Планары или электростаты - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K сказал:

1) а что не нужно?

2) тем не менее, есть модели и от 40 гц до самого верха. И без инерции. Упс :) 

3) ну да, ну да. А выдающиеся звуковые качества электростатов - это так, шутка прибаутка )))

4) у него банально паленые статики, сломанные. Не бывает такого, чтобы у статов были гармоники ниже 4.5кгц, потому что у Статиков они самые низкие из всех существующих от 200 до 6000. Твой самодельщик из Харькова банально их угробил, потому и слушает от 4500 герц ))))) бред полный. 

Цифрокросс - фтоппку

Цифрокос в топку 100000 раз, у самодельщика я как понял начальная панель (взборе 2 АС менбше 1,5$ стоили) маленькая и китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, muadib сказал:

А это так на самом деле. Давление нормальное, соседей если что могу заШумить.

ЗаШумить соседей можно и без колонок))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

ЗаШумить соседей можно и без колонок))

 

это крайняя мера, и соседи сдали квартиру, живут какие-то студентки, вот их иногда Бахом итд воспитываю громкостью приличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

Цифрокос в топку 100000 раз, у самодельщика я как понял начальная панель (взборе 2 АС менбше 1,5$ стоили) маленькая и китайского производства.

Согласен :) 

Да, у него там самая младшая, китайского производства.

С делением 500гц и совсем хреновым трансиком китайским. У старших тоже не супер транс, но Канадский и лучшего качества. Да и качество панели выше.

я просто не стал в финансовую часть давить Гришу и объяснять, что это совсем не статы уровня старших. Вроде, он сам взрослый мальчик и такие вещи должен понимать. Они ж ранжируются далеко не только по масштабу помещения, которое могут озвучить и имеют такой разброс цен от 270тыр до 10млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

это крайняя мера, и соседи сдали квартиру, живут какие-то студентки, вот их иногда Бахом итд воспитываю громкостью приличной.

Вообще для классики лучше чем панели нет! Да и для джазика кайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Ну транс это ж ----. А без транса нужно нестандартное устройство.

Тем не менее, лучшие твиттеры из доступных (до 3к) сегодня на трансах - это раал. Также очень популярны твиттеры малиновского. Даже в младшие кайзер ставят. В старших РААЛ. Измерения и звук фантастические в обоих случаях, пусть и на ВЧ только. 

Тем не менее, до сих пор однотакты мощные с трансформатором и стоят по конски, и заслуженно признаются фантастически живыми. На выходе трансы. 

Как-то так. Касательно тех же мартин логанов: да, качество трансов не лучшее у всех моделей. И старших, и младших. Потому и живут небольшие формочки, продающие трансы более высокого качества конкретно под Мартины. Народ, кто менял, кипятком писал. Качество же деталей фильтра совсем плохое. Даже заменя на недорогую линейку мундорфов даёт огромный прирост для нижней полосы. Народ счастлив. У многих на форумах я в качестве предыдущих АС видел даже WA Maxx, revel топовые и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вообще для классики лучше чем панели нет! Да и для джазика кайфово.

Для классики, орекестра, джаза, оперы, атмосферной электроники, house, drum...

и даже РОК, если мы говорим о старших статах с 15шками от 80гц.

масштаб просто стадионный, разрешение как живое на высоких давлениях. 

Весь негативный опыт основан на младших моделях или небольших Quad. Если мы ведём речь о серьёзных топах или предтопах, то там звук - космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

Тем не менее, лучшие твиттеры из доступных (до 3к) сегодня на трансах - это раал. Также очень популярны твиттеры малиновского. Даже в младшие кайзер ставят. В старших РААЛ. Измерения и звук фантастические в обоих случаях, пусть и на ВЧ только. 

Тем не менее, до сих пор однотакты мощные с трансформатором и стоят по конски, и заслуженно признаются фантастически живыми. На выходе трансы. 

Как-то так. Касательно тех же мартин логанов: да, качество трансов не лучшее у всех моделей. И старших, и младших. Потому и живут небольшие формочки, продающие трансы более высокого качества конкретно под Мартины. Народ, кто менял, кипятком писал. Качество же деталей фильтра совсем плохое. Даже заменя на недорогую линейку мундорфов даёт огромный прирост для нижней полосы. Народ счастлив. У многих на форумах я в качестве предыдущих АС видел даже Watt Puppy, revel ultima и тд.

По старым моделям панелей могу сказать - Они и в стоке играли офигенно. Находились конечно желающие их подстроить под свой ух. Но это считаю совсем уж тонкой подстройкой. Как сейчас делают не знаю, возможно грейд и необходим. Но только не Кожей кенгуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

По старым моделям панелей могу сказать - Они и в стоке играли офигенно. Находились конечно желающие их подстроить под свой ух. Но это считаю совсем уж тонкой подстройкой. Как сейчас делают не знаю, возможно грейд и необходим.

О каких панелях речь? 

