Сабвуферы Георгия Паленика - Страница 6 - Сабвуферы Георгия Паленика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуферы Георгия Паленика


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Георгий Паленик сказал:

Да речь просто о разных изделиях. К продажам и демонстрациям готовы 2 12 шечные стереопары. Почти готова стереопара 18 дюймовок. А 19 дюймов на этапе разработки усиления на 3,5 кВт от 1 Гц (это об усилителе).

CDCAF4F2-FAAB-4855-9519-1F0CE8E24500.jpeg

Дискотека будет?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шум сказал:

Дискотека будет?

Будет Космос! Это будет король всех сабвуферов)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шум сказал:

Дискотека будет?

Будет. В горах Памира или Кавказа.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, шум сказал:

Дискотека будет?

Неее, дискотека, озвучка кинотеатров старых - это к Мише Уракову с его вудмониторами. Здесь была конкретная задача - Чувствительность, наименьшие искажения в области до 50гц. режим работы до 50гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Неее, дискотека, озвучка кинотеатров старых - это к Мише Уракову с его вудмониторами. Здесь была конкретная задача - Чувствительность, наименьшие искажения в области до 50гц. режим работы до 50гц

какие то Вы с Георгием загадочные стали.

Бизнес открыли на двоих.."САБ и Ko"?:LOL:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Приведите. Я привёл точные данные о возможном SPL от 4х 12шек при линейном ходе на сторону 7.5 мм на 20 гц в закрытом ящике.

Я данные на 10 Гц приводит с этого же калькулятора, только он никогда не говорит про тип акустического оформления. Это из другой оперы.

1 час назад, николай с сказал:

Один - это программа JBL ввела 4 литра, претензии к ней и адрес есть.

Николай, ЖБЛ простецкая прога, но Юнибокс у меня ровно также показал - район 4 литров. Просто гитарным басовикам Т/С не писан,  никто с их АО не заморачивается по-взрослому, и они вполне хорошо в половине своего экв.объема уживутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я данные на 10 Гц приводит с этого же калькулятора, только он никогда не говорит про тип акустического оформления. Это из другой оперы.

Николай, ЖБЛ простецкая прога, но Юнибокс у меня ровно также показал - район 4 литров. Просто гитарным басовикам Т/С не писан,  никто с их АО не заморачивается по-взрослому, и они вполне хорошо в половине своего экв.объема уживутся. 

в каком месте он гитарный? ну зачем эту дичь писать, заняться что ли не чем? такой дешёвый троллизм.

https://www.audiomania.ru/pro_sabvufernyj_dinamik/beyma/beyma_12p80ndv2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я данные на 10 Гц приводит с этого же калькулятора, только он никогда не говорит про тип акустического оформления. Это из другой оперы.

Николай, ЖБЛ простецкая прога, но Юнибокс у меня ровно также показал - район 4 литров. Просто гитарным басовикам Т/С не писан,  никто с их АО не заморачивается по-взрослому, и они вполне хорошо в половине своего экв.объема уживутся. 

Еще надо иметь ввиду, что работаем мы с помещениями домашнего прослушивания, и в них всегда присутствует room gain. Это плавный подьем инфранизких частот, начинается он сразу ниже самой нижней басовой моды. В большом помещении это порядка 20 Гц. Поэтому если мы будем мерить в точке прослушивания, то от двух моих секций будут порядка 100 дб на 10 Гц, и существенно больше чем 100 дб на 20 Гц. Вы рассуждаете слишком абстрактно, это нормально для теоретика.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое гитарный басовик, всегда? слабый магнит, очень лёгкая подвижка, очень высокий резонанс у тех же 12шек - 90-150гц, Импеданса резкий рост в облати 100гц, обязательно высокий уровень гармоник.

Каким образом 12p80ndv2 стал гитарным, если не соответствует последним ни по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Зачем именно аналоговый корректор? У меня 20 выведены в Дефонике по +12 дБ. Перегруза никогда не слышал и не видел. Если вернуться в ФИ, то вместо +12 на 20 Гц достаточно +2дб. Но в ФИ не вернусь)))

Не надо бояться коррекции в плюс, если нет перегруза. Наоборот, это хорошо. ЦАП работает на более высших разрядах, со сдвигом аж на 2 разряда. И по межблочнику бОльшие токи пульсируют.

Да забудь ты про цифрокросс.. 1 раз принеси на неделю аналоговый источник, и , если все как ты пишешь у тебя прекрасно, закроется тема с цифрокроссами.. Я перепробовал все, не на базе компа.. Сииильно далеко до аналога чистого.. Все это шарк, ксилика, найда = декс, по мере улучшения.. Но чистый аналог в активе круче в 10^3 степени, любой цифры..

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Еще надо иметь ввиду, что работаем мы с помещениями домашнего прослушивания, и в них всегда присутствует room gain. Это плавный подьем инфранизких частот, начинается он сразу ниже самой нижней басовой моды. В большом помещении это порядка 20 Гц. Поэтому если мы будем мерить в точке прослушивания, то от двух моих секций будут порядка 100 дб на 10 Гц, и существенно больше чем 100 дб на 20 Гц. Вы рассуждаете слишком абстрактно, это нормально для теоретика.

Егор, а что им объяснять? их окунули в дерьмецо зубами, показали, что они бред несут прямо на примере симулятора. 

Нет чтобы по-мужски извиниться, сказать: парни, ну ошиблись. нет же, теперь вот новая сказка. динамик оказался гитарным. Это ж на сколько нужно не разбираться в теме, чтобы 12п80 назвать гитарным. Человек, видимо, в жизни своей с комбиками дело не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

Егор, а что им объяснять? их окунули в дерьмецо зубами, показали, что они бред несут прямо на примере симулятора. 

Нет чтобы по-мужски извиниться, сказать: парни, ну ошиблись. нет же, теперь вот новая сказка. динамик оказался гитарным. Это ж на сколько нужно не разбираться в теме, чтобы 12п80 назвать гитарным. Человек, видимо, в жизни своей с комбиками дело не имел

Да какая мне разница, что они теоретизируют в невежестве, я обьясняю для тех, кто может слышать. Все проверено годами, работает как надо) пусть люди приходят слушают. Иногда и я сам готов привезти настроить человеку на пробу.) Мир, дружба, счастье!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Radj сказал:

Нет чтобы по-мужски извиниться, сказать: парни, ну ошиблись. нет же, теперь вот новая сказка. динамик оказался гитарным. Это ж на сколько нужно не разбираться в теме, чтобы 12п80 назвать гитарным. Человек, видимо, в жизни своей с комбиками дело не имел

Я и в самом деле извинюсь :

извините, парни, но вы тут такую хрень несете в массы, что вынужден вашу тему покинуть. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Как в каком? Резонанс в 50 Гц и экв. объем в 65 литров.

:LOL:

 Все в кучу свалил.:Waks: Уракова еще сюда с  поющей фанерой добавить.

Ваше мнение очень важно для нас) не переживайте, бесплатная квалифицированная критика мне полезна, но пока у вас не получается ее дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Я и в самом деле извинюсь :

извините, парни, но вы тут такую хрень несете в массы, что вынужден вашу тему покинуть. 

Чем вас смущают, низкодобротные динамики??? В симуляторе их смотреть нельзя - они чисто под коррекцию.. Примите это как данность , или послушайте.. Заканчивайте флуд..

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это противоположность теме двигать 2 кг в ограниченном прстранстве, вы к нам с автофорума прорвались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexx_75 сказал:

Это противоположность теме двигать 2 кг в ограниченном прстранстве, вы к нам с автофорума прорвались?

Задайте вопрос паленику, он фотки дает сабвуферов Pride.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, INDEED сказал:

Задайте вопрос паленику, он фотки дает сабвуферов Pride.

Ну и что, к тому же это кастом под заказ. На самые низкие частоты придумайте лучше - поговорим. Они согласились со мной работать под тех задания.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexx_75 сказал:

Да забудь ты про цифрокросс.. 1 раз принеси на неделю аналоговый источник, и , если все как ты пишешь у тебя прекрасно, закроется тема с цифрокроссами.. Я перепробовал все, не на базе компа.. Сииильно далеко до аналога чистого.. Все это шарк, ксилика, найда = декс, по мере улучшения.. Но чистый аналог в активе круче в 10^3 степени, любой цифры..

Зачем приносить? Мне работы на год, чтобы у себя аналог запустить. Слушаю частенько бобины. Есть шарм, но не настолько, чтобы на них переходить. Винил пока не впечатлил совсем, никакой. И с фазой в аналоге полная беда...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал такие секции. Поскольку интересно все. Еще таким подходом заинтересовался когда наткнулся на ветку Валеры Гилева. Пробовал симулировать те динамики что он использует , получалось конечно что для 15 надо что то около 20л. В общем бросил это дело, поскольку не понимаю сколько реально надо литров. Как это делать.

У меня ас wmtmw(ас тупо из фанеры, пока не решаюсь делать приличные корпуса ), на нч использую  IVK-B12.2.8 в 80л фи. Хочу попробовать перевести их в зя , производитель заявляет что в акустическом оформлении закрытый ящик объёмом 20л. нижняя граничная частота 70гц по -3дб. , 40гц по -12дб. , а снизу добавить активную sub-секцию. Реально так сделать, стоит ли? Основная ас в пассиве, можно такую секцию к ней подключить?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же акустическая тема заканчивается на 20-25 Герцах.. Хотя бы потому, что более низкие частоты воспринимаются уже не слухом, а буквально "задницей".. :)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузил в симулятор 4ре Беймы, сижу думаю, как это делается. Получается что бы получить 20гц -3дб, нужно не тянуть их вверх, а наоборот опускать все что выше , тогда получается чувствительность 2х таких сабов(по 2 головки) около 90дб. В правильном направлении я думаю? 

 

Снимок экрана (13).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правильном. У СубНЧ динамиков не бывает больших чуек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

В правильном. У СубНЧ динамиков не бывает больших чуек.

Понял. А в моем случае как это сделать? Еще кто нибудь слышал такие сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...