Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
michael myers

Винил VS CD VS Лента

Голосуем )  

124 пользователя проголосовало

Рекомендуемые сообщения

Вот почему я люблю промышленные продукты 80-х. Вот микро и накамичи например... Там ценообразование понятно, ну мне по крайней мере. Нижние доступные линейки и верхние с тремя нулями у микры. Разница в этих сериях и разница в цене их в ретейле в то время мне понятна. Почему НАК 1000ЗХЛ стоил $3800, дорого для 80-го, но понятно. А современный штучный, авторский продукт, градации, эти лидеры мнений, это эксклюзивность зашитая в нули в ценнике, мне не понятна вообще. Точнее все мне понятно в современном обществе потребления с девизом "без лоха и жизнь плоха", но...

А так, есть возможность брать вертаки за $150 000-500 000, не вопрос, главное что бы счастье было:).

Поделиться сообщением

14 часов назад, Равшанбек сказал:

По части качества звучания - пластинка буквально переносит вас в атмосферу тех лет. Но цена остудит даже самые горячие головы – за NM просят от 3 500 до 4 900 евро 

Так, я и говорю - музейный экспонат. При желании можно и дороже найти. Такие пластинки покупаются не для радости прослушивания. Некоторые запечатанные раритеты, даже не открывают. Берут в параллель для прослушивания доступные пресса.

Любой альбом LZ в приличном качестве и приличного издания можно купить в пределах 1-3 тыра. И кайфовать!

Поделиться сообщением

Предлагаю всем выйти на рынок Мск и заказать хотя бы из ганметалла - как у Сейки - блин диаметром 33 см с точностью хотя бы 0,03 мм. И будет ясно, где там " маркетинг" сразу )) Сто раз это обсуждали, самопальный вертак в рынке пока еще никто не сделал, а вроде проще пареной репы. Вон, Игорь-Клг предлагал такой блин по инету заказать )))) угу... 

я тут просто пообщался с токарями на предмет гораздо более простой работы.

Что имеем по факту? плексигласовые энтри-левел столы, которые делает Мск контора, специализир. на наружной рекламе ))))

Поделиться сообщением

10 часов назад, nikotin сказал:

У них другое назначение - тешить эго владельца.  

Причем, в одиночестве не интересно. А перед пацанами понтануться - самое то!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Crossfire сказал:

Предлагаю всем выйти на рынок Мск и заказать хотя бы из ганметалла - как у Сейки - блин диаметром 33 см с точностью хотя бы 0,03 мм. И будет ясно, где там " маркетинг" сразу

Саша, да никто и не спорит что точная механика денег стоит. Но не таких же.  Повторюсь, что там плата уже далеко не за звук.  Если не брать в расчет винтаж, а говорить только о пассиковом новоделе, то думаю что где то на уровне десяти килобаксов практически достигнут потолок качества. Дальше уже идет гонка чуть ли не за долями процента прироста в звуке. И параллельно с этим идет грамотное навешивание маркетинговой лапши на уши.  Нормальный винильщик стол за 150-500 тысяч баксов не купит, потому что понимает весь механизм ценообразования на это изделие.  Рассчитано на  людей не особо разбирающихся в теме,  с легкими деньгами, и желанием выделиться и самоутвердиться    

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Слав, совершенно верно )) я просто в этом обсуждении с дутых картинок из журналов хотел донести, что мифические вертаки и в реальности их "нет". Максимум, что наблюдается на WBF - это до 100к в очень и очень дорогих системах. И люди лучше купят два Техдаса, чем одно вот такое чудо как у Бракенмайера ИпполитМатчеевич, который, кстати, по слухам, вроде все-таки в количестве нескольких штук продался на восток.

Тут, к сожалению, только руками разводить... правильно выполненный стол без подпора воздуха сейчас в районе 10к стоит, с подпором сразу скачком цена подлетает к 30-40к, это просто запредельно уже. Ну а чудо-вертушки из кунсткамер - ну да.. вопрос только, насколько они лучше и вообще используемы ли. Вспоминается рассказ владельца РокпортСириус на WBF, когда он упомянул, что останавливал вертак такой стоимости раз в два часа, чтобы слить конденсат из системы ))))

Конечно, на верхний сегмент цены вздуты страшно. Но он и ориентирован на единичные продажи. 

Неа, нет предела качества на вертаках за 10к. ))) Очень не глухой (но с деньгами) народ берет вертаки с доп. развязкой (маслом, воздухом), есть тут у нас примеры, это конечно другой уровень по сравнению со всякими Бринкманнами-Равенами.. слушал разок в известной системе на выставке. К сожалению, послушал ))))) Ну, всегда что-то лучше есть. Вопрос адекватности денег за это... Тут уж каждый сам. 

Кстати, цена на Равен РС новый - по данным Стереофайла - 20к, не 30к как я писал со слов кого-то на WBF. Со всякими скидками будет он, к примеру, 15к. Вот и вопрос - где то же самое взять дешевле. А нигде... Хуже суммарно по характеристикам - пожалуйста. И никакой дядя Вася на токарном центре не выточит копию за 5к, за 10к с натяжкой какой-нибудь идиот (инвестирующий в такого кота в мешке) может получит реплику... но смысл? проще не рисковать и доплатить 5к )))

То есть если переводить все в относительно приближенную к реальным фанатам хобби категорию - цены взвинчены, но не настолько.. с чем сравнивать?

Поделиться сообщением

19 минут назад, nikotin сказал:

Нормальный винильщик стол за 150-500 тысяч баксов не купит, потому что понимает весь механизм ценообразования на это изделие. 

И когда есть микра 8000MK2 за +- $30 000. Это потолок и нормальный винильщик с достатком это понимает:).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vacyran сказал:

И когда есть микра 8000MK2 за +- $30 000. Это потолок и нормальный винильщик с достатком это понимает:).

