Выбор супербюджетного ЦАП+усил с usb входом - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор супербюджетного ЦАП+усил с usb входом


tommas

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имею открытые наушники Audio-Technica ATH-AD500X. Это мои первые приличные наушники. Прошу совета в выборе комбайна для них - ЦАП+усилитель с usb входом для прослушивания музыки с ПК (не аудиофильский). Комбайн должен быть снабжен rca выходами (или балансными) для подключения активной акустики. Питание желательно от сети или usb. Бюджет - 10000-12000 руб. Музыкальные предпочтения - джаз, соул, классика, блюз. Рассматриваю главным образом Б/У. Сам вижу только следующие варианты (слушал только первый):

Musical Fidelity V90-HPA,

Fostex HP-A3,

Audinst HUD-MX1.

Прошу совета опытных меломанов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Это вы на докторхеаде спросите. И то скорее всего посоветуют поднять бюджет.... наушники то у вас насколько я понимаю достаточно качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закрытый вариант этих ушей, правда убран давно. Могу посоветовать в этот бюджет SMSL M6 (с ним и слушал) - https://market.yandex.ru/product--usilitel-dlia-naushnikov-smsl-m6/13329457 вполне прилично их тянет. Звук чистый, бас присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Анатолий Невский said:

И то скорее всего посоветуют поднять бюджет

Но почему же сразу так. Я бы посоветовал слушать от компа, разницы особой не будет ))

зы

А на самом деле в этот бюджет цапу и источник точно не нужно вкладывать.. Весь в усиление запихнуть.  

Я бы взял Nuforce ha-200, A-class, каменный SE. Был у меня продолжительное время.

Но он для классики, джаза и прочей инструментально-вокально музыки. Не для рубилова или любого другого нарко-транса и колотушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Но почему же сразу так. Я бы посоветовал слушать от компа, разницы особой не будет ))

Chord Mojo на вторичке 20-22 тр. Это собсно то единственное что я знаю интересного в этом ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Анатолий Невский said:

Chord Mojo на вторичке 20-22 тр

Нет там музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Это вы на докторхеаде спросите. И то скорее всего посоветуют поднять бюджет.... наушники то у вас насколько я понимаю достаточно качественные.

Анатолий Невский, благодарю за совет. На докторхэде не могу зарегистрироваться: на контрольный вопрос при регистрации отвечаю вроде верно, а регистрационная форма мне говорит, что ответ не верный (спрашивается: родина фирмы AKG? Я отвечаю - Австрия, а он - ответ не верный:( ). Уже два дня и так и так пытался зарегистрироваться и все в бестолку:(  

 

8 часов назад, egorius сказал:

У меня закрытый вариант этих ушей, правда убран давно. Могу посоветовать в этот бюджет SMSL M6 (с ним и слушал) - https://market.yandex.ru/product--usilitel-dlia-naushnikov-smsl-m6/13329457 вполне прилично их тянет. Звук чистый, бас присутствует.

Интересный вариант. Спасибо! Возьму на заметку.

 

8 часов назад, Ilja сказал:

А на самом деле в этот бюджет цапу и источник точно не нужно вкладывать.. Весь в усиление запихнуть.  

Я бы взял Nuforce ha-200, A-class, каменный SE. Был у меня продолжительное время.

Но он для классики, джаза и прочей инструментально-вокально музыки.

ilja, спасибо за совет. Бюджет по-дороже:( выходит, и значительно. Источник все равно надо. Впоследствии нужно будет докупать отдельный ЦАП + кабели. И связка будет уже довольно дорогая. Я, признаться, посматриваю еще на ЦАП и выходом на наушники. Ведь наушники у меня "легкие" на раскачку (у них чувствительность 100 дБ/мВт и импеданс 48 Ом). ЦАП вроде такого хотел бы - Audiolab Q-DAC. А возможно позже и отдельный ушной усилитель в связку. Что Вы думаете по этому поводу?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал все таки на forum.doctorhead.ru, как советовали выше... Выбор сделан: взял удаленно б/у Fostex HP-A4. Немного вылез из бюджета. Надеюсь не напрасно. Теперь жду посылку. Спасибо всем откликнувшимся советом и рекомендацией! Тема больше не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил коробочку Fostex HP-A4. Погонял час с родным плеером от Fostex. Файлы с высоким битрейтом и частотой дискретизации звучат лучше. Хотя и качественные записи в 16 бит/44,1 кГц хороши. Чудесно звучит John Coltrane & Johnny Hartman. 1963. В целом впечатления от коробочки положительные:yes: Попозже попробую протестировать коробочку в качестве ЦАПа в домашней стационарной системе.

Спасибо всем откликнувшимся советом! Тему можно закрывать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo HA-2SE имеет приличный USB вход на xmos, чип современный (Sabre ES9028), выход RCA на колонки или усилитель. Понятно, что это далеко не предел мечтаний, но за такую скромную сумму другое на ум не приходит, на вторичке разумеется дешевле.https://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/oppo/oppo_ha-2_se.html 

Если ещё дешевле, знаю только внешние звуковые карты :

1) M-Audio Super Dac (chip WM8740) https://market.yandex.ru/product--tsap-m-audio-super-dac/1721893417

2) Zoom UAC-2 (chip AK4396) https://market.yandex.ru/product/12928071?hid=91027&rt=12&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&suggest_text=Zoom UAC-2

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jp-art сказал:

Oppo HA-2SE имеет приличный USB вход на xmos, чип современный (Sabre ES9028), выход RCA на колонки или усилитель. Понятно, что это далеко не предел мечтаний, но за такую скромную сумму другое на ум не приходит, на вторичке разумеется дешевле.https://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/oppo/oppo_ha-2_se.html 

Если ещё дешевле, знаю только внешние звуковые карты :

1) M-Audio Super Dac (chip WM8740) https://market.yandex.ru/product--tsap-m-audio-super-dac/1721893417

2) Zoom UAC-2 (chip AK4396) https://market.yandex.ru/product/12928071?hid=91027&rt=12&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&suggest_text=Zoom UAC-2

Удачи

Благодарю Вас за рекомендации. Но, как и писал выше, вопрос уже решен: приобрел на вторичке Fostex HP-A4. Звук нравится. Не для всех жанров конечно, но то что слушаю - воспроизводит хорошо. Думаю в ближайшее время менять не буду:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.04.2018 в 00:40, Ilja сказал:

Нет там музыки.

Гон полнейший, как обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.04.2018 в 09:09, tommas сказал:

ЦАП вроде такого хотел бы - Audiolab Q-DAC.

Audiolab не нужен. Никакой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, tommas сказал:

Но, как и писал выше, вопрос уже решен: приобрел на вторичке Fostex HP-A4.

У меня был на тесте Fostex, кажется, именно этот. Звучал неплохо с моими винтажными топовыми AT. на удивление прям. Но все равно, это балалайка начального уровня, место ей будет (через полгода максимум) на вторичке. Подкопили бы и взяли Chord Mojo, долго бы не захотелось менять. Но что сделано то сделано, enjoy.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 01:12, Юрий Волобуев сказал:

У меня был на тесте Fostex, кажется, именно этот. Звучал неплохо с моими винтажными топовыми AT. на удивление прям. Но все равно, это балалайка начального уровня, место ей будет (через полгода максимум) на вторичке. Подкопили бы и взяли Chord Mojo, долго бы не захотелось менять. Но что сделано то сделано, enjoy.

 

Юрий, благодарю Вас за совет! Вы так настойчиво советуете Chord Mojo, что я заинтригован. У нас в городе он есть в наличии в одном магазине. Обязательно послушаю. Возможно и правда вскоре буду менять:). Но пока Fostex нравится. Широты сцены хочется правда, и воздуха как в стационарном хай-фае... Глубина есть, а вот с широтой беда. Это придирки, наверное, но все же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если есть где послушать - так вообще хорошо. Составите свое мнение, вне зависимости от высказанных тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в качестве транспорта для Fostex HP-A4 использовать сетевой плеер Pioneer N-50-K из своей основной стационарной системы (плеер "отрезан" от сети, музыку слушаю с флешки). Запитывал по ЮСБ от ноутбука, а звук выводил с плеера по оптике. Результат очень порадовал: появилась наконец сцена, объем, звук округлился и стал более комфортным. Теперь с ПК слушать вообще не хочется:)
Но поскольку  Fostex HP-A4 не имеет иного питания, кроме питания по USB, то хотелось бы сделать ему бюджетное линейное питание. Посоветовали обратить внимание на ЛБП от TeraDaK. На ebay присмотрел вот такой - TeraDak U9 Linear Power Supply:  DC 8.5V 1A / USB 5V 1A  https://www.ebay.com/itm/TeraDak-U9-Linear-Power-Supply-DC-8-5V-1A-USB-5V-1A/302699793510?hash=item467a504c66:g:Be8AAOSwDk5T9aC~ Цена привлекательная и USB выход даже есть. Хватит ли напряжения и силы тока для Fostex HP-A4? Не хотелось бы спалить комбайн:) Уважаемые знатоки, посоветуйте, подойдет ли названный ЛБП для Fostex HP-A4? Смущает, что напряжение указано разное для DC - 8.5V 1A, а для USB - 5V 1A. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пропустите этот бюджетный хлам и не выкладывайте деньги неизвестно во что. Все равно через пару месяцев это все в барахолке будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Пропустите этот бюджетный хлам и не выкладывайте деньги неизвестно во что. Все равно через пару месяцев это все в барахолке будет.

 

Юрий, спасибо Вам за совет. Пока приостановлюсь - присмотрюсь:) 

19 часов назад, E320 Sportline сказал:

Наслышан, что хорош. Но очень дорого! А на вторичке видимо редкость: с наскока не нашел ни на авито, ни на ebay:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, F_P сказал:

NAD D 3020 V2 на вторичке

 

Ознакомиться с видео. Судя по характеристикам и Вашему видео, очень универсальный и талантливый аппарат:) Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, tommas said:

Наслышан, что хорош. Но очень дорого! А на вторичке видимо редкость: с наскока не нашел ни на авито, ни на ebay:(.

У меня два TeraDak есть, купил Teddy у производителя на сайте из любопытства, сравнил — офигел.

Жду успокоения курсов, хоть какого, все поменяю... везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложил покупку линейного блока питания для Fostex HP-A4. Новый слишком дорого! Решил подождать б/у вариантов. Пока, чтобы отвязать комбайн от ПК, остановился на адаптере питания для подзарядки смартфона:). У него на выходе 5V  1A (фото прилагаю). А в качестве апгрейда решил заменить копеечный китайский оптический шнурок на более приличный - supra x-zac. Надеюсь, что саунд станет чуть более прозрачным, объемным и детальным. Как протестирую, отпишусь.

20180508_213541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...