У кого нет телевизора?)) - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого нет телевизора?))


Flaesh

Рекомендованные сообщения

Зашёл в тему, думал тут голосовалка в шапке. Без неё смысла в теме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Смотрю все этапы кубка мира в оффлайн, скачанные в HD. Без привязки ко времени, что удобно (новости главное не читать в сезон)). Фильмы так же. А телек давно уже не смотрю, хотя и подключен антенный ввод. Используется монитором большим, глаза не устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alaid сказал:

Снобизм по отношению к телевизору непонятен. Это всего лишь инструмент. Так же можно охаивать, например, ближайшую к дому лавку (куда заходишь иногда за хлебом и т.п.) за то, что половина ассортимента - сивуха разных форм, цветов, крепости (дескать, подло спаивают народ). Ну не смотрите в сторону пойла, не покупайте - и нет проблемы. Есть в ТВ и нормальная информация (немного, увы - на отдельных российских и зарубежных каналах), есть и достойные развлечения, в том числе музыкальные, напр. канал Mezzo, какие-то фильмы иногда посмотришь (заболел, например, лежишь дома), а каналы о природе,  и путешествиях по миру в HD очень хороши. У меня то ли 2 сотни то ли больше каналов, просматриваю обычно с десяток-полтора.  Личное ноу-хау: когда навалится бессонница, заснуть замечательно помогает умиротворяющее бубнилово канала Viasat History, заодно и что-то интересное узнаешь, пока не заснул. Основной источник информации у меня все же интернет, но от ТВ отказываться не собираюсь, наоборот, присматриваю сейчас очередную панель.  

Давно понял что беда не в телевизоре,а в каналах которые на нем.

Включил платное тв и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизора нет совсем. С женой сразу договорились, что так как пользы от этого устройства в доме нет, то и не быть ему в доме. Фильмы смотрим с проектора. Новости, если хочется, узнаём по интернету. Вместо телевизора стараемся читать книги или заниматься любимыми хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Включил платное тв и никаких проблем.

Для взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Для взрослых?

Зависит от вкуса.Не обязательно меня спрашивать чтоб видео для взрослых подключить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Ютуб и иногда развлекательные программы по эфирным каналам. От всего остального до чего опустилось современное российское телевидение и не только- меня тошнит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю (с)   Смотрят все  :D  Много ведь всего  интересного , ТВ это не  только  каналы -рупоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fun da mental сказал:

Телевидение способствует размягчению мозга. 

Да ладно , чем размягчают  моск  познавательные, исторические  , спортивные каналы ,тот же Культура  ?  Есть же выбор  -пульт у вас руках, не у дяди чужого  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

Телевидение способствует размягчению мозга. 

Не, ну если башкой о телек биться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Телевидение способствует размягчению мозга. 

Интернет, судя по всему, способствует затвердению? :)

Неужели, именно телевизор способствует нажатию первой кнопки?  Если есть интернет и монитор, то это 100% оберег от этого пагубного действия? 

Кстати, кто не может контролировать тв контент, то за дорого могу залепить скотчем первую, вторую...кнопки на пульте. За очень дорого могу их "удалить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

Да ладно , чем размягчают  моск  познавательные, исторические  , спортивные каналы ,тот же Культура  ?  Есть же выбор  -пульт у вас руках, не у дяди чужого  :D

Нет выбора! 

Только компомонитор спасет!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих моих студентов нет телевизора. И они гораздо свободнее и современее, чем мы - сороколетние дети Перестройки.
Но у меня не получается убедить жену выкинуть телек из дома. Более того, она хочет ТВ и на кухню, т.к. "скучно готовить". Я не могу этому противостоять в полный рост - пустил на самотёк, сказал покупай за свои, а я подсоединю. Тема повисла на годик, иногда всплывает. Скорее всего, ей жалко денег на телек в кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотреть телевизор очень легко .
Беда в том, что постоянно приходится иметь дело с телезрителями.

Второе десятилетие XXI века. В доме три телевизора, три
компьютера, пять мобильных телефонов и одна книга...

Чем больше каналов в телевизоре, тем дольше занимает времени понять, что
ничего интересного все равно нет.

Мечтаю, что когда-нибудь я включу телевизор и услышу: "Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ополчились на телик... инет куда большее зло по сравнению с ним . Ну и кто тут готов отказаться от него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/9/2018 at 3:32 PM, Cергей Лебедев said:

Как это происходит ? Я ни черта не понимаю в этих новомодных тенденциях  :ph34r: 

Пионер Куро у меня старый  ( очень ) Нужно новый телик  или как ? Расскажи :) 

наверное, скоро нужно будет брать новый :) 

потому что в 2019г (вроде с 1 января) аналоговое вещание (антенна на крыше) в России будет прекращено, останется только цифровое (которое ведется, к слову, уже несколько лет).
Ваш старый телевизор наверняка умеет принимать цифровое телевидение, но только в старом цифровом стандарте DVD-T, а у нас ведется в его следующей версии - DVD-T2.

В принципе, можно будет купить внешнюю DVB-приставку за копейки или подключиться к спутниковому ТВ, но сохранить Куро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Мечтаю, что когда-нибудь я включу телевизор и услышу: "Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы!"

Привет! А  вот так не хочешь ; " Братья и сестры,! Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы! "  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

Привет! А  вот так не хочешь ; " Братья и сестры,! Сегодня ничего плохого не произошло. На Земле всё прекрасно. Будьте счастливы! "  :D

This Is Not Here

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

 

Я не этого имел   виду.. , другой  человечек говорил : Братья и сестры ..., и еще : Жить стало лучше.жить стало веселее ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх-,сейчас футбол посмотрю классный на большом экране Ман.Юнтед-Тоттенхем.Cпот-то хоть надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vadim abr сказал:

Эх-,сейчас футбол посмотрю классный на большом экране Ман.Юнтед-Тоттенхем.Cпот-то хоть надо смотреть.

Не плохо бы составить список передач, что грешно а что нет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, в 80-х, жил в качестве молодого специалиста в аспирантском общежитии. Телевизора не было, доступны были только книги (и то - с трудом, иногда передавали друг другу на ночь почитать), иногда  - кино "не для всех" (в рамках клубного просмотра в небольших кинотеатрах). На первые появившиеся свободные деньги стал собирать стереосистему. Первый ее вариант стоил больше, чем здоровенный  цветной ТВ-ящик (вся техника была советской), но никаких сомнений в выборе не было. Смотреть в ящике было нечего. Потом началось горячее время бурных событий в стране, и ТВ стало смотреть интересно, просто необходимо для любого думающего человека. Чего стоила одна программа "Взгляд", были и другие. Появились прежде невероятные развлечения, рок-концерты например, необычные (для советской действительности) фильмы, ну и главное - текущие горячие новости. Ну, а сейчас - официозные каналы для меня просто не существуют, и без них пока есть где новости узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурная голова - вот настоящее зло!

Она найдет гадостей везде - в телевизоре, в радиоприемнике, в компьютере, в смартфоне, в книге, в газете, в пластинке и, даже, в мясорубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телевизор  отсутствует со студенческих лет.   Были ограниченные периоды времени, когда я снимал квартиры с телевизором в качеcтве мебели.

Никакой ностальгии не испытываю.  В данный момент все необходимые новости можно узнать из интернета и возможность выбора источника информации несравненно шире, чем в телевизоре.

А в телевизоре такие персонажи встречаются, что потом ночью кошмары будут.

kiselev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MasterCat сказал:

А в телевизоре такие персонажи встречаются, что потом ночью кошмары будут.

Это же Фантомас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...