Шесть продуктов компании Rega получили пять звезд от журнала What Hi-Fi? в 2017 году. - Страница 5 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шесть продуктов компании Rega получили пять звезд от журнала What Hi-Fi? в 2017 году.


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, nikotin сказал:

Влади, да дело тут совсем не в златоухих. Сравним например бюджетные Реги и Прожекты с Технарем. А ведь условно эти вертаки можно отнести к одному ценовому уровню. Но насколько Техникс удобнее, и функционально богаче. Один только съемный шелл чего стоит. Ведь недорогие ММ головы не универсальны. И разумно держать несколько разных, для разных музыкальных жанров. И лежат они на полочке, на шеллах с выставленным вылетом иглы. И мне достаточно одной минуты чтобы заменить башку, и перестроить тонарм. Попробуйте это сделать на Прожекте. А на Реге вообще придется докупать у Ганди шайбочки для поднятия тонарма. А живя с одной головой, Вы просто себя обкрадываете. Винил - это гораздо интереснее, когда можно поэкспериментировать. Это как часть винилового кайфа. 

Из всех моих друзей и знакомых никто так не заморачивается, хоть у всех и коллекции винила по несколько тысяч. Глухие мы все.

и как мы можем себя обкрадывать, если музыку слушаем на концертах, живьём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Vladi сказал:

Глухие мы все

Найти Вам в Вене ЛОРа?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Из всех моих друзей и знакомых никто так не заморачивается, хоть у всех и коллекции винила по несколько тысяч. Глухие мы все.

и как мы можем себя обкрадывать, если музыку слушаем на концертах, живьём 

Ну, не знаю. У меня тоже несколько тысяч, и вертаком мог бы одним обойтись. А вот головы разные. С одной скучно, да и нет универсальных. Для Зеппелин одна, а для Моцарта нужна другая. Ну и так далее.  А насчет концертов не довод. Я долго работал на сцене. Правда не по звуку, а по свету. Много переслушал. Не показатель это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну, не знаю. У меня тоже несколько тысяч, и вертаком мог бы одним обойтись. А вот головы разные. С одной скучно, да и нет универсальных. Для Зеппелин одна, а для Моцарта нужна другая. Ну и так далее.  

Вячеслав, это уже аудиофилия, у нас это никто не догоняет. На меня и так как на чудака все смотрят

3 минуты назад, nikotin сказал:

 А насчет концертов не довод. Я долго работал на сцене. Правда не по звуку, а по свету. Много переслушал. Не показатель это.

Мы живём этим, скорее в этом. Другая жизнь нам не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега делает HiFi который вполне можно слушать, потратив при этом немного денег.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

Рега делает HiFi который вполне можно слушать, потратив при этом немного денег.   

Я не могу понять: или я не тем занимаюсь, или все тут в каких-то совсем других супербогатых странах живут. 

24000 рублей за стол, как полка из "Оби", резиновые ножки с заметными швами, диска из фенолформальдегида, который редко кто использует, потому что производство дико вредное (старые советские круглые выключатели сделаны из него же), дешманская проводка "рупь ведро", головка Carbon MM Made In China, простенький тонарм и крышка из полиметилметааакрилата, на которую вздохнуть страшно - поцарапается... Это "немного денег" в стране, где зарплаты в среднем 50 000 рублей (а не во всяких Москвах и того меньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Мы живём этим, скорее в этом. Другая жизнь нам не интересна.

Тут конечно я согласен, и все понимаю. Просто в силу возраста современный рок мне уже не интересен. Мой остался в 60-70х.  А сейчас хожу больше в филармонию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dispatcher said:

Я не могу понять: или я не тем занимаюсь, или все тут в каких-то совсем других супербогатых странах живут. 

24000 рублей за стол, как полка из "Оби", резиновые ножки с заметными швами, диска из фенолформальдегида, который редко кто использует, потому что производство дико вредное (старые советские круглые выключатели сделаны из него же), дешманская проводка "рупь ведро", головка Carbon MM Made In China, простенький тонарм и крышка из полиметилметааакрилата, на которую вздохнуть страшно - поцарапается... Это "немного денег" в стране, где зарплаты в среднем 50 000 рублей (а не во всяких Москвах и того меньше)?

У меня сетап только для CD

P.S. За более, чем 10 а то и все 15 лет поиска - убедился, что такой звук стОит дороже - и значительно. Но к нему нужно прийти. Сразу я ничего не понял. Слушал 15 лет назад в салоне сетап Реги и не тронуло. Но вот спустя время многое стало яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

У меня сетап только для CD

Запаситесь парочкой транспортов Sanyo X11 - именно он стоит во всех Сиди Rega, начиная с полноразмерного Apollo и до нынешних времён. так, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Dispatcher said:

Запаситесь парочкой транспортов Sanyo X11 - именно он стоит во всех Сиди Rega, начиная с полноразмерного Apollo и до нынешних времён. так, на всякий случай

Да я в курсе - боюсь только на алиэкспресс покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Тут конечно я согласен, и все понимаю. Просто в силу возраста современный рок мне уже не интересен. Мой остался в 60-70х.  А сейчас хожу больше в филармонию :)

Я всю жизнь слушаю одну и ту же музыку. Как нашёл свой музон в 80-х, так и слушаю его всю жизнь. И время мне не помеха, уже мой музон рубит поколение наших детей. Сегодня будет такой показательный концерт где икона начала 80-х выступит с молодыми бандами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Я не могу понять: или я не тем занимаюсь, или все тут в каких-то совсем других супербогатых странах живут. 

