Замена Plinius CD 101 - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Артур сказал:

То что файл 24 бита  звучит лучше чем СД,  не только мое мнение но и мнение очень большого количества аудиофилов по всему миру.

Тут надо подходить не с теоретической точки зрения, где хайрез типа лучше, а с практической, тут уже вопрос качества реализации в железе, чтобы этот хайрез начал звучать нормально, а тут начинаются облом, тем более в ценовом сегменте 100 рублей :LOL: 

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

Человек  устал от СД...а Вы ему опять в то же  болото толкаете.....да ещё на рынок бу.

Вы тролль, но не умелый? (c) Я 

Я предложил доработку его CD, чтобы получить возможность подключить сетевой транспорт типа Urendu... про болото уже даже говорить не хочется, куда он так стремится попасть с этими сетевыми 24/192 :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Alexandroo сказал:

 

Вы тролль, но не умелый? (c) Я 

Я предложил доработку его CD, чтобы получить возможность подключить сетевой транспорт типа Urendu... про болото уже даже говорить не хочется, куда он так стремится попасть с этими сетевыми 24/192 :Cries:

Ну да...Вы предлагаете сделать из дерьма самопальную конфетку....да к ней ещё прикрутить  сетевой транспорт со всеми вытекающими типа подбора шнурков......когда сейчас куча отличных решений всё в одном.  И я ещё троль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну да...Вы предлагаете сделать из дерьма самопальную конфетку....да к ней ещё прикрутить  сетевой транспорт со всеми вытекающими типа подбора шнурков......когда сейчас куча отличных решений всё в одном.  И я ещё троль. :)

Куча решений..Только нихрена они не играют,как 101-й Плиний..Особенно-стриминг(а он в 99%-16\44)..Я уж молчу-как чудесно спевается 101-й и 9200..Все Тик-и,ОПП-ы ,и прочие проф железыки-будут-как корове седло))..

У топикстартереа ОЧЕНЬ высокого уровня источник..не думаю-что он хочет удобнее-но хуже по звуку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Артур сказал:

Вы хотели сказать 24\96

Нет .20..сомневаюсь,что 1704 в исполненнии 101-го Плиния-потянет 24 бита..

То-что вы ниже писали про Хай-рез -верно..Вот только-почти вся моя любимая музыка в нём Изначально не выпускалась..А апскейлинг мне не нужен..Что делать?)

ЗЫ..а самое главное..Хоть Хулиард битов и дескритизаций-нет вкусности и динамики Винила..(я-про изначально Аналоговые записи)..Хоть тресни((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Romzik сказал:

Куча решений..Только нихрена они не играют,как 101-й Плиний..Особенно-стриминг(а он в 99%-16\44)..Я уж молчу-как чудесно спевается 101-й и 9200..Все Тик-и,ОПП-ы ,и прочие проф железыки-будут-как корове седло))..

У топикстартереа ОЧЕНЬ высокого уровня источник..не думаю-что он хочет удобнее-но хуже по звуку..

Только вот похоже достал он  его  хуже  горькой редьки. :)

Избавиться от всего этого гемора с СД , компами в виде источников и тп можно просто- взять приличный сетевой плеер (или ЦАП, стерео ресивер,..... с этими функциями)  +NAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

Нет .20..сомневаюсь,что 1704 в исполненнии 101-го Плиния-потянет 24 бита..

В любом исполнении 1704 не потянет 24 бита, да и не надо оно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо или не надо 24 бита, решать топик мену. Может ему вообще DSD надо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KVN_RUS сказал:

Только вот похоже достал он  его  хуже  горькой редьки. :)

Избавиться от всего этого гемора с СД , компами в виде источников и тп можно просто- взять приличный сетевой плеер (или ЦАП, стерео ресивер,..... с этими функциями)  +NAS

Пример-что сыграет,как 101-йПлиний..без-демагогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Romzik сказал:

Пример-что сыграет,как 101-й Плиний..без-демагогии

Найм ...только найм. :)

Зы. Ваш вопрос по своей сути демагогичен. Да и кому сейчас нужен СД вертак, чтобы ломать из-за него копья. Разве тем...... у кого большая коллекция СД и кто не хочет её распродать или подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Romzik сказал:

Пример-что сыграет,как 101-йПлиний..без-демагогии

Он без демагогии не умеет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Найм ...только найм. :)

Этим всё сказано :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandroo сказал:

Этим всё сказано :Cries:

Если чё...то там смайл стоял. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Если чё...то там смайл стоял. :) 

А надо было лопату нарисовать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшая эпопея такова ,  был взят на время mac mini+nad m51, все это было внимательно отслушано.

