Проигрыватель за 500 уе, для начинающих и для меломанов - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель за 500 уе, для начинающих и для меломанов


Alnico2

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Zaibiaka сказал:

Всё уже давно придумано для вас. Ничего настраивать не надо.

b3d0fa60607b.jpg

 

2983f712c0a2.jpg

 

ba3f867d7786.jpg

 

39de6ffafd35.jpg

А вы слушали эти проигрыватели? Поделитесь впечатлениями. Мне ни разу не удалось послушать такие Bang & Olufsen.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Cлушаю  только что купленную в подарок супруге Рафаеллу Карру "Латино", 6 евро на барахле сегодня. Ух и хороша пластинка! Кроме неоспоримого творческого узбека, звук просто 5-бальный. CBS, 1980.

Оченьхорошо её Элак 22 за 120  евро, играет. Драйв, хороший правильный бас. 

Голову бы поднять сейчас стоит Сони ММ с Фалькона. Кстати, голова ровненькая, довольно честная, без слащавасти, приписываемой продукции Сони. Но простовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Мне ни разу не удалось послушать такие Bang & Olufsen.   

Приблизительно как любой пассиковый аппарат тех времён ,если "встал" не оторвёшся ,либо "иначе".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lemonad сказал:

Приблизительно как любой пассиковый аппарат тех времён ,если "встал" не оторвёшся ,либо "иначе".:)

Лаконично.  Спасибо! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Лаконично.  Спасибо! :) 

На "зуб" пробовать всё надо.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, igarr сказал:

А вы слушали эти проигрыватели?

К сожалению, не слышал. Но и ни одного плохого отзыва не встречал ни на наших, ни на забугорных форумах. Что-то мне подсказывает, что они не хуже Реги будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такой взять, Technics sl-2000, как аппарат , не совсем барахло?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

А вы слушали эти проигрыватели? Поделитесь впечатлениями. Мне ни разу не удалось послушать такие Bang & Olufsen.   

Я думаю имелась ввиду система Т4Р , шелл-головка, по моему Technics придумал, воткнул и ничего настраивать не надо. В своё время в каталогах у Technics был обширный ассортимент таких головок и ММ и МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Big Lebowski сказал:

Хочу вот такой взять, Technics sl-2000, как аппарат , не совсем барахло?

 

Посмотрите sl -1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аleksander сказал:

Посмотрите sl -1600.

Специально искать не собирался, просто товарищ продаёт , вот и спросил стоит оно того или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 2000-м не сталкивался. А вот 1600 пользовал. У него двигатель и диск, как в 1200. Плюс люминивый корпус и очень неплохая вибро развязка. Между 1600 и 1700 различия только в том, что один полный автомат, а другой нет.

Если продаёт товарищ, нужно попросить на недельку к себе и сами поймёте - нужен он Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.4.2018 в 00:16, Big Lebowski сказал:

Хочу вот такой взять, Technics sl-2000, как аппарат , не совсем барахло?

image.jpeg

Нормальный для начала, качественная мыльница. Если в идеальном состоянии 100 евро без головы.

Если хочется посерьёзнее за небольшие деньги SL-Q2, SL-Q3 - там уже корпус металлического литья, тонарм практически как у 1200, кварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2018 в 01:16, Big Lebowski сказал:

Хочу вот такой взять, Technics sl-2000, как аппарат , не совсем барахло?

image.jpeg

за 15 000 рублей очень неплохой проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 13:38, Freeman сказал:

Как новичек скажу свое мнение - если и зайду в винил то скорее всего с Реги Planar 1 за 350$ - обзор посмотрел на ютубе сказали тонармы без люфтов даже у начальных моделей. 

А почему? Да не знаю я как ставить азимут у головы. 

тогда не нужен вам винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 14:26, Парадокс сказал:

тогда не нужен вам винил

да что ж за упоротость такая.

Просто примите, что есть люди которые хотят слушать, а не ковыряться в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроил единожды и слушай.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил всётаки родом из 50-х. Тогда воспроизведение высокой верности считалось серьёзным техническим увлечением,  ответвлением радиолюбительства.

Огромное количество аппаратуры выходило на рынок в форме китов-наборов и самому спаять стереоусилитель было в норме вещей.

Всё же из Америки, а американцы рукастая, самостройная нация.

Можно использовать  без настроек: тангенсы, ТП4 - но ограничиваешь себя в творческом кайфе и вподборе голов.

 

А мы сегодня бастуем, и есть все возможности для домашнего технического творчества :)

Вот полез в проигрыватель ERA- 444 знаменитое творение выдающегося строителя вертушек  -  Вердье.

Несмотря на редкость и необычность, тоже по всем параметрам вписывается в  тему. Цена  на них от 150 евро, в зависимости от состояния.

Что-то подвес шасси мне не нравиться - туговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против увлечений настройками, паяльниками и прочим рукоблудием.

Просто заявления типа

В 10.04.2018 в 14:26, Парадокс сказал:

тогда не нужен вам винил

однобоки и очень недальновидны, что определяет заявителя как некомпетентного и ограниченного существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил и хайфай ныне вернулись к своему начальному состоянию 50-х годов. 

Чтобы им всерьёз заниматься нужна немаленькая мотивация, финансы, время, энергия. место.

Люди здесь в общемто все состоявшиеся. И у каждого есть веер возможностей. самому поковыряться вохотку, или найти компетентного человека за гонорар. Возможно и бесплатное дружеское участие коллег, если повезло иметь таких по-соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Винил и хайфай ныне вернулись к своему начальному состоянию 50-х годов. 

Чтобы им всерьёз заниматься нужна немаленькая мотивация, финансы, время, энергия. место.

Люди здесь в общемто все состоявшиеся. И у каждого есть веер возможностей. самому поковыряться вохотку, или найти компетентного человека за гонорар. Возможно и бесплатное дружеское участие коллег, если повезло иметь таких по-соседству.

Ничего подобного. По всем пунктам.

Есть очень много таких, для кого винил никогда и никуда не уходил.

Никто им не занимается, а просто слушают музыку с пластинок. Без всяких мотиваций, финансов, энергии и т.д. Только кайф от музыки.

Панки, рокеры, металисты состоявшиеся? В чем? У них у всех многотысячные коллекции винила.

это я про свой круг общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Винил всётаки родом из 50-х. Тогда воспроизведение высокой верности считалось серьёзным техническим увлечением,  ответвлением радиолюбительства.

Огромное количество аппаратуры выходило на рынок в форме китов-наборов и самому спаять стереоусилитель было в норме вещей.

Всё же из Америки, а американцы рукастая, самостройная нация.

Можно использовать  без настроек: тангенсы, ТП4 - но ограничиваешь себя в творческом кайфе и вподборе голов.

 

А мы сегодня бастуем, и есть все возможности для домашнего технического творчества :)

Вот полез в проигрыватель ERA- 444 знаменитое творение выдающегося строителя вертушек  -  Вердье.

Несмотря на редкость и необычность, тоже по всем параметрам вписывается в  тему. Цена  на них от 150 евро, в зависимости от состояния.

Что-то подвес шасси мне не нравиться - туговат.

http://hifi-vintage-audiophile.fr/Platine-TD-ERA-444.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERA 444 запущен. С подвесом чтото изменить там не удалось у этой ранней модели он не регулирется.

На узком поддоне, даже подпятнике, из толстого листа, подвешен практически весь вертак, состоящий из шасси из толстого металлического листа, на котором установлена привод, кинематика, тонарм и деревянный корпус с верхней панелью.

Великолепно звучит этот проигрыватель. Супруга, как музыкант, сразу отметила пугающе стремительную атаку и обширную  многоплановую сцену. Диск, на минуточку, у проигрывателя всего 1, 2 кг. Вес всего аппарата около 9 кг. Элак 22 он конечно переигрывает. 

пассик здесь не помеха року. бас , ритм-секция, гитарные рифы просто здорово преподносятся. Бас твёрдый литой понизу. теперь дело в хорошей вставке, Shure 95 EDM,  предустановленный,  нуждается в срочной её замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 13:33, Alnico2 сказал:

Нормальный для начала, качественная мыльница. Если в идеальном состоянии 100 евро без головы.

Если хочется посерьёзнее за небольшие деньги SL-Q2, SL-Q3 - там уже корпус металлического литья, тонарм практически как у 1200, кварц.

Только для начала.

Не совсем мыльница, под пластмассой там основание из МДФ.

В 09.04.2018 в 03:16, Big Lebowski сказал:

Хочу вот такой взять, Technics sl-2000, как аппарат , не совсем барахло?

image.jpeg

Не совсем, но нужно знать, что это 1978 год, это техникс, не ленко, в любой момент может случится всё, что угодно. Если покупать, то лучше после полной профилактики, или очень дёшево и сразу к мастеру, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...