24000 рублей за стол, как полка из "Оби", резиновые ножки с заметными швами, диска из фенолформальдегида, который редко кто использует, потому что производство дико вредное (старые советские круглые выключатели сделаны из него же), дешманская проводка "рупь ведро", головка Carbon MM Made In China, простенький тонарм и крышка из полиметилметааакрилата, на которую вздохнуть страшно - поцарапается... Это "немного денег" в стране, где зарплаты в среднем 50 000 рублей (а не во всяких Москвах и того меньше)?

это не та ценовая категория где стоит докапываться к швам на ножках кмк

да и что сейчас купить народу за 24к из новья такого же уровня звука?

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vladi said:

Я всю жизнь слушаю одну и ту же музыку. Как нашёл свой музон в 80-х, так и слушаю его всю жизнь. И время мне не помеха, уже мой музон рубит поколение наших детей. Сегодня будет такой показательный концерт где икона начала 80-х выступит с молодыми бандами

Мой сын разучивает Pink Floyd и Yes на гитаре. Меня же эти группы давно перестали интересовать. Сейчас все больше Эдди Хиггинс плещется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

это не та ценовая категория где стоит докапываться к швам на ножках кмк

да и что сейчас купить народу за 24к из новья такого же уровня звука?

Это такой же продукт, как и ION за 6000 рублей. Там я ещё могу понять требование "не докапываться", но тут... 

Какой уровень звука? Я слушал Denon за схожие деньги. Может он и хуже звучит (хотя можно поспорить), но сделан не в пример лучше, а по совокупности потребительских качеств заставляет Rega молчать в сторонке. Если важен звук за 24000 - это к отечественному Дяде Васе. Он сделает. И переплюнет Rega в звуке при качестве изготовления и сборки не хуже, а то и лучше. Если важен именно качественный продукт - тут уже англичан легко обскакивают ширпотребные японцы. Так что плюс  в Реге только понты: Handcraft In Great Britain...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Это такой же продукт, как и ION за 6000 рублей. Там я ещё могу понять требование "не докапываться", но тут... 

Какой уровень звука? Я слушал Denon за схожие деньги. Может он и хуже звучит (хотя можно поспорить), но сделан не в пример лучше, а по совокупности потребительских качеств заставляет Rega молчать в сторонке. Если важен звук за 24000 - это к отечественному Дяде Васе. Он сделает. И переплюнет Rega в звуке. Если важен именно качественный продукт - тут уже англичан легко обскакивают ширпотребные японцы. Так что плюс  в Реге только понты: Handcraft In Great Britain...

по совокупности потребительских качеств всех уийграет ион - там есть USB, встроенные колонки и выход под наушники!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Freeman сказал:

Но вот спустя время многое стало яснее.

Ещё через 15 лет совсем всё прояснится...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Дадд said:

Ещё через 15 лет совсем всё прояснится...B)

возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, regarega сказал:

по совокупности потребительских качеств всех уийграет ион - там есть USB, встроенные колонки и выход под наушники!

 

 

Естественно. Только не кажется ли самообманом: с одной стороны - начальный класс и минимумом функций и терпимой сборкой (хотя множество примеров с более качественным изготовлением в этом бюджете)  - не ждите типа чуда, с другой - это же Rega и это же звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Только не кажется ли самообманом

Ганди дал людям много звука за очень мало денег.

Бонусом еще и стильную внешность.

Что вам еще нужно за эти копейки-то, не пойму?))

 

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

Ганди дал людям много звука за очень мало денег.

Бонусом еще и стильную внешность.

Что вам еще нужно за эти копейки-то, не пойму?))

 

Вы кажется в "Газпроме" на руководящей должности работаете?))) Те же 24 000 рублей я не считаю копейками.
Может быть когда-то так и было. Но уже почти десять лет Rega - это просто бессовестные цены. Причём ладно бы у нас - в мире! За такие рукоблудные поделки столько просить - это надо просто зажраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Dispatcher сказал:

Те же 24 000 рублей я не считаю копейками.

Тут сказали винил начинается с 35000$.

24000 рублей это 400$.

Копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

по совокупности потребительских качеств всех уийграет ион - там есть USB, встроенные колонки и выход под наушники!

 

 

И ещё блютусный выхлоп - ставь беспроводные колоночки и кайфуй :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Продукты" - в продуктовом магазине, ув. топикстартер. Название темы исправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

ну для меня сегодня было открытие, что есть люди которые не смогли настроить регу 

Если руки род х** заточены, то чего удивляться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...