Тест - Dirac vs Audyssey vs - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тест - Dirac vs Audyssey vs


Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, lexal2002 said:

Как то это не по людски, когда кроме цены нет проблем, Сергей  :D  Нужен интерес. Сами создаём трудности и сами же преодолеваем их. С успехом :D 

:)

Алексей, у меня есть куча знакомых, которые не хотят получить все и сразу, им надо помучиться, важен сам процесс восхождения.. понимаю. Другая половина, - наоборот, хочет решить проблемы сейчас и сразу,  чтобы к ним уже не возвращаться, все по своему правы:-)

PS

Уточню, серьезных проблем нет , и в том , что мне не нравится  у триннова- только недостаточная  гибкость настроек, хотя у всех его конкурентов и об этом можно только мечтать:-) зажрался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, olegtern said:

Сергей, а Триннов не умеет отдавать по HDMI нарезанные каналы? Ресивер прям в него воткнуть нельзя?

Триннов ( алтитьюд) декодированные или прямые каналы может отдавать и по hdmi, вообще это его его самый востребованный режим. Ближе к НГ должны туда вставить плату с прф. Цифровыходом Dante. Ну и AES/EBU там тоже есть.  Напрямую ресивер туда втыкать смысла нет, для этого там есть другие модели , но у них в цифре только aes/ebu, и по цене там тоже не выиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 17:12, olegtern сказал:
А точно не определяет? Потому как задержки он выставляет даже в стерео варианте, иногда правда как-то отфонарно, но это может у меня от микрофона какие-то косяки были. Вон закладочка гейн и делей.
Кстати, новая версия грядет, 2,0 - там может чето еще изменится.
dirac-processor.jpg

Отлично если так. Я что-то не помню у себя экрана справа. Спасибо, что поправил.

Не знаешь что у них со второй версией происходит? Они её представили, если не ошибаюсь, в феврале. Обещали релиз в июле, а на сайте информации о ней так и не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это окно в какой версии Dirac? 

Слышал мнение, что сначала надо всё вручную выставить, а потом Dirac. С моей точки зрения это как-то странно. Мягко говоря.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

Так это окно в какой версии Dirac? 

В последней официальной 1.1 (впрочем и в предыдущих было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала Emotiva. Настроил в ручном режиме. Задержки, уровни и т.д. Доволен, нет слов. Никаких глюков с 4К. И HDMI . 

C Dirac проблемы.

Вы не первый владелец?
Если вы приобрели XMC-1 на вторичном рынке, первоначальный владелец не сможет передать вам свою лицензию на Dirac Live LE для Emotiva. Если вы хотите использовать возможности Dirac Live со своим процессором, вам необходимо приобрести Dirac Live Full. Dirac Live LE отдельно не продается.

Так вот Full я тоже не смог купить. Пробовал прокси, американские адреса, PayPal и Amazon ... ни фига. Позвоню в Симпл в понедельник, может помогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала Emotiva. Настроил в ручном режиме. Задержки, уровни и т.д. Доволен, нет слов. Никаких глюков с 4К. И HDMI . 

C Dirac проблемы.

Вы не первый владелец?

Если вы приобрели XMC-1 на вторичном рынке, первоначальный владелец не сможет передать вам свою лицензию на Dirac Live LE для Emotiva. Если вы хотите использовать возможности Dirac Live со своим процессором, вам необходимо приобрести Dirac Live Full. Dirac Live LE отдельно не продается.

Так вот Full я тоже не смог купить. Пробовал прокси, американские адреса, PayPal и Amazon ... ни фига. Позвоню в Симпл в понедельник, может помогут.

 

Не нужен прокси: завернут на фрод чеке. Укажите свой реальный адрес.

 

Дирак раньше через Авангейт работали. Это нормальный магазин: я и сам через них софт продавал. С Россией, Украиной и Казахстаном они работают.

 

На счёт LE. Свяжитесь с продавцом. Пусть оформит перенос на другой компьютер не меняя владельца. Наверняка такая возможность есть. Я смог передать лицензию на Дирак новому покупателю при продаже минидсп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, chebum сказал:

Не нужен прокси: завернут на фрод чеке. Укажите свой реальный адрес.

 

Дирак раньше через Авангейт работали. Это нормальный магазин: я и сам через них софт продавал. С Россией, Украиной и Казахстаном они работают.

