Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сатори в среднем у местных выдут под полтос. Но это только динамики. Я думал ты хочешь какой нить за десятку купить. Тада смотри на обычный Фостекс -500, 900. Нах больше нечего выдумывать. Ты не будешь самопал как я делать, здесь возможности нужны и специалист. От вольного не сделаешь правильно и эстетично. Ты с расстановкой колонок помудри. И походи по комнате, послушай - есть ли гда бас такой как надо или его ваще нет нигде? 

зы: У меня в директе валят аж с дивана не встанешь, и бас правильный, быстрый, панчевый, упругий без подгуживания . К басу нет вопросов ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, FLOT сказал:

Ты с расстановкой колонок помудри

Да у меня мудрить не получиться. Правый кабель уже внатяг. А новый кабель ещё не делал (он на два метра длиннее) . Коннекторы с америки только приехали, ещё не забрал с почты. На праздниках все таки поставлю новый кабель, вдруг ловчее будет. Всё же Kimber 12TC поинтереснее должен быть за счёт своей несемметричной архитектуры. 

47 минут назад, FLOT сказал:

есть ли гда бас такой как надо или его ваще нет нигде? 

Думается мне он такой и должен быть. Yello я вчера утром включал. Там прямо бас как в наушниках. Всё на своём месте. Просто нет эффекта, как ты говоришь, бумбокса.))) 

 

49 минут назад, FLOT сказал:

У меня в директе валят аж с дивана не встанешь

Что значит в директе?... Вот у меня такого эффекта "копытом в грудь" нет. 

Всё же усь не тянет? На что менять? Присматриваюсь к Yamaha A-S2000. Тоже балансный и по отзывам очень музыкальный. Останавливает только то, что он скромнее по комплектующим моего хегеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vetusto сказал:

Что значит в директе?... Вот у меня такого эффекта "копытом в грудь" нет. 

Всё же усь не тянет? На что менять? Присматриваюсь к Yamaha A-S2000. Тоже балансный и по отзывам очень музыкальный. Останавливает только то, что он скромнее по комплектующим моего хегеля. 

Конечно не тянет и не потянет никогда.Слабый 70й для этой акустики.Дайрект-это с выключенным темброблоком.Ямаха 2000 тоже не то.
Нужен высокотоковый усилитель.Минимум Хегель 200 или Компанит 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью сосредоточенно слушал орган в огромной средневековой церкви в Базеле. Ещё раз убедился что у ниижайшего баса нет никакого давления перепонки Это как дрожь земли.  слышишь и ощущаешь телом, как океан под тобой . В море плывёшь, ничего не давит но невероятную массу волны, и глубину ощущаешь телом.

когда есть низкая нота мои АС Диттон и ИМФ именно так и играют низкий пугающий звук.

Вроде ещё ниже  или артикулирование копали Лик Сэндвич. Этого вполне достаточно чтобы вполне реалистично воспроизводить мощь органа в домашних условиях .

Усилители скромные не больше 200Вт потребляемой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во народ отжигает! Эквалайзер , да , обязательно нужен. И к нему тогда Ы-90, все едино будет . Копытный басок и верха звонкие. И самое главное дёшево . А то что Диатоны внутри из жести окисленной , как это не секрет . Тогда эзотерики ещё не было и лепили из того , что было. Японский усилитель к ним нужен , типа Сансуя , одного поля ягоды  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mixail7631 сказал:

Минимум Хегель 200 или Компанит 5

Hegel h190 видел.... А вот чтобы 200... 

А что скажете об Yamaha PC2002M? Чистый мощник, к нему нужен будет ещё пред правда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alnico2 сказал:

у ниижайшего баса нет никакого давления перепонки Это как дрожь земли. 

Вот этого нет. Я это и имел в виду. Инфрабас, я его для себя так обозвал. Когда телом ощущаешь низкие частоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Диатоны внутри из жести окисленной

Про жесть я даже думать побоялся. Жесть - это ж железо в олове.... удивительно.))) 

Но ведь играют.))) это ещё раз доказывает, что все танцы с кабелями посеребренными - мистика и шаманизм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли он в источнике этот бас?

Послушайте измерительную пластинку помоему там есть тестовые сигналы разных частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vetusto сказал:

Про жесть я даже думать побоялся. Жесть - это ж железо в олове.... удивительно.))) 

Но ведь играют.))) это ещё раз доказывает, что все танцы с кабелями посеребренными - мистика и шаманизм 

Играют , да не так как хотелось бы , Вы же сами ранее говорили . Дьявол он в мелочах ......может было бы внутри злато-серебро , глядишь и шаманизмом не пахло , и бас проявлялся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vetusto сказал:

Hegel h190 видел.... А вот чтобы 200... 

https://www.avito.ru/smolensk/audio_i_video/hegel_h200_1652722902

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Играют , да не так как хотелось бы

+
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, P.W. сказал:

Играют , да не так как хотелось бы , Вы же сами ранее говорили . Дьявол он в мелочах ......может было бы внутри злато-серебро , глядишь и шаманизмом не пахло , и бас проявлялся .

Но ведь у FLOTа же есть этот эффект. Но, если я помню, поменял только конденсаторы. Не менял провода и тем более клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, усь под замену. :) решено. Буду думать. Если есть предложения, буду очень признателен. Пока мысль в сторону Yamaha PC2002M + к нему предусилитель с балансным входом и выходом. Но пока мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vetusto сказал:

Не менял провода и тем более клеммы.

Как же не менял!? 

IMG_20180703_183258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vetusto сказал:

В общем, усь под замену. :) решено. Буду думать. Если есть предложения, буду очень признателен. Пока мысль в сторону Yamaha PC2002M + к нему предусилитель с балансным входом и выходом. Но пока мыслей нет.

Ставил  эту  ямаху  к  своим  планарам  3.6 ,   так  прокачивает  их   без  труда   да  и  качество  звука  удивительное  за  такие  деньги .   Ровный  тональный  баланс ,   сцена ,  воздух ,  вообще  удивительный  усь    ( сравнивал  с  аккуфейсом  Р 400 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FLOT сказал:

Как же не менял!? 

О!!! Шаман!!!! Блин.... Ну, мне это не доступно. :) Сам я это не сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, realtecko сказал:

Ставил  эту  ямаху  к  своим  планарам  3.6 ,   так  прокачивает  их   без  труда   да  и  качество  звука  удивительное  за  такие  деньги .   Ровный  тональный  баланс ,   сцена ,  воздух ,  вообще  удивительный  усь    ( сравнивал  с  аккуфейсом  Р 400 )

Да, я отзывы читал, то же соблазнился. А какой пред использовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямиком с  цапа   ,  я   избавился  от  винила   и  против    предов  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее..... Столько денег и сил положено... Ни за что.))) будем искать пред.)) или, на худой конец, Hegel h200, или Electrocompaniet eci-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального в этой вмятинке нету на сч динамике. Уверен, что даже по замерам разницы нет. Оставьте динамик как есть.  Тем более при пересылке другого динамика не факт, что он придет в лучшем виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже как-то смерился. Все путем. :) Ищу новый усь. Разрываюсь между Hegel H200 и Electrocompaniet eci-5. Второй по отзывам лучше, но сильно пугает цена, за 200 т.р. на вторичке. Первый, кмк, уже слишком прост и не далеко ушел от моего H70.

Надо смотреть в сторону японского винтажа, но что-то ни одного интегральника не нашел с балансной схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/29/2018 at 5:46 AM, Vetusto said:

Вчера запустил пластинки. Парочку прослушал из разных жанров: Queen и Вивальди. Все же, от сорокасантиметровых динамиков ожидаешь давление на перепонки даже на малой громкости. Однако нет. На удивление, даже не моргнул ни разу. Отыграли обе пластинки на отлично. Но появилось стойкое ощущение, что все таки что-то не то с НЧ. Нет там 20 Гц. Как это проверить, пока не знаю. 

Нет, желания на Фокалы перейти не появилось.)) но появилось две мысли: 

1. Купить убитые эти Диатоны, ну, чтобы косметические состояние было ушатаным, но НЧ динамики целые были. Короче, за дёшево. И заменить на тех НЧ Подвесы на новые. И вставить в свои корпуса. Цель: посмотреть, что будет, если будут новые Подвесы.))

Большой лопух не подразумевает 20 Гц. Если посмотреть на такую вещь как Ocean Way HR-3 ( а разрабатывали их совсем не лохи),

HR3-l4.jpg

то лопух копает там до 40 (или даже выше) Гц, все что ниже копают два сабвуферных басовика и это правильно. Обеспечить же поршневую работу басовика в 40 см можно лишь его утяжелением, что сделало бы его совсем тормозным. Пункт 1 врядли что Вам даст, т.к. такие АС найти надо еще постараться и будут они скорее всего в таком же состоянии как и Ваши.

Сейчас нужно успокоиться и переждать, а потом уже трезво оценивать удовольствие/неудовольствие от этих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Сейчас нужно успокоиться и переждать, а потом уже трезво оценивать удовольствие/неудовольствие от этих АС.

Так и делаю. :) Но ищу более серьезный усь - не повредит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанаты бренда, смотрите че продается c родной коробкой
i-img992x1200-15460918346xrj31109124.jpg&dc=1&sr.fs=20000
600 тыр. в Японии, зато какой фетиш :D!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...