Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Игральные кости? Бросать пробовали?)))

А вслепую вкл\выкл?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Flaesh сказал:

Игральные кости? Бросать пробовали?)))

А вслепую вкл\выкл?

Хоть в слепую, хоть воочию - эффект снятых трусов присутствует ! Слышат все, кто слушал, хотя на ОБЩЕМ фоне глаза на них не поднимаются и на общей картинке они не локализуются. Большой плюс , что и было задумано, они расширяют сцену и не так зависимы от места нахождения слушателя. Лента очень привередлива к этому. И явно добавляют еще воздуха, который очень зависит у ленты от места. Короче все клева! Остальное игра слов)))

зы: Минус один и как всегда логически и физически объяснимый - говнозаписи становятся еще более говнозаписями. А при качественном хайрезе или пластинки фантастически добавляет хрусталя . 

зы2: Бериллий - форева! Я из -за этих динамиков не стал брать ленточный Пионер супертвиттер PT R100 и Фостекс 900, 500.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 09:50, FLOT сказал:

КАк Вы все поняли , я их купил просто из за наличия в них возможности просто тупо их переделать в чистую ЕСЛИ что не так))) Именно имея СПОСОБНОСТИ и ВОЗМОЖНОСТЬ , наличие еще какого то количества средств допускает покупку такого антиквара))). Если бы я их не услышал перед покупкой  и не понял что могу смогу их вывернуть наизнанку никогда бы не купил , просто из за их возраста. Меня убедило их состояние для таких дров)) и самое главное , что я их выменял на свои JBL 4319(нулёвую супер акустику, которую ровно год не мог продать за 140))). Т.е. абсолютно без сожаления проделал чендж и усе. Я эту историю уже описывал не раз.  До переделки я их ВАЩЕ слушать не мог(((. Там дело даже не в сухости звука , а в полнейшем кале в тембральном балансе , который я успешно победил! Че там можно было слушать с каменными динами и верхом , который отсутствовал как определение после 10 килов!? , с 40 летними электролитами в кросах. Если в музоне особенно, на тяже барабаны с тарелками звучали как рухнувшие горшки в "Операции Ы"))). Единственное , что можно было понять - горшков много! 

Вывод мой лично - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО надо подходить к покупке этой винтажной шняги! А то тут полно развелось продаванов с динамиками сороковых годов, Альтеками , которыми детские лагеря озвучивали в период борьбы с беспризорничеством. А просят за такой """"" совсем не пристойные деньги...ибо только на этом трухляке Шаляпин свои шеллаки крутил...смешно!

Остапа понесло...(классика советского кино) :)

Шняги vs продаваны и великий Шаляпин...закусывать надо, молодой человек!

IMHO

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Я Вас лично  в разговор не приглашал и для Вас ничего не писал...Читайте словари Даля и Советскую энциклопедию, а здесь меломаны общаются, а не филологи.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да наплюй на всех злорадствующих и пыхтящих желчью. Нравится, звучат супер?! На ухо легли и отлично! Не надо ничего доказывать снобам и местным умникам. Все это бесполезно.Сколько людей столько и мнений.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mixail7631 сказал:

... Не надо ничего доказывать снобам и местным умникам. Все это бесполезно.Сколько людей столько и мнений.

Ничего не доказывай! "И так сойдет!"(с) А ошибочные и дилетантские рассуждения и сУетные  твои мысли можно по топику понять, а вот гордыню ну ни как не скрыть...

Поделиться сообщением

5 часов назад, FLOT сказал:

Я Вас лично  в разговор не приглашал и для Вас ничего не писал...Читайте словари Даля и Советскую энциклопедию, а здесь меломаны общаются, а не филологи.

Обиженного из себя скорчил...не меломан ты, а недопиленный Буратино без азбуки аудиозвука. Не приглашал, для Вас не писал(культурненький, типа такой), я все смогу! Хоть пуд соли съешь, а умнее не станешь. Живи и слепо веруй в свою исключительность...   А подхалимов в друзья-товарищи запиши - это же хорошо и прикольно. Они "лизнут" и лайкнут  аудиотухлятину с аудиобредом. Good Night! 

Поделиться сообщением

Обиженного из себя скорчил...не меломан ты, а недопиленный Буратино без азбуки аудиозвука. Не приглашал, для Вас не писал(культурненький, типа такой), я все смогу! Хоть пуд соли съешь, а умнее не станешь. Живи и слепо веруй в свою исключительность...   А подхалимов в друзья-товарищи запиши - это же хорошо и прикольно. Они "лизнут" и лайкнут  аудиотухлятину с аудиобредом. Good Night! 

Еще один тухлый выискался, слушай сам свою туфту, и не приплетай то, что сам выдумал.Туфтогон. Корону с башки сними.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всегда найдётся тот, кто придёт и выскажет своё никому не нужное мнение, ну что поделать, люди они такие люди...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Olegovich сказал:

Всегда найдётся тот, кто придёт и выскажет своё никому не нужное мнение, ну что поделать, люди они такие люди...

Много ли разработчиков РЭА Вы лично знаете и то, как они музыку слышат? А сказки про на раз-два заменить пищалку и фильтр в колонках и вот уже "космос" - это точно деревянное Буратино без реперов и понимания куда двигаться при ЛЮБОМ апгрейде, как не накосячить и не перепутать "а мне так нравится" с реальным образцом "тихого ужаса"  получившегося образчика аппарата от  глухого аудиофила. Грустновато... Пиписьками мериться нечего, головы и уши у всех разные, проблемос, однако...

Поделиться сообщением

50 минут назад, turtlevax сказал:

Много ли разработчиков РЭА Вы лично знаете и то, как они музыку слышат? А сказки про на раз-два заменить пищалку и фильтр в колонках и вот уже "космос" - это точно деревянное Буратино без реперов и понимания куда двигаться при ЛЮБОМ апгрейде, как не накосячить и не перепутать "а мне так нравится" с реальным образцом "тихого ужаса"  получившегося образчика аппарата от  глухого аудиофила. Грустновато... Пиписьками мериться нечего, головы и уши у всех разные, проблемос, однако...

Чего то так много желчи,   "знающий"  Вы  наш.

Расслабьтесь, жизнь прекрасна во всех проявлениях.  Чего же только дерьмом всё мазать.

НЕ СТОИТ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕСТИ СЮДА.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Для пользователей diatone ds70c решил нарисовать схему фильтров, но без схемы l-pad. У себя регуляторы отключил и поставил свои номиналы резисторов для уровня сч-вч. Резисторы так же установил металлопленочные, так как “белые кирпичики” прилично мылят звук. 

DIATONE.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, turtlevax сказал:

Много ли разработчиков РЭА Вы лично знаете и то, как они музыку слышат? А сказки про на раз-два заменить пищалку и фильтр в колонках и вот уже "космос" - это точно деревянное Буратино без реперов и понимания куда двигаться при ЛЮБОМ апгрейде, как не накосячить и не перепутать "а мне так нравится" с реальным образцом "тихого ужаса"  получившегося образчика аппарата от  глухого аудиофила.

Если бы ТС уверял всех что тот звук который ему нравится это идеальный звук и ЗАСТАВЛЯЛ, ПРИНУЖДАЛ, ВДАЛБЛИВАЛ бы в головы молотком, тогда да, он стОил бы порицания и т.д., а так человек делает то что ему нравится, делится этим на форуме, ему хорошо и нам интересно читать. А кто как слышит музыку мне плевать, так же как и любому человеку на планете Земля, тем более мы никогда не узнаем кто и как воспринимает эту музыку через свои уши и что чувствует при этом.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Olegovich сказал:

Если бы ТС уверял всех что тот звук который ему нравится это идеальный звук и ЗАСТАВЛЯЛ, ПРИНУЖДАЛ, ВДАЛБЛИВАЛ бы в головы молотком, тогда да, он стОил бы порицания и т.д., а так человек делает то что ему нравится, делится этим на форуме, ему хорошо и нам интересно читать. А кто как слышит музыку мне плевать, так же как и любому человеку на планете Земля, тем более мы никогда не узнаем кто и как воспринимает эту музыку через свои уши и что чувствует при этом.

Благодаря подобным и имеем нынешнюю вакханалию в аудио и особенно в т.н. индустрии Hi-End-е и Hand Made, где нет места стандартам, а участники форума частенько явно перебарщивают, если провести параллель с политикой госдепа США.  :) 

Приятных выходных перед похолоданием и дождями.

Поделиться сообщением

18 минут назад, turtlevax сказал:

Благодаря подобным и имеем нынешнюю вакханалию в аудио и особенно в т.н. индустрии Hi-End-е и Hand Made, где нет места стандартам

Дело в том что я никому ничего не продаю и не навязываю своё понятие о звуке, насчёт стандартов звука - где они и какие должны быть?

Поделиться сообщением

Не забудьте про зонтики!

Поделиться сообщением

5 часов назад, turtlevax сказал:

Не забудьте про зонтики!

Вот Вам лишь бы испортить настроение :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу