Hi-Fi & High End Show’2018: производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi & High End Show’2018: производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут постоянно происходят какие то изменения в "движке" и часто не в лучшую сторону. Ну а грузить такие огромные по весу фото и ролики вообще беспредел и неуважение к тем, кто имеет не совсем быстрый инет. А у нас тут его имеют многие и я в том числе. Об чем и разговор и пока не услышанный администрацией, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, чатем сказал:

Ну а грузить такие огромные по весу фото и ролики вообще беспредел и неуважение к тем, кто имеет не совсем быстрый инет.

С какого перепугу, извините??? А попросить у вас извинение, за то, что ем анансы, а не крапиву, не надо?

Кстати, фото со сторонних хостингов можно грузить в виде превьюшек, тогда все нормально, захочешь посмотреть фото целиком, кликнеш на маленькую картинку и большой размер откроется в новом окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

С какого перепугу, извините??? А попросить у вас извинение, за то, что ем анансы, а не крапиву, не надо?

Кстати, фото со сторонних хостингов можно грузить в виде превьюшек, тогда все нормально, захочешь посмотреть фото целиком, кликнеш на маленькую картинку и большой размер откроется в новом окне.

1.Я тоже постоянно ем ананасы, но в разумных пределах, адекватно.

2. Так о том и разговор - грузите свои огромные фото на сторонние ресурсы. а здесь давайте или маленькие невесомые фото или вообще ссылки. Именно это я и предлагал сделать сколько раз, а воз и поныне там-тут и читать невозможно, потому что страница не загружается или грузится по пол часа. И не только у меня одного, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки это не то, превьюшки, вполне нормально. Я вообще напрямую на форум мало что грузил, было же ограничение по обьему, а это надо было лезть в какой-нибудь редактор и тп., а сейчас что, уже этого нет?

Ну  видео вроде и так все на ютубе, тут выхода нет. Копите на нормальный инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Был на выставке все три дня. В пятницу и субботу посещаемость субъективно была намного выше, чем год или два года назад. В субботу днем посетителей было больше, чем данная площадка может переварить - чтобы зайти некоторые комнаты нужно было фактически стоять в очереди.  В воскресенье посетителей было очень мало и можно было все спокойно послушать. 

Но самое большое отличие этого года от предыдущих - возраст посетителей. Если раньше средний возраст приближался к 50+, то в этом году было очень много молодежи и молодых (25-25 лет) семей, в т.ч. с детьми. Это не может не радовать. 

На мой взгляд выставка удалась. Больше всего понравились: Стейнвэй - Лингдорф, Эгглстон + Награ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

Копите на нормальный инет.

Да, нет... :)

У меня оптоволоно мб200. Air2 отказывается грузить 3ю страницу, хотя все остальное летает.

Конечно, фото нужны: с ними и информативнее, и нагляднее, да и просто интереснее даже для тех, кто на выставке был. Другой вопрос, что простыни(да когда их цитируют, ленясь подредактировать) создают проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем такие проблемы, что заходить в такую ветку пропадает всякое желание. И самое главное - а на хрена такое высокое разрешение? Пылинки что ли рассматривать кто вздумал на аппаратуре? Или заточку иглы хочет на глазок определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, rsergio said:

После того как перешел с актива на пассив начал слышать недостатки актива и в данном случае звук Слонов показал все минусы такого подхода, не зашел.

расскажите , пожалуйста, чуть подробнее о недостатках актива?
Насколько я понимаю, Слонов делит каким-то кроссовером (из профессионального аудиооборудования) входящий сигнал в цифре на 3 полосы, затем в этом же устройстве 3 цапа конвертируют эти полосы в аналог. И далее аналоговые сигналы поступают на входы 3-х активных акустических систем (НЧ, СЧ, ВЧ), где и усиливаются (речь идет об одной трехблочной АС). Мне звук у Слонова показался в целом достаточно приличным, но каким-то ... упрощенным, обычным,  что ли... 

1407749534-IMG_5738-.jpg.c43cd348ef063c87e203eb36d81a7580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Заметил особенность по выставке, что практически все системы с файловыми источниками/стримерами звучали невыразительно, кроме, пожалуй, одного, звук которого запомнился.

Ага, сложилось похожее впечатление, кроме, пожалуй, Чарио с Версус.

Сетап с Версус понравился с Чарио и Брикасти сильно больше, чем на прошлогодней осенней выставке с  ТАД и МСБ (там ваще что-то было не то).

Лучший звук (на мой ух, разумеется) из того что удалось послушать - Rosso Fiorentino + SA Lab + ленточный Studer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно насколько тут полярные оценки у сетапа SF+AR Или очень понравилось, или очень не понравилось - середины нет :)   Видимо все же дело в контенте и жанровости сетапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонус Фабер с ДаГостинио звучал очень здорово, бесподобно мягко, лишь немного уступая в этомЛанши.

Подозреваю, что АR, несмотря на лампу внес некоторую жесткость в итоговый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается дело в ушах!

У каждого они свои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Apostal сказал:

Может кто поподробней об АС Neat Acoustics Ultimatum XL10 Neat Acoustics Ultimatum XL10 рассказать. Не пойму, 9 динамиков вроде. В чем суть "спрятать " остальные? Вообще, хоть и конструкция "не моя" (ящики с отверстиями), но не обычная какая то задумка у авторов. Как впечатление от звука, если там можно было, что то вычленить и услышать?! Neat Acoustics Ultimatum XL10

Смысл в том, чтобы улучшить бас без увеличения размеров динамиков и объема акустического оформления. В UK жилье в основном довольно компактное, комнаты маленькие и широкие колонки мало востребованы, а баса хочется :). Ультиматумы звучат очень аккуратно. Сразу хочу отметить, что в выставочном сетапе нужно было именно сесть по центру и слушать, чтобы оценить качество звука - картина существенно менялась не только при горизонтальном смещении от центра, но и при вертикальном - разница между "стоя" и "сидя" была огромной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

был на выставке в воскресение .

услышал не все ,но кое что послушал  стенвэй ,\ сонусы с резерчами ,\

фокалы \ эмотив  \чарио  \ ниты с наймами \грифоны  \монтаны с атласом и дартзилой\  танной с айон  \  бэнк энд олифсон \

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

но каким-то ... упрощенным, обычным,  что ли... 

На мой слух звук после обычного студийного цифрокросса можно получить разный - яркий, томный, нейтральный, но он всегда будет упрощенным и подсушенным. В звуке появляется какая-то механичность и шершавость,  не хватает плавности и тембральной насыщенности. Но даже в рамках обсуждения в этой ветки видно, что каждый ищет своё в звуке и некоторые называли сетап Слонова чуть ли не лучшим на выставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Пришлось пропустить 2 и 3 страницы из-за этих фото-роликов. загрузить эти страницы  просто невозможно. Слава Богу, что хоть на 4-ой странице их нет и надеюсь и далее не будет. Большая просьба к любителям огромных фото-роликов, грузите их куда нибудь в другое место, не мешайте тут людям общаться.

Подключите нормальный интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, спасибо организаторам за выставку вообще. По большому счету её могло и не быть. Также респект участникам, что изыскали возможности. 

По выставке:

Непонятно, чего добивались отдельные комнаты смешав изображения телевизора (несоизмеримо с музыкой маленького размера) и саму музыку? Выглядело неуместно. Также можно было бы не выставлять крутящиеся для антуража виниловые вертушки. 

Приятный звук был в САлаб с аналоговым катушечником в качестве основного источника. На мой взгляд, это был самый натуральный и дорогой звук (хотя и местами перегруженный для маленького помещения). Ещё более-менее запомнился стенд с Nagra. В остальном, как уже было отмечено выше, к большому сожалению, почти сплошное Мвидео. Отличие разве что в неоправданных ценниках. Ведь некоторые аппараты неплохие были, но то ли желания особого у стендистов не было, то ли времени (а может и опыта) на подготовку и полноценную реализацию. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Смысл в том, чтобы улучшить бас без увеличения размеров динамиков и объема акустического оформления. В UK жилье в основном довольно компактное, комнаты маленькие и широкие колонки мало востребованы, а баса хочется :). Ультиматумы звучат очень аккуратно. Сразу хочу отметить, что в выставочном сетапе нужно было именно сесть по центру и слушать, чтобы оценить качество звука - картина существенно менялась не только при горизонтальном смещении от центра, но и при вертикальном - разница между "стоя" и "сидя" была огромной. 

Вроде как логично. Но почему, некоторым мало баса было в этой акустике? Только лишь от "неправильного" размещения слушателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris Eshkind сказал:

Смысл в том, чтобы улучшить бас без увеличения размеров динамиков и объема акустического оформления. В UK жилье в основном довольно компактное, комнаты маленькие и широкие колонки мало востребованы, а баса хочется :). Ультиматумы звучат очень аккуратно. Сразу хочу отметить, что в выставочном сетапе нужно было именно сесть по центру и слушать, чтобы оценить качество звука - картина существенно менялась не только при горизонтальном смещении от центра, но и при вертикальном - разница между "стоя" и "сидя" была огромной. 

Это говорит не в лучшую сторону о данной акустике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Гилёв Валерий said:

Сетап с Kef подтвердил важность всех компонентов качественного тракта. Системы черного цвета с оранжевым СЧ-ВЧ в комплекте с катушечным магнитофоном и ламповым предом/УМ звучал открыто, детально и сбалансировано. Слушать было интересно. Рядом стоящая система с цифровым источником и рум-корректором не обладала и четвертой частью от богатого звука первой системы. 

C катушечным Штудером через лампу играли КЕФ Референс, спектр источника ограничен сверху  по уровню,  а румкорректор стоял в системе со стримером и на R-серии попроще с транзистором ,  и совсем другой спектр источника , жесткий неразборчивый звук.Звук со стриммера изначально был вообще какашечный:) Или стриммер такой, или, более вероятно, сеть такая - она там еле еле шевелилась. В общем , сравнивать системы конечно можно , но делать выводы о качестве АС, усилителя и румкорректора невозможно. Не знаю , почему они именно так поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Вроде как логично. Но почему, некоторым мало баса было в этой акустике? Только лишь от "неправильного" размещения слушателя?

Ну это нужно спрашивать у "некоторых" - что они любят, на какой трэк попали во время прослушивания т.д. и т.п.  Для меня там баса более, чем достаточно. Местами даже хотелось убавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Это говорит не в лучшую сторону о данной акустике..

Это вообще ни о чем не говорит. Фазинвертор, акустических лабиринт и т.п.  - все это придумано ровно для тех же целей.  Всегда надо смотреть на конечную реализацию продукта, на результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Музыкант сказал:

В остальном, как уже было отмечено выше, к большому сожалению, почти сплошное Мвидео. 

Вы наверное давно в М-Видео не были.... там уже и это не продается. Сплошные спещал мэйд (для М-Видео) колонки, типа Vectror или Altitude по 10 000 - 20 000 рублей за пару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...