Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Relax

Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Информация про трещины интересная.

Любопытно, что совсем недавно была поездка из РФ на Динаудио, сегодня вот как раз репортаж вышел.
Если кому интересно... 

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/dynaudio-factory/

Забавный парадокс по поводу усилителя Arbiter: получается, что сама компания Dynaudio как бы утверждает, что во всем мире есть только два усилителя, которые (цитата из статьи) "был способен гарантировано раскачать любые колонки фирмы", и оба эти аппарата находятся на заводе самой Dynaudio. Вывод очень простой напрашивается: ни у одного потребителя продукции Dynaudio на самом деле нет шансов ГАРАНТИРОВАННО раскачать любые колонки фирмы, о чем все мы в общем то и так знаем...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex1973 сказал:

С какими нервами я выбивал у них прослушку  Q Magico c топовыми Аргенто. Вспоминать не хочется! 

Q3 распаковали по звонку очкастого сопляка, потом их в маааскву увезли, где они долго стояли. Q5 долго стояли просто в козелее, ща не знаю. Шо-то вы не договариваете

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alex1973 сказал:

С какими нервами я выбивал у них прослушку  Q Magico c топовыми Аргенто. Вспоминать не хочется! 

Телефон глюканул

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 22:14, Relax сказал:

IMG_0324_500.jpgi.gif

Играли Focal Kanta(ну, когда я там был), как и следовало ожидать, с Наймом. Играли хорошо, характерный для новых Фокалов звук, узнаваемый, что у топа, что у средняка(бюджет не слушал).

Убрали немного яркость, вч, выдвинули середину, звук стал в целом ровнее.

NAP200 прилично тянул их, силенок хватало?

Поделиться сообщением

35 минут назад, ДимаС сказал:

Забавный парадокс по поводу усилителя Arbiter: получается, что сама компания Dynaudio как бы утверждает, что во всем мире есть только два усилителя, которые (цитата из статьи) "был способен гарантировано раскачать любые колонки фирмы", и оба эти аппарата находятся на заводе самой Dynaudio. Вывод очень простой напрашивается: ни у одного потребителя продукции Dynaudio на самом деле нет шансов ГАРАНТИРОВАННО раскачать любые колонки фирмы, о чем все мы в общем то и так знаем...

Возможно журналист готовивший статью, добавил эту фразу от себя? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Alex1973 сказал:

Что удивляться,  даже тут засветилось на нижней распорке! 

А ведь это в официальной рекламе.

Хотя бы фотошопом затёрли)

dynaudio-contour-20-innen1.jpg

Действительно, на фото видна трещина на распорке. Надо это послать в Dynaudio Russia, что они скажут интересно .

Поделиться сообщением

39 минут назад, Eloy сказал:

NAP200 прилично тянул их, силенок хватало?

На мой слух, да.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bogdan A. сказал:

Действительно, на фото видна трещина на распорке. Надо это послать в Dynaudio Russia, что они скажут интересно .

А это точно трещина? По моему, это другое...

Поделиться сообщением

Только что, Relax сказал:

Что-то типа специальной площадочки? Или пропил. 
Просто дело в том что Alex писал что видел и в реале трещины.

Поделиться сообщением

Если мы об одном и том же, то это похоже просто на стыки между панелями..

Поделиться сообщением

Отметил стрелкой

_1_dynaudio__.PNG

Поделиться сообщением

А, тогда, да, пардон, сначала не заметил..

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Возможно журналист готовивший статью, добавил эту фразу от себя? 

Так это как бы медицинский (или даже паталогоанатомический) факт: Dynaudio трудно раскачать - отличный пиар пары усилителей обернулся антипиаром фирменной акустики...

Как многие бренды телевизоров часто в рекламе поносят свои же модели предыдущего поколения, разукрашивая достоинства новых. Они не понимают при этом, что тем самым они тут же опускают и новые модели и бренд в целом, т.к. говорят о СВОЕМ продукте, что он "моя прелесть", пусть даже и предыдущего поколения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Relax сказал:

Здесь чисто!

c20_1.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

Что-то типа специальной площадочки? Или пропил. 
Просто дело в том что Alex писал что видел и в реале трещины.

Да там трещинки были в местах крепления фильтра. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, fadler сказал:

Q3 распаковали по звонку очкастого сопляка, потом их в маааскву увезли, где они долго стояли. Q5 долго стояли просто в козелее, ща не знаю. Шо-то вы не договариваете

Я договаривался в Максимом заранее. Что я буду в Питере очень короткое время. Поэтому просил всё сделать чётко и в срок!

Приехал...

И началась мутотень)

Поделиться сообщением

18 минут назад, ДимаС сказал:

Так это как бы медицинский (или даже паталогоанатомический) факт: Dynaudio трудно раскачать - отличный пиар пары усилителей обернулся антипиаром фирменной акустики...

Соглашусь. Факт общеизвестный. 

19 минут назад, ДимаС сказал:

Как многие бренды телевизоров часто в рекламе поносят свои же модели предыдущего поколения, разукрашивая достоинства новых. Они не понимают при этом, что тем самым они тут же опускают и новые модели и бренд в целом, т.к. говорят о СВОЕМ продукте, что он "моя прелесть", пусть даже и предыдущего поколения.

И здесь согласен. Очень зря они это делают. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Alex1973 сказал:

Я договаривался в Максимом заранее. Что я буду в Питере очень короткое время. Поэтому просил всё сделать чётко и в срок!

Приехал...

И началась мутотень)

а зачем? ку-3 в мааскве три года стояли

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex1973 сказал:

не было у меня там никогда проблем такого рода 

Поделиться сообщением

3 часа назад, GeorgyG сказал:

Прекрасно!

Поделиться сообщением

Конфи №2

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, GeorgyG сказал:

По дружественности с НК может конкурировать только Ультра-Т :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alex1973 сказал:

Конфи №2

По внешке: непривычно пока воспринимается обилие плавных обводов на фронтальной панели.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alex1973 сказал:

Здесь чисто!

c20_1.jpg

А что за тряпочка лежит за СЧ динамиком?

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 11:51, chebum сказал:

А что за тряпочка лежит за СЧ динамиком?

К сожалению так и не узнал.

До сих пор самому интересно )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
    • Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 6 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу