Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018 - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 minutes ago, Shpan said:

новый лазерный тангенс от литовских Reed - вот это шедевр, простое и гениальное творение.

которому уже года три, а дальше выставок и дилеров мелких он никуда не сдвинулся :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Shpan сказал:

В общем плане,как выше многие уже отмечали, воспроизведение малосоставных композиций типа виолончель+рояль+контрабас или сопрано под аккомпанемент фоно было достаточно безупречным у очень многих участников. Можно было и всхлипы с придыханием Адели под гитару очень хорошо прочувствовать и послушать,как смычок к скрипке прикасается.

Это да. +100

32 минуты назад, Shpan сказал:

ТАД - как всегда, на высоте.Две системы Вилсон Бенеш.

Не, мне Тад не зашел.

В прошлый раз играли полочники в большом зале, не гудели, но сверлили мозг своими ВЧ. В этот раз играли большие напольники в гораздо меньшем помещении, ВЧ более-менее, но гудели.

Вот и думай после этого, как они у тебя играть будут, если что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shpan сказал:

Но он там каждый год по две ночи ползает, чтобы только колонки расставить!

АС стояли 1-в-1 как на осенней выставке в Варшаве. Думаю, что он не парится, на самом деле. 

 

1 час назад, Relax сказал:

Вот и думай после этого, как они у тебя играть будут, если что :(

А у кого-то получается угадать? Спрашиваю, т.к. не специалист. Бас на выставке был часто гулкий. Скорее всего, и дома он будет плохой. Просто нужно быть готовым достать или эквалайзер или вложиться в подготовку КДП, чтобы приглушить бас или ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие ТАДы нормально в мелких комнатах московских выставок прилично не раскрывались ни разу. А у мелких низы "мелковаты". Это безотносительно "аудионотовской" цены на них, лучше оставить почку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

Бас на выставке был в большинстве плохой и гулкий.

Абсолютно обратное мнение!

На позапрошлой вытавке, да, так оно и было.

А в этот раз большинство тех, кто вообще включал контент с ощутимыми НЧ, выглядели очень достойно в этом моменте. Что на основной, что в Марриотте.

Исключения, по первой памяти-Тад и сетап с Вильсон Алекса какой-то номер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Relax сказал:

А в этот раз большинство тех, кто вообще включал контент с ощутимыми НЧ, выглядели очень достойно в этом моменте. Что на основной, что в Марриотте.

Может причина несогласия мнений в том, что вы ходили только по залам с топ-оборудованием, а я заходил чаще в комнаты для пролетариата?

В Мариот я не успел.

P.S. я поправил свой резковатый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

АС стояли 1-в-1 как на осенней выставке в Варшаве

Не могу ничего сказать про Варшаву, но я знаю господина Ишивату уже несколько лет, слышал многие его сетапы и примерно представляю,как он умеет работать. Желаю всем так "не париться" и получать подобные результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Исключения, по первой памяти-Тад и сетап с Вильсон Алекса какой-то номер....

WA не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Это да. +100

Не, мне Тад не зашел.

В прошлый раз играли полочники в большом зале, не гудели, но сверлили мозг своими ВЧ. В этот раз играли большие напольники в гораздо меньшем помещении, ВЧ более-менее, но гудели.

Вот и думай после этого, как они у тебя играть будут, если что :(

Вы правы, как раз на прошлой выставке в большой комнате играли их полочники, и мне помнится  неплохо, и по тогдашнему мнению  Левенхаге этого вроде достаточно для таких помещений, а сейчас всё наоборот - показали верхние ТАДы в стандартной комнате. Но она всё-таки метров 35, и я не помню,чтобы они гудели. Правда недолго слушал, ибо уже видел их много раз. Мне очень нравятся берилиевые твиттеры, у них, у Фокалов и Парадигмов. Но это моё личное ощущение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

которому уже года три, а дальше выставок и дилеров мелких он никуда не сдвинулся :mellow:

Да? Правда? Этот тонарм в 2017 появился.

И куда им нужно было "сдвинуться"?

Компании всего лет 10 и сидит она на задворках Европы, а их тонармы по всему миру продают - гляньте на их сеть дистрибьютеров. Но это их дело, как продавать, мне интересно то,что они создают, их нестандартный подход и оригинальное мышление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика VOLYA - Munich High End 2018.
"Объединив старинные традиции и современные технологии, украинские инженеры произвели фурор на всемирной выставке Hi-End оборудования в Германии, представив собственную разработку – акустические системы класса Hi-End, корпуса которых декорированы вручную узорами в технике самобытной петриковской росписи. Аудиосистема получила символичное название «VOLYA» и была презентована в начале мая 2016 года на крупнейшей специализированной европейской выставке развлекательной электроники высокого качества HIGH END® в Мюнхене, где получила высокую оценку экспертов, дистрибьюторов и лидеров рынка со всего мира.
Первыми, кто смог увидеть результаты совместной работы профессиональных радиотехников из Украины и мастеров народной декоративно-орнаментальной живописи, стали гости украинского стенда, который был украшен петриковской росписью, а участники одеты в национальные костюмы – вышиванки.
Аудиосистемы «VOLYA» представлены двумя типами: в форме стилизованной деревянной декоративной ложки высотой около двух метров и в виде пасхального яйца высотой чуть более полуметра.
«Что касается формы, то сразу было решено, что это будет ложка. А внутренние объемы высчитывались уже в днепропетровской компании, которая делала корпуса», — говорит основатель компании Дмитрий Клысак.
Корпуса акустических систем были расписаны вручную мастером петриковской росписи высшего класса Горбулей Людмилой Николаевной, семья которой из поколения в поколение передает секреты народного ремесла. В 1986 году художница стала участницей Национальной выставки СССР, которая прошла во Франции, а в 2012 – рекордсменом Национального реестра рекордов Украины и Книги рекордов Украины за самую большую в Украине орнаментальную ленту, украшенную вручную петриковской росписью. К слову, в 2013 году традиционная украинская живопись, история которой исчисляется с 1794 года, была включена в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
«Мы долго думали о дизайне, сейчас даже не могу вспомнить, как мы пришли к этому. Очень было сложно, подбирались краски, вытиралось, делалось заново», — рассказал Дмитрий.
Разработка технологии изготовления акустических систем «VOLYA» и их сборка проходили под руководством Евгения Кожушко, инженера радиотехнических систем с 25-летним опытом конструирования и внедрения передовых технологий. За это время было создано немалое количество аудиосистем, а также накоплен огромный и бесценный опыт в области их конструирования.
На сегодняшний день существует всего по одному экземпляру акустических систем «VOLYA»: Floor Standing (напольные) и Stand mount (полочные). В дальнейшем комплекты будут изготавливаться исключительно под заказ, каждому будет присвоен персональный порядковый номер. Срок изготовления одного комплекта – от 4 до 6 месяцев, что обусловлено временем, необходимым на ручную роспись корпуса мастером, а также периодом производства динамиков компанией Accuton® (Германия) – основным поставщиком комплектующих для «VOLYA». Ручная работа мастеров петриковской росписи и высокая себестоимость комплектующих повлияли на цену аудиосистемы, которая составит 120 000 евро.
Корпус акустической системы изготовлен в Украине из МДФ с переменной толщиной стенок от 35 до 50 мм и внутренними ребрами жесткости.
«В конструкции полностью отсутствуют параллельные плоскости, что в значительной степени способствует снижению вредного влияния «стоячих» волн на качество звука», — рассказал технический директор компании Евгений Кожушко.
Внутри корпуса расположен звукопоглотитель из натуральной овечьей шерсти. Снаружи корпуса вручную нанесена декоративная петриковская роспись и защищена ультра-прочным многослойным лаковым покрытием. Внутренние соединения выполнены кабелем из сверхчистой меди. Компоненты кроссовера производства Mundorf (Германия) и Goertz (США). Кроссовер выполнен в виде трех отдельных плат, что позволило минимизировать перекрестные помехи. Схема подключения типа Bi-Wire для снижения взаимных помех НЧ и СЧ/ВЧ секций. Терминалы для подключения производства WBT (Германия). В акустических системах используются динамики Accuton® (Германия).
«Высокочастотные и среднечастотные мембраны сделаны из чистого искуственно выращенного алмаза, мембрана низко-среднечастотного динамика размером 220 мм выполнена из керамики — искуственного сапфира, а низкочастотные — из сэндвича кевлара и керамики. Они выполняются вручную, это наше ноу-хау, такие технологии в мире больше никто не использует», — рассказал Евгений Кожушко.
«Мы ни на чем не экономили, у нас все самое-самое дорогое, даже логотипы сделаны из чистого золота. Это лучшая акустика, которую вы можете купить за деньги», — добавил Дмитрий Клысак."
текст Максим Лесів.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tannoyaudio сказал:

Акустика VOLYA - Munich High End 201

Эээ....ну про их акустику уже тогда все сказали, в 2016г, но девушки у них были(в 2016) самые лучшие на выставке:D

Сейчас просто проскочил мимо, даже девушек не заметил ;)

3 часа назад, chebum сказал:

Может причина несогласия мнений в том, что вы ходили только по залам с топ-оборудованием, а я заходил чаще в комнаты для пролетариата?

Согласен, может и в этом.

В холлах первого этажа кроме российско-чешского сетапа , ни на что и не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

WA не понравились?

Один сетап был очень приличным, а другой бубнил, как и в 2016г.

Кстати, я не увидел на выставке сетапов с Маками, это действительно так?

Комната самого Мака была, но без акустики, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0194_800.jpgi.gif

вот этот сетап не понравился, бубнил, в принципе, по-моему, он же бубнил и в 2016г:)

 

IMG_0337_800.jpgi.gif

А вот этот очень понравился....хммм, акустика одна и та же, кто-нибудь разбирается в Вильсонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lvas сказал:

Кому ни будь удалось новые конфи послушать.

d.jpg.abf88d6e15fade33ecc6f89b74d90bc9.jpg

Мне удалось.Они были вообще последним моим прослушиванием.

