Замена Pma Denon 1520ae? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена Pma Denon 1520ae?


Федор49

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Garik84 сказал:

Вы слушали Е-260?

Denon1520 сравнивать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Dmitry сказал:

Не только его ...   Что вам даст мой ответ -без привязки к определенному сетапу  :D

Да конечно меня интересует звук Accu в системе. Accu я слушал только винтажные уси. Новые не удалось. Поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плюшки Акку при нем (260)  , ну может чуть чуть холоднее и собраннее ,винтажа , но попрозрачнее,   с мускулами всё порядке,  породистость явно присутствует . При соответствующих  Ас и источнике  - реально классный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 12:57, Антей сказал:

Не убивайте Чарио всяким парасаундами...:Cries:

Из указанного списка:

по мне только Rega Elex-R, отличная синергичная связка получается, буквально месяц назад ставил такую человеку, если потянете Eliсit-R будет правильнее и лучше.

Naim nait XS или Rega elex r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, XS всё же правильней будет сравнивать с Elicit-R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Федор49 сказал:

Naim nait XS или Rega elex r

Я за Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Думаю, XS всё же правильней будет сравнивать с Elicit-R.

в Питере за 85 отдают  Naim nait XS, у меня есть дружан в Питере живет, но все равно страшновато покупать не пощупав вещь)

 

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Федор49 сказал:

в Питере за 85 отдают  Naim nait XS, у меня есть дружан в Питере живет, но все равно страшновато покупать не пощупав вещь)

Naim надо послушать сперва, может и не сживетесь. Я долго привыкал с перехода на Naim, и если быть честным, так до конца этот бренд и не стал моим....Очень специфическое звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Eloy сказал:

Naim надо послушать сперва, может и не сживетесь. Я долго привыкал с перехода на Naim, и если быть честным, так до конца этот бренд и не стал моим....Очень специфическое звучание

:Cool:ага, главное терпение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 22:34, Dmitry сказал:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1100161

отличные Ас у ТС  ,им нужен порядочный услитель ... а не балалйки по 30 тыс руб  -смысл тогда менять Денон !? Хорошие к сожалению дорогие ,но вроде почти вписывается в бюджете ТС

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1100161

 

 

для 4 ом Акуфаз нужен не ниже 460, у меня 2 мес стоял 360-й с Веной, играл красиво, но не тянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lostt сказал:

для 4 ом Акуфаз нужен не ниже 460, у меня 2 мес стоял 360-й с Веной, играл красиво, но не тянул

акку 260 более мускулистый нежели  рега и найм, приглянувшиеся ТС, про породистость звука не говорю.. )))

в бюджет ТС мало чего есть достойногго к этим АС ,ну с натягом https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_leema_tucana_1_1007227235

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/stereousilitel_t_a_power_plant_balanced_476943778

а чтоб закрыть вопрос и справится с данной нагрузкой легко ,то вот новый на гарантии за пол цены Гегель 160

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/novyy_hegel_h160_s-a-l-e_657776234

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

для 4 ом Акуфаз нужен не ниже 460,

Да что вы всё 4-мя омами народ то пугаете? Семейство Chario constellation покладистые АС , без реактива и гораздо легче в нагрузке , чем многие другие 4-х омные АС. У меня с Пегасами от Chario ламповый Копланд прекрасно справляется ....Правда , такие лампадники сродни дизелям и их "лошадям". Но тем не менее есть для сравнения и однотакт на 7 ватт. Немного на НЧ тормозит , а так по музыкальности и богатству тембров не уступает более мощному собрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, deauxma сказал:

Да что вы всё 4-мя омами народ то пугаете? Семейство Chario constellation покладистые АС , без реактива и гораздо легче в нагрузке , чем многие другие 4-х омные АС. У меня с Пегасами от Chario ламповый Копланд прекрасно справляется ....Правда , такие лампадники сродни дизелям и их "лошадям". Но тем не менее есть для сравнения и однотакт на 7 ватт. Немного на НЧ тормозит , а так по музыкальности и богатству тембров не уступает более мощному собрату.

Дык это он читал где-то, или кто сказал, и типа в теме теперь...:P

Chario отличная акустика и прекрасно поёт как с транзисторными усилителями, так и с ламповыми. Проблема в нашей стране, что они не распиарены, как сонус фабер, например, и народ начинает выдумывать легенды про их тяжёлую раскачку, зачастую в глаза их не видев. Как-то вёз клиенту Sonnet, ждать пришлось долго, и всё время ожидания местечковые "гуру" дудели ему в уши, что тяжело их качать, не запоют и т.д. Когда акустика пришла, я ему предложил пригласить их в гости на послушать, - теперь помалкивают и снова просятся...