Брался CD и его оцифрованная версия , как и на чем грабилось не в курсе , музыка была уже на винчестере.

CD проигрыватель звучит НЕМНОГО динамичнее и чуть ярче чем nad m51. В целом все не так плохо как

я ожидал, а для длительного прослушивания вообще не ясно , что бы я выбрал в итоге.  По совету товарища , который мне  со всем этим помог, советует смотреть в сторону 

linn akurate ds или marantz -na11s, какие будут мнения по поводу данных аппаратов  ? То и то естественно 

только со вторички  за бугром. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Netumen сказал:

В целом все не так плохо как

я ожидал, а для длительного прослушивания вообще не ясно , что бы я выбрал в итоге. 

Вы поживите какое то время с этим железом, потом поймёте, что это не вариант, совсем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Netumen сказал:

Дальнейшая эпопея такова ,  был взят на время mac mini+nad m51, все это было внимательно отслушано.

Брался CD и его оцифрованная версия , как и на чем грабилось не в курсе , музыка была уже на винчестере.

CD проигрыватель звучит НЕМНОГО динамичнее и чуть ярче чем nad m51. В целом все не так плохо как

я ожидал, а для длительного прослушивания вообще не ясно , что бы я выбрал в итоге.  По совету товарища , который мне  со всем этим помог, советует смотреть в сторону 

linn akurate ds или marantz -na11s, какие будут мнения по поводу данных аппаратов  ? То и то естественно 

только со вторички  за бугром. Спасибо.

Посоветую послушать Кембридж 851Н(не ниже)-его ЦАП на АД 1955 меня порадовал..точно-лучше,чем сетевой(начальный)-от Найм и МФ.и -гораздо лучше-ПОЛНОГО от Саундваре..Линн дома не слушал..

А вот_чтобы получить архитип звука-как у 101-го-надо или ББ(1794-1792) -или АД-1955..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге Plinius остается в системе, он звучит как-то более плавно, 

естественнее что ли  и понимаешь это не сразу  , не с первого звука. Сравнивал в дальнейшем с мак мини + цап матрикс за 1 к$ и оппо соникой. Все же в приоритете качество звука, а т.к .бюджет ограничен 

дальнейшие эксперименты считаю не целесообразными.  Подключив 

по rca  к усилителю свой портативный плеер cown  был удивлен, звучит ярковато, но в целом вполне себе  источник! Всем спасибо за участие в диалоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Netumen сказал:

В итоге Plinius остается в системе, он звучит как-то более плавно, 

чтд :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Netumen сказал:

В итоге Plinius остается в системе, он звучит как-то более плавно, 

естественнее что ли  и понимаешь это не сразу  , не с первого звука.

Молодец!! Единственное-вы лишены Стриминга(тот же Тидал)..Очень удобная штука..Если в месте  стереосистемы есть проводной интернет(можно и ви-фи-но хуже)-я бы порекомендовал АРМ комп со шляпой ДАК-а -и будет у вас 3 источника..АРМ комп обойдётся в 200-400 баксов..Тидал-есть пробные наидешОвые подписки..То-что Совсем зацепит(и захочется переслушивать)-купите на СД в Коллекцию..

101+9200-МЕГА связка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Netumen сказал:

В итоге Plinius остается в системе, он звучит как-то более плавно, 

естественнее что ли  и понимаешь это не сразу  , не с первого звука. Сравнивал в дальнейшем с мак мини + цап матрикс за 1 к$ и оппо соникой. Все же в приоритете качество звука, а т.к .бюджет ограничен 

дальнейшие эксперименты считаю не целесообразными.  Подключив 

по rca  к усилителю свой портативный плеер cown  был удивлен, звучит ярковато, но в целом вполне себе  источник! Всем спасибо за участие в диалоге. 

Все мы такие. Чего только не придумаем  когда бюджет ограничен.....и наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 апреля 2018 г. в 08:39, KVN_RUS сказал:

Все мы такие. Чего только не придумаем  когда бюджет ограничен.....и наоборот. :)

+ Отковенное  пренебрежение к советам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...