Обзор усилителя и ЦАП Schiit Bifrost & Lyr 2. Лампа или полупроводник? - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор усилителя и ЦАП Schiit Bifrost & Lyr 2. Лампа или полупроводник?


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Казалось бы, совсем недавно у меня на тесте был ЦАП Schiit Gungnir Multibit, но, оказывается, уже полтора года прошло с тех пор. И вот снова у меня парочка аппаратов от этого бренда с провокационным названием. Сегодня я слушаю музыку с ЦАПом Bifrost Multibit и усилителем для наушников Lyr 2, но не простым, а… нет, не золотым, но снабженным вторым комплектом «ламп» Schiit LISST, но об этом ниже.

Для полноты картины меня снабдили наушниками Oppo PM-2 и набором кабелей Schiit (на самом деле они произведены Straight Wire для Schiit) – межблочный аналоговый и USB. Межблочник очень короткий, как раз только для того, чтобы соединить два стоящих друг на друге аппаратика.

 

Читать далее..

upload-769e7c40-30d7-11e8-ae9b-9d9ff932d

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Твердотельные "лампы", знатная фантазия у производителя. Хочешь ламповый аппарат, а хочешь превращай его в транзисторный, эти "лампы" и служат наверное намного дольше обычных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 00:44, MostFilm сказал:

Твердотельные "лампы", знатная фантазия у производителя. Хочешь ламповый аппарат, а хочешь превращай его в транзисторный, эти "лампы" и служат наверное намного дольше обычных ламп.

Старо как мир.

 

020724_1.jpg

 

Обзор, как всегда, на высоте. С большим удовольствием читаю все обзоры от Юрия. Да и давно известно транзисторник, сделанный по лучшим канонам ламповой техники играет лучше ламп. Просто обычно в тразисторно-микросхемных решениях экономят на резисторах, межкаскадных конденсаторах, да и собирают машинным способом на печатных плата сочень узкими дорожками. А с ламповыми компонентами транзисторная сборка будет звучат, КАК ПРАВИЛО, интересней. Но не все - подбирать надо. Иногда то, что для ламп хорошо, хреново играет с транзисторами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...