Western Elecrtic 728a - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Western Elecrtic 728a


urakoff

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Оно что ли только от парового двигателя, пардон, электромагнитного двигателя бывает?

Все равно от какого. До мидбаса можно Теслы копить. Ниже - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, sewerin сказал:

Ниже - не получится.

Эт чёй то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

только от парового двигателя,

А я был уверен, что это фильтр дизельного топлива. Век живи, век ....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Эт чёй то?

Горб на импедансе. Получим опять мидбас, хоть и "злой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikhailM сказал:

А я был уверен, что это фильтр дизельного топлива. Век живи, век ....:rolleyes:

Это ураковский дизель - ФИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

Горб на импедансе. Получим опять мидбас, хоть и "злой".

Горб на импедансе есть у любого нормального динамика - иначе это не динамик будет. То есть на сабовый диапазон по Вашему нужен динамик без горба на Z?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crow is not crown сказал:

Горб на импедансе есть у любого нормального динамика - иначе это не динамик будет.

Сколько надо? ;)
Прыщик ом 10 пойдет или сотни две-три с импедансом 10+ @100 при обычном Re?..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Караван идёт!!   15" Диффузоры HEMP!   Всего 23 грамма!! Для идеального импульса.    Скажи  Джимпер !:Eek:

Кстати я посчитал ,если ничего не есть то на пенсию чтобы купить пару Western electric speakers ...потребуется всего  9 лет!!:Eek:

IMG_5277 (2).JPG

IMG_5274 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если Джимпру подарят   Western field coil speaker то он

1 Выбросит его на помойку:Eek:

2. Сбросит с 5го этажа на машину спекулянта:Cool:

3. Быстренько продаст за 15000$ :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Неинтересно совсем. В чудодейственные динамики не верю. Сколько не разливайся, певун !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

А Караван идёт!!   15" Диффузоры HEMP!   Всего 23 грамма!! Для идеального импульса.    

IMG_5274 (2).JPG

и сколько стоят такие диффузоры? под какую катушку?

23гр безо всякой  пропитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimo61 сказал:

и сколько стоят такие диффузоры? под какую катушку?

23гр безо всякой  пропитки?

Пишите в личку.:Question:

Для Геннадия77  ролик посвящается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это только и способны ваши динамики за 15 000 без пердежа! Субтильные динамики с сильными магнитами и пермендюрой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Кстати я посчитал ,если ничего не есть то на пенсию чтобы купить пару Western electric speakers ...потребуется всего  9 лет!!:Eek:

И 3 секунды , чтобы открыть окно!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

И 3 секунды , чтобы открыть окно!;)

В МИР Музыки!:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе слышно ВСЁ но как правило в 90% самым слабым звеном является Акустика.К примеру Фазоинвертор это и есть маленькая ложка дёгтя , тыловой рупор- это уже стакан Одеколона в бочке мёда....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье! Акустика отличается друг от друга на 2 процента. А Кдп, как ночь ото дня.

Нет никакого смысла менять шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Геннадий77 сказал:

Во первых что то я не заметил что Михаил выдавал чужие ролики за свои. Нормальным людям изначально понятно что это съёмки с ютуба.

Во вторых исходящая скорость в сети одинакова для всех абонентов на всей территории РБ без исключений. 

 

И в третих у меня уже достаточно негативного опыта прослушивания "вживую". Когда и мне и моему зятю в Подмосковье говорили совершенно одно а по факту было все противоположное. 

Да и не рекламирую я ничего и уж тем более не навязываю. Что кому слушать, чем разрушать  слух и здоровье своё и своих близких это личное дело каждого в отдельности. А такой статистики у меня уже накоплено достаточно. А статистика наука поганая но точная. 

1.Ну да, все ролики в Ютубе его).

2. Ну и проведи параллель. Почему тебе должны верить на слово о том что у тебя всё зашибись? Может и зашибись, но только на словах... к сожалению. А может и нет. Жаль что мы не услышим и не увидим твоей системы.

А Магнепаны фазолинейны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Магнепаны сами по себе плоские фазокогерентные излучатели. Насколько они фазолинейны как АС мне неизвестно но думаю что с этим у них все в порядке. Строят такие системы явно не дураки. 

Знаю у кого и где их можно послушать и в Минске но мне это незачем. 

А что там у тебя к сожалению так я лично умирать не собираюсь :)  

кто захочет тот приедет и сюда. Чай не другой берег Атлантики. 

Тот что творится на рынке доступного аудио сегодня уже вызывает не смех а ужас.  И то что на этом слушают ваши дети и внуки тем более. 

У моего все в порядке и со слухом и с музыкой чего и вашим желаю. 

P.S. Пару слов про АС -90%. 

На этом фоне шаманские пляски с заменой источников и усилителей в системе это игры в 5+5%. Таких людей я давно называю Пятипроцентщики. 

И речь не идёт ни о каких 10% дёгтя в бочке мёда. Скорее о коньяке шибко марочном и достаточно обычном :)  

Так же неоднократно уже высказывалось мнение что хорошие АС это и до 99% условного качества системы. Если я где то чего то не пишу то это не значит что не читаю и что мне нечего сказать до данному конкретному вопросу. 

Я тем не менее считаю что не 99 а вот 90% в самый раз. Не больше но и не меньше. 

Во закипел!)  Твоё мнение понятно про Колонки, они всему виной. А источник и усиление так себе).

Я так не считаю, начнем сначала. Радиола. Радио отличный источник? Офигительный, если гнать в эфир МПЗ или как раньше бродкаст с винила. Узкий диапазон убирает огрехи на высоких, диапазон знаешь). Будет ли такой формат относится к воспроизведению высокой верности? Навряд ли) Итак радиола с проигрывателем и пьезо головкой офигительный вариант, НО не для всех). И уже не важно кто и когда ее сделал, и какие там динамики стояли /алнико или с подмагничиванием/ эта штука хороша как памятник былой эпохи). А если её разобрать на блоки будет ли улучшение?) Нет!

Вот тебе и 5+5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геннадий77 сказал:

P.S. Пару слов про АС -90%. 

На этом фоне шаманские пляски с заменой источников и усилителей в системе это игры в 5+5%. Таких людей я давно называю Пятипроцентщики. 

И речь не идёт ни о каких 10% дёгтя в бочке мёда. Скорее о коньяке шибко марочном и достаточно обычном :)  

Так же неоднократно уже высказывалось мнение что хорошие АС это и до 99% условного качества системы. Если я где то чего то не пишу то это не значит что не читаю и что мне нечего сказать до данному конкретному вопросу. 

Я тем не менее считаю что не 99 а вот 90% в самый раз. Не больше но и не меньше. 

Хреново, когда кругозор сужается до точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ULF сказал:

Клюнул?  Ну и правильно, зря что ли зря Михаил старался...  :)

клюнул на что?

меня интересует опыт других динамикостроителей,поэтому задаю вопросы о параметрах TS  динамиков Михаила...чтобы сравнить со своим опытом

15" с диффузором  23гр и Fs-23гц  ,Qts-0,37  был сделан ещё лет 5 назад...

из недавнего сделали 15" с 25гр и Qts-0,07

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ЧТО интересно ...если не слушать Музыку:Music: а лишь оценивать...параметры то роль акустики снижается до 10%:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Это ты кипишь причём мотива для кипения нет :)

А некоторые радиолы с пьезоголовкой с монопластинки с глубинной модуляцией давали объём покруче следующего поколения стерео :)

Неужели непонятно что когда устройство правильно построено то ему пофиг какие в нем динамики? В Техниксах стояли совершенно обычные динамики. Не ТАД и не Фостекс. Ну и что? Они стали от этого хуже? 

Ты то сам вообще в курсе что на Си-Ди записан трехкратный запас по цифровым данным? Ты думаешь отличишь ogg vorbis с потоком 500 от Си-Ди вслепую? Да никто не отличит если заранее знать не будет :) Тоже самое можно сказать и про хай-рез :)

:P Ну вот, отошёл))

Я фирму Техникс уважаю, как и все ее поклонники, за её звучное -Техникс!). Сони и Я-Маха как то по женски звучит), а в слове Техникс мощь)). А бубнили они зачётно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

Техникс серии СБ бубнили? 

Ну да... Мощь... 

Все это и есть "народное или общественное" понимание звука. :)

Бубнили, бубнили)). Ну и понимание постепенно приходит когда перестаешь создавать себе кумиров в виде брендов). Вот тогда и начинается свобода творчества. А то бегают по чужим граблям и восторгаются граблями и набитыми шишками)). Вот тут и соглашусь с Ураковым - Музыку слушайте!) Но на том на что хватает средств, и подходит по восприятию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dimo61 сказал:

 

из недавнего сделали 15" с 25гр и Qts-0,07

 

Я клюнул..:Eek:..Это для какого оформления или для чего вообще:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...