Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игральные кости? Бросать пробовали?)))

А вслепую вкл\выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Flaesh сказал:

Игральные кости? Бросать пробовали?)))

А вслепую вкл\выкл?

Хоть в слепую, хоть воочию - эффект снятых трусов присутствует ! Слышат все, кто слушал, хотя на ОБЩЕМ фоне глаза на них не поднимаются и на общей картинке они не локализуются. Большой плюс , что и было задумано, они расширяют сцену и не так зависимы от места нахождения слушателя. Лента очень привередлива к этому. И явно добавляют еще воздуха, который очень зависит у ленты от места. Короче все клева! Остальное игра слов)))

зы: Минус один и как всегда логически и физически объяснимый - говнозаписи становятся еще более говнозаписями. А при качественном хайрезе или пластинки фантастически добавляет хрусталя . 

зы2: Бериллий - форева! Я из -за этих динамиков не стал брать ленточный Пионер супертвиттер PT R100 и Фостекс 900, 500.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Для пользователей diatone ds70c решил нарисовать схему фильтров, но без схемы l-pad. У себя регуляторы отключил и поставил свои номиналы резисторов для уровня сч-вч. Резисторы так же установил металлопленочные, так как “белые кирпичики” прилично мылят звук. 

DIATONE.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, доброго дня! 

Вопрос по DS-90C. Есть вариант купить у знакомого этих монстров. Но Подвесы просто каменные. Он рукожоп. Я, чего греха таить, такой же, но к этому ещё примешивается жутчайшее невезение. Знаю, что Подвесы можно восстановить, но если Я это начну делать, или Подвесы похерю, или не так сделаю, в общем, будет не весело. 

Вопрос, а в Москве есть люди, которые могут приехать, все аккуратно сделать и поставить на место? 

Если нет, то насколько вообще реальна затея с размягчением, но без разбора АС? 

Второй вопрос, я тут погуглил эти жидкости, ни на инджапан, ни на Авито не нашёл в описаниях, что жидкость подойдёт именно к DS-90C. У 90-х вообще Подвесы тканевые?

 

Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота, конечно, пуще неволи, но если сами не делаете, то серьёзный гемор на себя берёте. Мне кажется дороже полцены такое не стоит покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жижа продается на Авито без проблем, и на Мешке и ваще ее хренова туча)). Стоит 950 р. флакончик , маленький , но на такие колонки хватит на два раза все динамики полить. Все очень просто. Я снимал и панель с СЧ иВЧ, и большой динамик. Все снимается как в кино- без вопросов. С наружи считаю нехрен мазать, не в коня корм. А изнутри прекрасно и удобно мажется кисточкой , которую прикладывают к жиже (продают вместе с флаконом). Со стороны кажется, что чувак сидит и рисует что то)). Нет там никаких подводных камней. Я сам перфекционист и загнанный на точности и аккуратности. Сделал как два пальца об асфальт. Как и где мазать сразу увидите. Динамик кладется на морду и получаем полный доступ к подвесу, к его канаве так сказать. И там будет видно этот затвердевший слой пропитки который и обмазываешь кисточкой аккуратненько. Даем постоять . Я сутки почти не трогал. Вечером намазал, после работы на следующий день поставил все обратно в колонку. Абсолютно эластичные и упругие подвесы в итоге с безупречным внешним видом и работоспособностью. Я мазал и СЧ и НЧ. Тут собсно один совет - не ссать))) Там нечего сломать. Все просто как журнал "Коневодство".

зы: Подвесы тканевые - вечные! 90С нет просто в списках для жижи, почему -не знаю. Им показана и обязательна к применению. 

зы2: Динамики отворачиваются проще любой железки на самокате. Ничего там нет чтоб попасть в затык. головка на 10 и вперед. Динамик НЧ и панель с ВЧ иСЧ вываливаются на себя , просто надо аккуратно все делать, а не так , что все рухнуло на пол))). Динамик тяжелый. Если совсем руки из задницы тогда не знаю, у меня из передницы. Хотя я не конструктор. И ваще я впервые в жизни с такой работой по колонкам связался. Сам потребитель готового продукта. Зато после вот таких манипуляций получаем обалденную акустику . А надо ли это кому то решать самому приобретателю....я здесь не советчик. У меня лично колонки в данный момент как новые.

зы3: Заменил тракторные болты на приличные , с шестигранной головкой.

 

IMG_20181001_222435.jpg

IMG_20181001_222455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же провода внутри? Или они лёгким движением руки отстегиваются? 

А как же нарушение целостности конструкции? Там же внутри не пустота, 75 кг весят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vetusto сказал:

А как же провода внутри? Или они лёгким движением руки отстегиваются? 

А они там в натяг? видимо экономили на 10-20-ти см провода...

12 минут назад, Vetusto сказал:

А как же нарушение целостности конструкции?

Вы считаете что если открутить динамики колонки развалятся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olegovich сказал:

А они там в натяг? видимо экономили на 10-20-ти см провода...

Ну... Наверное нет.... :) Блин, ссыкотно. :) В общем, как я понял, провода там длинные, хватит, чтобы положить на, к примеру, пол? 

Второй вопрос: мазать надо все динамики?  СЧ и ВЧ, говорит, нормальные. Но если уж влазить, так влазить... 

 

7 минут назад, Olegovich сказал:

Вы считаете что если открутить динамики колонки развалятся?

Нет, я так не считаю, но думается мне, что внутри все должно быть по феншую, и если вынуть, то потом можно и не вставить... как надо.

А не завалялось часом фоточки, как оно все выглядит в разобраном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все провода на клеммах, которые прекрасно снимаются! Пять страниц всего! И фотки есть...ну Вы че ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetusto, ничего сложного там быть не должно - открутил саморезы, динамики приподнял и отодвинул в сторону или снял с клемм провода или на худой конец отпаял, промазал и собираешь обратно. Никакая целостность не нарушается, заодно и проверишь резиновое уплотнение между динамиком и корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, FLOT сказал:

ну Вы че ? 

Сорри. :) Лень вперед меня родилась. Пошел читать! 

 

47 минут назад, Olegovich сказал:

заодно и проверишь резиновое уплотнение между динамиком и корпусом.

Блин... Оно таки там есть? ...... Ладно, пойду почитаю 5 страниц, FLOT прав,  потом еще вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне скажет , что за нужда дрочевом заниматься с Диатонами? Или так сильно расколбаса хочется? Если так , то есть АС поколбасней и безгиморней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос остаётся в силе: надо мазать все динамики? Или только НЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, deauxma сказал:

Кто мне скажет , что за нужда дрочевом заниматься с Диатонами? Или так сильно расколбаса хочется? Если так , то есть АС поколбасней и безгиморней

Сам задаюсь этим же вопросом.)) но я слышал 50-е Диатоны у приятеля. Ух... Аж мурашки по коже. Бас на уровне инфразвука, бъет прям в душу. А детальность не хуже моих сегодняшних Focal. Вот поэтому я и решил взять 90-е. Они классом выше, следовательно, разрешение должно быть ещё больше, чем в Focal и в 50-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по жидкости. Видел однокомпонентную, есть и двухкомпонентная, типа, первой снимают старый каучук, второй пропитывают. Какой лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deauxma сказал:

Кто мне скажет , что за нужда дрочевом заниматься с Диатонами? Или так сильно расколбаса хочется? Если так , то есть АС поколбасней и безгиморней . 

Ну это уже просто не уважение...))) Сто раз писал , что акустика НЕ ДЛЯ РАСКОЛБАСА...ну читайте пжлста внимательно, а если тема не интересна нах коменты вставлять непотребные? 

вот мой текс -      "И самое главное в итоге плотный, не гудящий , быстрый и артикулированный низкий бас, очень яркая и очень открытая середина и хрустальный , детальный и не смазанный верх. По звучанию могу абсолютно ответственно заявить, что эти Дайтоны играют ЯВНО вкусней, масштабней, ярче и просто комфортней по сравнению с моими бывшими JBL4319 и Audiovector S3 Signature. Пишу про последние 2 пары акустики, которые были перед Дайтонами. На сколько я ориентируюсь в ценах и звучании и мой конструктор, который делал апгрейд , пришли к выводу , что практически до 300 тыщт ТОЧНО, а может и по боле вряд ли можно купить колонки. чтоб можно было сказать, что они играют явно лучше этих Дайтонов.

        Напомню, что эти Дайтоны я поменял на свои JBL4319 и Audiovector S3 Signature у меня при этих Дайтонах еще был и стоял рядом. Но решил идти до конца и Вектор был продан, хоть и с огромным сожалением. Отличная акустика, просто великолепная. Но Дайтоны и ее победили))).  Главное -  многие не правильно понимают размеры Дайтона, эти 206 литров и 15"  не долбят как Нортридж Е100,  но музыку играют!

        Не ссылаясь на пословицу о кулике со своего болота  Дайтоны определенно играют НЕ ХУЖЕ ,чем ЖБЛ4319 и Аудиовектор S3 Сигнейча, к тому же гораздо масштабнее и полновесней. А по сему вывод, что играют они лучше))). Чего собсно и хотел получить. 

         зы: Повторюсь , эти монстры не надо воспринимать как клубные колотушки. К сожалению многие смотрю именно так на них глядят. Это очень тонко звучащие колонки с бешенной детальностью , макро и МИКРО динамикой. В силу чуйки и давления играют и на малой и на большой громкости вполне аудиофильски. А вот для дискотеки точно не подойдут, не ихнее это занятие и родословная не для этого))). У них минус -размер не для среднего мирянина и лет им , как археологическим раскопкам. Хотя если не учитывать дизайну , могут прокатить и за годовалые)))

Сам задаюсь этим же вопросом.)) но я слышал 50-е Диатоны у приятеля. Ух... Аж мурашки по коже. Бас на уровне инфразвука, бъет прям в душу. А детальность не хуже моих сегодняшних Focal. Вот поэтому я и решил взять 90-е. Они классом выше, следовательно, разрешение должно быть ещё больше, чем в Focal и в 50-х.

