрошу.

Сама башка у меня одна лежит такая. Приехать в гости посмотреть пощупать - можно. Отдавать тащить ее не хочу. 53 кило без упаковки таскать накладно для здоровья по лестнице, упаковка частично отсутствует, он в ней болтается при перевозке, жалко коцать. В коробе с машины вдвоем тащил - чуть не надорвались. Неудобно. А зачем аж 4? В автозвуке я знаю кто шесть таких ставит в одну тачку, в этом году, но это больные спортсмены. На рекорд мира типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, urakoff said:

Выстрел.......в голове дырка...:Waks:

Производится осмотр головы. Заключение эксперта: дырка была давно и с выстрелом не связана :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применяю динамики, глядя на их возможности, а не на то к какой сфере применения они позиционированы. Профессиональные ли, хай энд, автозвук - не принципиально. Когда решаю задачу - может подойти довольно неординарный вариант. Тем более есть возможность переделать, или заказать специально для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

 А зачем аж 4? 

А зачем одна?:blink:

@Маратище, будешь 4 жбла с одним кирзачом бодать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

А зачем одна?:blink:

@Маратище, будешь 4 жбла с одним кирзачом бодать?))))

Одна - под бас ниже 30-35 Гц, там никакого стерео особо нет. Две конечно лучше, но это адски дорого пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Flaesh сказал:

А зачем одна?:blink:

@Маратище, будешь 4 жбла с одним кирзачом бодать?))))

Ну по идее 4 vs 4, но есть нюанс, с чем шить. Если смогу потянуть рупорные АС, то пока бумаге замены не видно. А если останутся Дины большие, можно подшить на 40 где-то как раз убойный кирзач. Дожить надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то множественные сабы не для стереоскопичности ставят.
Ниже первой моды и выше - разная жизнь.

13 часов назад, Маратище сказал:

Дожить надо. 

А не дожидаясь этого, в кабинет?;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

А не дожидаясь этого, в кабинет?;););)

Да вот хз. По сути, валяется на чердаке Бато'шная тринаха в ЗЯ. Будет совсем нечего делать, подключу что ли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Вообще-то множественные сабы не для стереоскопичности ставят.
Ниже первой моды и выше - разная жизнь.

А не дожидаясь этого, в кабинет?;););)

4 отдельных саба для выравнивания комнатных мод, теория знакомая... Прямо скажу - никогда еще не приходилось так ставить, почему-то проблем таких не бывало хотя сколько раз привозил ставил, настраивал людям. Двух пока хватало. Но мне то конечно радостнее если кто-то аж 4 захочет заставить и притом моих) Даже у себя так не пробовал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Да вот хз. По сути, валяется на чердаке Бато'шная тринаха в ЗЯ. Будет совсем нечего делать, подключу что ли.  

Жблы мне как-то ближе, сам пользуюсь какбе упрощенными их клонами.
Зато сверху вниз нести легче(?)
Кабинет узенький, можно и один сабик, тем более если пониже резать..

12 минут назад, Георгий Паленик сказал:

почему-то проблем таких не бывало хотя сколько раз привозил ставил, настраивал людям.

Я конечно верю, что у людей нчбеспроблемные комнаты. Но в пруфы из м. п., без сглаживания, с фазой еще больше верил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

(напевая синусы)

Файл с напетыми синусами ниже 100 гц есть? Или хотя бы ролик на ифон?:D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило давнишний эпизод: на чужой свадьбе один гость навязчиво упрашивал меня напеть "ля"; потом кто-то другой этого персонажа от**здил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Жблы мне как-то ближе, сам пользуюсь какбе упрощенными их клонами.
Зато сверху вниз нести легче(?)
Кабинет узенький, можно и один сабик, тем более если пониже резать..

Я конечно верю, что у людей нчбеспроблемные комнаты. Но в пруфы из м. п., без сглаживания, с фазой еще больше верил бы.

E74ECED0-6850-4DA9-97DD-60F8C0ECA0B1.thumb.jpeg.dc0e1452d98eb21e070dcbb86782d72c.jpeg

Вот в практически голой комнате, правда от самых низов не мерили, окно было маловато. Комната метров 35-40. Секции на сдвоенных двенашках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9B7B14F8-AF5F-4C72-B797-B10019DB981F.thumb.jpeg.986517112e37c4ee75b740acbb841fbe.jpeg

Это то что под рукой, настройка для кино, специально с акцентом на НЧ. Тоже 2 12 две секции. Комната 40 метров. Эта зато без сглаживания. Знаю что задрано, но на слух хозяину так нравится.

все это с точки прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арту, в частности про желтую полосочку, я подзабыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Не очень чтобы удобное представление фазы... Можете описать как вы ее трактуете то?

 Да несложно ее трактовать. Когда есть проблемы с настройкой и сведением - обязательно видны резкие и большие изломы на диагональных участках графика фазы. В данном случае в области 40-70 Гц небольшой взбрык был, но он не имел слышимое критическое значение.. 

 Когда проблемы есть, и их слышно - взбрык гораздо больше, и на АЧХ расколбас по полной будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож начало окна выставить? а так картинка вообще не с какими выводами о качестве и диапазоне не коррелируется. хотя вопрос привычки наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Ясно. Наверное, опыт нужен чтобы такое трактовать. Мне как-то проще в человеческом виде, типа такого (это без сабов, правда, и недо(на)строенное, но не суть, короткое окно, без сглаживания, 1 с хвостиком метр кажись))):

image.png.40493a88d1b2a7da5afe2d543256c8db.png

для метра не кило не слишком -3 дб ступенькой? или эт промежуточные итоги?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Это я блжд тренеруюсь на кошках :) Сварщик не настоящий, измерение какое-то из кучи, сижу кручу цифрокросс на компе и учусь :) Может не метр, ну примерно.

аа ну тогда инвертнуть ачху с метра в эквал и обрезать 123455 порядком )) фиром))   шутки шутками а девоника на 2-х головах творила чудеса просто)))). на 8 полос к сожалению не взлетело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

сижу кручу цифрокросс на компе 

Как поделено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в ближнем поле немножко неспортивно) Но при контроле результата воплощения проекта в реальности - такой замер нужен и делается. В случае с закрытым ящиком корреляция результата в ближнем поле и в реальных боевых условиях комнаты - наилучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного Музыки. АС и НЧ секции от ТКБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...