Шесть продуктов компании Rega получили пять звезд от журнала What Hi-Fi? в 2017 году. - Страница 6 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шесть продуктов компании Rega получили пять звезд от журнала What Hi-Fi? в 2017 году.


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Melomaniac, Rega уважают любители хорошего звука уже много лет - и эта компания заслужила добрую репутацию. 

Лучше поделитесь опытом как лучше слушать ютубе через радиоточку - какие использовать для этого провода?

  • Нравится 4
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Melomaniac сказал:

Да Вы не переживайте так! Кому и кобыла невеста. Я на Вашу кобылу (регу) и не претендую даже. Совет да любовь!

Да я заметил. Всю первую страницу полыхало какая рега барахло :D

При том, что у вас ее даже не было. 

Хотя здесь это нормальная практика :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freeman сказал:

Rega уважают любители хорошего звука уже много лет - и эта компания заслужила добрую репутацию. 

Еще раз (в третий) - слышал я эти реги. В разных реализациях и с разными головами.

Пусть хоть сам господь бог мне скажет, что это хороший вертак и имеет хороший звук - не переубедите меня. И кач-во изготовления хромает, и настройки оставляют желать. 

За эти деньги лучше японский прямоприводник взять - будет гораздо лучше.

При том, что у вас ее даже не было.

Чтобы убедиться, что рыба протухла, ее не обязательно есть. Лично мне.

Вам, видимо, надо было попробовать на зуб в течение нескольких лет. Нет проблем, каждый извращается так, как пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Принцип "и так сойдет" годен лишь для тех, кто к самому звуку равнодушен

немножко не так.

Сначала вы покупаете красивый звук, потом прозрачный, потом менее утомительный, а потом приходите к достоверному.

Только что, Melomaniac сказал:

За эти деньги лучше японский прямоприводник взять - будет гораздо лучше.

Вы сейчас в самом начале пути. Там где "красиво грае". Завидую вам немножко даже. Столько еще интересного впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Melomaniac said:

Еще раз (в третий) - слышал я эти реги. В разных реализациях и с разными головами.

Пусть хоть сам господь бог мне скажет, что это хороший вертак и имеет хороший звук - не переубедите меня. И кач-во изготовления хромает, и настройки оставляют желать. 

За эти деньги лучше японский прямоприводник взять - будет гораздо лучше.

Какие реги? В каких реализациях? С какими головами?  Что слушали? С чем сравнивали? В чем была разница? И Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Melomaniac said:

О да:D Рега = достоверный звук. 

Где тут смайлик "пацталом"?

О том, что Вы "под столом" уже становится очевидным....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:

какие реги, в каких реализациях; с какими головами?  

Р3, P7. В первом случае реговский картридж среднего уровня, Элис кажется...

В случае P7 сумико МС из недорогих была (перл что ли...), опять какой-то реговский картридж из верхних и в третий раз просто не поинтересовался, ибо уже как-то мало волновало, какой.

P3  у приятеля слушал не раз, он тоже вот такой меломан, все ему нормально играло. Чтоб не обижать его, я поддакивал.  P7 слушал в разных салонах. У приятеля денсены с бивнями полочниками. В салонах что было - уже не помню, это было десять лет назад. В одном из салонов был полный реговский комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Freeman сказал:

О том, что Вы "под столом" уже становится очевидным..

Конечно пацталом, кто-то ведь покупает такие вертаки... особенно верхние. Из люксовых разделочных досок. Не из ИКЕИ - из гораздо более серьезных магазинов! Типа Домовой:D

Там еще у них раньше забавная вертелка была с втулками от камаза, запрессованными в блин и торчащими вниз сантиметров на пять - смешно вращалась. Плинт забавный был - как будто картину со стены сняли, полотно выкинули, а в раму вмонтировали моторчик. Не помню модель - Р9 кажется... и стоила как самолет. А звук наверное такой же, как и у Р3.

28 минут назад, Freeman сказал:

С чем сравнивали? В чем была разница? И Какая?

С моим тогдашним домашним звуком. И сравнивать было нечего... У реги полный пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

Сначала вы покупаете красивый звук

Вообще-то, проигрыватели отличаются между собой основными характеристиками: детонацией, уровнем шума и неравномерностью вращения, а также конструкцией.

А так можно спорить до бесконечности, доказывая, что пятикилограммовая Рега играет не хуже пятнадцатикилограммовой Микры. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, может хватит уже саморазмножаться, чтоб пургу гнать.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Только не кажется ли самообманом: с одной стороны - начальный класс и минимумом функций и терпимой сборкой (хотя множество примеров с более качественным изготовлением в этом бюджете)  - не ждите типа чуда, с другой - это же Rega и это же звучит. 
усилители рега давно превышают по параметрам официальные iso din требования hi-fi. какой такой начальный класс ? класс чего ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р3, P7. В первом случае реговский картридж среднего уровня, Элис кажется...
В случае P7 сумико МС из недорогих была (перл что ли...), опять какой-то реговский картридж из верхних и в третий раз просто не поинтересовался, ибо уже как-то мало волновало, какой.
P3  у приятеля слушал не раз, он тоже вот такой меломан, все ему нормально играло. Чтоб не обижать его, я поддакивал.  P7 слушал в разных салонах. У приятеля денсены с бивнями полочниками. В салонах что было - уже не помню, это было десять лет назад. В одном из салонов был полный реговский комплект.
от такого конструктива лучше держаться подальше.он не только у реги. такие вертушки есть у торенс,прожект,клираудио. они собирают продукт своего же резонансов и звука извне, и отправляют обратно в звукосниматель. у них от этого рыхлые басы и середина. люди воспринимают это, по неопытности как эмоциональность проигрывателя. но это не эмоциональность, а паразитная сатурация фидбэком и внутренними резонансами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Парадокс сказал:

параметрам официальные iso din требования hi-fi. какой такой начальный класс ? класс чего ?

Китайцы, между прочим, тоже отвечают ISO и DIN. Посмотрите на ixbt ветки про усилители с алиэкспресса.

 

12 часов назад, Melomaniac сказал:

Сначала вы покупаете красивый звук, потом прозрачный, потом менее утомительный, а потом приходите к достоверном

У Rega нет достоверного. Он красивый, но... тоже под определённым углом. Старый рок послушать, вспомнить молодость - да, хорошо. Поставьте что-то качественное-современное - всё....

 

12 часов назад, Melomaniac сказал:

Там еще у них раньше забавная вертелка была с втулками от камаза, запрессованными в блин и торчащими вниз сантиметров на пять - смешно вращалась.

У P7 и P9 был керамический диск с утяжелителями. Но не на 5 см выступал... 

 

rega_p7.jpg

12 часов назад, Melomaniac сказал:

P3  у приятеля слушал не раз, он тоже вот такой меломан, все ему нормально играло. Чтоб не обижать его, я поддакивал.... У приятеля денсены с бивнями полочниками.

Rega можно слушать только в однофирменном комплекте.

 

5 часов назад, Дадд сказал:

Вообще-то, проигрыватели отличаются между собой основными характеристиками: детонацией, уровнем шума и неравномерностью вращения, а также конструкцией.

Тонармы для средних и старших моделей выбираются просто: отлили у себя на первом этаже трубку тонарма. Промеряли её по допускам. Прошло на P8? Нет! На P6? Нет! На P3? Прошло. Ставим.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Парадокс сказал:

от такого конструктива лучше держаться подальше.он не только у реги. такие вертушки есть у торенс,прожект,клираудио

Полностью согласен. Просто тут речь идет о регах.

31 минуту назад, Dispatcher сказал:

У P7 и P9 был керамический диск с утяжелителями. Но не на 5 см выступал... 

10 лет назад это было - мог и подзабыть. Несущественные события быстро забываются, особенно спустя такой большой срок.

В то время не было у меня винила, и меня такие вещи с грузиками, встроенными в блин, откровенно веселили.

Честно сказать, я до сих пор не понимаю их наличия на борту - для тех оборотов, на которых работает вертушка, это просто неактуально. Просто сделать его тяжелым будет вполне достаточно. Вот если бы пару тысяч оборотов было у блина - я б хоть тогда понял замысел конструктора... 

31 минуту назад, Dispatcher сказал:

Rega можно слушать только в однофирменном комплекте

Возможно.

В салонах продавцы демонстрировали реги с той техникой, что у них была в продаже. А приятель мой просто считал бивни лучшей акустикой под тяжрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

В салонах продавцы демонстрировали реги с той техникой, что у них была в продаже.

Ну и дураки))) Потому что явно слышен звук реговского компонента. И далеко не всегда "в кассу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dispatcher сказал:

У Rega нет достоверного

Я-то это знаю, но видимо поклонники рег как-то по-иному слышат... Или у них какие-то свои понятия о достоверности. Может живых инструментов никогда не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анатолий Шихатов сказал:

Почему-то меня до сих пор никто не купил...

А зачем? Вы же главред. Прекрасно понимаете, что покупают кв. см. А постоянным контрагентам, регулярно пополняющим кассу редакции, бонусы - всевозможные спецпроекты - конкурсы "по мнению наших специалистов" или "по мнению наших читателей" и, естественно, победы в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, regarega сказал:

чет мне кажется задротство это головы менять под каждый жанр.

Да ваще трындец! Ещё пыль с пластинок вытирать и на другую сторону переворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

За всё время ни разу никто даже не пытался подкупить)))

Как говорится, взял бы с удовольствием, да никто не предлагает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Да ваще трындец! Ещё пыль с пластинок вытирать и на другую сторону переворачивать.

Надеюсь у вас и АС с ампами под каждый жанр. А то не стыковка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dispatcher сказал:

Не, спасибо) Про аудиофила, подбиравшего High End для прослушивания Линды, слышал чуть ли не из первых уст

ну других современностей у меня нет.

Да и та больше для коллекции ибо тираж был небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

Надеюсь у вас и АС с ампами под каждый жанр.

У меня несколько картриджей на шеллах, уже настроены, как Никотин написал выше. Но меняю я их не часто и обычно не по жанрам, а по настроению. Дабы ухо не замыливалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, regarega сказал:

ну других современностей у меня нет.

Да и та больше для коллекции ибо тираж был небольшой.

А коллекции реговских винилов у Вас нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regarega сказал:

Надеюсь у вас и АС с ампами под каждый жанр. А то не стыковка получается

Вот видите как прекрасно. Я дал Вам новую тему для критики. Теперь кроме дорогой аппаратуры, можете посмеяться еще и над сменой головок на вертаке. :) Ну а по сути Вы не совсем правильно поняли. Это не значит, что надо бошки менять для каждой пластинки. Просто ставите голову, и живете с ней неделю, потом полмесяца с другой, и.т.д.  Тем самым разнообразите звук. Это просто интересно. Мало того, небольшие изменения в настройках VTA и давления на иглу, тоже могут улучшить звук. Это же винил. Он весь состоит из механических резонансов. Он живой. А Вы просто обедняете себя, пользуясь вертаком, как CDшником.

По теме Реги....  Да, я не люблю их вертаки за их убогую примитивность. Но вот про остальную аппаратуру ничего плохого сказать не могу. Слушал неоднократно их полные системы (CD+усил+АС), и всегда они мне казались очень музыкальными. Просто музыкальными, без всякой аудиофильщины.  Я лет десять назад даже чуть было не купил реговский комплект. Но все же тогда выбрал Exposure-3010 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...