Это уже от коллеги! ГДЕ Я и Newbie написали что они для давилова и расколбаса? Я их с обалденными Аудиовектор S3 Сигнейча сравниваю и с мониторами JBL 4319...Это Что? Акустика для расколбаса? Или динамик 15" покоя не дает? 

  •  

И кончайте сюда Корветы и тридцатьпяки S-90 совдеповские тащить. С этим говнищем их не в каком случае сравнивать нельзя. 

Смотрю в книгу - вижу фигу. Читайте , что автор пишет и винегрет из темы не делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что? Я вообще только ЗА. 

Уже согласился с приятелем. Деньги собираю.

 

Вопрос открыт: из чего сделаны подвесы на СЧ и ВЧ? Их нужно пропитывать?

 

Второй вопрос: по НЧ - я все понял, там провода отстегиваются. Но если верхний вопрос ответ - Да, то как дела обстоят с откручиванием СЧ-ВЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, deauxma сказал:

Кто мне скажет , что за нужда дрочевом заниматься с Диатонами? Или так сильно расколбаса хочется? Если так , то есть АС поколбасней и безгиморней . 

на мой вкус, для человеческой музыки лучше классических мордастых АС могут лишь моструозные винтажные короли. Электрвойсы Патрициан какие нибудь танной старинный. Но там  входной билет другого порядка:

КДП - реальный зал, цена - как авто.

 

Другое дело что раньше бывали на рынке подобные АС и других фирм. Отто-Саньо, Варфы Эйрдейл, Виго, BO 150, Целестион 66, Электровойсы Сентри. Они не требовали титанического усиления.Были доступные цены -  в районе тысячи-двух  уе. Возможность разместить в квартире, правда реально большой. Метров 30 желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧ-ВЧ привернуты к панели. Панель к корпусу 6 болтов. Все динамики на разъемах. НЧ просто к корпусу привернут. Клемник на разъемах. ВЧ не разборный, как там и что мазать не знаю. Надо курочить само тело динамика или снимать сетку ВКЛЕЕННУЮ во фланец. СЧ-НЧ - ТРЯПКА . Ничего не надо убирать , никакие смазки -пропитки. Просто растворяете жижей изнутри пропитку каменную , которая нанесена в виде дорожки внутри подвеса. Она становится эластичной и липкой как у нового. Я пропитывал пол года назад. До сих пор подвесы живые. На сколько хватит не знаю, может еще на пол года , может на 6 лет)) Может больше ваще не высохнут...

ВЧ динамик!

i81845UQ6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Спасибочки! Спасибочки! Все чётко и понятно. Беру эти колы и ходи все конём! 

Дочитал до третьей страницы. Вы таки глобально подошли к проблеме. Правда, у меня в длину комната побольше, расстояние между колонками будет метров шесть. 

Пока ограничусь подвесами. Посмотрим, как звучать будет. Ну а далее по схеме на третьей странице.

Вы пишите, что верха у вас никакие. А верха таки для меня важны, но вот вопрос: а ничего нового из Диатонов на инджапан не попадалось? В теории, как я посмотрел, пищалки у Диатонов по размеру одинаковые. 

Второй вопрос, почему выбрали эти, ленточные, как я понял? Хотя, в теории вы подняли класс колонок до уровня 3000 Диатонов. Те выдают порядка 40000 герц по верхам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FLOT сказал:

эти монстры не надо воспринимать как клубные колотушки

жаль.

Я думал на них можно нет-нет клубняка 30Гц навалить, создать праздничную атмосферу молодости там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента , чисто технически выбрана. У нее линейная характеристика без горбылей как по чистоте , так и по сопротивлению. Чуйка соответствующая и способность играть от 3500гЦ. Плюс минимальный вес мембраны, потрясающая скорость отклика и большая площадь излучения. Отсюда чумовая детальность и прочие плюшки. 

зы: Клубняка  на них навалить можно.... почему нет)) . Просто они не играют как поршневые ЧервинВега например. Там кроме давилова ваще нет ничего)). Здесь размер динамика для масштаба и объема в звуке работает , а не для сейсмоиспытаний стен. Я чета на сундуке не встречал пока филов, которые клубняк на АудиоНотах или Хереси,  Корнволах и Харбетах слушает...хотя на все воля всевышнего...чудес на свете много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил за день всю тему. Зачёт. 

Первое, что понравилось: всего за 40 тысяч рублей вы повысили класс акустики на порядок. 

Второе, что понравилось: грамотный подход. Хорошо, что под боком есть хороший специалист с паяльником. 

Третье, что не понравилось, в разрезе моей акустической безграмотности в акустикостроении и примесью моей рукожопости, помноженное на проекцию меня: все эти опыты жутко пугают.))) но, как закоренелого инноватора и любителя апгрейда в любом его проявлении - это же и завораживает.

 

Есть пара вопросов: если вдруг окажется, что конденсаторы у меня будут высохшие, где находиться плата и как она достаётся? 

 

Второй вопрос: а в Москве подобные конструкторы-специалисты по акустике, которые могут отрестврировать Диатоны есть? Как бы с ними наладить общение? Крайне нужные люди. Порекомендуйте, пожалуйста. Можно в личку. Хотябы почту.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...