16 часов назад, Федор49 сказал:

в Питере за 85 отдают  Naim nait XS, у меня есть дружан в Питере живет, но все равно страшновато покупать не пощупав вещь)

 

:Cries:

Eloy правильно говорит, Naim, прежде чем брать надо слушать обязательно. мне связка с Naim нравится больше, чем с Rega, но это мой вкус, у Вас может быть иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарио не слушал, у меня Вена 89дб на 4 ом, был Денон 1520 он их не тянул совсем, 2 мес с ними стоял Аккуфаз 360, чуть громкости прибавишь и бас пропадает, но середина супер, на Лаксмане 507 душа успокоилась

Аккуфаз 260 к 4 омам, попробовать можно, но вряд ли потянет, сложилось ощущение, что Аккуфаз не для 4-х омной аккустики, т.к. 360-й который стоял у меня, сейчас играет с Т+А на 4 ом, с басом та же беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lostt сказал:

Чарио не слушал

 

Главное в Вашем высказывании...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Главное в Вашем высказывании...:)

 

Вообще я отвечал про Аккуфаз и 4 ома, но кто то не может мимо молча пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitry сказал:

акку 260 более мускулистый нежели  рега и найм, приглянувшиеся ТС, про породистость звука не говорю.. )))

в бюджет ТС мало чего есть достойногго к этим АС ,ну с натягом https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/usilitel_leema_tucana_1_1007227235

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/stereousilitel_t_a_power_plant_balanced_476943778

а чтоб закрыть вопрос и справится с данной нагрузкой легко ,то вот новый на гарантии за пол цены Гегель 160

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/novyy_hegel_h160_s-a-l-e_657776234

 

 

 

Хегель отлично будет, если звук понравится, еще бы Лаксман 505uX посмотрел, если есть на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lostt сказал:

Вообще я отвечал про Аккуфаз и 4 ома, но кто то не может мимо молча пройти

В тему вникали? Человек выбирает усилитель на замену Denon-1520 и именно к Chario. И если, Вы, чарио не слушали совсем, а в связке с Аккуфаз конкретно, то может Вам "мимо проходить"?

Говорить просто про 4 ома - это обсуждать сферического коня в вакууме...:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lostt сказал:

Хегель отлично будет, если звук понравится, еще бы Лаксман 505uX посмотрел, если есть на вторичке

Опять... Вы же Чарио не слышали, как можете советовать?

Хегель хорошо будет, а Люксман ни в какие ворота - нет между ними синергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity M6si сегодня есть возможность этот послушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Федор49 сказал:

Musical Fidelity M6si сегодня есть возможность этот послушать

 

По мне связка MF&Chario излишне карамельна и с нехваткой драйва. При прослушивании обратите на это внимание, а то будете включать сладких тёток, а потом сюрприз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lostt сказал:

Чарио не слушал, у меня Вена 89дб на 4 ом, был Денон 1520 он их не тянул совсем, 2 мес с ними стоял Аккуфаз 360, чуть громкости прибавишь и бас пропадает, но середина супер, на Лаксмане 507 душа успокоилась

Аккуфаз 260 к 4 омам, попробовать можно, но вряд ли потянет, сложилось ощущение, что Аккуфаз не для 4-х омной аккустики, т.к. 360-й который стоял у меня, сейчас играет с Т+А на 4 ом, с басом та же беда

В чём может беда с Аку?......он должен хорошо играть то, что ему положено  по мощности на 4 ома.....а её лучше на 8. А если акустика кривая...так что на усиление пенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KVN_RUS сказал:

В чём может беда с Аку?......он должен хорошо играть то, что ему положено  по мощности на 4 ома.....а её лучше на 8. А если акустика кривая...так что на усиление пенять.

С Аку нет беды, просто он не для 4-х ом. У него мощность 100/140 (8/4 ом), у Лакса 110/210 (8/4 ом). Лакс с 4-х омной играет лучше при одинаковой аккустике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lostt сказал:

С Аку нет беды, просто он не для 4-х ом. У него мощность 100/140 (8/4 ом), у Лакса 110/210 (8/4 ом). Лакс с 4-х омной играет лучше при одинаковой аккустике. 

Просто на 4 -х он  выдаст 210 вместо 140 у Аку.

А они нужны..эти 210? Если от 100  в стандартной комнате подвески на  хрустальной люстре качаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Просто на 4 -х он  выдаст 210 вместо 140 у Аку.

А они нужны..эти 210? Если от 100  в стандартной комнате подвески на  хрустальной люстре качаются :)

Да не в этом дело: если усилитель при снижении сопротивления с 8 на 4 ом удваивает мощность, это говорит о том, что это токовый аппарат, и что он способен работать с более сложной нагрузкой, с ним будет более четкий бас, меньше каши на нижней середине, звучать система будет более шустро и слаженно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...