Art Audio Lab M15.1 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Art Audio Lab M15.1


Алексей Сиволобов

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. 

Захотелось купить готовый интегральный ламповик.

Для колонок (для наушников уже есть самодельный).

Трёхваттного задохлика покупать на Али или Авито не хотелось, собирать самому нет времени, в первую очередь работа на работе и выполнение заказов клиентов, выслушивать колокольчики и барабанчики по салонам тоже нет времени, выдернуть из личного оборота средства на что-то уже знакомое нет возможности, после просмотра актуальной стоимости моего любимого Cary CAD-300SEI стало грустно.

Смотрел в сторону китайцев - вовремя отговорили, конструктор на вечном приколе у меня и так есть (транзисторник Sherwood AX5505 в стадии вечного апгрейда).

Куда подевались все сайты отечественных производителей ламповых китов и готовых усей - загадка, кого нашел - там либо ждать долго и цена космос либо вообще нет цены.

Наткнулся на Авито на старые запасы НОВЫХ тульских усей Art Audio Lab M15.1 по какой-то символической цене, учитывая мой опыт с ремонтом и переделками M25 в свое время решил приобрести.

Вопрос: у кого есть опыт использования ИМЕННО М15 разных версий? Интересны также отзывы, принципиальная схема, какие у него подводные камни, баги и глюки?

Да, уже взгуглил, пока по М15 ничего толком не нашел.
 

И да, покупать я его поеду в любом случае, новые m135 втрое дороже.

Важно еще каков ресурс выходных ламп 6П3С в этом агрегате и не пора ли начинать подыскивать ящик 6П3С заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Don_Bastardo сказал:

Важно еще каков ресурс выходных ламп 6П3С в этом агрегате и не пора ли начинать подыскивать ящик 6П3С заранее.

При цене этих ламп в 200 рублей их ресурс вообще не важен :))  Советую послушать 6П6С в этом усилителе, с автосмещением должна стать.  Мне 6П6С  сильно больше нравится, чем 6П3С,  несмотря на меньшую мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, felix сказал:

При цене этих ламп в 200 рублей их ресурс вообще не важен :))  Советую послушать 6П6С в этом усилителе, с автосмещением должна стать.  Мне 6П6С  сильно больше нравится, чем 6П3С,  несмотря на меньшую мощность. 

Посмотрел схему этого усилителя - там фиксированное смещение, просто так не переткнуть лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5881 и 6L6 как? Я не имею в виду саратовские, перемаркированные как Sovtek и Mesa-Boogie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, felix сказал:

Посмотрел схему этого усилителя

А можно увидеть схему М15? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Don_Bastardo сказал:

А можно увидеть схему М15? 

http://www.salonav.com/arch/2016/04/professionalnyj-apgrejd-lampovogo-dvuxtaktnika.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Don_Bastardo сказал:

А 5881 и 6L6 как? Я не имею в виду саратовские, перемаркированные как Sovtek и Mesa-Boogie.

Так завсегда лучше.  Сравнивал в своем однотакте, так 6П3С  совсем грубая и плоская лампа, против 6L6 Brimar и EL37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Особенно интересно узнать про надежность. А также про удачные связки данных усиилтелей с акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, john wright сказал:

А также про удачные связки данных усиилтелей с акустикой.

 это наверное  лучше у представителей ААL  спросить 

 или  в салоне где продают эти усилители 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...