Перейти к содержанию
viczay

Прошу совета и помощи. Сломал иглу

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zenon63 сказал:

Если Вы в Москве,можете послушать у меня фантастическую по качеству звука голову Sensitive Sound .Идеально ровная тонально,высочайшеее разрешение, очень глубокая сцена с точно очерченными звуковыми образами,богатые тонкими оттенками тембры.Будет у меня еще несколько дней.

2018-04-18 12.52.08.jpg

2018-04-18 12.53.17.jpg

Этот картридж имеет массу 20 грамм, он не подойдет к тонарму Wilson Benesch ACT 0.5, который поддерживает картриджи массой до 14 грамм.

Поделиться сообщением

3 часа назад, viczay сказал:

Коллеги, вроде определился с характеристиками головки. Предлагают вот такую Shelter Model 5000 Phono

Никто не эксплуатирует?

Shelter Model 5000 имеет массу 11 грамм. В силу специфики имеющегося у Вас тонарма Вам придется разворачивать противовес тонарма в противоположную сторону, ребрами противовеса наружу (Wilson Benesch Ply устанавливается ребрами противовеса внутрь). Сложно сказать, как это скажется на общем характере звучания системы. А Вы к этому готовы?

Поделиться сообщением

56 минут назад, viczay сказал:

to

zenon63

Спасибо, цена вопроса?

Не посмотрел,какой у Вас тонарм.Это для Вас ,действительно ,не годится.

Поделиться сообщением

to uldino

Блин, в Ноте долго подбирали и сказали что все ОК. Что такое "ребра противовеса"?

Поделиться сообщением

Я посмотрел инструкцию на систему и там вроде грузики противовеса только внутрь повернуты, на инструкции по сборке только такой вариант. Если это о них :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, viczay сказал:

Я посмотрел инструкцию на систему и там вроде грузики противовеса только внутрь повернуты, на инструкции по сборке только такой вариант. Если это о них :)

Да, о двух стержнях противовеса (цилиндрической формы). Несмотря на то, что об этом не сказано в инструкции (а инструкция к Wilson Benesch написана не самым лучшим образом, к тому же содержит фактические ошибки), стержни можно повернуть наружу (при это вся конструкция принимает не самый эстетический вид), в этом случае Ваш тонарм позволяет устанавливать картриджи весом больше 8 грамм (в стандартном положении стержней противовеса тонарма Вы не установите картридж больше 8 граммов, т.к. не получите нужное значение прижимной силы - она всегда значительно больше рекомендованной производителем).

Поделиться сообщением

То, что в инструкции к Вашему тонарму Wilson Benesch сказано, что он поддерживает картриджи весом до 14 граммов, и есть косвенное указание на то, что противовес тонарма можно развернуть противоположным образом. Иначе ни при каких обстоятельствах при стандартном положении противовеса картриджи весом более 8 граммов на тонарм не установить (и тогда в инструкции был бы указан меньший максимально возможный вес картриджа, а не 14 граммов). 

Поделиться сообщением

Либо у меня с физикой плохо, либо что-то не так.

Если голова весила 6 г, а стала 11 г, при этом  рычаг и точка опоры не меняются, то если не хватает хода груза на коротком плече, то зачем утяжелять головку?!

Поделиться сообщением

Кроме того, обратите внимание, что вы мне советовали купить в предыдущих постах, например, такой вариант "...Gold Note Donatello Red (или Gold как более дорогой вариант с низким уровнем выходного сигнала, или, если средства позволяют, можете даже рассмотреть Gold Note Machiavelli Red)..."

Так вот, эта голова Gold Note Machiavelli Red весит 14г., а Shelter Model 5000 Phono 11г. Тогда вопрос - так для какой головы надо грузы разворачивать?

Где истина?

Поделиться сообщением

1 час назад, viczay сказал:

Либо у меня с физикой плохо, либо что-то не так.

Если голова весила 6 г, а стала 11 г, при этом  рычаг и точка опоры не меняются, то если не хватает хода груза на коротком плече, то зачем утяжелять головку?!

Вы правы, прошу прощения, допустил ошибку, исправил свои предыдущие посты. В Вашем случае нужно выбрать подходящий к тонарму массе и податливости картридж, чтобы получить близкую к оптимальной частоту резонанса подвижной системы. Головку утяжеляют в других случаях - когда для уже имеющегося картриджа хотят понизить резонансную частоту системы "тонарм-звукосниматель". А это не Ваш случай.

Поделиться сообщением

1 час назад, viczay сказал:

Кроме того, обратите внимание, что вы мне советовали купить в предыдущих постах, например, такой вариант "...Gold Note Donatello Red (или Gold как более дорогой вариант с низким уровнем выходного сигнала, или, если средства позволяют, можете даже рассмотреть Gold Note Machiavelli Red)..."

Так вот, эта голова Gold Note Machiavelli Red весит 14г., а Shelter Model 5000 Phono 11г. Тогда вопрос - так для какой головы надо грузы разворачивать?

Где истина?

Gold Note Machiavelli Red согласно официальному сайту производителя весит 10 грамм (из какого источника информации Вы взяли 14 грамм?), податливость 10, итого резонансная частота системы тонарм-звукосниматель будет равна 11, что близко к оптимальному значению (10). Да, для данного картриджа также также понадобится переворачивать противовес тонарма. А вот для Donatello Gold/Red (вес 7 г, податливость 12) ничего переворачивать не надо.

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 23:28, viczay сказал:

Коллеги, вечер добрый!

Случилась неприятность - случайно сломал иглу вот на такой штуке WILSON BENESCH Full Circle System.

Подорожник приложи и всё пройдёт.:)

zhivovlyak_2.jpg

Поделиться сообщением

Закончились мои мытарства с заменой картриджа. Вчера приехали спецы и поставили новую головку Shelter Model 5000 Phono. Все настроилось шататно, в фонике только изменили коэффициент усиления и все.

Звук стал даже интересней, особенно в среднем и нижнем диапазоне.

Кому нужен старый картридж готов отдать. Только в Москве самовывозом

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой! Когда картридж разыграется, поделитесь впечатлениями от его характера звучания по сравнению с прежним вариантом (Ply). Какая высота нового катриджа (он выше или ниже Ply)? На ножке тонарма есть метка для установки правильного значения VTA (вертикального угла трекинга) для Ply. Она у Вас сейчас выше или ниже прежнего варианта (когда был установлен Ply)?

Поделиться сообщением

17 часов назад, viczay сказал:

Закончились мои мытарства с заменой картриджа. Вчера приехали спецы и поставили

Вот и хорошо...:rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно теперь будет сравнить сломанную головку с новым кантилевером из Борона ,оригинально стоял Сапфир  ,а он в 2 раза тяжелее Борона :Question:

images (29).jpg

untitled (402).png

untitled (401).png

Поделиться сообщением

23 минуты назад, urakoff сказал:

Интересно теперь будет сравнить сломанную головку с новым кантилевером из Борона ,оригинально стоял Сапфир  ,а он в 2 раза тяжелее Борона :Question:

images (29).jpg

untitled (402).png

untitled (401).png

Минусы бора очевидны, алмаз держится на соплях , у сапфира совсем другой уровень кантилевер с иглой практически одно целое.

Сни.PNG

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Это устаревшая технология когда кантилевер сверлили и вставляли алмаз в дырку или делали шлицевой пропил  ,от неё отказались по причине частых поломок кончика кантилеверов. Сейчас 90% дорогих головок применяют именно приклейку алмаза Встык к примеру все Ортофоны .

Кантилеверы из сапфира не только в 2 раза тяжелее бороновых ,они ещё и очень хрупкие ,а вот BORON  если кто не знает ,самый прочный материал в Мире на излом.

Ortofon_Anna2 (2).jpg

a90-vertical-110x&#45.jpg

Поделиться сообщением

27 минут назад, urakoff сказал:

Кантилеверы из сапфира не только в 2 раза тяжелее бороновых ,они ещё и очень хрупкие ,а вот BORON  если кто не знает ,самый прочный материал в Мире на излом.

Сомневаюсь.  Несколько лет назад у меня жена протирая пыль как то умудрилась сломать кантилевер на Нагаоке-500.  Там по моему как раз он из борона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 207 ответов
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• 468 ответов
    • Обзор усилителя и ЦАП Schiit Bifrost & Lyr 2. Лампа или полупроводник?
      Казалось бы, совсем недавно у меня на тесте был ЦАП Schiit Gungnir Multibit, но, оказывается, уже полтора года прошло с тех пор. И вот снова у меня парочка аппаратов от этого бренда с провокационным названием. Сегодня я слушаю музыку с ЦАПом Bifrost Multibit и усилителем для наушников Lyr 2, но не простым, а… нет, не золотым, но снабженным вторым комплектом «ламп» Schiit LISST, но об этом ниже.

Для полноты картины меня снабдили наушниками Oppo PM-2 и набором кабелей Schiit (на самом деле они произведены Straight Wire для Schiit) – межблочный аналоговый и USB. Межблочник очень короткий, как раз только для того, чтобы соединить два стоящих друг на друге аппаратика.

Читать далее..

• Спасибо!
        • Нравится
      • 2 ответа
    • Обычно дальневосточные производители (особенно это касается китайцев) не слишком озабочены выработкой фирменного звукового почерка и чаще всего просто добиваются по возможности хорошего звучания (в своем понимании и в заданном бюджете). Используются различные микросхемы ЦАП, в зависимости от ценовой категории и разные конструкторские ухищрения, чем дороже модель – тем их больше.

Однако к большинству подобных изделий требуется сохранять трезвый и даже в чем-то настороженный подход. То есть, если вам понравился флагманский плеер фирмы X, то не факт, что младшая модель произведет то же впечатление, пусть даже в уменьшенном масштабе. Вполне возможно, что звук ее будет заметно отличаться, и уже не будет соответствовать вашему вкусу, хотя сам по себе звук даже будет неплохим. Среди производителей дорогих специализированных плееров до недавнего времени только фирма Astell & Kern могла похвастаться узнаваемым звуком. Однако сегодня важность фирменного подхода осознали и другие. Сегодня у меня плеер Cowon Plenue R, «младший брат» флагманской модели Plenue 2, которая не так давно была у меня на тестировании.

• 0 ответов
    • Tannoy Audio Legacy  Eaton, Cheviot, Arden. Классика жанра
      Тannoy Audio, пожалуй, один из самых известных и самых старейших производителей акустических систем в мире. Я не знаю ни одного любителя хорошего звука, который бы не имел бы собственного мнения или представления о продукции шотландской компании и не слушал АС компании хотя бы один раз. Хотя не всем по душе подход к звуку, который демонстрирует современный Tannoy, никто не будет спорить, что линейки Prestige и Legacy относятся к классическому High End.

Легендарная серия Tannoy Legacy состоит из трех модифицированных и улучшенных моделей АС, выпускаемых еще в 70-х годах. Все три модели были впервые представлены в России нынешним дистрибьютором Tannoy, компанией Алеф, в московском салоне Нота+ в ноябре прошлого года.

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу