Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/celestion_ditton_662_1300971481

Слыхал эти. Убийство психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetusto, думаю Диатоны для вашей комнаты будут большеваты, им нужен простор, поэтому может имеет смысл что-нибудь поменьше искать, например ВО по ссылке выше норм вариант.

 

4 часа назад, Alnico2 сказал:

Из серии: не проходите мимо!

Фотки огонь, качество 4к :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросить скидку на доставку, и  начинать думать о подставках.

Или Диттоны 25 как уменя. Бас там очень есть.

662 сродни Диатонам. Стена звука.

И нигде в данных вариантах  ничего не надо чинить смазывать и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Или Диттоны 25 как уменя. Бас там очень есть.

Или Кантоны как у меня, впервые сегодня крутанул ручку усилка на половину громкости, со шкафов начали падать всякие предметы которые там для красоты стоят, если б жена увидела.., бас просто вдавил в диван, прослушал одну композицию и решил что на этом хватит, не охота навесные шкафы потом опять вешать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olegovich сказал:

Vetusto, думаю Диатоны для вашей комнаты будут большеваты, им нужен простор, поэтому может имеет смысл что-нибудь поменьше искать, например ВО по ссылке выше норм вариант.

Спасибо, друзья, но я эти Диатоны хочу.)) Вот хочу и все. Может так случится, что когда поставлю - они не заиграют, но я хотябы проверю.)) а если не возьму их, буду потом каждый раз вспоминать и жалеть.

Эта мысль вчера вечером тюкнула. Веду переговоры с этим продавцом на предмет, взять, послушать, если все Ок - полную сумму сразу. Если не Ок, сам привезу и расставлю их у него.)) 

Договорились, что он их щас на Авито выложит, а через неделю, когда из командировки вернётся, если никто не на рисуется из покупателей, то сделаем так. Так что жду-с. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы никто больше не захотел)). А так мысль весьма разумная. Кстати, вы вчерашний ролик сами слушали? Похож ли он на реальность?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я его снимал. 

50 минут назад, Flaesh сказал:

Лишь бы никто больше не захотел)

Да вроде человек адекватный, он уже в командировке, даже если кто-то объявился, то сможет их получить не раньше следующего воскресения. Мы с ним договорились, что он сообщит о новых покупателях.

хуже того, он их не хотел продавать. Я нечаянно с ним познакомился. Он усь продавал, а я на фото, на заднем плане углядел Диатоны, спросил, не продаёт ли он их? Он ответил, что нет, мол, конечно. Ну и разговор завязался, а дальше, через пару дней он сказал, что я могу приехать к нему, просто узнать, как они звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vetusto сказал:

а если не возьму их, буду потом каждый раз вспоминать и жалеть.

 

2 часа назад, Vetusto сказал:

взять, послушать, если все Ок - полную сумму сразу. Если не Ок, сам привезу и расставлю их у него.

Вот это здравые мысли, по этому плану и надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад таким возможностям! Взять на пробу красавцы 75 килограмовые холодильники,  да в многоэтажках -  это очень редкая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда их затащил ....прям чуть не заплакал - как же я их продавать то еси че буду...2 "Орска -3" ( в натуре холодильники). Но слава Богу играют засранцы так, что мысль о продаже не посещает)))...пока )))). 

зы: На них еще упаковка была пенопластовая с картонной коробкой ...Я думал они в дверь не пройдут)))

Бомба, а не акустика)))

IMG_20180905_184642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Рад таким возможностям! Взять на пробу красавцы 75 килограмовые холодильники,  да в многоэтажках -  это очень редкая возможность.

Два таджика-дворника + 1000 рублей и всего делов. 

Либо: один сосед + ящик пива. Приблизительно то на то и выйдет.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

Бомба, а не акустика)))

В следующие выхи и у меня такие будут!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FLOT

 

Очень мне нравятся пропорции у колонок, и вообще,  превосходно всё выглядит -  уверен также и играет.

 

А я трансмиссионую линию давно хотел попробовать . По информации известного Виталия Госвита, купил IMF TLS50, он весьма хвалил эти АС. Мне досталась прототипная ранняя версия - вот жду. Но кило там поменьше - 27.

Вот интересно, переиграют они мои Ditton 25 или нет.

Кстати, насчёт игральной кости-кубика. Знали вы или нет . но Вы совпали с создателями  старинных топвых Грундигов. Свои знаменитые выносные супертвитеры они так и назвали -  игральный кубик

 

По затаскиванию перетаскиванию у меня тоже есть некоторый опыт, вплоть до переезда из страны в страну. Риск всётаки есть и для аппарата, и для авто, для  дверных косяков, пола.

Пожелаем друг другу удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alnico2 сказал:

Кстати насчёт игральной кости-кубика. Знали вы или нет . но Вы совпали с создателями  старинных топвых Грундигов. Свои знаменитые выносные супертвитеры они так и назвали -  игральный кубик

 

По затаскиванию перетаскиванию у меня тоже есть некоторый опыт, вплоть до переезда из страны в страну. Риск всётаки есть и для аппарата, и для авто, для  дверных косяков, пола.

Пожелаем друг другу удач!

Пожелаем однозначно, она всегда будет не лишней! Спасибо!  Кубики считаю (без ложной скромности) своей дизайнерской задумкой. Здорово, что  совпало с Грюндигами, но к сожалению в сети я так и не нашел относительно приемлимый и НЕ сильно затратный дизайн для твитеров. Помещать динамики в обычные , хоть возможно и полированные коробки никак не хотелось. Представил, что оставшуюся жизнь буду лупить зенки на черные квадраты стоящие на квадратах ...я бы этого не вынес и выкинул бы их в скором времени))). Хотел заказать и планировал изначально из дерева, но оказалось сугубо не технологично. Ибо делается куб из шара. Мне зарядили по 10тысяч за кубик и совсем охоту от деревянного отбили. Дешевле никто браться не хотел. Вот тут современные технологии и помогли . 3Д принтер - решение многих проблем в таких вопросах. Цена 2х кубиков -3000р. Сам покрасил текстурной краской для авто пластика. Вот те и как фабричные получились. по сути не разобрать что это кастом голимый))). Схема внутри на термоклее. Вот как то так. Сами твитеры не гуманно конечно стоят ( все под ключ - 47т.), но фик с ним, зато кайфа от них не меряно! Хотя если цену по палате смотреть, то совсем не дорого))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на принтеры давно с интересом смотрю, многое там для нашего увлечения делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 14:17, Vetusto сказал:

Коллеги, очень прошу, послушайте видос. Хоть на телефон снимал, но детальность же должна быть. Если скажете, что все в порядке и я придираюсь - поеду и заберу. 

По видео нормально играют.

Больше высоких - не значит лучше) Должен быть баланс.

Но что б оценивать даже по ютубам и прочим инстаграмам - лучше писать треки с вокалом, женским. Будет информативней чем трубу и тарелки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том же инсте я снимал и мои Focal Opal 615. Снимал на этот же телефон. Можно найти по запросу. Ну так, для сравнения. 

 

2 часа назад, FLOT сказал:

под ключ - 47т

Это вот эти супертвитеры столько стоят?..что там за твитеры стоят? Модель. Или я пропустил что-то. А вообще, я тут прогуглил, чтобы в теме быть. Супертвитер, как правило, это отдельностоящая пищалка, но с диапазоном, грубо от СЧ до супер ВЧ. Причём, встретил даже какие-то адские твитеры с верхним пределом в 53 кГц. Они, как я понял, нужны для добавления "воздуха"? Интересно. Я бы такие на свои будущие Диатоны поставил, хотябы потому, что у мну игла EMPIRE, у которой верхний предел как раз 50 кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

минимум мебели в начале пути))

Да, у меня если хлам весь в виде детских игрушек выбросить - пустота будет.)) Я с семьёй борюсь уже лет пять на тему раскиданых детских вещей. У меня 4 комнаты и в каждой вот такой.... Щас чуть подрасла, научилась распихивать по углам и ныкать барак в ящики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vetusto сказал:

На том же инсте я снимал и мои Focal Opal 615. Снимал на этот же телефон. Можно найти по запросу. Ну так, для сравнения. 

Для сравнения делается так: берете запись диатонов, берете запись фокалов, пускаете оригинальный трек, за ним диатоны, потом оригинальный трек, за ними фокалы. Все это одним видео, с нарезкой, что бы музыка не прерывалась. так будет слышно кто играет правдоподобнее. 

И то очень приблизительно. Большего по записи определить невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FLOT, ещё один мучающий меня вопрос: а Вы какими кабелями колонки подключали? В том плане, обычной парой, или по системе Bi-waring? 

Я понимаю, что все разговоры на тему проводов - от лукавого, как говориться, но таки любопытно сам принцип подключения. Ведь 4 клеммы есть только на 90-х диатонах и на всех топах начиная с 5000 серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vetusto сказал:

Это вот эти супертвитеры столько стоят?..что там за твитеры стоят? Модель. 

Про твитеры читай на стр.4 

Провода у меня - Nordost flatline gold mk2 

Подключение обычное. Смысла в БиВайринге не вижу. На край БиАмпинг тогда уж. На СЧ-ВЧ - Лампу, на НЧ отдельный камень. На один усилок вешать нет смысла.

 

загруженное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... А вы ещё и клеммы поменяли? Выглядят круто. Сложно их менять? Там паять надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vetusto сказал:

О как... А вы ещё и клеммы поменяли? Выглядят круто. Сложно их менять? Там паять надо? 

Это другие колонки))). Тебе задание  - прочитать всю тему с начала и до конца. Это не долго. Есть ответы на все вопросы))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...