Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Парадокс

Открыл для себя новую потрясную блюз-рок музыку

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

собственно, если кто знает  подобные свежие группы, пожалуйста назовите. А если кто знает свежие блюз-рок группы с южным оттенком, тем более поделитесь, пожалуйста. :listen:

Поделиться сообщением

Знаю много интересной музыки, но зарекся писать и знакомить с ней на этом форуме. Музыкальное болото этого форума очень яро охраняют местные лягушки. А по блюзу здесь спец Лебедев:D как он считает. Есть ещё главный спец во вселенной и говномет по совместительству- Казанцев dr. Nick

• Нравится 1
  • Ха-Ха 4
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Парадокс сказал:

если кто знает свежие блюз-рок группы с южным оттенком, тем более поделитесь, пожалуйста. :listen:

Не совсем конечно свежая группа - Delta Moon, но меня здорово накрыло.  Думал что в Рок-музыке для меня открытий уже не случится, а тут прямо крышу снесло как у молодого. Именно самое то, блюз-рок и южняк. Особенно хороша первая половина дискографии. 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, nikotin сказал:

Не совсем конечно свежая группа - Delta Moon, но меня здорово накрыло.  Думал что в Рок-музыке для меня открытий уже не случится, а тут прямо крышу снесло как у молодого. Именно самое то, блюз-рок и южняк. Особенно хороша первая половина дискографии. 

к Delta Moon я давно приобщен. Это реально крышеснос)) 

Именно насытившись за 20 лет хардроком, и в частности, английским роком,я двинулся в направлении американского и на подобие американского ,южного рока, и блюз рока, не считая соул-фанка.

Как оказалось, южный рок может быть очень и очень вкусным, музыкальным.

Но вот, никто из моих друзей не знаком с такой музыкой. У нас в стране как то принято металлику и киркорова слушать, а также шансон и поющие лифчики.

а южный блюз-рок/рок это реальная музыка. как раз она отражает жизнь и ее быт, она реальна, и одновременно очень музыкальна.

10 часов назад, Равшанбек сказал:

еще не смотрел. времени нет))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vladi сказал:

Знаю много интересной музыки, но зарекся писать и знакомить с ней на этом форуме. Музыкальное болото этого форума очень яро охраняют местные лягушки. А по блюзу здесь спец Лебедев:D как он считает. Есть ещё главный спец во вселенной и говномет по совместительству- Казанцев dr. Nick

Знаю, у Сергея есть замечательная ветка "хорошая музыка от СЛ" я в нее заглядываю. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, nikotin сказал:

Да три первых у Дельта Мун  с тетками и 2 шт  без них,  включая Хелбойтрайн -просто тру   ..потом как то повторяются они , хотя и очень не плохо .

J J Crey  Mofro  ... :Cool:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

вот вчера послушал  свежак  .. может кого то вдохновитhttps://www.allmusic.com/song/flesh-and-bone-mt0055335996

image.png.6f2861b2ff5139366b2f149d7f728ca6.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Никак не пойму: это южное что-то или позерство ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Парадокс сказал:

Никак не пойму: это южное что-то или позерство ?

Да никак ...

Поделиться сообщением

Только что, Dmitry сказал:

Да никак ...

да я вот тоже так же ощущаю... Походу переслушал рока)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dmitry сказал:

вот вчера послушал  свежак  .. может кого то вдохновитhttps://www.allmusic.com/song/flesh-and-bone-mt0055335996

image.png.6f2861b2ff5139366b2f149d7f728ca6.png

а я чёт не впечатлился)))

Поделиться сообщением

Вот еще хрень. На общий суд. Давайте кости перемывать новым , так скаать, бэндам.

тупой ютуб. )))

Поделиться сообщением

может  не в тему ,но вот такой  классный комбэк Фуллера сейчас слушаю..

https://music.yandex.ru/album/813906

image.png.9e516c914150609672a299d7f727c868.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне все эти южные пляски вот это напомнили:

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Bato сказал:

Мне все эти южные пляски вот это напомнили:

ну вы в своем стиле! ))) С другой стороны - ну и правильно!

37 минут назад, Dmitry сказал:

может  не в тему ,но вот такой  классный комбэк Фуллера сейчас слушаю..

https://music.yandex.ru/album/813906

image.png.9e516c914150609672a299d7f727c868.png

годный кантрик. Поют шикарно.

Поделиться сообщением

Кстати, до сих пор слушаю сабж! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вот вот вот..что то такое эдакое...рука тянется эх...хрен его знает!?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

вот ведь отличный альбом вышел

https://music.yandex.ru/album/5150846image.png.adac519ba7c6f717dc7d7592b175f2e2.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Несколько не по теме,но для общего развития пойдёт.

Эл Йоргенсен внезапно решил стать тру-американцем

Поделиться сообщением

Я вот только про него часа два назад узнал)))

Вот песенка. Имхо это южное. 

Поделиться сообщением

Пытался слушать Девон Оллмана. Но как то не пошло. Может кому пойдет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу