Взять на прослушку сетевик для усилителя. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Взять на прослушку сетевик для усилителя.


glee1

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть огромное желание взять сетевые кабели, для усилителя, на прослушку в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, glee1 сказал:

Добрый день! Есть огромное желание взять сетевые кабели, для усилителя, на прослушку в Москве. 

А что мешает съездить к  А С Кубанскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

А что мешает съездить к  А С Кубанскому?

Ничего не мешает, просто я с ним не знаком. У него кабели собственного производства или есть и брендовые? A. C. Кубанский он же Полковник Кубанский? Я, в принципе, хотел бы неспешно выбирать тот, который понравится больше всего оставить, конечно если потяну финансово. Я все еще слушаю на ноунейм- межблоках, так может межблочный стоит послушать, для начала? Как играет система, в принципе устраивает, но , вот, захотелось специй добавить. Ставил я DH Labs Power Plus ,с амерскими вилками( Ватгейты младшие какие-то), на усилитель, помню. Вовлекатор от того действия усилился. Образы стали крупнее, воздушнее, и какая- то ванильность, сладость в звуке появилась. Послушал я этот кабель несколько дней и понял, что не могу его слушать, так как все же, он ярчил сильно на верхах и долго было слушать некомфортно (назойливо, хотя и красиво). Не сказать чтобы прям кровь из ушей, может для темных систем было бы самое оно, а у меня рупора и им излишняя колкость на верхах противопоказана. В итоге слушаю с комплектным кабелем, который шел с усилителем, и с ним как-то комфортнее воспринимается, можно долго слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, glee1 сказал:

Ничего не мешает, просто я с ним не знаком.

http://usedcable.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тут как-то один совет, от бывалых, одному форумчанину, я решил попробовать. Совет заключался в следующем: чтобы поднять звучание усилителя, надо попробовать его воткнуть в розетку, напрямую, минуя сетевой фильтр. Совет оказался очень кстати. Не ожидал, что таким способом можно существенно повысить вовлекатор системы ( в моей системе это сработало. Выделенки нет, сетевых кондиционеров крутых у меня тоже нет). Сразу что услышал, так это подпевку Лориночки Маккеннитт, голоса запели разными трелями, разделились, появился характер индивидуальный у каждого голоса. Стало воздушнее, контрастные переходы от тихого к громкому стали намного интереснее, тембра инструментов натуральнее. Чернота, так называемая, стала появляться, что очень понравилось. Звук стал как-то более открытым, при этом не резкий и комфортный. Бас на первой Энигме в Меа culpa стал прям упругим и собранным и начал как-то даже внутри меня поигрывать, что очень завело меня). Прям секос какой-то). Арфу услышал у Лориночки правильно, порадовало. Послушал Тори Эймос с разных альбомов, где она помоложе и где постарше уже. Так услышал ее матерость на более поздних, а на более ранних легкость, эмоциональность и эротизм ее юного голоса. В общем, нежданчик! Я даже скупую слезу проронил на некоторых треках. Так эмоции передало. И это со штатным сетевым, который шел к усилителю. Насколько же правильно подобранный сетевой меня прибьет!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, glee1 said:

Насколько же правильно подобранный сетевой меня прибьет!?  

Начните с выделенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Александра Сергеевича не найдется вдруг чего то подходящего , обращайтесь ).  Начать так же советую именно с него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

Начните с выделенки...

Я в этих вопросах дилетант. Нужно ли там кабель по новой прокладывать к розеткам, стены штробить и прятать кабель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, glee1 said:

Я в этих вопросах дилетант. Нужно ли там кабель по новой прокладывать к розеткам, стены штробить и прятать кабель? 

Это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, glee1 сказал:

 Совет заключался в следующем: чтобы поднять звучание усилителя, надо попробовать его воткнуть в розетку, напрямую, минуя сетевой фильтр.

в некоторых фильтрах, например Isol-8 Powerline Ultra,  розетка для усилителя (или мощника) выполнена ДО самого фильтра.  а вот питание для источника, дак или предусилителя - фильтруемое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Могу дать свой силовик на пробу:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46914-силовой-антифазный-тотально-экранированный/&tab=comments#comment-2077731

А также фильтр постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...