Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018 - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мюнхен хай-енд 2018\High End Munich 2018


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, Apostal said:

думается мне, что это огрехи КдП

У Kharma комната по фото понравилась(кроме обоев, конечно))).. изучаю полегоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Apostal сказал:

Бас это то чего всегда всем не хватает. Вот и выдают что только могут.:D

А если серьёзно, то думается мне, что это огрехи КдП.

То что комната виновата понятно. Не понятно почему басс-трапов привез только JVC (из тех, кто на первом этаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашли на альтернативную выставку. 

Кому тут нравится FM?:D

2-й год тоже самое.

20180512_120404.jpg

А вот это живенько было.

20180512_113724.jpg

20180512_113803.jpg

20180512_114724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом этаже понравился Audes и Adam. Audes не боятся классику ставить, но комната у них пустая стоит. 

 

Бубнит сильно у обоих, но хотя бы голос не приклеен к колонкам как у дорогущих Vivid Audio.

Пока не появилось непреодолимого желания с деньгами расстаться. Выпью пива и пойду на второй этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик от Сергея Поликова:

»...У BAYZ Audio First BAYZ обещана близкая к идеальной импульсная характеристика и абсолютно голографическая сцена. Возможности данных колонок, по словам фирмы, выходят за пределы того, что может воспринять наш слух...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Andrey99 said:

А вот это живенько было.

20180512_114724.jpg

Ламповый пред Coincident c транзисторными УМ?  Интересное сочетание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey99 сказал:

А вот это живенько было.

Что это было? Чугунок висящий на красных проводах - это что?

563189FB-EABD-4F35-9E0C-81F010284D35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegtern сказал:

Оч странно, ни разу не слышал Vivid с прилипшим голосом, всегда все у них четко было, чето накосячили в инсталляции. Или это новая модель так играет?

Новая маленькая. Возможно, издержки установки. У них вообще комурка.

Рокпорты понравились

А это иллюстрация какая марка пользуется популярностью у простых немцев

IMAG2437_2.jpg.2695627ea2ea67f5c08a6251ceeb36ac.jpg

В комнату не войдёшь. А они даже две сняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olegtern сказал:

О, как вам эти АС? В Варшаве с MSB отлично было. Но тут комната не великовата ли для них, бас был?

С дальнего ряда вполне себе хороши.

54 минуты назад, EFaudio сказал:

Что это было? Чугунок висящий на красных проводах - это что?

563189FB-EABD-4F35-9E0C-81F010284D35.jpeg

СиДи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот системка круто играла :)

20180512_125839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немцев можно понять. Очень хороший маркетинг: раз в 20 минут идёт презентация. Рассказали про каждую модель, чем она лучше, дали чуть послушать, сказали как подключить, какие есть цвета и сколько стоит.

У других фирм представление хаотичное. Просто играет музыка и ты должен сам подойти к консультанту и что-то спрашивать. А нуберт все сам рассказывают и показывают.

Сегодня показали новые активные колонки серии X и всенаправленную пирамиду Pyramid 717.

Даже активные малютки играют глубоко и бодро. Но мне кажется грязновато. Возможно, д-класс виноват. А 8" столбики вообще качают как на дискотеке. 4 полосы, 220 ватт на каждую.

Пирамида интересна тем, что у неё спереди и сзади одинаковый комплект динамиков. Плюс по твиттеру на боковых стенках. Играют в фазе. Презентор описывал что это даёт эффект присутствия на концерте. Заставил всех встать и походить по конверте это комнате, чтобы оценить. Ну да, отовсюду звук идёт, но ничего не локализуется. Понять, что гитарист стоит справа можно только по громкости. Играли нормально, но без фанатизма. Рокпорты заметно чище и ровнее. Аудес тоже почище как показалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Angel сказал:

а фото есть сетапа?

Вот:Audes.jpg.ba779b69de0983ad91e0f5b4c34d757b.jpgAudes_2.jpg.a3ed240f8b9687a11be62d692a3aea9d.jpg

9 часов назад, zenon63 сказал:

Каг понимать этот глубокомысленный пассаж?

 

9 часов назад, zenon63 сказал:

Второй пассаж в том же духе:

А што, там надо искать глубокий смысл? Просто у меня сложилась определённая персональная шкала - внизу базовый "аудиофильный" уровень с характеристиками и красивыми звуками, дальше идёт способность системы эти красивые звуки сложить в музыку, ещё дальше идёт эмоциональная прозрачность и, наконец, сопричастность и вовлечённость слушателя в музыкальное действие. В терминах этой личной шкалы я и пытаюсь объясниться, другого ряда понятий у меня просто нет. Если это вдруг в какой-то мере задевает Вас, просто воспользуйтесь кнопкой "игнор" и не читайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir Danilov сказал:

Вот:Audes.jpg.ba779b69de0983ad91e0f5b4c34d757b.jpgAudes_2.jpg.a3ed240f8b9687a11be62d692a3aea9d.jpg

 

А што, там надо искать глубокий смысл? Просто у меня сложилась определённая персональная шкала - внизу базовый "аудиофильный" уровень с характеристиками и красивыми звуками, дальше идёт способность системы эти красивые звуки сложить в музыку, ещё дальше идёт эмоциональная прозрачность и, наконец, сопричастность и вовлечённость слушателя в музыкальное действие. В терминах этой личной шкалы я и пытаюсь объясниться, другого ряда понятий у меня просто нет. Если это вдруг в какой-то мере задевает Вас, просто воспользуйтесь кнопкой "игнор" и не читайте меня.

При чем же здесь "игнор"?:)

У Вас там каждая фраза противоречит предыдущей и трудно уловить смысл.

Вы же для людей пишете свои впечатления?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галопом по Мюнхену, 10 секунд звука на систему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebum сказал:

А немцев можно понять. Очень хороший маркетинг: раз в 20 минут идёт презентация. Рассказали про каждую модель, чем она лучше, дали чуть послушать, сказали как подключить, какие есть цвета и сколько стоит.

У других фирм представление хаотичное. Просто играет музыка и ты должен сам подойти к консультанту и что-то спрашивать. А нуберт все сам рассказывают и показывают.

Сегодня показали новые активные колонки серии X и всенаправленную пирамиду Pyramid 717.

Даже активные малютки играют глубоко и бодро. Но мне кажется грязновато. Возможно, д-класс виноват. А 8" столбики вообще качают как на дискотеке. 4 полосы, 220 ватт на каждую.

Пирамида интересна тем, что у неё спереди и сзади одинаковый комплект динамиков. Плюс по твиттеру на боковых стенках. Играют в фазе. Презентор описывал что это даёт эффект присутствия на концерте. Заставил всех встать и походить по конверте это комнате, чтобы оценить. Ну да, отовсюду звук идёт, но ничего не локализуется. Понять, что гитарист стоит справа можно только по громкости. Играли нормально, но без фанатизма. Рокпорты заметно чище и ровнее. Аудес тоже почище как показалось.

 

А мне сам подход, наоборот не понравился, какой-то конвейерный , так рекламируют акустику, которая в суперах продается.

Если честно, то именно поэтому, я даже и не зашел, соответственно о звук промолчу, но на 99% уверен, что там было именно то, что я ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 20:36, Vladimir Danilov сказал:

А у меня сегодня в абсолютных лидерах оказался швейцарско-японский сетап Stenheim - CH - TechnoDAS. Попал как раз на презентацию, проводимую группой японских товарищей по вертакам TechnoDAS. Прикольный был сам самурайский стиль подачи - главный старый японец с суровейшим анимэшным выражением лица вещал на своём самурайском языке что-то вроде "а сейчас я всех вас убью, потом воскрешу и убью снова!". Второй японец, помоложе, но тоже в годах, переводил это на человечий немецкий как "а теперь мы вам поставим уникальную четырёхмикрофонную запись фламенко, сделанную в студии дживиси в одна тысяча лохматом году..." При этом пара молодых самураев бегала вокруг них от одного вертака к другому, перекладывая и периодически роняя пластинки.

Ставили уникальные пластинки с виолончелью Ростроповича, упомянутую 4-микрофонную запись фламенко, а на сладкое - мастер-диск с записями японских и китайских исполнителей.

Для звука эпитетов найти не могу - пугающе реалистично местами и абсолютное погружение в музыкальный материал. От всего остального, услышанного за два дня, полный отрыв.

Techdas_1.jpg

Techdas_2.jpg

Если честно, тоже не понял, что там такого.

Не то, что бы плохо, в этой ценовой категории, плохого звука, имхо, вообще, нет. Просто дорогой проходной проходной сетап, сейчас уже не вспомню, но по-моему, чересчур яркий.

22 часа назад, Vladimir Danilov сказал:

Ещё один превосходный сетап, на мой взгляд: огромные двухполосные прямые рупора Tune Audio, игравшие с моноблоками Pandora и Рокной в качестве источника, в кабельной обвязке Skogrand. Тот самый пресловутый тёплый музыкальный звук. Очень большой и очень комфортный. Выигрышно подобрали музыкальный материал - мужской оперный вокал был весьма убедителен)))

 

Tune audio.jpg

А вот здесь поддержу Владимира, очень хороший, запоминающийся звук. Обьем, глубина сцены, ровные тембра, очень мягкий саунд, короче, рупор в одном из лучших своих проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Vladimir Danilov сказал:

Существенно лучше по сравнению с прошлым годом остались впечатления от Raidho. Связка с верхним железом Chord и кабелями Nord Ost оказалась на удивление музыкальной, эффект погружения детектед. Первый раз поймал себя на мысли, что система красит звук не физически, а эмоционально, причём ощутимо в минорные тона :)

Дабы избежать обвинений в душевном нездоровье, спешу сообщить - встретил на выставке ещё только две системы с подобным эффектом, только уже мажорным - Harbeth / Magnum Dynalab и Graham / Ear Yoshino.

Raidho.jpg

Raidho Chord 1.jpg

Raidho Chord 2.jpg

Raidho Chord 3.jpg

И здесь соглашусь, отличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Relax сказал:

Если честно, то именно поэтому, я даже и не зашел, соответственно о звук промолчу, но на 99% уверен, что там было именно то, что я ожидал.

А мне такого рассказа не хватило у других производителей. Рассказать о тех же Тидалах, Рокпортах или Карме. Вот как мне узнать чем эта техника крута?  А если журналы читать, то зачем ехать на выставку?

А если наслушался рассказов как АС круто сделаны, то и звук лучше воспринимается.

Кроме нуберта видел презентации АС только у mbl. Жаль, что на немецком была. Тоже полный зал был.

Более-менее конструктивно было в мелкой конторке, предлагающей электронное предохранители. Тебе с порога предлагают сравнить звук и переставляет предохранители, а ты слушаешь.

В общем считаю, что рассказ об особенностях и преимуществах техники должен быть. Если техника дорогая, то пусть меньше людей пускают, но чтобы рассказ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

А мне такого рассказа не хватило у других производителей. Рассказать о тех же Тидалах, Рокпортах или Карме. Вот как мне узнать чем эта техника крута?  А если журналы читать, то зачем ехать на выставку?

Да я не про рассказ, а про сам подход с кучей флаеров, плакатов, на всех этажах, кучей раздавал, короче, какой-то агрессивный маркетинг.

Ну, имхо, не так рекламируют хай-енд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Да я не про рассказ, а про сам подход с кучей флаеров, плакатов, на всех этажах, кучей раздавал, короче, какой-то агрессивный маркетинг.

Ну, имхо, не так рекламируют хай-енд. 

С этим не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zenon63 сказал:

У Вас там каждая фраза противоречит предыдущей и трудно уловить смысл.

Отнюдь, постарайтесь воспользоваться описанной выше шкалой, противоречий нет.

 

3 часа назад, zenon63 сказал:

Вы же для людей пишете свои впечатления?:)

Именно. И как показывает личное общение, подобная шкала сформировалась не у меня одного. Так что, возможно, мои впечатления таки могут оказаться кому-то полезны. Так что я продолжу, с Вашего позволения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio Alexia с железом Nagra показали звук, точный во всех отношениях: аккуратный тембрально, слитный, мощный, не разваливающийся на пиках. Кстати, играло с бобины.

WA_Nagra.jpg

WA_Nagra 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть не надел на себя жёлтую майку лидера новый флагман Аудиовектора. На тётке с двумя струнами безупречно. На тётке с барабанами начинаешь радоваться слитности и атаке. Но на свою беду стендисты включили простенький Рамштайн, хоть их никто об этом не просил, и сразу всё ушло в перманентный перегруз...:(

Audiovector.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...