Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги, соратники и просто, форумчане!

В силу лености и отсутствия возможности, в последнее время, я перестал  следить за новинками джаза. И это происходит  уже достаточно давно.

Буду признателен, если накидаете в тему то , что вам понравилось из альбомов вышедших в 2017 году. 

Жду :Cool:

Поделиться сообщением

А в ответ тишина...

Давай уже сам выкладывай, что послушал.

Отрицательный отзыв тоже хорошо. B)

Поделиться сообщением

я же написал, не слежу, поэтому и прошу рекомендаций

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sergal сказал:

Из того, что слушал, понравился этот диск 

слушаю, чувак играет хорошо, но без откровений...

народ, а как вам этот альбом и исполнитель, в целом?

R-10756685-1503756153-8802.jpeg.jpg

Kamasi Washington ‎– Harmony Of Difference (2017)

у него, конечно, симбиоз разных стилей, но слушается свежо...

кстати, его альбом 15 года был лучшим джазовым альбомом , насколько я знаю 

вот, убойная вещь с альбома 15 ого года Epic

местами прям Колтрейн )

• Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dmitry сказал:

много, много лет все одно и тоже...

странно, что не позвали Чика ))

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nikotin сказал:

Меня пока торкнул по настоящему только один альбом 2017 года.  Вот этот

R-9792468-1486398665-9890.jpeg.jpg

R-9792468-1486398666-5867.jpeg.jpg

ох, я и не знал, что они записали

у них совместные работа, как правило интересная 

блю монк у них нормальный получился, в свое время , только вот инструментов мне не хватает,  на подобных записях )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yurry сказал:

блю монк у них нормальный получился, в свое время , только вот инструментов мне не хватает,  на подобных записях )

Да Юра, Блю Монк у них просто замечательный альбом. Ну, Мюррея то ты хорошо знаешь.  А в дискографии Аки Такасе я сейчас потихоньку пытаюсь разобраться. Альбомы абсолютно разные, но пианистка просто супер. В отличии от кучи одинаковых мейнстримовых клавишников, она чувствует себя свободно практически во всех джазовых направлениях. От нью-орли, через свинг и боп, до жесткого авангарда. Играет всё !!!  Так что обрати внимание 

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dennis сказал:

cover.jpg.2a040a704b68dc6db89e99f176bf5728.jpg

во как, дама!..неожиданно

не знал про такую, буду слушать, спасибо! 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Yurry сказал:

слушаю, чувак играет хорошо, но без откровений...

народ, а как вам этот альбом и исполнитель, в целом?

R-10756685-1503756153-8802.jpeg.jpg

Kamasi Washington ‎– Harmony Of Difference (2017)

у него, конечно, симбиоз разных стилей, но слушается свежо...

кстати, его альбом 15 года был лучшим джазовым альбомом , насколько я знаю 

вот, убойная вещь с альбома 15 ого года Epic

местами прям Колтрейн )

Очень хорошо. Юрий, спасибо за на наводку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я редко нахожу среди свежих джазовых альбомов что то такое, что по настоящему накрывает. Если и нахожу, то почти всегда это где то на территории модального джаза или фри-джаза.  Все эти новые альбомы в стиле пост-бопа, нео-свинга, и прочего мейнстрима обычно без изюминки, и очень быстро надоедают.  Чаще всего это все сыграно многократно, и на более высоком уровне. Зачем в сотый раз слушать композиции Монка или Колтрейна в чьем то исполнении, когда можно послушать в авторском.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, nikotin сказал:

А я редко нахожу среди свежих джазовых альбомов что то такое, что по настоящему накрывает. Если и нахожу, то почти всегда это где то на территории модального джаза или фри-джаза.  Все эти новые альбомы в стиле пост-бопа, нео-свинга, и прочего мейнстрима обычно без изюминки, и очень быстро надоедают.  Чаще всего это все сыграно многократно, и на более высоком уровне. Зачем в сотый раз слушать композиции Монка или Колтрейна в чьем то исполнении, когда можно послушать в авторском.  

Слава, в этом вся и фишка, сыграть так, чтобы это было оригинально. И с каждым годом, это сделать все труднее и труднее. Да, пожалуй, все интересное уже записано, но... Поэтому только и остается искать новые идеи где-то в авангарде.

Меня лично расстраивают корифеи, которые из года в год пишут одно и тоже, вот им то пора уже на покой...Но, справедливости ради, надо сказать, в последние годы их все меньше и меньше слышно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, jp-art сказал:

1) 

о, Нэкс что то новое записали, будем слушать

Поделиться сообщением

10 минут назад, jp-art сказал:

Акустических инструментов почти не осталось. Кому то нравится конечно такая музыка, но это уже не джаз а какой то фьюжн

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nikotin сказал:

Акустических инструментов почти не осталось. Кому то нравится конечно такая музыка, но это уже не джаз а какой то фьюжн

есть такое

сейчас слушаю:

m1000x1000

неплохо сделано 

Поделиться сообщением

1 час назад, Yurry сказал:

сейчас слушаю:

m1000x1000неплохо сделано 

обратите внимание на нижний левый угол:

5a3fd4bdd420.jpg

возвращение к корням или маркетинг? )

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 21:08, nikotin сказал:

А в дискографии Аки Такасе я сейчас потихоньку пытаюсь разобраться. 

Качнул около двадцати альбомов .. пока то что послушал очень понравилось :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 207 ответов
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• Нравится
      • 468 ответов
    • Обзор усилителя и ЦАП Schiit Bifrost & Lyr 2. Лампа или полупроводник?
      Казалось бы, совсем недавно у меня на тесте был ЦАП Schiit Gungnir Multibit, но, оказывается, уже полтора года прошло с тех пор. И вот снова у меня парочка аппаратов от этого бренда с провокационным названием. Сегодня я слушаю музыку с ЦАПом Bifrost Multibit и усилителем для наушников Lyr 2, но не простым, а… нет, не золотым, но снабженным вторым комплектом «ламп» Schiit LISST, но об этом ниже.

Для полноты картины меня снабдили наушниками Oppo PM-2 и набором кабелей Schiit (на самом деле они произведены Straight Wire для Schiit) – межблочный аналоговый и USB. Межблочник очень короткий, как раз только для того, чтобы соединить два стоящих друг на друге аппаратика.

Читать далее..

• 2 ответа
    • Обычно дальневосточные производители (особенно это касается китайцев) не слишком озабочены выработкой фирменного звукового почерка и чаще всего просто добиваются по возможности хорошего звучания (в своем понимании и в заданном бюджете). Используются различные микросхемы ЦАП, в зависимости от ценовой категории и разные конструкторские ухищрения, чем дороже модель – тем их больше.

Однако к большинству подобных изделий требуется сохранять трезвый и даже в чем-то настороженный подход. То есть, если вам понравился флагманский плеер фирмы X, то не факт, что младшая модель произведет то же впечатление, пусть даже в уменьшенном масштабе. Вполне возможно, что звук ее будет заметно отличаться, и уже не будет соответствовать вашему вкусу, хотя сам по себе звук даже будет неплохим. Среди производителей дорогих специализированных плееров до недавнего времени только фирма Astell & Kern могла похвастаться узнаваемым звуком. Однако сегодня важность фирменного подхода осознали и другие. Сегодня у меня плеер Cowon Plenue R, «младший брат» флагманской модели Plenue 2, которая не так давно была у меня на тестировании.

• 0 ответов
    • Tannoy Audio Legacy  Eaton, Cheviot, Arden. Классика жанра
      Тannoy Audio, пожалуй, один из самых известных и самых старейших производителей акустических систем в мире. Я не знаю ни одного любителя хорошего звука, который бы не имел бы собственного мнения или представления о продукции шотландской компании и не слушал АС компании хотя бы один раз. Хотя не всем по душе подход к звуку, который демонстрирует современный Tannoy, никто не будет спорить, что линейки Prestige и Legacy относятся к классическому High End.

Легендарная серия Tannoy Legacy состоит из трех модифицированных и улучшенных моделей АС, выпускаемых еще в 70-х годах. Все три модели были впервые представлены в России нынешним дистрибьютором Tannoy, компанией Алеф, в московском салоне Нота+ в ноябре прошлого года.

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу