Функция усилителя signal processor - что это такое" ? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Функция усилителя signal processor - что это такое" ?


Дармедонт

Рекомендованные сообщения

В некоторых моделях интегральных усилителей Luxman 1980-х (например, в Luxman l 570) на задней панели есть разъемы "signal processor", а на передней - соответствующая кнопка. Погуглив, прочитал разное: одни пишут, что это для того, чтобы использовать усилитель отдельно как пред или как оконечник, другие - что для подключения каких-то дополнительных устройств и т.д. А какая функция заложена здесь на самом деле - кто может подсказать? Интерес не праздный - присматриваюсь к этому усилителю. 

g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Недавно кто-то спрашивал применительно к другому усилителю.  Это для подключения эквалайзера, если регулировок тональности не хватает. Можно закольцевать и использовать внутренний выходной каскад усиления или внешниу усилитель мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zhanna сказал:

 Можно закольцевать и использовать внутренний выходной каскад усиления или внешниу усилитель мощности.

Пожалуйста, объясните "чайнику", что это значит? Его можно подключить к внешнему усилителю мощности? Если да, то как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вы знаете, что такое графический эквалайзер?   Так вот у этого усилителя есть функция использования этого устройства. Вы либо подключаете  "signal processor out "   ко входу эквалайзера , а выход эквалайзера к "signal processor in",  либо выход эквалайзера подключаете к отдельному усилителю мощности. Кнопка на передней панели отключает темброблок Вашего усилителя и тон регулируется только эквалайзером. Если бы в Вашем усилителе был  выход "pre out" то можно было бы использовать отдельный усилитель мощности, а тональность регулировать ручками на передней панели (  treble/bass).  Но в данном усилителе нет такого выхода, а есть только "signal processor in/out" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

Надеюсь Вы знаете, что такое графический эквалайзер?   Так вот у этого усилителя есть функция использования этого устройства. Вы либо подключаете  "signal processor out "   ко входу эквалайзера , а выход эквалайзера к "signal processor in",  либо выход эквалайзера подключаете к отдельному усилителю мощности. Кнопка на передней панели отключает темброблок Вашего усилителя и тон регулируется только эквалайзером. Если бы в Вашем усилителе был  выход "pre out" то можно было бы использовать отдельный усилитель мощности, а тональность регулировать ручками на передней панели (  treble/bass).  Но в данном усилителе нет такого выхода, а есть только "signal processor in/out" .

Спасибо большое за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.  Только один момент. Судя по Вашим вопросам, Вы - человек, в винтаже неискушенный. Вы готовы влезть в это? Усилитель - это не только предназначение разъёмов, там , внутри, ещё есть стареющие потроха. Чтобы это не было для Вас сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhanna сказал:

Не за что.  Только один момент. Судя по Вашим вопросам, Вы - человек, в винтаже неискушенный. Вы готовы влезть в это? Усилитель - это не только предназначение разъёмов, там , внутри, ещё есть стареющие потроха. Чтобы это не было для Вас сюрпризом.

Действительно, в потрохах я не разбираюсь, но знаю, какие "сюрпризы" могут быть. У меня сейчас вся аудиотехника, кроме CD-плеера (виниловая вертушка, фонокорректор, пред, мощник, акустика) - продукция периода с 1979-го по 1995-й. Все работает, только в преде 1979 года с фонокором (который мне особо не нужен, поскольку есть отдельный Luxman Е-03) какие-то проблемы. Боюсь, что рано или поздно пред полностью накроется. Поэтому хочу приобрести хороший интегральник, который мог бы использоваться и отдельно как пред. Можете посоветовать такой из числа старых японских - примерно такого же уровня, как Luxman L570?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дармедонт сказал:

Действительно, в потрохах я не разбираюсь, но знаю, какие "сюрпризы" могут быть. У меня сейчас вся аудиотехника, кроме CD-плеера (виниловая вертушка, фонокорректор, пред, мощник, акустика) - продукция периода с 1979-го по 1995-й. Все работает, только в преде 1979 года с фонокором (который мне особо не нужен, поскольку есть отдельный Luxman Е-03) какие-то проблемы. Боюсь, что рано или поздно пред полностью накроется. Поэтому хочу приобрести хороший интегральник, который мог бы использоваться и отдельно как пред. Можете посоветовать такой из числа старых японских - примерно такого же уровня, как Luxman L570?   

Вряд ли я могу дать дельный совет. Тут довольно специалистов, плотно занимающихся винтажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...