Не, о подстройке я речи не веду. Только о более качественной комплектации с полным сохранением номиналов. Что интересно, АЧХ народ выкладывал. Она совсем разравнивалась с дорогой комплектухой. Уважают мундорф сильвер и сильвер голд оил на тех форумах. Есть и приверженцы дуэлендов. А изначально в логанах какие то совсем дешевые бачки и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Для классики, орекестра, джаза, оперы, атмосферной электроники, house, drum...

и даже РОК, если мы говорим о старших статах с 15шками от 80гц.

масштаб просто стадионный, разрешение как живое на высоких давлениях. 

Весь негативный опыт основан на младших моделях или небольших Quad. Если мы ведём речь о серьёзных топах или предтопах, то там звук - космос.

Для полного погружения я бы ставил по паре панелей на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Для полного погружения я бы ставил по паре панелей на канал.

Интересная идея, но только последовательно. Может, я так сделаю. Но первый эксперимент будет с АМТ и готовым фильтром от 10кгц. Попробуем поднять сопротивление последовательно на вч. Закреплю сбоку от панели либо в центре. Потому что именно там импеданс падает ниже 2Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

О каких панелях речь? 

МЛ и Магнепанах. Я их лет 15 назад перелопатил, но мне не хватало давления. А так классные колонки , можно жить с ними долго если впишутся в концепцию звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K-K сказал:

Для классики, орекестра, джаза, оперы, атмосферной электроники, house, drum...

и даже РОК, если мы говорим о старших статах с 15шками от 80гц.

масштаб просто стадионный, разрешение как живое на высоких давлениях. 

Весь негативный опыт основан на младших моделях или небольших Quad. Если мы ведём речь о серьёзных топах или предтопах, то там звук - космос.

Костя, было бы настолько всё космически, все бы давно перешли на статики. И студии, и наушники, и хайфай. Однако, даже сраные Аудионот -- стОят как верхние (не как самые верхние, правда) электростаты, а Вилсоны на обычной бумаге, щелке, феррите и резине -- несоизмеримо дороже. Потому что на долгие дистанции (слушать классику долго) вся эта лёгкость не так важна. Нужна неутомляемость...
Что мешает Тидалю - уйти с зависимости от Тиля, и натягивать плёнку на каркасы?  И в корпуса не надо так вкладываться, и в фильтры. Бери плёнку, делай каркасы, играйся с трансами.... Делали, брали, игрались. Интересно, но не прорыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Костя, было бы настолько всё космически, все бы давно перешли на статики. И студии, и наушники, и хайфай. Однако, даже сраные Аудионот -- стОят как верхние (не как самые верхние, правда) электростаты, а Вилсоны на обычной бумаге, щелке, феррите и резине -- несоизмеримо дороже. Потому что на долгие дистанции (слушать классику долго) вся эта лёгкость не так важна. Нужна неутомляемость...
Что мешает Тидалю - уйти с зависимости от Тиля, и натягивать плёнку на каркасы?  И в корпуса не надо так вкладываться, и в фильтры. Бери плёнку, делай каркасы, играйся с трансами.... Делали, брали, игрались. Интересно, но не прорыв...

Да в общем то ничего...авторские , да и потерю своего лица... Каждый топчет свою поляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да в общем то ничего...авторские , да и потерю своего лица... Каждый топчет свою поляну.

Причем тут "своё лицо"? Фирма занимается звуком. Качество звука - единственный ориентир Если есть более достойные варианты, просто расторгать контракты, распродавать остатки готовой продукции и переходить на новую поляну. Патенты покупать не надо, всё опубликовано в свободной печати.
Просто, "новая" поляна не так привлекательна. ИНЖЕНЕРАМ С УШАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Причем тут "своё лицо"? Фирма занимается звуком. Качество звука - единственный ориентир Если есть более достойные варианты, просто расторгать контракты, распродавать остатки готовой продукции и переходить на новую поляну. Патенты покупать не надо, всё опубликовано в свободной печати.
Просто, "новая" поляна не так привлекательна. ИНЖЕНЕРАМ С УШАМИ.

Фирма делает продукт, а не звук!. Это мы тут придумываем всякие сказки про звук)), ну а производителям это только на руку. А про статики вы напрасно так). Ни одна ДГ такое разрешение не даст, даже из дерева и на коже попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:

Костя, было бы настолько всё космически, все бы давно перешли на статики. И студии, и наушники, и хайфай. Однако, даже сраные Аудионот -- стОят как верхние (не как самые верхние, правда) электростаты, а Вилсоны на обычной бумаге, щелке, феррите и резине -- несоизмеримо дороже. Потому что на долгие дистанции (слушать классику долго) вся эта лёгкость не так важна. Нужна неутомляемость...
Что мешает Тидалю - уйти с зависимости от Тиля, и натягивать плёнку на каркасы?  И в корпуса не надо так вкладываться, и в фильтры. Бери плёнку, делай каркасы, играйся с трансами.... Делали, брали, игрались. Интересно, но не прорыв...

Ты - ребёнок в вопросах маркетинга

в студиях давно уважают статы, но не готовы за них платить. За те же стаксы кто будет? Или Орфеус от Сенхайзер за 50к$. Ты? :) Там важно не максимальное качество, а достаточность ! 

И в остальном не тупи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Ты - ребёнок в вопросах маркетинга

в студиях давно уважают статы, но не готовы за них платить. За те же стаксы кто будет? Или Орфеус от Сенхайзер за 50к$. Ты? :) Там важно не максимальное качество, а достаточность

И в остальном не тупи

Именно что достаточно колонок на ДГ, так как их в быту 99% наверное). А раз так то и писать можно основываясь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex Fedotov сказал:

 Ни одна ДГ такое разрешение не даст, даже из дерева и на коже попугая

Вот это главное, за что люблю статики. Но суть даже не в разрешении, а в том, что оно совершенно не паразитно и естественно, безрезонансное, легкое, правильное. 

Очень тяжело после Stax старших, например, слушать любые другие динамические наушники. Будто все ужали, диапазон компрессировали, появляется искусственность. Даже наушники Бериллиевые от Фокал потом кажутся недоразумением. Но у стакс одна только проблема - они стационарные. А дома, по-моему, лучше слушать АС :) 

и вот так же со статами. Если нормальный усилитель, нет завала на вч, то будет как в Мюнхене. Не помню, что это за огромные статы были без НЧ поддержки, но после них я ходил по всем остальным комнатам и все казалось сплошным недоразумением!!! Топовые Карма, Тайдал, ТАД... сплошная искусственность везде, нафталин, какие-то необъяснимые косяки в звуке и резонансы обязательно где нить в середине или вч, резкость, синтетика подачи

я иногда вспоминаю мое это первое серьезное знакомство со статами и думаю: хорошо, что Эстелон Экстрим до них послушал :) собственно, мне только эти два сетапа и понравились. Но понравились бы Эстелоны после статов, это ещё открытый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вот это главное, за что люблю статики. Но суть даже не в разрешении, а в том, что оно совершенно не паразитно и естественно, безрезонансное, легкое, правильное. 

Очень тяжело после Stax старших, например, слушать любые другие динамические наушники. Будто все ужали, диапазон компрессировали, появляется искусственность. Даже наушники Бериллиевые от Фокал потом кажутся недоразумением. Но у стакс одна только проблема - они стационарные. А дома, по-моему, лучше слушать АС :) 

и вот так же со статами. Если нормальный усилитель, нет завала на вч, то будет как в Мюнхене. Не помню, что это за огромные статы были без НЧ поддержки, но после них я ходил по всем остальным комнатам и все казалось сплошным недоразумением!!! Топовые Карма, Тайдал, ТАД... сплошная искусственность везде, нафталин, какие-то необъяснимые косяки в звуке и резонансы обязательно где нить в середине или вч, резкость, синтетика подачи

я иногда вспоминаю мое это первое серьезное знакомство со статами и думаю: хорошо, что Эстелон Экстрим до них послушал :) собственно, мне только эти два сетапа и понравились. Но понравились бы Эстелоны после статов, это ещё открытый вопрос

Вот прямо мой сетап описал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, вот даже алмазные аккутоны. Измерение искажений (кстати, пара динамиков из списка их всего у меня была. Измерениям точно можно доверять).

теперь мне понятно, откуда такая синтетичность верха в кармах, тидалях и тд. Ничто в мире не совершенно :) 

Кстати, эти дины - 11300$ пара в ретейле на измерениях. Вот откуда окрас

 

E050B7F0-A654-45A1-A70A-D1E68E356134.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

К примеру, вот даже алмазные аккутоны. Измерение искажений (кстати, пара динамиков из списка их всего у меня была. Измерениям точно можно доверять).

теперь мне понятно, откуда такая синтетичность верха в кармах, тидалях и тд. А вот у РААЛ с трансформатором этого нет. Да и подвижка намного легче и тд. И у статов этого нет. 

Кстати, эти дины - 11300$ пара в ретейле на измерениях. Вот откуда окрас

 

E050B7F0-A654-45A1-A70A-D1E68E356134.png

:D Записал!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

К примеру, вот даже алмазные аккутоны. Измерение искажений (кстати, пара динамиков из списка их всего у меня была. Измерениям точно можно доверять).

теперь мне понятно, откуда такая синтетичность верха в кармах, тидалях и тд. А вот у РААЛ с трансформатором этого нет. Да и подвижка намного легче и тд. И у статов этого нет. 

Кстати, эти дины - 11300$ пара в ретейле на измерениях. Вот откуда окрас

 

 

Так о том тебе и говорили когда батл с Романом устроил /Буратино против МЛ/. А ты всё - Аса,Аса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Так о том тебе и говорили когда батл с Романом устроил /Буратино против МЛ/. А ты всё - Аса,Аса)

Мне баланс у Vantage не нравится в связке с маком. Середина просажена и верх ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Мне баланс у Vantage не нравится

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...