Планары или электростаты - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа,  подскажите плиз, различаются ли принципиально по звуку эти два типа АС ? Например, в Магнепанах 20.7 достаточно баса для адекватного воспроизведения БСО и органа? Или традиционные АС для таких жанров лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Все виды акустики имеют как положительные так и отрицательные моменты.

Традиоционные (компрессионные) АС,  рупора и вышеуказанные  типы АС  - всё отыграют.  Но есть нюансы , КАК,  в какой КдП, с каким УМ, и с каким источником  и пр. Нужно ходить и слушать, Ваша ли подача или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здравое использование Мартин Логанов. Только на СЧ полосу, 450 .... 12500.

 http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-54262-post-2367781.html#pid2367781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Apostal сказал:

 

 

Все виды акустики имеют как положительные так и отрицательные моменты.

Традиоционные (компрессионные) АС,  рупора и вышеуказанные  типы АС  - всё отыграют.  Но есть нюансы , КАК,  в какой КдП, с каким УМ, и с каким источником  и пр. Нужно ходить и слушать, Ваша ли подача или нет.

Спасибо. КДП 22 метра, 3,2 потолки. Источник винил, ум chord 5000. А вот где послушать в Питере не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lev сказал:

А вот где послушать в Питере не знаю...

Фонограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Фонограф.

Был там год назад, не заметил...Спасибо!!  Заеду на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Джон Траволта сказал:

Фонограф.

Их там давно ужЕ нет насколько я знаю.... Хотя , со сменой дистри , возможно и вновь появились. Позвонить не трудно в любом случfе. 

Chord качнёт конечно двадцатки , но .....с мощными ламповиками звук более интересен . А если на ГМ 70 то и совсем здОрово звучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Их там давно ужЕ нет насколько я знаю.... Хотя , со сменой дистри , возможно и вновь появились. Позвонить не трудно в любом случfе. 

Chord качнёт конечно двадцатки , но .....с мощными ламповиками звук более интересен . А если на ГМ 70 то и совсем здОрово звучат

Сережа, а ты сам Магнепаны много слушал ? Как они в сравнении с электростатами? И если в них бас поглубже, хотя бы как в моих динах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lev сказал:

Сережа, а ты сам Магнепаны много слушал ? Как они в сравнении с электростатами? И если в них бас поглубже, хотя бы как в моих динах?

Лев , ну конечно cлушал . И в самых разных сочетаниях , баса как в твоих у них нет конечно.  Электростаты вещь тоже на любителя и звук у них даже от погоды меняется ....... капризные .....

БСО ...ну не знаю , тутти со всей своей мощью ( которая должна быть воспроизведена безукоризненно ) проигрывает в сравнении с традиционными , читай корпусными АС . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Лев , ну конечно cлушал . И в самых разных сочетаниях , баса как в твоих у них нет конечно.  Электростаты вещь тоже на любителя и звук у них даже от погоды меняется ....... капризные .....

БСО ...ну не знаю , тутти со всей своей мощью ( которая должна быть воспроизведена безукоризненно ) проигрывает в сравнении с традиционными , читай корпусными АС . 

Спасибо. Значит этот вариант отпадает... Я без баса не могу... просто мне сказали, что живые инструменты этот тип АС сказочно играет. Если низ не глубокий, то это вранье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CЧ они шикарнейше воспроизводят , лучше женского вокала не слышал вообще ни на каких ас , только на Магнепан

Насчёт акустических сказали правильно , скорее всего у них свои представления , акустическая гитара , сакс  без проблемно вообще

Но вероятно тебе не подойдут Мэгги . Они очень узко жанровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро привезу такие ).... http://fonica-international.com/flag-l/

Правда приедут в активном исполнении ) .... но познакомиться со звуком и послушать можно будет в Москве :)

Производитель уверяет что звучат  лучше чем Магнепан ;)... но надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lev сказал:

Спасибо. Значит этот вариант отпадает...

Я бы все же составил собственное мнение.  С Cергеем Лебедевым солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

CЧ они шикарнейше воспроизводят , лучше женского вокала не слышал вообще ни на каких ас , только на Магнепан

Насчёт акустических сказали правильно , скорее всего у них свои представления , акустическая гитара , сакс  без проблемно вообще

Но вероятно тебе не подойдут Мэгги . Они очень узко жанровые

Я читал, что с мощным усилком там все в порядке с басом. Послушать бы самому... Не знаешь, где это в Москве можно сделать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lev сказал:

Я читал, что с мощным усилком там все в порядке с басом. Послушать бы самому... Не знаешь, где это в Москве можно сделать ??

