Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я читал!!! От начала и до конца. 

В голове сотни вопросов и задач, иногда бывают провалы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что с усиляжом? У продавца нехилая стопочка Акуфейзов, есть что подобное под рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.)) у меня только Hegel H70. Из того, что я слышал - он наиболее детальный. Боюсь в слух сказать, но он по звуку круче этих акуфейсов пенсионного возраста... На мой слух. Как он себя поведёт с Диатонами, да ещё и с чуйкой в 95... У меня сейчас колонки с чувствительность 89. Не знаю. Думаю, ему сложно будет раскачать такое... Ну, если случиться так - будет заменён или посажен чисто на бас.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vetusto сказал:

ещё и с чуйкой в 95... У меня сейчас колонки с чувствительность 89. Не знаю. Думаю, ему сложно будет раскачать такое... 

Чуйка-то как помешает "раскачивать"?)))
Зловредный хаендный импеданс тогда вроде еще не делали.
Если уж "не раскачивает" и на нч отдельный усь - то именно туда другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. Ну, тогда значит так. Ну, с моими колонками, а там 150 ватт, против 100 у Диатонов, усь справляется на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в любом случае, ежели что не так - будет заменено.)) Я ради головы EMPIRE, вертушку заменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаем однозначно, она всегда будет не лишней! Спасибо!  Кубики считаю (без ложной скромности) своей дизайнерской задумкой. Здорово, что  совпало с Грюндигами, но к сожалению в сети я так и не нашел относительно приемлимый и НЕ сильно затратный дизайн для твитеров. Помещать динамики в обычные , хоть возможно и полированные коробки никак не хотелось. Представил, что оставшуюся жизнь буду лупить зенки на черные квадраты стоящие на квадратах ...я бы этого не вынес и выкинул бы их в скором времени))). Хотел заказать и планировал изначально из дерева, но оказалось сугубо не технологично. Ибо делается куб из шара. Мне зарядили по 10тысяч за кубик и совсем охоту от деревянного отбили. Дешевле никто браться не хотел. Вот тут современные технологии и помогли . 3Д принтер - решение многих проблем в таких вопросах. Цена 2х кубиков -3000р. Сам покрасил текстурной краской для авто пластика. Вот те и как фабричные получились. по сути не разобрать что это кастом голимый))). Схема внутри на термоклее. Вот как то так. Сами твитеры не гуманно конечно стоят ( все под ключ - 47т.), но фик с ним, зато кайфа от них не меряно! Хотя если цену по палате смотреть, то совсем не дорого))). 
 
Модель для принтера сами делали? В чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, chebum сказал:

Модель для принтера сами делали? В чём?

Модель в 3D...это знаю точно, но вот как , в какой проге и чем - не курю. Я заказывал по комерческой теме. Чел предлагает услуги 3D принтера и я повелся))). Хозяин принтера сам все рисует и согласовав делает. Результат хороший. 

зы: Естественно от меня максимум информации. Я лично конструкторский чертеж отдавал. Он у меня в теме выложен здесь, смотрите ранее.

Так же сделал от нечего делать)) вставки в фазоинвертор, на том же 3D. Были просто дыры в колонке. Для синергии с панелью СЧ-ВЧ ( в угоду внешнему виду)!

зы2: Достанется ведь кому то когда то такое счастье))). Боюсь как бы меня на рупора не переклинило)))

 

Diatone_DS-90C_004.jpg

IMG_20180912_182237.jpg

IMG_20181009_150136_1.jpg

IMG_20181009_1500571.jpg

 

IMG_20181009_15005.jpg

DSCF06421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FLOT сказал:

зы2: Достанется ведь кому то когда то такое счастье))).

А чего ждать? @Vetusto продайте :)

Цитата

Боюсь как бы меня на рупора не переклинило)))

Чего боитесь? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FLOT сказал:

Модель в 3D...это знаю точно, но вот как , в какой проге и чем - не курю. Я заказывал по комерческой теме. Чел предлогает услуги 3D принтера и я повелся))). Хозяин принтера сам все рисует и согласовав делает. Результат хороший. 

зы: Естественно от меня максимум информации. Я лично конструкторский чертеж отдавал. Он у меня в теме выложен здесь, смотрите ранее.

Так же сделал от нечего делать)) вставки в фазоинвертор, на том же 3D. Были просто дыры в колонке. Для синергии с панелью СЧ-ВЧ ( в угоду внешнему виду)!

зы2: Достанется ведь кому то когда то такое счастье))). Боюсь как бы меня на рупора не переклинило)))

 

Diatone_DS-90C_004.jpg

IMG_20180912_182237.jpg

IMG_20181009_150136_1.jpg

IMG_20181009_1500571.jpg

Очень красивые колонки. на мой взгляд, никакие Чарио близко не стоят.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

продайте

Нееее.... Во-первых, тут не меньше 200-250 стоить будет. Во-вторых, не в обиду сказано будет, я аутентичность люблю. Максимум, что поставлю на свои: супертвитер. Сейчас изучаю тему, склоняюсь почему-то у нашим. Всё остальное должно быть отмыто, отполировано, воском намазано и жене наказано пылинки сдувать, в противном случае будет отключён газ....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

Очень красивые колонки. на мой взгляд, никакие Чарио близко не стоят.

А что смешного?

У меня было и естьнравящееся мне итальянское аудио, например,  усилители  Siemens Auso, они мне и звуком и внешне очень нравяться. Были и есть итальянские машины и мороллеры, тоже очень нравятся.

Например:

https://insidehifi.blogspot.com/2012/04/siemens-ela-94-05.html

Колонок итальянских нравящихся мне не видал.

У каждого свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по ссылке Сименс... Это ж немецкая контора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контора гиганты-транснационалы существует много больше 100лет. Там итальянский дивизион. Всё на итальянской комплектухе - магнети марелли, АТЕС и т.п. Ну и дерево настоящий палисандер и всё такое. У меня есть и немецкие Сименсы той поры. Те выглядят как скучные профприборы.

Играют и те и те  - офуительно, но с разной сигнатурой звука.  жалко мощность невысока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alnico2 сказал:

А что смешного?

Да так просто , на мой взгляд напоминает  продукцию Пунане РЭТ , Красный Луч и Бердский радиозавод. Совок , короче. Чарио , гойворите , по красоте рядом с ними не стоят? У серии constellation , если чо ,  боковые панели из массива ореха . Из массива , не шпона. Это хорошо по всем категориям , от экологичности до эстетики натурпродукта . Далее пропорции корпуса: кому-то фантазия , акромя картофелеящика , топором соструганного , ничего больше не подсказывает. С другой стороны корпуса итальянцев , легко вписывающиеся в большинство современных интерьеров и не доминирующие в пространстве . Ну , я тут не виноват.

Это только немного о дизигне , не касаясь технической стороны. Можно , конечно и про технические аспекты , но это надолго будет. и всё уже давно сказано.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пунане Рэт весь ориентировался на Бэнг Олуфсен и других скандинавских шедевралов.

Северян никакими орехами не удивишь они сами мастера работы с деревом  и камнем. Просто и материал и художественный вкус другой. У итальянцев  в некоторых сферах бывает перебор, чувство меры иногда изменяет, хотя конечно высочайшая культура в крови.

 

в общем дело вкуса, ну и патриотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подытожу по прошедствию времени. Каждый день включая свою "музыку" стараюсь понять чего мне еще не хватает....и самое главное, что тупо начинаю понимать, что не могу этого понять... Блин, ну точно у меня ничего так клево не играло. Да и сколько слушал всякой аппаратуры , конечно же в этом ценовом сегменте, не вижу замены...не вижу. Вот включаю и мысли прям прут - как , сволочь играет клево)))). От вокала до спидблекгроулдета - все на отлично!

зы: Эт я так, от делать нехрен делюсь мыслями))). 

зы2: Ща приятель для Корнволов однотактник возьмет, послухаю что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FLOT сказал:

зы2: Ща приятель для Корнволов однотактник возьмет, послухаю что получится...

А с нынешним усилителем слушали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А с нынешним усилителем слушали их?

С Макакой не слышал(((. Последний раз летом, когда на Оззи ездил, ходили в Аудиоманию. Там слушали с Кэри. После этого приятель решил их прикупить. У него Магнат РВ3 с ламповым предом. По его пониманию играет колко и резковато. с переходом на крик. Поэтому было принято решение взять лампу . Это будет возможно Айон типа Скорпио, Спирита или  Cпарка, КроссФайера )). Тада будет по феншую. Вот тада я их и послухаю. Склоняется именно к Айону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мои Диатоны все еще ко мне едут. С сентября. :) Но таки уже финишная прямая. Через неделю должны быть у меня.

На днях ко мне приехала жидкость для размягчения подвесов, взял сразу два тюбика (на всякий случай). Один большой, продавец сказал, что это для очистки, и два малюсеньких. Начал изучать, как и что мазать. В очередной раз перечитал Вашу тему. :)

FLOT, нашел на 3 странице, где Вы вскользь выдали: ЖИДКОСТЬ обязательна. :) А можно чуть подробней про саму жидкость? Где брали? Перед промазыванием очищали ли? Была ли у Вас жидкость для очистки вообще? Просто, я видел в продаже и отдельные тюбики только пропитки, и вместе с большим тюбиком - для очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем конкретно случае жижа была обязательна ибо потеря эластичности тканевых подвесов была более чем очевидна. Жидкость -маленький тюбик с красной крышкой в комплекте с кисточкой. На мое понимание ничего там чистить не надо, если колонки в курятнике не стояли. Весь смысл в том чтоб оставить пропитку , восстановить ее свойства и получить первоначальную эластичность, а не стереть ее. Жижа нормальная есть на авито и мешке. Продаваны ее реализуют уже по несколько лет и нет вопросов! Стоит косарь. Я тоже затарился двумя пузырьками, но израсходовал только пока половину одного. Скоро год , динамики в отл. состоянии. Возможно к лету еще мазну. Но думаю этой шняги хватит очень на долго. Что там и как мазать сразу будет понятно .когда динамик снимешь и положишь горизонтально. Даже объяснять ничего не нужно. дорогу с этой пропиткой хорошо видно. Лить не надо, но и бояться нечего. Не в какую кишку подвес не превратиться. Ну можа кто литр выливает, я не знаю. У меня все как у нового получилось. Но у меня и колонки в состоянии годовалых были куплены. Как буд то они в шкафу закрытые простояли все годы, под чехлом. С таким состоянием походу их по пальцам можно пересчитать на глобусе, ибо 1977 это ваще то не шутка)))

ps: Приятель взял к Клипшам Корнволам амеровский усил - increcable tia-260r.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2018 в 19:22, FLOT сказал:

Что там и как мазать сразу будет понятно .когда динамик снимешь и положишь горизонтально.

А мазали только НЧ? То тут мнения разделились.... На одном форуме нашел, что СЧ не мажут, там не ткань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, приехали ко мне мои монстры! Жена в шоке от размером, ребёнок радуется, потому как они с неё ростом. 

В общем, начал разбирать, чтобы промазать.... Эх, жизнь не удалась, накосячил, когда СЧ пытался с места сдернуть. Стержень, которым работал как рычагом, сорвался и чуть тыкнул СЧ динамик. Не проткнул, слава Богу, но вмятина неприятная. 

Два вопроса: 

1. Как называется СЧ динамик? Ниже фотка. Прочитать не могу. Цель: буду искать новый. 

2. Как-то исправляется это? 

0bc225c2fdb1.jpg

3e51912c90c1.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vetusto сказал:

Как-то исправляется это? 

Фото не вижу, а вмятину не правят, если мелкая  - можно только хуже наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...