У кого где больше покупают, на Саундэкс или на Хайфае? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого где больше покупают, на Саундэкс или на Хайфае?


Aleksis

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, Apostal said:

 

Кто скажет, кабеля если продавать, БЕЗ коробки,  как это влияет на конечную цену?

 

Я думаю, что может сильно повлиять, если речь идет о верхнем сегменте. Кабели - материя тонкая, особенно дорогие. Коробки придают статусность и служат некоей гарантией того, что оригинал, поскольку те коробки, что у меня есть - XLO Unlimited и Nordost Valhalla, сделаны  очень основательно и стоят немало. Когда я продавал Валхаллу, покупатель внимательно коробку осмотрел.

В среднем сегменте, думаю, проблема намного менее серьезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

На сундуке есть деньги. 

На хай-фае нет. 

За 10+ лет продавал на сундуке, авито, и других ресурсах.

Ни одной продажи с хай-фая не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то  неэтично нам, жителям сундука поднимать здесь такие темы и сравнивать места для продажи))) Спасибо что предоставляется такая возможность, а вдруг повезет)))

Плюс Сундука - можно посмотреть что из себя представляет продавец, и горько заплакать что бы пожалели в случае обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на HI-FI (разово), сундуке (разово), докторхеде (пару раз), авито (много), продавал на авито только. Проблем нигде не было. Правда к покупке с умом подходить нужно и трезво оценивать степень риска. На авито сейчас доставку сделали, намного проще стало, жаль не все продавцы пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продаже ( именно при продаже) через  Hi-Fi есть одна весомая причина - лоты на нем видит агрегатор  HiFiShark , что увеличивает шансы на продажу , если товар  интересен зарубежным покупателям . Продать внутри сейчас непросто через любой сайт , если не демпинговать. Наблюдаю отдельные интересные для себя позиции - некоторые висят у продавцов уже больше года и никакого движения. Да и у самого так же))

Авито удобнее пользоваться - есть рейтинг какой-никакой и сразу видно перекупов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Покупаю в основном на Авито. Но будьте внимательны очень много мошенничеств стало. Деньги получили, а товар не выслали. У меня за последний год уже 4 таких случая. Хотя до этого вообще не было ни одного случая обманов ни на каких площадках. У Авито появилась услуга Авито.Доставка - так хоть как-то можно снизить риски обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, EduardH сказал:

У Авито появилась услуга Авито.Доставка - так хоть как-то можно снизить риски обмана.

Это хорошая услуга, недавно мне предложил покупатель сам. Ну пока хорошая во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 05.07.2018 в 10:33, Sergey57 сказал:

Продать внутри сейчас непросто через любой сайт , если не демпинговать. Наблюдаю отдельные интересные для себя позиции - некоторые висят у продавцов уже больше года и никакого движения. Да и у самого так же))

Вы слабо накручиваете, надо ещё больше и продажи пойдут :D Посмотрел цены здесь - как минимум в два раза всё дороже, чем покупать напрямую у частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи.

Ничего не понял из твоего опуса. У каких частников напрямую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой язык перевести? Дорого у вас перекупов, что ещё перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2018 в 15:01, papasha сказал:

Это хорошая услуга, недавно мне предложил покупатель сам. Ну пока хорошая во всяком случае

Хорошая, но есть ограничения по весу и габаритам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergey57 сказал:

из твоего

 

56 минут назад, Olegovich сказал:

у вас

Разницу видно или незнакомым людям не учили не тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Хорошая, но есть ограничения по весу и габаритам(

Возможно. Не подумал об этом вообще. Это ж я не железо продал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Olegovich сказал:

 

Разницу видно или незнакомым людям не учили не тыкать?

У нас тут все свои , не стесняйся .

 Если уж это было обращено ко мне , то , чтоб окончательно не прослыть балаболом , хорошо бы озвучить факты , ну или хотя бы  критерии оценки - перекуп/не перекуп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все продается и покупается мной на авито. За полгода продал 5 кабелей которые лежали после апгрейда системы. Все уходит, если цена адекватная, а это 30-40% от ретейла. Сам тоже прикупил 3 кабеля, там же по вкусной цене. Последние 2 раза покупатели просили оформить авито доставку, аналог ихнего пай пала,  покупатель оплачивал стоимость товара и доставку, а мне деньги переводили только при получении им моего отправления. При авито доставка отправки через почтовые пункты боксбери. Вот такой опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не размещал на Хайфае-ни одного звонка даже не было.На Авито уходило более менее.Вот сейчас очень вяло все и там.Раньше бодрее уходило.
Единственно,сейчас лето.Многим не до покупок.Пора отпусков,морей и шашлыков.Осенью активность возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...