Акустический и межблочные кабели для связки Densen + Dynaudio - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический и межблочные кабели для связки Densen + Dynaudio


batman

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Помогите подобрать  межблочный и акустический  кабель для системы : Densen beat 440xs ( CD); Densen beat 200+ (preamp) ; Densen beat 330+ (power amp.) ; Dynaudio C1Signature.  Силовые кабели -Cardas Clear .  Межблочники и акустический Cardas Golden Ref. Слушаю разную музыку , за исключением металла  и тяжелого рока. Хочу поменять свои GR т.к  с ними в моей системе не хватает прозрачности, вокал глуховат . Есть ли смысл поменять их на Cardas Clear , т.к по отзывам они более быстрые и более прозрачны по звуку чем GR ?  Приходилось ли кому сравнивать данные кабели?  Какие кабели порекомендуете для моей связки? За ранее всех благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую

всю ''жизнь'' ставили Cardas Neutral Referencе  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, batman сказал:

Добрый день всем! Помогите подобрать  межблочный и акустический  кабель для системы : Densen beat 440xs ( CD); Densen beat 200+ (preamp) ; Densen beat 330+ (power amp.) ; Dynaudio C1Signature.  Силовые кабели -Cardas Clear .  Межблочники и акустический Cardas Golden Ref. Слушаю разную музыку , за исключением металла  и тяжелого рока. Хочу поменять свои GR т.к  с ними в моей системе не хватает прозрачности, вокал глуховат . Есть ли смысл поменять их на Cardas Clear , т.к по отзывам они более быстрые и более прозрачны по звуку чем GR ?  Приходилось ли кому сравнивать данные кабели?  Какие кабели порекомендуете для моей связки? За ранее всех благодарю за помощь.

Если жить и далее с этим  предом оставьте все как есть (и то уж жИрно!) , или тогда уж верхние Densen  предs берите 250-й или уж совсем Лигейру. Хотя под такую акустику я думаю что Densen уже слабоват. Переходите с усилением и источником в высшую лигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

всю ''жизнь'' ставили Cardas Neutral Referencе  

Было и исключение.

Hi-Fi & High End Show 2015


Аудиосистема была скоммутирована проводами по технологии EFa Life

цап DENSEN DenDAC 50 ( премьера в России!)
пред DENSEN Beat-250 PLUS
оконечники DENSEN Beat-350 PLUS
акустика Dynaudio Contour 3.4LE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , я говорю о том времени , когда у меня у самого были Dynaudio . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Сергей , я говорю о том времени , когда у меня у самого были Dynaudio . :) 

А когда они у тебя были то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eloy сказал:

Если жить и далее с этим  предом оставьте все как есть (и то уж жИрно!) , или тогда уж верхние Densen  предs берите 250-й или уж совсем Лигейру. Хотя под такую акустику я думаю что Densen уже слабоват. Переходите с усилением и источником в высшую лигу!

Я бы наоборот акустику на Аудионот сменил и прирост был значительнее с этой системой

у кого были верхние динаудио не у кого долго не задержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, batman сказал:

Добрый день всем! Помогите подобрать  межблочный и акустический  кабель для системы : Densen beat 440xs ( CD); Densen beat 200+ (preamp) ; Densen beat 330+ (power amp.) ; Dynaudio C1Signature.  Силовые кабели -Cardas Clear .  Межблочники и акустический Cardas Golden Ref. Слушаю разную музыку , за исключением металла  и тяжелого рока. Хочу поменять свои GR т.к  с ними в моей системе не хватает прозрачности, вокал глуховат . Есть ли смысл поменять их на Cardas Clear , т.к по отзывам они более быстрые и более прозрачны по звуку чем GR ?  Приходилось ли кому сравнивать данные кабели?  Какие кабели порекомендуете для моей связки? За ранее всех благодарю за помощь.

Я сравнивал оба GR и Clear, да Cardas Clear - будет в тему, хороший вариант, он по прозрачнее на середине и тонально ровнее.

Еще как вариант AZ Silver Ref  Акро 2080 Эво   Кубала Сосна Эмошн , вполне и XLO Sig 2 пойдет , и многое другое..

В том числе и  Virtual Dynamic Master и выше - он будет на уровне или чуть ниже по уровню (разрешению) чем Clear ( в лоб не сравнивал  - предполагаю), но у VD есть по сравнению с ним ряд преимуществ - он шире в сцене, более распахнут, бас четче и артикулированнее, вокал будет выдвинут чуть вперед более читаем. По цене - безусловно VD выигрышнее 

Cardas Neutral Referencе  - то же вариант, но он чуть ниже по уровню чем VD Master - но безусловно подойдет.  

При цене 29 т.р. - я бы взял VD, если деньги есть то Clear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Смык сказал:

Я бы наоборот акустику на Аудионот сменил и прирост был значительнее с этой системой

у кого были верхние динаудио не у кого долго не задержались.

Уже сколько лет у меня в кино играют и менять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Cергей Лебедев said:

всю ''жизнь'' ставили Cardas Neutral Referencе 

Из моего опыта из Cardas лучше Clear и Clear Beyond.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex1973 сказал:

Уже сколько лет у меня в кино играют и менять не хочу.

абсалютно согласен динаудио отлично для кино.....и всем также советую их для кино...быстрый холодный аналитичный мониторный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Смык сказал:

абсалютно согласен динаудио отлично для кино.....и всем также советую их для кино...быстрый холодный аналитичный мониторный звук.

Он точный, но не холодный, нет раздутости как в AN

И они более универсальные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Он точный, но не холодный, нет раздутости как в AN

И они более универсальные 

согласен точный!

единственный ощутимый минус динаудио перед аудионот.....при подключении в любом одном и том же аудиотракте это НЕвоспроизводится примерно 30-40% тихих звуков....спросите меня почему? извеняйте на этот вопрос у меня ответа нет.............зато плюс динаудио это точный НЧ но и молоинформативный......одним словом для кино отличная акустика на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, batman сказал:

Добрый день всем! Помогите подобрать  межблочный и акустический  кабель для системы : Densen beat 440xs ( CD); Densen beat 200+ (preamp) ; Densen beat 330+ (power amp.) ; Dynaudio C1Signature.  Силовые кабели -Cardas Clear .  Межблочники и акустический Cardas Golden Ref. Слушаю разную музыку , за исключением металла  и тяжелого рока. Хочу поменять свои GR т.к  с ними в моей системе не хватает прозрачности, вокал глуховат . Есть ли смысл поменять их на Cardas Clear , т.к по отзывам они более быстрые и более прозрачны по звуку чем GR ?  Приходилось ли кому сравнивать данные кабели?  Какие кабели порекомендуете для моей связки? За ранее всех благодарю за помощь.

Вам тут много всего наговорили, но часто не в ту степь. Cardas это один из брендов в портфеле дистрибьютора который занимался Dynaudio и Densen. Поэтому в России на выставках подключали постоянно Кардасом. На деле же, эта связка не более чем рекламно-коммерческая. Дистрибьютор таким образом продвигал бренды которыми торговал. Так что это большой рекламный обман. Всегда было забавно читать как не особо разбирающиеся пользователи, решили что Cardas подходит к Dynaudio :) 
Пробуйте VD, XLO, Kubala, Acrolink. Всё берите на прослушку под залог, и слушайте в своей системе. От Cardas избавляйтесь, не прозрачное и вялое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 15:41, mark kovalsky сказал:

Всегда было забавно читать как не особо разбирающиеся пользователи, решили что Cardas подходит к Dynaudio :) 
Пробуйте VD, XLO, Kubala, Acrolink. Всё берите на прослушку под залог, и слушайте в своей системе. От Cardas избавляйтесь, не прозрачное и вялое звучание.

Речь шла о топовой модели Clear а не GR. Вы ее слушали? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих клиентов в подобных сочетаниях используется хло,ещё ривайв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте вы так  за автора темы он сутки назад здесь был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь , попробую перейти на акустический Clear Beyond speaker и Clear interconnect.  Кому нибудь приходилось. Слушать кабели.  Siltech classic anniversary 770L -акустический и Siltech classic anniversary 770i - межблочник ?   Или  думаю заменить акустический кабель Cardas GR. на  Argento Audio Destiny (  серебряный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касательно siltech и Аrgento Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у Siltech начинается с Royal серии, а у Argento c Flow... Но цены уже такие, что дешевле АС поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, batman сказал:

Спасибо всем за помощь , попробую перейти на акустический Clear Beyond speaker и Clear interconnect.  Кому нибудь приходилось. Слушать кабели.  Siltech classic anniversary 770L -акустический и Siltech classic anniversary 770i - межблочник ?   Или  думаю заменить акустический кабель Cardas GR. на  Argento Audio Destiny (  серебряный) ?

Для вашего сетапа Siltech не думаю что хороший вариант. Аргенто - то же не ваш по сигнатуре, он "сухой".

Clear Beyond speaker - слишком дорогой для своего звука, а вот межблок вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пока буду менять межблочники на Cardas  Clear и акустический  Cear beyond. Скрестив пальцы надеюсь , что они будут более прозрачны.  Далее , если ни как, убирать  Cardas и пробовать Siltech 770  или заменить только акустический на Argento Audio flow ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, batman сказал:

Значит пока буду менять межблочники на Cardas  Clear и акустический  Cear beyond. Скрестив пальцы надеюсь , что они будут более прозрачны.  Далее , если ни как, убирать  Cardas и пробовать Siltech 770  или заменить только акустический на Argento Audio flow ?

Clear будет чуть прозрачнее чем GR 

Почему у вас только два варианта Силтек или Аргенто? Силтек кривой Аргенто то же.

Но для прозрачности можно  - оставив межблок Clear поставить Аргенто акустический. 

Есть у меня для вас вариант акустического неплохой и недорогой совсем.. :huh:

ps тут какая то нестыковка вам бы за цену проводов сетап бы поправить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал заменить акустический GR на  Аrgento Audio акустический. Возможно  за счёт этого удасться разбавить  «мутный»   Cardas. Если с Densen уходить, то на что ? Так -то он меня устраивает вполне, да и за дёшево отдавать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...