Очень хороший, мягкий звук. Впечатляющие НЧ, озвучивали большой зал.

Усиление было от Moon, который с другой акустикой мне никогда особенно не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Усиление было от Moon, который с другой акустикой мне никогда особенно не нравился.

:LOL: 

20 часов назад, Любитель Thiel сказал:

Moon - чистая вода из плохого водопровода

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Любитель Thiel сказал:

            Оценивая всё, что прослушал в первый день (для специалистов)  и во второй (для широких масс) использую несколько необычный язык…Тем более на выставке была фирма типа Аудио-сомелье…Навеяло.

Так вот мой рейтинг такой:

  1. Tidal – чистая вода из хорошего водопровода (но не после обратного осмоса…); 
  2. MBL (350 тыс. евро) – хороший жасминовый чай
  3. Living Voice (1 млн. долл.)– дорогой согревающий коньяк, класса RARE
  4. Kharma (220 тыс. евро) – хорошее шампанское типа Вдовы Клико
  5. Soulution+Magico – минералка, типа Есентуки
  6. Constelation+WA – деревенский самогон
  7. Nagra+WA – компот из сухофруктов (вкусный, но мутный)
  8. Absolare – пиво из Хофброй-хауса
  9. MSB – чистая вода, но из плохого водопровода
  10. Gёbel Vitus Audio – грязная вода из плохого водопровода
  11. Moon - чистая вода из плохого водопровода
  12. VAC - шампанское типа Вдовы Клико (лучший ламповый звук ИМХО)
  13. Siltech - белое вино типа Пино Гриджио
  14. Sugden + Audioqest - чистая вода из плохого водопровода
  15. TAD -  свежий и очень хороший жасминовый чай
  16. Kawero + Kondo - согревающий коньяк, но не такой дорогой как Living Voice
  17. Haniwa Audio (колонка  - 8 кГ + цифровой усилитель с DSP - 5,2кГ) - советское шампанское (но, это одна из немногих систем на выставке, где была явная soudstage!)

 

Как это :o У Вас от Клико до Клико 7 позиций .. или рОзлив разный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

IMG_0194_800.jpgi.gif

вот этот сетап не понравился, бубнил, в принципе, по-моему, он же бубнил и в 2016г:)

 

IMG_0337_800.jpgi.gif

А вот этот очень понравился....хммм, акустика одна и та же, кто-нибудь разбирается в Вильсонах?

Причём тут акустика? В первом случае отстойный Констелэйшн, а во втором хороший Д'Агостино...Вот и весь секрет разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Crossfire said:

которому уже года три, а дальше выставок и дилеров мелких он никуда не сдвинулся :mellow:

Неправда. Тонарм новый. А фирме самой уж лет 10 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sergey57 сказал:

Как это :o У Вас от Клико до Клико 7 позиций .. или рОзлив разный ))

Я их не расставлял по местам...Просто, что вспомнил, то и описал. Например, ТАД должен быть расположен выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Акустика VOLYA - Munich High End 2018.
"Объединив старинные традиции и современные технологии, расписаны вручную мастером петриковской росписи,...Это лучшая акустика, которую вы можете купить за деньги», — добавил Дмитрий Клысак."

.

.
Украинцы - даже из колонок делают протест...
Название "Воля"..., далее объяснение, почему палехскую ложку надо считать чисто украинской...
Дивчины, обслуживающие их стенд, как от огня шарахались от русского языка...Ну и конечно цена 120 000 евро за аляпистые ложки "а ля рус", - это их понимание и эстетики и того, как надо вести бизнес...
Успеха Вам гарны хлопцi...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Любитель Thiel сказал:
4 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Акустика VOLYA - Munich High End 2018.
"Объединив старинные традиции и современные технологии, расписаны вручную мастером петриковской росписи,...Это лучшая акустика, которую вы можете купить за деньги», — добавил Дмитрий Клысак."

.

.
Украинцы - даже из колонок делают протест...
Название "Воля"..., далее объяснение, почему палехскую ложку надо считать чисто украинской...
Дивчины, обслуживающие их стенд, как от огня шарахались от русского языка...Ну и конечно цена 120 000 евро за аляпистые ложки "а ля рус", - это их понимание и эстетики и того, как надо вести бизнес...
Успеха Вам гарны хлопцi...   

Вот на счет того, что девицы шарахались от русского языка, не надо, пожалуйста. 

Со мной в 2016 очень даже общались, сейчас, как уже писал выше, не заглянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

IMG_0194_800.jpgi.gif

вот этот сетап не понравился, бубнил, в принципе, по-моему, он же бубнил и в 2016г:)

 

IMG_0337_800.jpgi.gif

А вот этот очень понравился....хммм, акустика одна и та же, кто-нибудь разбирается в Вильсонах?

Абсолютно противоположное мнение!)

С Constellation очень прилично Wilson Audio сочетаются, в отличие от Nagra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...