 

На счёт LE. Свяжитесь с продавцом. Пусть оформит перенос на другой компьютер не меняя владельца. Наверняка такая возможность есть. Я смог передать лицензию на Дирак новому покупателю при продаже минидсп

 

На Авангейт программы нет :(

Я так понял, что Dirac for Emotiva Full продаётся только на сайте Emotiva. 

 

Продавец сразу озвучил, что LE не переоформит.

Он переписал на меня гарантию на три года.. Или на два. 

 

Вообще есть знакомый в штатах, который готов хоть сейчас купить. 

Только он не очень в этом разбирается и я боюсь что всё пойдёт не так :)

В общим позвоню завтра в Симпл. По идее должны помочь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lexal2002 сказал:

На Авангейт программы нет :(

Я так понял, что Dirac for Emotiva Full продаётся только на сайте Emotiva. 

 

Продавец сразу озвучил, что LE не переоформит.

Он переписал на меня гарантию на три года.. Или на два. 

 

Вообще есть знакомый в штатах, который готов хоть сейчас купить. 

Только он не очень в этом разбирается и я боюсь что всё пойдёт не так :)

В общим позвоню завтра в Симпл. По идее должны помочь.. 

В Симпл послали в жёсткой форме :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olegtern сказал:

Для Эмотивы нужна не просто лицензия на Дирак, а специальная для Эмотивы?

Видимо да. Хотя я не уверен. Во всяком случае на сайте Emotiva от продаётся как Dirac Full for Emotiva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, olegtern сказал:

Да, как-то не очень понятно написано. Стоит 99 баксоф, в отличие от полного дирака, но идет как "апгрейд". Но судя по тексту выше "чужой" девайс можно так апгрейднуть. Можно еще в Эмотиву саму написать спросить че делать, но не знаю как они отвечают на запросы.

Так написал. Но пока никак не отвечают :( 

Звонил на PayPal. Они говорят, что проблема не в оплате а в самом магазине .. то есть до оплаты дело не доходит :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё решилось. С Эмотивы прислали счёт на PayPal :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки.

Emotiva XMC-1 плюс Dirac на голову разгромили Marantz AV 7701 плюс Audyssey :) То есть звук даже сравнивать нельзя. Настолько точно, детально, динамично. Комнаты не слышно. Разница между плохой и хорошей дорогой стала очень существенна .. Чувствую опять буду собирать  чистые голоса к новым блокбастерам  :D 

Может быть кому-то будет полезно.

Dirac for Emotiva на макось встаёт криво. Постоянно в сети теряет процессор, даже если всё по проводам. Как минимум раз десять пытался загрузить в него результаты измерений и ни одного раза не получилось. Причём отваливалось иногда за секунду до окончания загрузки.

Ноутбук под виндой справился с первого раза. Что ещё интересно. При одних и тех же настройках во время теста макось и винда давали совершенно разный результат. По графикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lexal2002 сказал:

При одних и тех же настройках во время теста макось и винда давали совершенно разный результат. По графикам.

 

Вот это очень странно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Вот это очень странно :blink:

 

5 часов назад, olegtern сказал:

Тоже так думаю :) 

 

Тоже думаю, что странно. Но. Может я чего то не понимаю ?

На прошке при любом раскладе у сабов был очень низкий, относительно других семи каналов уровень сигнала .. Чтобы тест прошёл приходилось остальные каналы заваливать, а сабы задирать. 

На винде все регуляторы оказались примерно в одном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olegtern сказал:

Может что-то с драйверами на что-то из железяк или микрофонов?

Тоже про это подумал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, olegtern said:

Сложно сказать что почему, я тестил дирак на нескольких маках и кажется первый раз на винде, не было каких-либо особенностей. Иногда бывает что он центральное измерение как-то косо запишет, сдвигает все вправо или влево, а вот по АЧХ ничего ни разу необычного. Может что-то с драйверами на что-то из железяк или микрофонов? ХЗ короче, но странно это, за такими глюками он особо не замечен.

