Прошу совета и помощи. Сломал иглу - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета и помощи. Сломал иглу


viczay

Рекомендованные сообщения

Коллеги, вечер добрый!

Случилась неприятность - случайно сломал иглу вот на такой штуке WILSON BENESCH Full Circle System.

Восстанавливать не хочу по известным причинам. Прошу помочь с подбором варианта картриджа, чтобы по качеству звука было не хуже, подошел бы по креплениям и по весу, может еще какие параметры есть. Я в этом вопросе чайник :(

Даже не знаю с чего начать... :(:(:(

Заслушался новыми пластинками, заметил пятно на торце диска и вот так неудачно протер. Помогите, пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

А какой картридж сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, audiolover сказал:

WB ply

Купить такой же ,или что то другое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Купить такой же ,или что то другое.:)

Отличный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, audiolover сказал:

Отличный совет!

Если Вам нравился звук у картриджа ,который сломали ,то приобретайте такой же ,ежели хотите попробовать что то новое .....,хотелок Ваших никто же не знает .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WB Ply найти не так-то просто... Сейчас на новый Circle 25 производитель ставит Transfiguration Axia S, скорее всего это их осознанный выбор для одноопорника WB. Присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2018 в 20:28, viczay сказал:

Коллеги, вечер добрый!

Случилась неприятность - случайно сломал иглу вот на такой штуке WILSON BENESCH Full Circle System.

Восстанавливать не хочу по известным причинам. Прошу помочь с подбором варианта картриджа, чтобы по качеству звука было не хуже, подошел бы по креплениям и по весу, может еще какие параметры есть. Я в этом вопросе чайник :(

Даже не знаю с чего начать... :(:(:(

Заслушался новыми пластинками, заметил пятно на торце диска и вот так неудачно протер. Помогите, пжлста

Benz Micro Glider SM  будет практически 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Дмитрию (Delta677) на vinylengine.com, он Вам восстановит Ваш картридж за умеренные деньги. У него на картриджах Wison Benesch картиджах рука уже набита :) Ваш у него будет не первый  и даже не второй :) 

https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=19&t=11431&start=4620

Вот, например, мой:

 

ply 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, тоже в последнее время погнул пару очень ценных вставок. Даже не послушал толком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 19:24, uldino сказал:

Напишите Дмитрию (Delta677) на vinylengine.com, он Вам восстановит Ваш картридж за умеренные деньги. У него на картриджах Wison Benesch картиджах рука уже набита :) Ваш у него будет не первый  и даже не второй :) 

https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=19&t=11431&start=4620

Вот, например, мой:

 

ply 2.png

Вечер добрый!

Вы ему пересылали во Владик? Сколько примерно стоит. И иголку отломанную я выбросил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - а причина частых поломок иголки  PLY ?

Мне в принципе ее звучание нравилось, но вот не понимаю чем заменить. Может и лучше будет, так как слышал мнения что у нее звук не ахти. Главное с правильными праметрами картридж подобрать и чтобы встал на этот тонарм. И еще навастривать его как-то надо? Здесь я ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего "восстанавливать", кроме иглодержателя надо менять и струну и тд и тп. Вам такое "восстановят", что будут "ходячие мертвецы-3" или как там их.

Купите нормальную МС-голову - у вас Плай на что был нагружен? На корректор или транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия такого уровня лучше не подвергать ремонту. К сожалению совет - купите новую и будьте аккуратнее в последующей эксплуатации. Даже если ремонт заставит работать все равно замучаете себя сомнениями - а настолько правильно она воспроизводит...... за свои-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 20:24, uldino сказал:

Напишите Дмитрию (Delta677) на vinylengine.com, он Вам восстановит Ваш картридж за умеренные деньги.

Я вот тоже думаю, что доверять восстановление МС голов можно только фирме-производителю. А частник если и восстановит, то это скорее всего будет уже совсем не та голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iley сказал:

Не надо ничего "восстанавливать", кроме иглодержателя надо менять и струну и тд и тп. Вам такое "восстановят", что будут "ходячие мертвецы-3" или как там их.

Купите нормальную МС-голову - у вас Плай на что был нагружен? На корректор или транс?

День добрый!

Я тоже склоняюсь к новому картриджу. Он подключен к Moon 5.3/ Вот и вопрос - что купить,  на какие параметры обратить внимание и как установить и настроить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viczay сказал:

Вечер добрый!

Вы ему пересылали во Владик? Сколько примерно стоит. И иголку отломанную я выбросил :(

 По теме ремонта картриджа написал топикстартеру в личку.

Если не хотите заморачиваться с ремонтом картриджа, советую воспользоваться советом Михаила Уракова и продать ему сломанный картридж, он не просто так оставил предложение о покупке картриджа и найдет ему применение ;)

По вопросу чем заменить сломанный картридж - тут много факторов, не только совместимость с тонармом, но и какую музыку Вы слушаете, а также финансовые возможности.

Что, на мой взгляд, нежелательны для имеющегося у Вас тонарма картриджи со сложными профилями заточки типа Шибата, Microrige и т.п., в силу конструкционных особенностей тонарма (условный одноопорник). Например, противопоказаны различные ZYX-ы типа R100 в дешевых пластиковых корпусах, также не рассматривайте слишком легкие и слишком тяжелые картриджи. 

Рекомендую заточку, которую имел Ваш сломанный картридж Ply (т.е. эллиптическую), а корпус картриджа лучше из металла (алюминий), т.к. он по механическим параметрам с точки зрения контроля вибраций удачно сочетается с материалом имеющегося у Вас тонарма (карбон). Не советовал бы картриджи с деревянными и с осторожностью рассматривал бы картриджи с пластиковыми корпусами (но тут возможны варианты, т.к. пластик бывает разный,  с разными наполнителями  и пропитками).

 Предложил бы рассмотреть в качестве кандидатов для покупки:

- Dynavector 10x5 (металлический корпус, эллиптическая заточка иглы, средний вес картриджа, идеально подходящее под Ваш тонарм сочетание эффективного веса тонарма, податливости и веса картриджа). Замечательный картридж, ранее считался относительно бюджетным вариантом за разумные деньги, но в последнее время стал в некоторой степени overpriced.

- Gold Note Donatello Red (или Gold как более дорогой вариант с низким уровнем выходного сигнала, или, если средства позволяют, можете даже рассмотреть Gold Note Machiavelli Red) - металлический корпус, также эллиптическая заточка, подходящий вес и податливость картриджа. Итальянский вариант, тем более, если судить по имеющейся у вас аппаратуре (Pathos, Zingali), Вы имеете склонность к итальянской подаче музыки :)

- Transfiguration Axia S (как выше уже советовали) - алюминиевый корпус, сферическая заточка иглы, подходящий вес картриджа и податливость. Достаточно дорогой вариант. Этот вариант я бы рекомендовал для ценителей оперной музыки в силу деликатности подачи музыкального материала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To uldino

Спасибо за советы, будут изучать вопрос. Да я продам картридж, вопрос когда. Пока новый не куплю и не приживлю снимать ничего не буду.

Вес моего PLY 6 грамм, тонарм вроде до 14 держит. А вот что с  другими параметрами - напряжение, сопротивление и т.д. А особенно установка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, viczay said:

День добрый!

Я тоже склоняюсь к новому картриджу. Он подключен к Moon 5.3/ Вот и вопрос - что купить,  на какие параметры обратить внимание и как установить и настроить :(

Не ищите ответа на этом форуме. Здесь нет владельцев Circle. Вы у кого покупали проигрыватель? Поговорите с ними, может они и настроят вам головку после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viczay сказал:

To uldino

Спасибо за советы, будут изучать вопрос. Да я продам картридж, вопрос когда. Пока новый не куплю и не приживлю снимать ничего не буду.

Вес моего PLY 6 грамм, тонарм вроде до 14 держит. А вот что с  другими параметрами - напряжение, сопротивление и т.д. А особенно установка :(

А в чем проблема? Не хотите ремонтировать - снимайте и продавайте картридж, тем более уже есть предложение по покупке. Потом уже определитесь, что Вам нужно, и купите новый. По поводу напряжения, сопротивления - не заморачивайтесь, Ваш фонокорректор (Moon LP 5.1) позволяет подключить как звукосниматели с высоким выходным напряжением, так и с низким, а также позволяет подобрать нужное входное сопротивление, подходящее к конкретному картриджу, здесь проблем быть не должно. А правильно установить картридж, я думаю, форумчане помогут ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда кому в Москве нужен сломанный картридж? :)

Сколько денежек за него просить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее сколько дадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вроде определился с характеристиками головки. Предлагают вот такую Shelter Model 5000 Phono

Никто не эксплуатирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве,можете послушать у меня фантастическую по качеству звука голову Sensitive Sound .Идеально ровная тонально,высочайшеее разрешение, очень глубокая сцена с точно очерченными звуковыми образами,богатые тонкими оттенками тембры.Будет у меня еще несколько дней.

2018-04-18 12.52.08.jpg

2018-04-18 12.53.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...