ломается предусилитель Electrocompaniet 4.8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ломается предусилитель Electrocompaniet 4.8


igor vl

Рекомендованные сообщения

Добрый день или вечер всем форумчанам. Проблема следующая : второй раз за 5 лет перестает работать один из каналов в предусилителе  Electrocompanient  4.8. В первый раз сломался через год и месяц использования, только гарантия от дилера закончилась, отправляли в столицу где все исправили. А теперь по Черномырдину - " не когда такого не было и вот опять". В первый раз алгоритм поломки до полного издыхания левого канала канала был следующий: слушаешь музыку и вдруг перестает работать один канал. Все выключаешь и через пару минут включаешь канал снова работает, так продолжалось пару месяцев, раза 4 , на на 5 окончательно издох. Второй раз пару недель назад снова разово пропал левый канал, а после процедуры выключения- включения снова заработал. Неделю назад выключился правый канал, более того на окне информации поменялся вход с СД на НТ/АUX. Кто нибудь сталкивался с подобным? Диагностика на месте показала неисправность программатора, микросхема не дорогая, но требуется прошивка заводской программой, что вынуждает очередную отправку в столицу и связаны связаны этим хлопоты. Может вообще после ремонта его заменить на что то более качественное, я про предусилители других производителей, мощники 400 компанита. Кто что посоветует? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
2 hours ago, igor vl said:

Может вообще после ремонта его заменить на что то более качественное, я про предусилители других производителей, мощники 400 компанита. Кто что посоветует? Спасибо.

Я бы заменил. Там явно дело не только в каком-то программном глюке. Может микротрещина или еще какая ерунда. С новым предусилителем звук изменится, но уж ломаться так не будет. Единственная проблема, что многоканальных предусилителей высокого уровня мало и стоят они дорого.

Раз уж хотите отремонтировать, то подетальнее разузнайте про поломку и ремонт, чтобы быть уверенным, что от замены никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз сервис написал замену микросхемы из 6 цифр, что не помогло при повторной поломке. Слабое звено в их продукции с точки зрения качества, а может технические недоработки.и ошибки в схемотехнике. Наличие трещин мастер проверял лупой и пару подозрительная мест в дорожках подпоял. К сожалению у всех не больших компаний с мелко серийным производством,  доработка косяков происходит значительно труднее, чем у японцев например, когда большие объемы продаж позволяют оперативнее проводить апгрейды в слабых местах выявленных в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за шесть лет,  так один раз было мастер за один день сделал. В следующие 2 раза делал сам с пульта ect 3.  Думаю и первый раз было тоже самое. Выключался  канал после того когда убирал звук до конца и долго держал на минусе звука. После этого сам цпецом так делал и он спокойно востанавливается от пульта. А так у меня вся аппаратура electrocompaniet  постоянно включена,  выключаю только когда уезжаю в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более удивительные у них фонокорректоры,  у меня первый выпуск, так вот поставив головку МС саунд смит и так и сяк нет звука, сзади кнопка стоит в правильном положении, все отстроено специалистом, дай думаю переключение в ММ положение и тут заиграл нормально, чудеса да и только. Сейчас у них вышел второй фонокорректор балансный с кучей тумблеров сзади, для различных катриджей, так вот в салоне так и не смогли настроить для какой то хорошей головки нормальный звук, даже со специалистом из Москвы по скайпу. Они теперь и безпроводную систему запустили, а это на мой взгляд регресс и даже не FI Hi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, такие страсти о Компаните рассказываете.  У меня примерно лет 5 предусилитель  4.8 работал (недавно заменил) тьфу-тьфу, слава  Богу никогда никаких проблем не было. (Ну я правда, не так часто музыку слушаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, leonid1959 сказал:

У меня за шесть лет,  так один раз было мастер за один день сделал. В следующие 2 раза делал сам с пульта ect 3.  Думаю и первый раз было тоже самое. Выключался  канал после того когда убирал звук до конца и долго держал на минусе звука. После этого сам цпецом так делал и он спокойно востанавливается от пульта. А так у меня вся аппаратура electrocompaniet  постоянно включена,  выключаю только когда уезжаю в отпуск

Спасибо, я как раз прогревал сетевик на моноблоке и звук до 0 убирал не выключая пред, ситуация похожая, так как до этого всегда на ночь выключал, интересно с простого пульта можно ли перепрограммировать. Общался с Алкомом с тех поддержкой, рекомендовали выключать, хотя в мануале именно по преду написано звук в 0 ставить, сказали что в режиме покоя конденсаторы быстро накроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Apostal сказал:

Странно, такие страсти о Компаните рассказываете.  У меня примерно лет 5 предусилитель  4.8 работал (недавно заменил) тьфу-тьфу, слава  Богу никогда никаких проблем не было. (Ну я правда, не так часто музыку слушаю).

У каждого свой опыт, а вы на что заменили? Я тоже не много слушаю, а тут из за сетевика месяц гонял, но выключая на ночь,  а тут 3 суток звук в ноль и режим включен ( раньше всегда выключал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С простого нет, только с ect 3. Там прямо на пульте видно, что один канал играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, leonid1959 сказал:

С простого нет, только с ect 3. Там прямо на пульте видно, что один канал играет

Спасибо понятно. А какой алгоритм включения второго канала на ест 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 22:26, igor vl сказал:

а вы на что заменили?

Мне,  в первую очередь, нужен был бескомпромиссный фонокорректор , ну и приличный пред. Поэтому, после долгих мытарств,  взял EMT JPA 66 MkII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да,  фонокорректор ценой в Москве как седан БМВ 5 серии, м-да. Мой пред выздоровел после перепрограмирования по совету Леонида 1959.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...