Похоже , там проблемы с окном измерений. В его временном положении, куда его поставить и относительно чего. В триннове можно регулировать величину пика первого фронта, порога, по которому ставится окно.  В дираке этого нет, и он может ошибаться, в первую очередь на сильные первые отражения.. задержки фронтов твитера и мида относительно друг друга тоже могут «обмануть» дирак. На рупорных жбл , к примеру, и триннов часто ошибается, его нужно контролировать и менять пороги. В последний раз , помню, закрывал супертвитеры на эверестах 7700, чтобы они не определяли фронт окна измерений, иначе оно закрывается слишком рано и основная часть сигнала не измеряется. Вот как то так.

вообще, я с дираками недолго общался, может и там есть подобные регулировки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, olegtern said:

Сергей, нельзя во временном окне спутать первые отражения с основным сигналом, он приходит первым и самым интенсивным :)  

От многих переменных зависит.. к примеру , половое отражение часто в пределах от 3 мсек, в измерениях легко суммируется с основным сигналом, и даст неверный результат, даже с динамической шириной окна, ближние стены там же, расстановка в углах итд. Те же ошибки дают несогласованные по задержке твитеры. При работе с тринновым я первое, что делаю после измерения - проверяю, правильно ли он определил направление на АС и проверяю положение импульсов  прямых ( разглядываю еще положение импульсов от твитера и мида) и отраженных на импульсной характеристике, все ли согласуется с реальностью:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда во время измерений должен быть направлен микрофон ? Вверх ?

На разных роликах все делают по-разному.

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

я первое, что делаю после измерения - проверяю, правильно ли он определил направление на АС и проверяю положение импульсов  прямых ( разглядываю еще положение импульсов от твитера и мида) и отраженных на импульсной характеристике, все ли согласуется с реальностью:-)

 

А в Dirac это можно посмотреть ?

Пока я только видел график измерений, и то что с ним стало после коррекции.. 

Но может и не стоит лезть в дебри. Звук в кино получился более чем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, lexal2002 said:

А куда во время измерений должен быть направлен микрофон ? Вверх ?

На разных роликах все делают по-разному.

А в Dirac это можно посмотреть ?

Пока я только видел график измерений, и то что с ним стало после коррекции.. 

Но может и не стоит лезть в дебри. Звук в кино получился более чем. 

 

Обычно всенаправленным меряют, вверх. У дирака по моему всенаправленные микрофоны. 

В дираке все это посмотреть- не знаю, импульсы насколько помню- можно, но смысла не вижу, если не предусмотрена коррекция режима измерений, как в триннове. Просто исключить по возможности мешающие факторы- ранние отражения в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Обычно всенаправленным меряют, вверх. У дирака по моему всенаправленные микрофоны. 

В дираке все это посмотреть- не знаю, импульсы насколько помню- можно, но смысла не вижу, если не предусмотрена коррекция режима измерений, как в триннове. Просто исключить по возможности мешающие факторы- ранние отражения в первую очередь

У дирака нет своего микрофона. Что кладёт Emotiva не знаю. Я использовал miniDSP Umik-1 для настройки Дирака. Его рекоммендуется направлять вверх только если каналов больше, чем 2.1. Ну и ветрозащитный колпачок одевать не нужно.

Вопрос к @lexal2002: версия софта для Win и Mac та же или разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

Вопрос к @lexal2002: версия софта для Win и Mac та же или разная?

При активации ключа они предлагают две ссылки на выбор. Макось и винда. Номера по-моему одинаковые .. Если хочешь заменить - удаляешь текущую и скачиваешь новую..

1 час назад, chebum сказал:

Что кладёт Emotiva не знаю.

Микрофон с надписью Emotiva :) 

Говорят, что в моей версии Dirac Full, я могу использовать и другие микрофоны, в отличии от бесплатной LE. Только я не очень понимаю нужно ли это. Хотя у меня есть ещё один настроечный  микрофон.. для mathaudio room eq покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/28/2018 at 7:58 PM, Сергей Жеклов said:

Триннов ( алтитьюд) декодированные или прямые каналы может отдавать и по hdmi, 

Уточню, по ндми я не проверял, в документации тоже не описано, но должен отдавать звук по ндми на следующее устройство, если  у него в edid висит такая возможность, из общих соображений , но не декодированный, конечно. Попутал в ответе, сорри, а сейчас заглянул и это увидел...  Был не в себе, три дела сразу делать не получилось:-) 

А вообще, в чем смысл брать с триннова по ндми, куда? На цап? Вся задача какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...