? То есть с момента выхода в свет 8000-й  в области создания вертушек мир ни на шаг не продвинулся?

4 минуты назад, Crossfire сказал:

со всякими Бринкманнами

Я бы попросил.....:angry:

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Zhanna сказал:

? То есть с момента выхода в свет 8000-й  в области создания вертушек мир ни на шаг не продвинулся?

На эзотерическом и маркетинговом очень и очень далеко:). А на инженерно-материальном нет, ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Zhanna said:

Я бы попросил.....

Народный стол всегда полезно для тонуса "пнуть" :Kikik:

33я Anniversary прямо совсем грамотная, аж два тонарма.. заглядение.

Поделиться сообщением

Что-то вы, господа на вертушки накинулись. В мире доля ручного труда всё меньше и всё дороже. Гляньте в сторону цифровой техники за Х00.000 . Там все роботами собирается.  Так за что деньги?

И аналогия про авто, не совсем. Любой суперкар ручной сборки стоит огого.  В 80-х  F-16  стоил $5 млн. Сейчас за эти деньги такого не купишь.  Мир сходит с ума, и считать нули - неблагодарное занятие. 

4 минуты назад, vacyran сказал:

На эзотерическом и маркетинговом очень и очень далеко:). А на инженерно-материальном нет, ИМХО конечно.

Отрицание прогресса в технологии - довольно рискованное ИМХО.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Народный стол всегда полезно для тонуса "пнуть" :Kikik:

33я Anniversary прямо совсем грамотная, аж два тонарма.. заглядение.

Что-то у Гашека было типа : " чтобы прославиться, нужно, как минимум, умереть". Закройся Brinkmann  лет тридцать назад, мы бы ещё посмотрели, чей козырь старше.

Нишикава успешно подпитывает популярность  TechDAS   родословной.  Не будь её, наверное тоже задавали бы вопрос "ачётакдорого?" , а так, всё ясно - гены микросейкины, возвращение легенды.......

Поделиться сообщением

Вот кстати да - почему Ничикаву не пинают за 300тысячный ценник к грядущему вертаку? :D Сейка - священная корова, низзя :Fufu:

Поделиться сообщением

Только что, Crossfire сказал:

почему Ничикаву не пинают за 300тысячный ценник к грядущему вертаку? :D Сейка - священная корова, низзя :Fufu:

Считаю что заслуженно. :listen:

Поделиться сообщением

У подавляющего большинства поклонников Micro  - модели, к которым Нишикава отношения не имеет .  Можно и попинать.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Zhanna сказал:

У подавляющего большинства поклонников Micro  - модели, к которым Нишикава отношения не имеет .  Можно и попинать.

Ну в народной 91-й участвовал, так что очень многие могут теперь сказать женам - видела за $300к вертак, у меня такой же, только чуть попроще). 

Поделиться сообщением

Вот кстати зеркальная ситуация https://www.analogplanet.com/content/saec-again-producing-classic-double-knife-edge-bearing-tone-arm

Саек выпускает новый тонарм... Ценообразование классическое для нынешней экономики).

Брать его или его прототип за цену меньшую практически в 10 раз каждый решает сам.

Как и в случае с условными 8000-й и ТекДасом, при финансовой возможности естественно.

Меня, как владельца и ценителя оригинального 407-го это немного улыбает, но безусловно меня можно обвинить в глухости к научно-техническому прогрессу...

Поделиться сообщением

Во-первых, каждый сам решает, в какой новодел вложить бюджет и уж никак этим не будет новодельный Саек ))

Во-вторых, винтаж vs новодел обсуждали уже миллион раз и покупать лотерею за 30к - это нужно быть не просто укуренным, а просто 3,14утым. С точки зрения теории можно что угодно напридумывать, что народ берет в системы - у нас перед глазами... от 5к примерно это ну никак не винтаж точно. Частные случаи я не рассматриваю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Во-первых, каждый сам решает, в какой новодел вложить бюджет и уж никак этим не будет новодельный Саек ))

Решает каждый сам, но вы как-то ультимативно за всех решили. Противоречие.

А основной посыл - не наводел vs. винтаж, это действительно уже оскомину набило, а очень наглядный пример изменение цены на один и тот же продукт в ретейле с разницей в 30 лет.

Поделиться сообщением

Скорректирую, я конечно, маханул. Предположим, что это не Саек будет в данной ценовой нише. Выставить-то ценник можно любой..

Из всех comeback-ов пока самые реалистичные - Техникс с верхним директом, скоро продажи пойдут и никого ценник в 20к не пугает особо вроде.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

21 час назад, Zaibiaka сказал:

Любой альбом LZ в приличном качестве и приличного издания можно купить в пределах 1-3 тыра. И кайфовать!

Только ценник скоррее к 3тр))(ия,например,кайфовать не буду..ни от каких Цепелинов))

Поделиться сообщением

Цитата

За эти деньги ( 3000 ) можно взять немецкую перепечатку с матрицами Alsdorf начала 80-х , даром не нужно на такое деньги тратить. Одна из 7 версий Британского "Плюм" с причесанным под аудиофилов звуком обойдется в приличном состоянии где-то под 8000, Американский Broadway немного дешевле - от 5000, по звуку более честный, хотя "продвинутым" по части "хорошео звука" может не пойти. Верха не "ТС", низы не "БООМ".

Поделиться сообщением

Какой раз убеждаюсь что CD сравнивают на каких то бюджетных моделях и делают выводы :Cool:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Crossfire сказал:

Бюджетный винил ни разу нормальный сидюк не обыгрывает..

Например верхнюю модель Accuphas

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу