Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
olegm

Как мы можем сделать наш форум лучше??

Рекомендуемые сообщения

Господа, 5 мая Soundex.ru исполнится 13 лет. С момента основания много утекло воды, и жизнь на форуме тоже идет своим чередом. 

Посещаемость ресурса увеличилась многократно за последние пять лет. Но все чаще я вижу комментарии, что "Soundex уже не тот", а раньше было лучше. 

С другой стороны, практически любая тема сейчас сливается в срач, переходы на личности и т.д.  Я прошу быть вежливыми друг к другу, уважать мнение собеседников. 

Хочу напомнить, что форум – это не администрация и модераторы, форум – это вы, его участники! Именно вы создаете обстановку на форуме! 

В этой теме принимаются предложения, что можно сделать, чтобы наш форум стал лучше. 

• Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Запрет на удаление и редакцию постов, в том числе модераторами. За исключением мата, оскорблений, политики и т. п.

• Нравится 4
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, ansouv сказал:

Обнулить лайки.

Давайте вам персонально обнулим, коли охота, а за других говорить не будем.

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, ansouv сказал:

Обнулить лайки. Добавить минусы. Убрать плюсики и минусы из непрофильных веток. Вес плюса зависит от кармы (общее количество плюсов). Количество постов в день зависит от кармы. По такой схеме работают dirty.ru habrahabr.ru leprosorium.ru

Уже столько разговоров было про лайки и про минусы. Не думаю, что это их нужно трогать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Я бы посоветовал избавиться от принципа "Но некоторые звери равнее". Он даёт всплеск посещаемости на коротком отрезке, но в перспективе приводит к потере интереса к форуму вообще.

Принимается

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Это что за принцип такой?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Я бы посоветовал избавиться от принципа "Но некоторые звери равнее". Он даёт всплеск посещаемости на коротком отрезке, но в перспективе приводит к потере интереса к форуму вообще.

Присоединяюсь. Тем более, что от них, ровнее которые, толку ноль.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, doomsmith сказал:

Поддержу.Стоит только вспонмить Рауля Санчеса. ОДИН человек завалил целый форум.

Поделиться сообщением

Форум отличненький. Но в таких делах главное - не перехвалить же. Помню, я про себя радовался, что дизайн готичненький, как он тут же упростился. В общем, (форумы) хвалить нельзя.

С другой стороны, чтобы понять, что улучшить, надо сперва знать, что ухудшить плохо обстоит.

Мне как консерватору важно, чтоб никогда ничего нигде не менялось (которое и без того нормально).

То есть вернуть видимость лаек, а что ещё нужно для счастья? Имеется мысль о музыке - я сразу сюды. В этом смысл виртуального счастья - возможность писать о музыке в человеческих условиях.

48 минут назад, olegm сказал:

Но все чаще я вижу комментарии, что "Soundex уже не тот", а раньше было лучше. 

Лично я так не писал. Ресурс ни при чём. Народ изменился. Космоспоменялся. Спецам не хватает спецов, артистам - артистов. Это данность. Звёзды сцены есть в наше время? Нет. И в быту так же. Серенько, безвкусно, бесцельно. Единственно - бап привести если, но это нереализуемо.

А форум дал возможность бегства от одиночества мыслей - и на том спасибо.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да... минусов не хватат.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dispatcher сказал:

Да... минусов не хватат.

По ходу так можно докатиться и до такого :)

image.png.53ed148219b0d6b4bd16c8789f2441c8.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

С технической стороны.

Для меня самый загадочный раздел - "Темы, в которых я участвовал".
Было бы гениально, если бы там отображались только те темы, на которые я подписан, а не непонятно что по непонятному принципу.
Надоело комментировать в теме, отписался - тема из списка исчезла.

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dispatcher сказал:

Да... минусов не хватат.

Смысл? Друг старался - отдавал частичку душевного тепла, плюсовал. Пришёл осуждающий - нивелировал.

Поделиться сообщением

Да и предлагаю общение на "ТЫ" ..по умолчанию.  Срач на "ВЫ" взаимоуважения не добавляет и выглядит очень смешно. Посещаю франц.форумы , на которых общение на "ты" традиционно ...а вот взаимоуважения и терпимости в разы побольше. Да и никаких "+ / - "на них нет...тоже неплохо.

PS  А как можно добавить подпись, типа: " общаюсь на ТЫ,  буду  рад взаимности" ? ...искал, не нашел, как сделать.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Žандт сказал:

Смысл? Друг старался - отдавал частичку душевного тепла, плюсовал. Пришёл осуждающий - нивелировал.

Смысл как раз в более адекватной оценке того или иного поста. Пришёл вот товарищ акустику выбирать, похаял не только предложенное, но и самих советчиков - минус ему.

Только что, MikhailM сказал:

Да и предлагаю общение на "ТЫ" ..по умолчанию.  Срач на "ВЫ" взаимоуважения не добавляет и выглядит очень смешно. Посещаю франц.форумы , на которых общение на "ты" традиционно ...а вот взаимоуважения и терпимости в разы побольше. Да и никаких "+ / - "на них нет...тоже неплохо.

Я давно так общался. Но сейчас везде в Интернете столько обиженок: "Мы с Вами водку не пили" (с)

Поделиться сообщением

49 минут назад, ansouv сказал:

Запрет на удаление и редакцию постов, в том числе модераторами. За исключением мата, оскорблений, политики и т. п.

А что за таинственное "т. п."?   На этом основании и будут удалять. :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MikhailM сказал:

Лучше ввести обращения "чувак" и "чувиха".

• Нравится 3
  • Ха-Ха 4

Поделиться сообщением

Только что, Žандт сказал:

Тут смысл другой - написал какую-то неправдоподобную фигню кто-то, а кто-то поддержал.
Но на деле оказывается, что информация ложная и неправильная. 
Даже если большинство с ней несогласно - будет висеть пару лайков, которые внешне создают впечатление позитивной информации.
Если вводить минусы, так это нужно делать отдельной системой, параллельно с лайками. И чтобы эти минусы ни на что не влияли, кроме отображения в самом комментарии.

А вообще - система минусов вредная, она заставит форум поляризироваться. Будет не общение, а погоня за лайками. А за лайками, как правило, все меньше и меньше полезной информации, т.к. даже полезную информацию народ будет бояться разместить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Dispatcher сказал:

Да... минусов не хватат.

Уже проходили.  Счастья они не прибавляют. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, John Smith сказал:

А что за таинственное "т. п."?   На этом основании и будут удалять. :)

Да сейчас модераторы удаляют самые разные посты. Пусть хоть напишут за что.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikotin сказал:

нереально, :)

От слова "совсем".

Интернет расхолаживает своей безнаказанностью

Поделиться сообщением

7 минут назад, John Smith сказал:

Лучше ввести обращения "чувак" и "чувиха".

Беда...из краиности в краиность. 

Поделиться сообщением

1 час назад, olegm сказал:

В этой теме принимаются предложения, что можно сделать, чтобы наш форум стал лучше.

Лично меня не радуют 2 вещи:

1) Продавцы, заплатившие за рекламу, иногда считают, что этим они купили индульгенцию на модерацию потребностей одних форумчан и советы других.  Это не идет репутации форума на пользу.

2) Славянские божества частенько ведут себя неадекватно. Опять же, это к форуму не привлекает.

• Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу