Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
michael myers

Винил VS CD VS Лента

Голосуем )  

125 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

И так  что впереди остаётся- СД. Или Винил а может Лента?На моей памяти магнитная Лента продавливает любой тракт и звучит лучьше всего остального. Прошу в добровольно принудительном порядке))) ,проголосуйте обязательно) Ваше мнение необходимо )))

Поделиться сообщением

Только что, Хай енду NET сказал:

На моей памяти магнитная Лента продавливает любой тракт и звучит лучьше всего остального. 

А записи где будете брать?  С компактов переписывать? :)

• Нравится 1
  • Ха-Ха 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nikotin сказал:

А записи где будете брать?  С компактов переписывать? :)

Весь прикол записи с СД ты сам себе звукорежиссёр, но даже в линейке запись на ленту с СД звучит лучьше, так как это не цифра а аналог)

• Ха-Ха 3
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

Наша песня хороша - начинай с начала! 

Было бы так всё чудненько с одним из форматов, все бы уже давно, скопом бы на него перешли.

CD - цифра, удобная и цифровая.

Винил - есть винил, основа всего музыкального, живого и натурального, но страшно не удобная, не совершенная и геморройная.

Лента - на нынешнем этапе аудиожелезостроения и воспроизведения, просто баловство.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Только что, Apostal сказал:

Наша песня хороша - начинай с начала! 

Было бы так всё чудненько с одним из форматов, все бы уже давно, скопом бы на него перешли.

Винил - есть винил, основа всего музыкального, живого и натурального, но страшно не удобная, не совершенная и геморройная.

Лента - на нынешнем этапе аудиожелезостроения и воспроизведения, просто баловство.

+

Поделиться сообщением

Весь прикол записи с СД ты сам себе звукорежиссёр, но даже в линейке запись на ленту с СД звучит лучьше, так как это не цифра а аналог)

Это получается псевдоаналог. Аналог - это когда не было никакого цифрового  вмешательства на всем протяжении. С момента записи музыки в студии, до конечного продукта. Иначе это просто самообман.  

• Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это получается псевдоаналог. Аналог - это когда не было никакого цифрового  вмешательства на всем протяжении. С момента записи музыки в студии, до конечного продукта. Иначе это просто самообман.  

Вот я понимаю это все, но победителя выберет народ))))))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хай енду NET сказал:

Вот я понимаю это все, но победителя выберет народ))))))

Лично я голосую за винил и CD.  Потому что там можно найти всю музыку. А это главное. Ну а пленкой можно только побаловаться в плане звука.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, nikotin сказал:

Цифра это прерывистый звук, Винил и Леннта знаю неприрывный!

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Все понимают ,чем он,отличается аналог от цифры, и в сумме с слуховыми оценками имеем результат! Теория + Практика=?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хай енду NET сказал:

Цифра это прерывистый звук, Винил и Леннта знаю неприрывный!

Еще раз.  Если на каком то этапе вмешалась цифра, то из цифрового фарша уже невозможно собрать аналог. Никакая пленка не поможет. Это самообман. Тут либо покупать мастер-ленты за бешеные бабки, либо переписывать пластинки ТЕХ ВРЕМЕН. 

Поделиться сообщением

Только что, nikotin сказал:

Еще раз.  Если на каком то этапе вмешалась цифра, то из цифрового фарша уже невозможно собрать аналог. Никакая пленка не поможет. Это самообман. Тут либо покупать мастер-ленты за бешеные бабки, либо переписывать пластинки ТЕХ ВРЕМЕН. 

Да но понятие цифры и аналога, ведь Лента и Винил аналог)

IMG_2742.JPG

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Apostal сказал:

Для чистоты эксперимента - не хватает цифровых форматов (файлов). Здесь бы CD мог и умереть совсем.

Мое ИМХО.

Лента - лучше всех. Кроме живого исполнения. Но хрен найдешь, а когда найдешь, разоришься покупать. Выбора нет. Портится со временем.

Винил - выбор огромный (1900-2017гг). Хватило бы места и денег. То же не дешев. Но всегда есть выбор между оригиналом и переизданием. Срок годности не ограничен временем, только частой использования. Минимум 200 раз хватает спокойно. Качества хватает с избытком.

CD - выбор огромный. Но мое ИМХО есть коллекция - слушай. Нет - забудь про этот формат. Вопрос к срокам хранения (лет на 15 точно хватает).

Файлы - выбор огромный. Включая Рипы. При желании - бесплатно. Места не надо. Удобно. Вечные. Качество максимально лучше CD, но хуже винила и ленты. Но даром.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hren сказал:

Для чистоты эксперимента - не хватает цифровых форматов (файлов). Здесь бы CD мог и умереть совсем.

Мое ИМХО.

Лента - лучше всех. Кроме живого исполнения. Но хрен найдешь, а когда найдешь, разоришься покупать. Выбора нет. Портится со временем.

Винил - выбор огромный (1900-2017гг). Хватило бы места и денег. То же не дешев. Но всегда есть выбор между оригиналом и переизданием. Срок годности не ограничен временем, только частой использования. Минимум 200 раз хватает спокойно. Качества хватает с избытком.

CD - выбор огромный. Но мое ИМХО есть коллекция - слушай. Нет - забудь про этот формат. Вопрос к срокам хранения (лет на 15 точно хватает).

Файлы - выбор огромный. Включая Рипы. При желании - бесплатно. Места не надо. Удобно. Вечные. Качество максимально лучше CD, но хуже винила и ленты. Но даром.

+)))

Поделиться сообщением

Именно за это плюс))))))

Поделиться сообщением

35 минут назад, nikotin сказал:

Для сравнения имеем фаил Ворд, загнали в архив( пример СД в МР3) разархивировали, информация потерялась???

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хай енду NET сказал:

Для сравнения имеем фаил Ворд, загнали в архив( пример СД в МР3)

Пойду я лучше отсюда :D

• Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Ха-Ха 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хай енду NET сказал:

И так  что впереди остаётся- СД. Или Винил а может Лента?На моей памяти магнитная Лента продавливает любой тракт и звучит лучьше всего остального. Прошу в добровольно принудительном порядке))) ,проголосуйте обязательно) Ваше мнение необходимо )))

Ремарочка. Лента звучит не лучше. А интересней. И не лучше винила, а лучше CD. Относительно винила не лучше а по другому. И не широкая, а у компакт кассеты.

Если хорошая дека - это очень дешевый способ получить красивый теплый звук. Гланое что бы дека была с закрытым трактом и у неё было динамическое подмагничевание. Пишем цифру на компакт кассету с небольшим +2 +3 дБ , перегрузом. Без системы АШП!  

И получаем звук, очень красивый, не хуже чем у средних ламповых предов и мощников.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikotin сказал:

если ставить в позицию - получить аутентичный аналог , да это обманка. Но если поставить вопрос об обогащении высушенного, цифрой, звука, то это самое то!  Ведь при записи на ленту получаются очень деликатные гармоники, которые оживляют звук. По сути аналог не содержит больше информации. Он просто очень красиво звучит. Поэтому пост-аналог тоже имеет право на жизнь. Но не всякий.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Хай енду NET сказал:

Изначально не был винил!))) ролик))) был, но он не шагнул вперёд. 

валик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу