блютуз аудио приемник для проводных наушников - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

блютуз аудио приемник для проводных наушников


zorro-1975

Рекомендованные сообщения

добрый день\вечер\ночь, идея  слушать музыку\фильмы со смартфона без привязи к источнику. Блютуз наушники не дешевы , подумал задействовать с любыми проводными наушниками или гарнитурой гаджет типа не реклама , но малый заряд батареи не привлекает, есть опыт общения  с такими устройствами? - поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

корректно задали ))

если нужны уши именно блютус, могу припомнить например Onkyo E700 bt. Они не дешевые, но добротные, и долго заряд держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такой же Bluetooth Adapter как в «не рекламе» у ТС, вполне себе неплохой девайс, успешно делает из любых наушников с 3.5 мм. miniJack «беспроводные», в целом удобное устройство, если хочется дёшево и сердито, Mi как всегда радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 19:47, zorro-1975 сказал:

объясните почему молчание, не корректно задал вопрос?

Корректно, но дело в том, что блютус уши - это по определению не про звук. А тут народ в целом пытается терерь про звук, ... когда конечно в срач не скатывается.

Указанную Вами штучку использую в машине, она у меня всегда подключена к USB, так что вопрос о заряде не стоит, а из штучки сигнал идет по проводу на aux вход аудиосистемы авто. Работает корректно, нареканий нет. Я ее использую для прослушивания интернет радио со смартфона. На мой взгляд, подобные вещи только для таких целей и годятся. Она размера пиписечного, сами подумайте какой туда можно засунуть ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для многих между блютусами и проводными большой разницы нет. И, кстати, да, куча народу слушает именно интернет радио через айфоны / самсунги,  и вполне удовлетворяются этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Не реклама", жду вот такую штуку:

https://clefmusic.com/

Это Mytek. К сожалению, у них какие-то проблемы сейчас, и жду я эту штуку уже 3 месяца, никак не сделают, как получу, дам знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все перипетии сюжета читать тут, с третьей страницы:

 

https://www.head-fi.org/threads/mytek-announces-clef-mobile-mqa-dac-amp-ces-2017.831079/page-3

 

Правда, в край охреневший роскомпозор, походу, отключил нам и head-fi.org, смотреть через прокси теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

"Не реклама", жду вот такую штуку:

https://clefmusic.com/

Это Mytek. К сожалению, у них какие-то проблемы сейчас, и жду я эту штуку уже 3 месяца, никак не сделают, как получу, дам знать.

 

судя по всему есть шанс не дождаться его никогда, не уж-то нет аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, zorro-1975 сказал:

судя по всему есть шанс не дождаться его никогда, не уж-то нет аналогов?

В аудиофилии не приемлют компромиссов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

   Ldac receivers:
• FiiO BTR3 (announced for 2018);
• Ampio M1 VS-1880 (BT5.0, Codecs: SBC, AAC (IOS), AptX/HD, LDAC);;
• Sony MUC-M2BT1 (BT4.1 earphone cable that supports Ldac, ?dac ?amp);
• Audio-Technica AT-PHA55BT

Notable AptxHD receivers:
• Bluewave GET (BT5.0, CSR 8675 chip, EDR, Codecs: SBC, MP3, AAC, AptX, AptX Low Latency, AptX HD);
• Astell&Kern AK XB10 (BT4.1, CSR 8675 chip + DAC, Codecs: SBC, AAC, AptX/HD);
• Radsone EarStudio ES100 (BT4.2, CSR 8675 chip + 2x AK4375a DACs, Codecs: SBC, AAC, AptX/HD)

Notable Aptx receivers:
• FiiO BTR1 (BT4.2, AK4376 DAC);
• CEntrance BlueDAC (BT?.?, VelvetSound AK4490 DAC coupled with CEntrance AmpExtreme Class-A Headphone Amplifier)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, zorro-1975 сказал:

судя по всему есть шанс не дождаться его никогда, не уж-то нет аналогов?

Это самое интересное, что ожидается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, zorro-1975 сказал:

это демагогия) кто ищет тот -  всегда найдет

Из разряда "абы что" на рынке, конечно, полно моделей. Centrance вроде хвалят, но вид, конечно, позорный, а с габаритами беда вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 22.04.2018 в 00:17, mr_bird сказал:

Корректно, но дело в том, что блютус уши - это по определению не про звук.

Речь как раз про обычные, проводные уши. И как их подсоединить к смартфону по воздуху и получить нормальный звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Речь как раз про обычные, проводные уши. И как их подсоединить к смартфону по воздуху и получить нормальный звук.

https://www.amazon.com/Audio-Technica-headphone-amplifier-AT-PHA50BT-BK/dp/B00OTACTCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ansouv сказал:

Чудес не бывает, народ пишет, что как раз на 5 рублей играет. Самый начальный уровень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Чудес не бывает, народ пишет, что как раз на 5 рублей играет. Самый начальный уровень.

Рекомендую самому послушать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, ansouv сказал:

Рекомендую самому послушать,

Согласен, но в моем случае "послушать" значит "купить", а я уже купил Clef, правда, это было 3 с лишним месяца назад, а его все еще не выслали. Так что если тема с Clef прогорит, может и придется что-то аналогичное покупать, не знаю, короче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Согласен, но в моем случае "послушать" значит "купить", а я уже купил Clef, правда, это было 3 с лишним месяца назад, а его все еще не выслали. Так что если тема с Clef прогорит, может и придется что-то аналогичное покупать, не знаю, короче.

Будете в Москве, можно будет послушать экземпляр жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2018 в 00:17, mr_bird сказал:

Корректно, но дело в том, что блютус уши - это по определению не про звук. А тут народ в целом пытается терерь про звук, ... когда конечно в ругань не скатывается.

Ммм... Возражать аудиоманьякам, конечно, несколько стремно, но все-таки попробую. )) Почему так категорично? Согласен, далеко не все БТ-наушники умеют в нормальный звук (мало кто умеет, скажем прямо), но у тех же Онкио, есть, например, еще и W800BT, которые тру-вайрлесс и позиционируются ими вообще под хай-рез аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MedForce сказал:

Ммм... Возражать аудиоманьякам, конечно, несколько стремно, но все-таки попробую. )) Почему так категорично? Согласен, далеко не все БТ-наушники умеют в нормальный звук (мало кто умеет, скажем прямо), но у тех же Онкио, есть, например, еще и W800BT, которые тру-вайрлесс и позиционируются ими вообще под хай-рез аудио.

Потому, что технически впихнуть хороший цап и хороший усилитель, а также емкий аккумулятор в подобный форм-фактор невозможно. Помимо прочих факторов, есть хорошо прослеживаемая зависимость между размером устройства и качеством звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже упомянутые мной W800BT, как раз, я так понимаю, поэтому и имеют такой форм-фактор, потому что там довольно неплохая начинка.  Они довольно крупненькие такие. По крайней мере в тех обзорах, что я на Ютюбе видел, они чуть ли не в две трети ушной раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 15:43, MedForce сказал:

Так уже упомянутые мной W800BT, как раз, я так понимаю, поэтому и имеют такой форм-фактор, потому что там довольно неплохая начинка.  Они довольно крупненькие такие. По крайней мере в тех обзорах, что я на Ютюбе видел, они чуть ли не в две трети ушной раковины.

Не знаком с этой моделью, но  не исключаю, что  за эти  деньги там действительно может быть относительно неплохой для затычек звук. У меня самого в портативе Colorfly C4pro с  наушниками Sony  XBA Z5, звук устраивает, но пользуюсь редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...