знаю конечно, на фейсбуке написал тебе 

ps

Ну смотри , c Krell , Mark Levinson , Bryston , Manley 250 

Это мощные унч все , но в силу своего оформления Мэгги и не задумывавлись изначально для того чтобы воспроизводить глубокий бас в линейку. Вайни исповедует иной путь. Камерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:
1 час назад, Джон Траволта сказал:

Фонограф.

Позвонить не трудно в любом случfе.

Позвоните в Фонограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

знаю конечно, на фейсбуке написал тебе 

СПАСИБО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Лев , не за что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вайни исповедует иной путь. Камерный

Все же несмотря на "отсутствие" БАСА звучат Maggie весьма масштабно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , особенно если в метре ( лучше полтора ) от задней стены стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , особенно если в метре ( лучше полтора ) от задней стены стоят.

 Это запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lev сказал:

Сережа, а ты сам Магнепаны много слушал ? Как они в сравнении с электростатами? И если в них бас поглубже, хотя бы как в моих динах?а в каких динаудио?

cлушал  не маленькие MG3.6/R ..в принципе сколько то баса есть..но он достаточно рано обрезается..герц с 40..хотя слушать в принципе приятно

логаны SUMMIT X  просто ни в какое сравнение не идут с их активным басом 2х10" ....MG просто ловить нечего в сравнении..

сч-вч сравнимы..хотя вч у логанов всё таки лучше 

 

естественно ди-поли  слушали в 1,5-2м от задней стены...остальные компоненты почти одинаковые при сравнении были...

логанам точно нужны сильноточные усилители не боящиеся одного ома нагрузки на самых верхних вч...

современные модели логанов

,которые  технически серьёзнее саммитов,должны звучать ещё лучше...:wow:

 

ди-польные колонки вообще в принципе  более дружественны помещениям с ограниченной площадью из  меньших взаимодействий  с боковыми стенами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

логаны SUMMIT X  просто ни в какое сравнение не идут с их активным басом 2х10" ....MG просто ловить нечего в сравнении..

У Martin Logan  слишком высоко сшивается основная панель с НЧ секцией. Из-за этого сильно заметен переход. Бас отдельно, СЧ/ВЧ отдельно.

12 минут назад, dimo61 сказал:

сч-вч сравнимы..хотя вч у логанов всё таки лучше

Разница исчезающе мала.

13 минут назад, dimo61 сказал:

ди-польные колонки вообще в принципе  более дружественны помещениям с ограниченной площадью из  меньших взаимодействий  с боковыми стенами

Тут бы поспорил. И те и другие реагируют на расстановку существенно сильнее корпусных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

У Martin Logan  слишком высоко сшивается основная панель с НЧ секцией. 270гц очень высоко? у Genesis one так же делился бас-сч Из-за этого сильно заметен переход. Бас отдельно, СЧ/ВЧ отдельно.вы именно про саммит Х говорите?..

Разница исчезающе мала.у эл.статов  для вч удельные характеристики лучше

Тут бы поспорил. И те и другие реагируют на расстановку существенно сильнее корпусных АС. спорить не о чём,у диполей восьмёрка диаграмма на нч-миде..поэтому и меньше взаимодействие с боковыми стенами чем у корпусных колонок ..точка..и именно поэтому возможность построения сцены у ди-полей лучше....правильным является то,что все колонки сильно реагируют на расстановку....я когда вижу фото дорогих колонок в полуметре от стены,а в описаниии слюни взахлёб о звуке : могу только поулыбаться и пожалеть этого пейсателя...человек ещё  не слышал как должно быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimo61 сказал:

270гц очень высоко?

ИМХО, да.

18 минут назад, dimo61 сказал:

вы именно про саммит Х говорите?

Нет. Хотя их тоже слышал, но давно. Что там с НЧ помню смутно.

19 минут назад, dimo61 сказал:

у эл.статов  для вч удельные характеристики лучше

Вполне допускаю.

21 минуту назад, dimo61 сказал:

спорить не о чём,у диполей восьмёрка диаграмма на нч-миде..поэтому и меньше взаимодействие с боковыми стенами чем у корпусных колонок

С боковыми - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...