Фонокорректоры Graham Slee Era Gold V- MM Phono Preamp - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры Graham Slee Era Gold V- MM Phono Preamp


Владимир С.

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять фонокорректор, в пределах 50-60 тыс. рублей. Прочитал много положительных отзывов о корректорах Graham Slee, хвалят. Есть ли здесь владельцы, поделитесь впечатлениями. На сегодня использую  PhonoBox SE2 от Project. Будет ли разница кардинальной при переходе на обозначенный? Рассматриваю либо Era Gold V - MM Phono Preamp, либо, скорее Reflex M. Естественно с внешним питанием. Если заказывать на их родном (вроде бы) сайте https://www.hifisystemcomponents.com - цены почти в 2 раза ниже наших получаются. Кстати, может кто-то заказывал напрямую? Как по срокам? Не мошеннический сайт? Успокаивает оплата через Пэйпэл - если что, есть защита. На самом деле корректор хочу сменить давно, останавливает отсутствие возможности послушать перед покупкой. Собирался покупать Musical fidelity - либо mx-vynl, либо М1-vynl, но почитал на зарубежных форумах, что они не ахти. Там же увидел положительные отзывы о Graham Slee. Хотелось бы улучшения звучания не на уровне нюансов а что был эффект "Ух ты, вот это круть")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Есть же тема "Выбор фонокорректора", чего новые плодить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я ту тему. Там либо всякие Василичи обитают, либо ребята, обсуждающие коректоры за 3 - 5 тыс. долларов. Я конечно понимаю, что последнии реально круты, но, к сожалению такого бюджета (на корректор) не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Владимир С. сказал:

Хочу поменять фонокорректор, в пределах 50-60 тыс. рублей.

В этих пределах среди авторских большое разнообразие. Есть очень достойные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Вы его слушали? Как звук? Чем лучше/хуже того же Musical Fidelity MX или М1, либо Graham

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

В этих пределах среди авторских большое разнообразие. Есть очень достойные изделия.

Буду очень признателен, если посоветуете конкретные модели:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

В этих пределах среди авторских большое разнообразие. Есть очень достойные изделия.

Обычно в таком бюджете я советую тульский лампадник арт аудио лэб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Обычно в таком бюджете я советую тульский лампадник арт аудио лэб.

Да , нормальный аппарат.

8 минут назад, Владимир С. сказал:

Буду очень признателен, если посоветуете конкретные модели

Есть ещё изделие от А.Червякова (чуть дороже бюджета) . Есть аппараты от Сандерса (подешевле)

Ну а среди песочных хвалят фонокор от VictorLab  и называют его убивцем каменных до 1000$ включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Владимир С. сказал:

Вы его слушали? Как звук? Чем лучше/хуже того же Musical Fidelity MX или М1, либо Graham

Осенью пытался его купить на американском ибее,  но был с ихним питанием, ушёл за такие же деньги.

 

 

А вообще странный бюджет, я в близком ничего интересного так и не подобрал. Скорее находится интересный  пред с корректором в этом бюджете, чем фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые коллеги, а кто нибудь сравнивал напрямую корректоры Червякова и брендовые, примерно той же цены, те же leehman audio/ musical fidelity/ graham/ rega и т.д. Вообщето мужик доверие вызывает..ю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт, хоть и не большой, есть, имел Грэхэм Ера Гольд года четыре, играл вместе с VPI Scout и 2M Black, Грэхем был продан пол года назад, сейчас слушаю музыку и очень доволен, во всяком случае на мой УХ с Luxmann E-200 + Audio Technica AT VM760SLC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Лаксману согласен, интуитивно кажется аппарат супер, но цена, к сожалению кусается, не мой бюджет. Попался бы щас за 60 тысяч - купил нераздумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, interpoint сказал:

опыт, хоть и не большой, есть, имел Грэхэм Ера Гольд года четыре, играл вместе с VPI Scout и 2M Black, Грэхем был продан пол года назад, сейчас слушаю музыку и очень доволен, во всяком случае на мой УХ с Luxmann E-200 + Audio Technica AT VM760SLC

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а как впечатления? У меня тоже основная голова 2мБлэк. Что не устраивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир С. сказал:

По Лаксману согласен, интуитивно кажется аппарат супер, но цена, к сожалению кусается, не мой бюджет. Попался бы щас за 60 тысяч - купил нераздумывая.

Я свой пятилетний Е-200 недавно продал за 45 тысяч. Я к тому что они попадаются на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Владимир С. сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги, а кто нибудь сравнивал напрямую корректоры Червякова и брендовые, примерно той же цены, те же leehman audio/ musical fidelity/ graham/ rega и т.д. Вообщето мужик доверие вызывает..ю

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не раз предлагал идею сравнить пару трендовых "авторов" с парой фирменных изделий. Интереса к подобной  акции  особого не возникло. Скорее всего никому портить отношения не хочется, субкультура то маленькая.

Кстати, читал, что когдато ФК Васильича сравнивали толи в Севастополе, толи на Украине, с другими аппаратами.

По звуку Васильич уступил, но отторжения не вызвал. Если бы он ещё и сделан был как положено, то нормальный аппарат в категории за 200 уе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Владимир С. сказал:

По Лаксману согласен, интуитивно кажется аппарат супер, но цена, к сожалению кусается, не мой бюджет. Попался бы щас за 60 тысяч - купил нераздумывая.

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1112486

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

Не раз предлагал идею сравнить пару трендовых "авторов" с парой фирменных изделий. Интереса к подобной  акции  особого не возникло. Скорее всего никому портить отношения не хочется, субкультура то маленькая.

Кстати, читал, что когдато ФК Васильича сравнивали толи в Севастополе, толи на Украине, с другими аппаратами.

По звуку Васильич уступил, но отторжения не вызвал. Если бы он ещё и сделан был как положено, то нормальный аппарат в категории за 200 уе.

 

Вот кстати это было бы очень здорово, особенно если бы кто-то организовал слепой тест. А то у нас по факту в этой ценовой категории (как по мне, так самой адекватной для меломана - не миллионера) орудуют либо самодельщики, кричащие. что их изделия за 15-20 тыс. руб. затмевают фирму за 50-60, а то и 100, либо снобы с системами за 5-6 тыс у.е. за компонент, поливающие все, что ниже по цене помоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dvb8 сказал:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1112486

О как, завтра позвоню..., Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир С. сказал:

Вот кстати это было бы очень здорово, особенно если бы кто-то организовал слепой тест. А то у нас по факту в этой ценовой категории (как по мне, так самой адекватной для меломана - не миллионера) орудуют либо самодельщики, кричащие. что их изделия за 15-20 тыс. руб. затмевают фирму за 50-60, а то и 100, либо снобы с системами за 5-6 тыс у.е. за компонент, поливающие все, что ниже по цене помоями...

Вот, когда купите Люксман, и можете с кем-то из земляков или соседей, обладающих интересным фонокором, скооперироваться, и "бросить вызов" авторам. Оплатите пересыл.

Пообещайте подробный очёт с фотографими на паре форумов. Посмотрим что они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alnico2 сказал:

 

Кстати, читал, что когдато ФК Васильича сравнивали толи в Севастополе, толи на Украине, с другими аппаратами.

По звуку Васильич уступил, но отторжения не вызвал. Если бы он ещё и сделан был как положено, то нормальный аппарат в категории за 200 уе.

 

Сравнивали в Одессе. Тест был показателен тем, что сравнивали враги Василича. Сравнивали с EAR и другой не помню, но тоже за штуцер, не меньше. Даже они признали то, что EAR выиграл у Василича с небольшим отрывом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vladi сказал:

Сравнивали в Одессе. Тест был показателен тем, что сравнивали враги Василича. Сравнивали с EAR и другой не помню, но тоже за штуцер, не меньше. Даже они признали то, что EAR выиграл у Василича с небольшим отрывом. 

Если имеется в виду EAR-834, то это корректор явно не выдающийся. У меня когда то младший Lehmann его переиграл, хотя и стоил в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Если имеется в виду EAR-834, то это корректор явно не выдающийся. У меня когда то младший Lehmann его переиграл, хотя и стоил в разы дешевле

Это уже не имеет значения. Кроме Блюзмена он всех устраивает. К тому- же уже другие мастера делают его и продают. Плюс куча народа с руками на месте повторила его. Спасибо Василичу за подробное описание и помощь в сборке. А обсирают его здесь спецы лечить по фото, которые его никогда не слышали. 

Кстати, от других мастеров он стоит раза в 2-3 дешевле. У меня товарищ купил такой когда был на Украине в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато Леманн значительно дороже Васильича. Даже начальный больше чем вдвое, помоему, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...